• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Моя твоя не понимай" (Про мотивы поступков и правила игры)
"Моя твоя не понимай"
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:07 | Сообщение # 21
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я об этом прочла давным-давно, сочла глупостью.
А сейчас думаю иначе, ведь всё конечное ценится больше. Пирожное на блюдечке смакуется маленькими кусочками, оно и само маленькое, а если еще и единственное - удовольствие сильнее.
Если я буду знать, что через 5 лет мой муж уйдет, а вдруг пяти лет с ним мне будет мало? И кто сказал, что следующий будет лучше? Может, попытаюсь с этим быть на все 100? Или наоборот каждая следующая попытка будет совершеннее? Вы бы хотели так?
Я - нет, пока что. Видимо, мой муж мне еще интересен. Хотя что я об этом знаю? Может, было бы супер?
Тут ничего личного. У меня сейчас вообще прекрасное настроение.
Украина
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:09 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY, у кого как. У меня следующая лучше предыдущей. Но я точно знала, почему там нет, а тут да. Знала, чего хочу.

Вы знаете, чего хотите? whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
бывшая Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:12 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
LUCKY, что то ваши ветки одна на одну похожи и также отходят от истинной причины внутри вас,так что может все таки:

Цитата Polina ()
чегой-то колбасит вас... Может, напиться и избить гада?...

Чем бесконечно засорять свои и чужие мозги вопросами вселенной" а может..?".Из разряда "не решим, так хоть поупражняемся в словестных игрищах".


Сообщение отредактировал бывшая - Суббота, 02 Ноября 2013, 00:14
Российская Федерация
terra Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:17 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
А меня много лет интересует ответ на такой "фантастический" вопрос, или сценарий: вот если бы каждая женщина, состоящая в браке,была абсолютно материально независима (т.е.,могла достойно содержать N-ое кол-детей и себя, еще и "сдача" оставалась бы)и,самое главное, имела бы СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Сколько бы замужних пар,после, например 10 лет брака,осталось бы вместе?


никогда не спорьте с дураками-в споре вас могут перепутать ...
Украина
Polina Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 00:19 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
terra, ну я такая. Абсолютно и тд. И жилье в Москве и работа мужикам на зависть. Простила своего гульнувшего. Почти amorous


Живу настоящим!
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 01:33 | Сообщение # 26
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
LUCKY, решили взять количеством открытых тем ? Думаете количество прямо пропорционально качеству? Вы же отличница,знаете,что наоборот.Под качеством я подразумеваю Ваше душевное состояние,а не бодрые лозунги:
Цитата LUCKY ()
У меня вообще все класс.

Цитата LUCKY ()
У меня сейчас вообще прекрасное настроение.

Цитата LUCKY ()
И теперь гораздо счастливее, чем раньше, в спокойной своей жизни.

А вы пишите,пишите-мы читаем.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Суббота, 02 Ноября 2013, 02:23
Аргентина
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 12:04 | Сообщение # 27
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата terra ()
А меня много лет интересует ответ на такой "фантастический" вопрос, или сценарий: вот если бы каждая женщина, состоящая в браке,была абсолютно материально независима (т.е.,могла достойно содержать N-ое кол-детей и себя, еще и "сдача" оставалась бы)и,самое главное, имела бы СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Сколько бы замужних пар,после, например 10 лет брака,осталось бы вместе?


Теоретически ответить трудно. Думаю, что при таких исходных данных я была бы просто другая.
Хотя иной раз смотришь и не понимаешь - почему дочери олигархов и крупных политиков попадают в браки с явными садистами? Он предыдущей жене сломал челюсть, наркоман, во всех газетах светится своей скандальной репутацией, а она, девочка-припевочка, за него замуж по огромной-огромной любви и еще на весь мир кричит об этом.
Видимо, самооценка и благосостояние не так уж сильно связаны.

Добавлено (02.Ноября.2013, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата бывшая ()
Чем бесконечно засорять свои и чужие мозги вопросами вселенной" а может..?".Из разряда "не решим, так хоть поупражняемся в словестных игрищах".

Ну, может, я просто захотела себе напомнить, как несколько лет назад мой муж был при смерти и я молилась рядом и согласна была - пусть живет где хочет, с кем хочет и как хочет - только пусть живет.
Украина
Adagio Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 12:10 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата terra ()
если бы каждая женщина, состоящая в браке,была абсолютно материально независима (т.е.,могла достойно содержать N-ое кол-детей и себя, еще и "сдача" оставалась бы)и,самое главное, имела бы СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Сколько бы замужних пар,после, например 10 лет брака,осталось бы вместе?

Где-то видела, что в России после 10 и выше лет брака приходится примерно треть разводов, думаю если бы женщины имели все, что вы перечислили, то эта цифра заметно уменьшилась бы за счет разводов в более ранние сроки или простого невступления в брак.
А вообще, обеспеченные женщины в брак вступают гораздо реже - зачем оно им. Швеция (из интернета) занимает только 15-ое место по количеству разводов, при этом около 50% мужчин и 40% женщин не состоят в браке.
То есть в брак вступают только те, кто без этого "жить не может и не хочет", а соответственно стимулов к разводу становится меньше.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 14:03 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, мне кажется, вы мужа сильнее любите, чем он вас, и себя ставите после него на второе место. Он это давно понял и пользуется этим, а вы мучаетесь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 20:21 | Сообщение # 30
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
LUCKY, мне кажется, вы мужа сильнее любите, чем он вас, и себя ставите после него на второе место. Он это давно понял и пользуется этим, а вы мучаетесь.


Вы точно заметили. Но это было раньше-раньше. Кто-то на сайте верно написал, простите, забыла - ищу для себя новую систему координат.
Да и не мучаюсь я, просто ищу выходы-входы.
Украина
Taya Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 01:55 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY
Хотя иной раз смотришь и не понимаешь - почему дочери олигархов и крупных политиков попадают в браки с явными садистами? Он предыдущей жене сломал челюсть, наркоман, во всех газетах светится своей скандальной репутацией, а она, девочка-припевочка, за него замуж по огромной-огромной любви и еще на весь мир кричит об этом.
Видимо, самооценка и благосостояние не так уж сильно связаны.


Ну у дочерей олигархов - это все таки не их деньги, а родителей. Думаю имелось в виду, когда женщина сама заработала, это совсем не равно дочери богатых родителей.
Российская Федерация
TinaT Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:18 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А меня много лет интересует ответ на такой "фантастический" вопрос, или сценарий: вот если бы каждая женщина, состоящая в браке,была абсолютно материально независима (т.е.,могла достойно содержать N-ое кол-детей и себя, еще и "сдача" оставалась бы)и,самое главное, имела бы СВОЕ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ! Сколько бы замужних пар,после, например 10 лет брака,осталось бы вместе?

И у меня так. И я Вас скажу, что чем больше независимости, тем больше себе позволяешь. Это касается и мужчин и женщин. Пока Вы зависимы будете смотреть ему в рот. И даже при сумасшедшей любви, когда не зависимости все переживается на много легче. Но при этом измена мужа также не воспринимается как "ужас и кошмар" потому как ощущение что все в моих руках, хочу разведемся хочу нет, он не решает, решаю я! И это чувство "решаю я", и понимание что моя жизнь почти никак не изменится, а если и будут изменения, то в финансовом плане я даже выиграю. Супруг начинает боятся, у него нет рычага давления.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Polina Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:13 | Сообщение # 33
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
TinaT, у меня, например, так. Я решила. А это - ответственность. Люди, которые прикрываются "а вот если бы, то я бы" - им, как ни странно, проще. Как мне кажется. Им не нужно нести ответственность за собственные решения - их волокут обстоятельства. И кто сказал, что это - плохо?...


Живу настоящим!
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 07:22 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Если я буду знать, что через 5 лет мой муж уйдет, а вдруг пяти лет с ним мне будет мало?
Или наоборот, зачем что-то строить, к чему-то стремиться в отношениях, если они ни к чему не ведут, вернее ведут к расставанию в итоге? Как с любовником.
Цитата бывшая ()
может все таки:

ЦИТАТА POLINA ()
чегой-то колбасит вас... Может, напиться и избить гада?...

Чем бесконечно засорять свои и чужие мозги вопросами вселенной" а может..?".Из разряда "не решим, так хоть поупражняемся в словестных игрищах".
Ну Вы же тоже для чего-то здесь разговоры разговариваете? И остальные тоже. Причем каждый говорит % на 50 с самим собой, как у психотерапевта. Так что, LUCKY, говорите все, что хочется сказать, заводите сколько угодно тем. Если есть вопросы, надо искать на них ответы, чтобы эти вопросы не ели Вас изнутри. А как перестанут есть, закончатся - сами говорить не захотите. Все будет понятно и разложено по полочкам, сомнений не останется. whiteflower
Цитата TinaT ()
хочу разведемся хочу нет, он не решает, решаю я!

Да ну?! А он что, мнения своего не имеет? Осторожней с короной, она имеет свойство становиться тяжелее.

Добавлено (05.Ноября.2013, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата TinaT ()
Супруг начинает боятся, у него нет рычага давления.

А потом начинает чувствовать себя несчастным, недооцененным, недоласканным...
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:12 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
ЦИТАТА TINAT ()
хочу разведемся хочу нет, он не решает, решаю я!

Да ну?! А он что, мнения своего не имеет? Осторожней с короной, она имеет свойство становиться тяжелее.
Добавлено (05.Ноября.2013, 07:22)
---------------------------------------------
ЦИТАТА TINAT ()
Супруг начинает боятся, у него нет рычага давления.

А потом начинает чувствовать себя несчастным, недооцененным, недоласканным...


Iron, конечно у мужчины всегда есть свое мнение, но когда женщина зависима, она свое мнение запихивает так далеко, что не прилично сказать.
Корона, да наверное может и по тяжелеть, но с годами и появлением независимости на моей голове медленно, но верное выросла корона и не меньше его, просто я ее пока еще умею хоть иногда снимать pleasantsurprize
А что касается "чувствует себе недооцененным недоласканым" - так сейчас так чувствую себя я!

Добавлено (05.Ноября.2013, 16:12)
---------------------------------------------
Плюс ко всему, если у тебя за спиной есть квартира, машина, и хорошая работа и нет малых детей, то при даже не большом разладе в семье есть два пути:
1. - плевать на все его косяки, мне так удобно жить.
2. - я даже не могу найти, за что зацепиться, что бы жить вместе с этим человеком.
А вообще что (не считая материальных благ) может удерживать двух людей после 20 лет брака вместе?
Iron, напишите прямо по пунктам, пожалуйста. А то в последнее время у меня нет ниодного cry



То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 16:27 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
TinaT, мне кажется могут удерживать неплохие личные отношения. Хорошего и проверенного друга тоже нелегко найти, да и вообще легче дела бытовые, житейские, делить пополам. Если была любовь, то достаточно поводов помнить хорошее в человеке и отношениях.
Но это если нет большого количества обид и никаких третьих лиц, иначе точно нет повода жить вместе.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 20:06 | Сообщение # 37
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
TinaT, мне до 20 лет еще ой-ой как долго, но через 10 лет - любовь, секс, общие взгляды на жизнь, внутренний симбиоз, дети, окружение - короче, своя пещера с приятным мне человеком whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
МаНика Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:05 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата бывшая ()
засорять свои и чужие мозги вопросами вселенной
Как можно засорить здесь мозги - не хотите не читайте, не отвечайте, не реагируйте - или что то задевает? А вообще думать женщине много вредно! sorry Ну колбасит человека. Может излишне надеется на помощь других, чем на себя?
LUCKY, а ведь у Вас проскакивают интересные мысли, Вам становиться легче реально? Не эмпирически?


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:19 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
МаНика, вопросы в космос чисто философские можно было бы и опустить.А то и счастья много и вопросов столько же у автора.Или он их так выдает "порционно".Кстати ,модерация тоже посчитала ,что это слишком размыто и склеила два в одно.Так что не я одна так считаю.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 06 Ноября 2013, 09:52 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Ну колбасит человека. Может излишне надеется на помощь других, чем на себя?

Её колбасит, потому что концы с концами у неё не сходятся. Видимо первый раз в жизни. Она мне Природу напоминает, кто помнит .

Добавлено (06.Ноября.2013, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
мне до 20 лет еще ой-ой как долго, но через 10 лет - любовь, секс, общие взгляды на жизнь, внутренний симбиоз, дети, окружение - короче, своя пещера с приятным мне человеком

Через 10- 20 лет любимый приятный человек превращается в мебель. Живешь, как-будто одна. Хочется чувств, эмоций, бабочек в животе. Выбор - или тухнуть в болоте, или менять все.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Среда, 06 Ноября 2013, 09:49
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Моя твоя не понимай" (Про мотивы поступков и правила игры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: