Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Ответственность-ЕГО больной мозоль.
Аннет Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:34 | Сообщение # 281
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Стоматолог и зубной врач та же фигня.


Зубной врач - это училище. Среднее образование, дающее право заниматься только лечением кариеса (и то не всех форм) и профессиональной гигиеной. Делать анестезию, работать в каналах, удалять, протезировать, лечить детей по закону нельзя.

А стоматолог - это институт , с последующей обязательной интернатурой. Это минимум.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:35 | Сообщение # 282
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А вариант, что он настолько любит детей, что увидев этот маленький комочек понял, что эти все страсти-пыль,

Ни одного мужчину, еще ребенок не остановил, они членистоногие - куда член, туда и ноги.
Может ваш и счастливое исключение.
Цитата larka ()
И теперь они там с женой всё переосмыслили, вышли на новую ступень развития и отношения их теперь намного лучше, чем раньше, а я помогла им это понять и скрепила их союз ещё сильнее? Как такой вариант?

Если б он имел место, не ходила бы жена по страницам ваших подруг. ИМХО


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:37 | Сообщение # 283
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Если б он имел место, не ходила бы жена по страницам ваших подруг. ИМХО

Ох нет Тантры. Она ж предполагает, что это подруги пишут, а не жена, потому что она умная и такой ерундой не станет страдать. А страдает! Вот.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:37 | Сообщение # 284
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Зубной врач - это училище.

А стоматолог - это институт , с последующей обязательной интернатурой. Это минимум.

Я знаю whiteflower С психиатрами тоже самое. Специализация одна, квалификация разная.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:39 | Сообщение # 285
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А вариант, что он настолько любит детей, что увидев этот маленький комочек понял, что эти все страсти-пыль, карнавал. А истинный смысл в детях, в заботе о них, в семье. И теперь они там с женой всё переосмыслили, вышли на новую ступень развития и отношения их теперь намного лучше, чем раньше, а я помогла им это понять и скрепила их союз ещё сильнее? Как такой вариант?

Вы сами -то верите в это?
Теоретически имеет место быть. Как 1% из 100%
По-моему вы мазохистка-фантазерка whiteflower happy


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:41 | Сообщение # 286
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ни одного мужчину, еще ребенок не остановил, они членистоногие - куда член, туда и ноги.

Я так тоже думаю. Но может он исключение. Вот у моей подруги, ей 40. Третий брак. Двое детей. С теперешним мужем совместный ребёнок. Она изменяет ему в открытую, с 25 летним. Ей пофиг, уйдёт он или нет. Она сама себя обеспечивает и одна остаться не боится. Мужа не любит. А он не уходит. Говорит, что не может оставить сына. Своего в руках такого монстра ,как она. Типа она его смотреть не будет, кормить не будет и из садика забудет забрать. И живёт с ней. Притом, что уважаемый человек на работе, не придурок и не подкаблучник.

Добавлено (22.Ноября.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Цитата Ksu ()
По-моему вы мазохистка-фантазерка

Я по приколу написала. Посмеялась таки образом.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Пятница, 22 Ноября 2013, 18:43
Беларусь
Тантра Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:42 | Сообщение # 287
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А вариант, что он настолько любит детей, что увидев этот маленький комочек понял, что эти все страсти-пыль, карнавал.

Ларка, нет! Если бы вы родили тот же самый комочек, он бы не ушел к вам. Ему нужна жена. Не важно любит он ее так, как вас любил, не любит совсем. Это не важно. Чужой мозг и чужие мысли нам не доступны. Она ему нужна. Нужна как мать, как жена, как женщина. И это нужно принять. Если жена не нужна, от нее уходят. Разводов сейчас очень много, согласитесь. И она знает его намного лучше вас, поэтому ваши манипуляции будут ничто, если начнет это делать она. Вы это уже поняли. Не ваш, проехали. Вот и все. Он не ваш и им не станет. Слишком велика яма между вами. И вырыли ее вы сами своими руками. А лезть в нее не нужно. Смиритесь. Иначе вы съедите себя изнутри. Не кормите свое эго. Вы все равно лучшая.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:44 | Сообщение # 288
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я знаю С психиатрами тоже самое. Специализация одна, квалификация разная.

Мышка Вы всё верно знаете.

Добавлено (22.Ноября.2013, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Если бы вы родили тот же самый комочек, он бы не ушел к вам.

Дык Да! Я по этому и не родила!

Добавлено (22.Ноября.2013, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Она ему нужна. Нужна как мать, как жена, как женщина. И это нужно принять.

Ну я так и писала, только не дописала, что увидев маленький комочек, который родила жена. Тут согласна.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:48 | Сообщение # 289
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
а не жена, потому что она умная и такой ерундой не станет страдать

Про меня жена такого наговорила бывшим друзьям семьи, которые теперь почему-то все у нас дома по выходным тусуются, что они сначала все усиленно звали нас в гости, я себя прям зверушкой в клетке ощущала. И подпив, говорили - блин, нормальная ты. Я говорила - а какая я должна быть? С хвостом и копытами? Я и так наслышана "о себе" - что я шлюха, акула (богатых мужиков на деньги развожу), дура и истеричка, с топором за ней по подъезду гонялась (такого не было). Что еще? Мне отвечали - тебе лучше этого не знать. До сих пор не знаю. И знать не хочу happy


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Ноября 2013, 19:01
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:49 | Сообщение # 290
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Он не ваш и им не станет.

Это было изначально.
Цитата Тантра ()

И вырыли ее вы сами своими руками.

И от того, что я рыла её или нет ничего бы не поменялось. Он изначально не хотел уходить. Он мог думать, что любит меня, мог обманывать меня или себя, или обоих, в том, что любит. Мог не любить меня. Как угодно, правду я не узнаю никогда.
Но причём здесь яма, которую я вырыла своими руками. Он всё равно бы не ушёл. Даже , если бы я не мстила.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:52 | Сообщение # 291
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Я знаю С психиатрами тоже самое. Специализация одна, квалификация разная.

Ага только на кабинете "психотерапевт" написано, а в рецепте личная печать "психиатр" поперек, а вокруг ФИО sad
Я решила, что это одно и то же, типа и те и другие расстройства лечат, а с личными проблемами психологи разбираются pazzled Да, не суть.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Ноября 2013, 19:00
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:18 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
ЧУЖОЙ МУЖ - не то же самое что ЧУЖАЯ МАШИНА и ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. Как Ирон, Тантра и Миолия здесь говорят.

Ksu, может, процитируете. где я такое говорила?
Цитата Ksu ()
Крутить шашни с чужим мужем, аморально,
Ну, вообще-то, все ваши аргументы говорят в пользу того, что вовсе не аморально, а вполне нормально).
Но это так, к слову.
А если по сути, то корень проблемы автора я вижу не в том, что она хочет вернуть отношения на прежний уровень, а это невозможно, и не в том, что она по чему-то там скучает, а в том, что её психотерапевт выразил ей такое резкое "фи" и выставил ее за границу своего восприятия. Вчера только она была любимой, а сегодня - отверженной в пользу другой женщины. Именно поэтому larka просила у него прощения - чтобы в ЕГО глазах остаться хорошей, а не гадиной. И это ее сейчас мучает. Стоит твердокаменная стена перед ней, и не пробьешься.
А почему это автора так мучает уже год и она не может это проглотить? Я думаю, потому, что это не первый такой глобальный конфликт в ее жизни, в котором любимые ею люди оценивали ее крайне негативно. Если посмотреть ее предыдущие темы и записи на стене и в книге советов, то это очевидно. Для матери larka она отродье дьявола, у её собственной дочери суицидальные настроения - вероятно, на фоне личной жизни мамы, и тут еще эта история, в результате которой она получает залп ненависти от любовника и его жены.
Так что это затяжной личностный конфликт, и психотерапевт этот, конечно, редкий гад, что дал себе разрешение на роман с ней на таком неблагополучном психологическом фоне.
Замечу, что автор несколько мутит воду (это я подняла архивы), что, в общем, понятно. Но, тем не менее, в разных местах она писала разное. Например, про то, что после этой истории она вполне спокойна и живет себе дальше. Или писала про беременную жену своего любовника, выставляя ее в качестве своей подруги, у которой, якобы, муж загулял. И мне, честное, слово, обидно за себя, потому что я, как полная идиотка, всполошилась и давала автору советы, как защитить от этой наглой любовницы ее бедную беременную подругу) Вот уж вы, larka, посмеялись, наверное happy
В общем, всё это довольно безобидно, но говорит о том, что душевный мир автора в полном и совершенном раздрае. И если уж советовать, то я бы присоединилась к тем, кто советовал ей сменить место жительства и уехать и от мамы, и от жениха, сосредоточиться на дочери, и вместе с ней (или отдельно) пройти все же курс у психотерапевта. Не такого популярного и обаятельного, конечно. larka, записывайтесь к какой-нибудь тетке в очках, типа 02071952, в такую точно не влюбитесь happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:26 | Сообщение # 293
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ksu, если, как вы пишите выше, человек не вещь, то как им можно воспользоваться? Автору не 14 лет, и он не изнасиловал ее во время сеанса гипноза.

Раз вы опровергаете, видимо считаете за истину обратное?

Добавлено (22.Ноября.2013, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Крутить шашни с чужим мужем, аморально,
Ну, вообще-то, все ваши аргументы говорят в пользу того, что вовсе не аморально, а вполне нормально).

Почему же - аморально, и я так поступала, для меня абсолютно неприемлимо "крутить шашни" с мужьями подруг например. Хотя целенаправлено этим не занималась. Просто влюбилась. Никто не говорит, что это не аморально.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Ноября 2013, 19:21
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:30 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Раз вы опровергаете, видимо считаете за истину обратное?

Ksu, это я констатирую, что вы опровергаете сами себя. А моя мысль в том, что человек не вещь, а разумное существо, обладающее волей, и им нельзя "воспользоваться". Не надо выставлять автора безвольной и безропотной жертвой коварного доктора Ганнибала Лектера)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:30 | Сообщение # 295
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот уж вы, larka, посмеялись, наверное

Я пишу как есть и если есть несоответствия, то возможно, сумбурно излагаю!
У меня также есть подруги, которые находятся в аналогичных ситуациях. Вы ещё напишите, что в ситуации где я на форуме писала, что Моей подруге муж изменяет в 5-ый раз, это я про себя писала. Вообще что за чушь, всех подозревать. Хотите написать - пишите, не хотите-не пишите.
А архивы да, почитайте. Я тоже так делаю всегда. Чтобы иметь полное представление о людях.
Цитата miolia ()
у её собственной дочери суицидальные настроения - вероятно, на фоне личной жизни мамы,

Я не собираюсь оправдываться, но Вы внимательно читайте. На фоне настроений бабушки. Сейчас уже всё наладилось.
А если у Вас негатив по отношению ко мне, то хотя бы напишите нечто новое! Советы по поводу обратиться к психотерапевту не новы. И уже были.
Цитата miolia ()
Но, тем не менее, в разных местах она писала разное. Например, про то, что после этой истории она вполне спокойна и живет себе дальше.

Да, я так думала. Или хотела думать. А Ваши мысли и желания не меняются по ходу жизни и с течением времени? Мои вот меняются. И то, что я думала год назад, или месяц назад, может не соответствовать тому, что я думаю сейчас. Я постоянно в движении и мысли мои также.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ksu Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:31 | Сообщение # 296
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Почему же - аморально, и я так поступала, для меня абсолютно неприемлимо "крутить шашни" с мужьями подруг например. Хотя целенаправлено этим не занималась. Просто влюбилась. Никто не говорит, что это не аморально.

Блин, я вот сейчас задумалась, почему мужья подруг - абсолютное табу для меня, а чужой муж нет? Какой-то дефект... Ушла думать...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 22 Ноября 2013, 19:32
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 19:42 | Сообщение # 297
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И мне, честное, слово, обидно за себя, потому что я, как полная идиотка, всполошилась и давала автору советы,

А Вы советы не только автору даёте. Их ещё могут почитать стотысячпятьсот человек. Посмотрите, сколько просмотров. И утешьтесь тем, что Вас труд был не напрасным.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
larka Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 298
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
На него - один план. 1. Не забывать; 2. Любить пока любится; 3. Не сожалеть, что испортила о себе мнение; 4. Знать, что ни делается все к лучшему;

Замечательный план whiteflower


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Iron Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 05:53 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
ЧУЖОЙ МУЖ - не то же самое что ЧУЖАЯ МАШИНА и ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ. Как Ирон, Тантра и Миолия здесь говорят.

Ksu, может, процитируете. где я такое говорила?
Или где я такое говорила. Я имела в виду совсем другое. Вы извращаете смысл моих слов или просто воспринимаете не то, что я сказала через призму своих взглядов.

Добавлено (29.Ноября.2013, 05:53)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Блин, я вот сейчас задумалась, почему мужья подруг - абсолютное табу для меня, а чужой муж нет? Какой-то дефект... Ушла думать...

Может потому, что подруге Вы не хотите причинить боль, а посторонней женщине - легко? Потому что подруга Вам лично полезна. А посторонний человек - нет. Поэтому, жалея подругу, Вы действуете в своих интересах, а жалея постороннего человека - нет. Вот это я и имела в виду, когда говорила, что переспать с чужим мужем - это то же, что вытянуть купюру из кармана человека, сидящего рядом на скамейке. Вам все равно, что она у него последняя или что он собирался на нее купить еду, заплатить за квартиру. Это его проблемы, чего он там себе напланировал в жизни, как, собственно, и жена чужого мужа. Ее планы, ее беременность, ее боль, разочарование Вам безразличны. Потому что она и ее страдания ничто по сравнению с тем, что Вы можете купить себе на эту уворованную купюру. Так что способность переспать с чужим мужем, а тем более завести связь и попытаться утянуть из семьи говорит именно о нравственных качествах личности женщины. И за бутылкой водки этого не оценишь. За бутылкой можно оценить исключительно способность общаться в компании. Если мы с Вами выпьем, Вы тоже скажете, что, оказывается, эта Айрон - нормальная женщина. И потом будете воспринимать те же самые мои слова несколько по-другому - через субъективное отношение ко мне, как к компанейской девчонке. А суть наших противоречий во взглядах от этого не изменится. Друзья мужа просто хотят сохранить отношения с ним - поэтому и приняли Вас. Сама проходила развод своей подруги, а потом и сестры. И приняла бы любого мужа, которого выбрали они, потому что хотела сохранить с ними отношения, поэтому никогда не показывала, что их мужья мне не нравятся, старалась с ними подружиться. В том числе и с помощью застолья. Если будет у них все хорошо - меня устроит любой выбранный ими муж, не мне же с ним жить. А если не сложится, так самый распрекрасный будет плохим. Потому что обвинить друга в плохом выборе любимого человека - это угроза потерять дружбу с ним.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 07:27 | Сообщение # 300
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
переспать с чужим мужем - это то же, что вытянуть купюру из кармана человека, сидящего рядом на скамейке. Вам все равно, что она у него последняя или что он собирался на нее купить еду, заплатить за квартиру. Это его проблемы, чего он там себе напланировал в жизни, как, собственно, и жена чужого мужа. Ее планы, ее беременность, ее боль, разочарование Вам безразличны. Потому что она и ее страдания ничто по сравнению с тем, что Вы можете купить себе на эту уворованную купюру.


Может быть и так. Но даже если мой муж будет мне изменять, я так считать не буду. Блудливый козел для меня всегда тот, кто заводит вторые отношения, не закончив (и не собираясь заканчивать) первые, неважно штампованный брак или нет, муж это или жена.

Вся разница вашего мнения и моего - вы считаете, что семья разрушается снаружи, а я считаю, что изнутри; я считаю, целостность семьи и отношений супругов, это зона ответственности и нравственных качеств этих супругов, а не третьих лиц, будь они хоть трижды безнравственны.

Добавлено (29.Ноября.2013, 07:27)
---------------------------------------------
Да, мне безразлично, кто там что напланировал за счет другого человека, и теперь разочаровывается.
Цитата Ksu ()
Блин, я вот сейчас задумалась, почему мужья подруг - абсолютное табу для меня, а чужой муж нет? Какой-то дефект... Ушла думать...

Цитата Iron ()
Так что способность переспать с чужим мужем, а тем более завести связь и попытаться утянуть из семьи говорит именно о нравственных качествах личности женщины

Наверное так оно и есть. Нашла бревно в своем глазу.
Цитата Iron ()
Друзья мужа просто хотят сохранить отношения с ним - поэтому и приняли Вас.

Ну это понятно, то что касается друзей. А жены друзей, которые были подругами бывшей жены, теперь пытаются со мной дружить - это непонятно faint
Одна сначала названивала мне с угрозами, когда мой еще там был, теперь пытается со мной дружить, причем хорошая тетка, адекватная , но я очень осторожно отношусь к таким людям. Общаться - общаюсь, но дружить не буду. Она у меня до сих пор в телефоне записана "подруга жены "ИМЯ" sorry


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 29 Ноября 2013, 08:20
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ответственность-ЕГО больной мозоль. (Карнавал не может длиться вечно!)
Поиск: