Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Будем искать!
Rufus Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:15 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Зарегистрировалась на сайте знакомств и начала искать методично, как ищут работу или машину. Поскольку на тот момент детенку было около 3 месяцев, то на "лишние" свидания у меня не было времени. Надо было людей для ознакомительных коротких свиданий отсеивать очень строго. Только мне пришлось откинуть лишнюю брезгливость и искать постоянно, каждый день по часу, а попадались всякие, даже ужас-ужас. Метод этот оказался очень даже плодотворным, я нашла себе нового мужа.

Как ни клянут сайты знакомств, все знакомые мне женщины, вышедшие замуж второй раз, нашли мужа именно там. Только туда надо приходить "с мечом и в латах", с внутренней защитой - много неадеквата.
Цитата KaRo ()
На следующем листике полностью описала мужика, которого я хотела бы заполучить. Описала все: рост, вес, женатость, наличие детей, пристрастия, привычки, с чем могу мириться, с чем нет, описала наше развитие отношений.

Работает, знакомая ведьма так нашла отличного мужчину, правда, забыла написать, что она его любит pleasantsurprize Так и не любит, спокойно относится, пользуется благами.

Цитата ОрхидеяS00 ()
Где искать достойных мужчин?
Не искать, а жить своей полной жизнью.

Это главное. Вы можете послать запрос в мир через сайты, виш-лист и прочее, но не стоит совершать эту распространенную ошибку - расставшись, тут же судорожно искать замену. Займитесь собой по полной программе. Самое классное - начать зарабатывать больше, Вам понравится smile
С мужчиной многое в плане саморазвития сделать сложнее. Отношения забирают время. Пользуйтесь свободой, пока она есть. Сексуальную энергию сублимируйте в творческую, придумывайте всякие идеи относительно себя, любимой.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 42
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата Rufus ()
С мужчиной многое в плане саморазвития сделать сложнее. Отношения забирают время. Пользуйтесь свободой, пока она есть.

В яблочко. sm11
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:21 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Видели абсолютно счастливого человека? Это дебил с текущей по щеке слюной.

А мне кажется, что счастье - это все-таки абсолютная величина. Ну как можно бытх счастливым относительно? Счастлив тносительно соседа? Или счастлив относительно вчерашнего дня? Но, недостаточно счастлив относительно дня завтрашнего?
Мне кажется, если человек счастлив, то он просто счастлив абсолютно. Если такого человека спросить: "Ты счастлив?", он не задумываясь ответит: "Да!"
А в остальном я с вами Селеста, согласна
И еще такая мысль. Человек живет и не задумывается каждодневно о соем счастье, но вдруг что-то происходит на что откликается душа, и как щелчок - вот оно, счастье.
И вот что интересно, были у меня в жизни такие моменты физического, экзистенциального счастья. Но это не было связано с мужчинами. Это было мое!
Финляндия
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:27 | Сообщение # 44
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Agata,
Цитата Agata ()
Ну как можно бытх счастливым относительно? Счастлив тносительно соседа? Или счастлив относительно вчерашнего дня? Но, недостаточно счастлив относительно дня завтрашнего?

Вы не поверите, но так оно и есть. sm12 В понимании счастья очень много наносного, навязанного социумом, а значит, создающее зависимость и ощущение неудовлетворения собой. Поэтому мы проецируем на окружающих свое вИдение счастья и начинаем давать оценки, создавая лабиринт по дороге к себе. И вот оно - "несчастье", сотканное оиз собственных заблуждений.
Цитата Agata ()
А мне кажется, что счастье - это все-таки абсолютная величина.

Счастье - это настроение/состояние. Эмоция. Эмоции - нестабильны, подвержены колебаниям. Поэтому абсолюта здесь нет и быть не может.

Для меня, к примеру, счастье - это равновесие, так как я подвержена экзальтации. Для Маши счастье - это эйфория, так как она боится скуки. Для Васи - чувство удовлетворения собой, так как он часто чувствует себя неудачником. Для Пети - комфорт, которого он в детстве никогда не видел. И каждый это счастье будет испытывать моментами, без стабильности.

Цитата Agata ()
Мне кажется, если человек счастлив, то он просто счастлив абсолютно. Если такого человека спросить: "Ты счастлив?", он не задумываясь ответит: "Да!"

Дебил тоже так ответит. И всегда так будет отвечать. Так что да, все это относительно и, повторюсь, ситуационно.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 12:32
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:30 | Сообщение # 45
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Спасибо всем, кто откликнулся. Не просила нравоучений, предполагала просто услышать хорошие истории. Но на то и форум. Есть необходимость сказать то, что думаешь - говори. Тут о себе практически невозможно рассказать толком, а тем более о другом человеке.
Цитата KaRo ()
На следующем листике полностью описала мужика, которого я хотела бы заполучить. Описала все: рост, вес, женатость, наличие детей, пристрастия, привычки, с чем могу мириться, с чем нет, описала наше развитие отношений. Когда это все писала, то у меня такое вдохновение было!
действительно хороший шаг. Вы подробно описывали свой вариант - умничка.
Цитата Фирсова ()
Спортивный зал. Не пафосный центр, а именно тренажерный зал, куда ходят не себя показать, а заниматься.
Купить абонемент, и начать вкалывать. Как правило, блины на штанге мужчины меняют даже без просьб с твоей стороны.
Она у нас уже и так худющая, но очень спортивная. Ей 44 - а по виду около 30. Ей даже студенты ее делают комплименты и пытаются подкатить. Но это дети - и она очень в этом вопросе категорична. Она очень улыбчива и обаятельна. Она из тех женщин которым дарят незнакомцы цветы. Она ОПЯТЬ одна. Ей сейчас гораздо лучше чем с теми мужчинами, которых она выбирала. Но у нее свои тараканы. Как у нас всех. И ей плохо. Не в одиночестве с собой, а просто в одиночестве. Я пишу не потому, чтоб оправдать ее или себя (в своих желаниях сделать ее счастливой) а потому, что я ее очень люблю.
Цитата Хельга ()
тогда самые достойные представители сильного пола сделают всё, чтобы вы на них внимание обратили
Вот и был вопрос - где ж они? Не в том смысле, что их нет, но ее круг общения весьма спецфичен. Но еще раз повторюсь - простые человеческие истории очень вдохновляют. Гораздо больше нравоучений. Мы можем самосовершенствоваться до бесконечности. Наращивать стержни и прочее. Но почему то виснем на сайте о любви, ища сил и истин. Еще раз спасибо тем, кто смог поделиться, сочувствую тем, кому нечем делиться, искренне понимаю тех, кто не хочет делиться.


мне есть ради чего жить

Сообщение отредактировал МаНика - Четверг, 31 Октября 2013, 12:36
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:32 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
1969,
Цитата 1969 ()
Можно маленький вопрос, как хлорка действует на вас ? Начала ходить, очень хочу, но не смогла, аллергия какая то началась!

Хоть и не ко мне вопрос, но поделюсь, т.к. тоже хожу в бассейн и тоже очень чувствительна к хлорке. Мне не помогают лекарства, поэтому целенаправленно искала бассейн с бесхлорной обработкой, с ионизацией. Нашла. Хожу и на аквааэробику и просто поплавать, получаю удовольствие пять раз в неделю - и физическое и моральное. Вода снимает напряжение, на аквааэробике отключается мыслемешалка. Про фигуру, тонус кожи и мышц и антицеллюлитный эффект вообще молчу. Добавлю к теме - я когда в воде, счастлива абсолютно и безусловно smile


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:39 | Сообщение # 47
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
МаНика,
Цитата МаНика ()
Спасибо всем, кто откликнулся. Не просила нравоучений, предполагала просто услышать хорошие истории.

Простите, если разочаровали вас. whiteflower В первом сообщении темы просьбы об историях не было. Поэтому в ход пошли рассуждения.

Цитата МаНика ()
Но почему то виснем на сайте о любви, ища сил и истин.

Этот сайт не только о любви. Здесь много больше информации к размышлению.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 12:40
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:50 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Селеста,
Дебил ответит так, если он может анализировать свое состояние, оценивать свои ощущения.
То что вы описали, скорее относится к тому, что нет абстрактной меры (единицы измерения) счастья. Но счастье абсолютно в том плане, что оно либо есть, либо его нет. Для конкретного человека оно не может быть относительным. Но это если мы говорим о человеке самодостаточном. Потому как в другом случае для счастья всегда чего-нибудь будет не хватать - вот тех сиреневых туфелек, того мужчины под боком. В общем, сказка о золотой рыбке известна всем whiteflower
Финляндия
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:50 | Сообщение # 49
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Этот сайт не только о любви. Здесь много больше информации к размышлению.
Безусловно.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:51 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Можно маленький вопрос, как хлорка действует на вас ?

Начала ходить, очень хочу, но не смогла, аллергия какая то началась!

Может что -то принимаете, бассейн- самое полезное занятие!

Аллергии на коже не ощущаю у себя, хотя некоторые женщины в сауне жаловались, что кожу "жжет".
Если действительно хочется ходить в бассейн, нужно сходить к нормальному терапевту по этому вопросу, что он скажет.
Или просто понаблюдать за собой, когда аллергия появляется. Бывает, что чуть-больше, чуть-меньше хлорки в воде и кожа на это по-разному реагирует.
У меня хронический аднексит, постоянные тянущие боли по-женски. Переохлаждаться мне нельзя. Когда начинала ходить в бас, все даже обострялось, думала брошу, вода ведь холодная. Но как-то перетерпела, закалилась что-ли, боли перестали беспокоить. Даже не ожидала такого эффекта.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:52 | Сообщение # 51
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Agata,
Цитата Agata ()
Но счастье абсолютно в том плане, что оно либо есть, либо его нет. Для конкретного человека оно не может быть относительным

У женщины любящий, заботливый и любимый муж. И дочь инвалид. Она счастлива абсолютно или относительно?
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 12:55 | Сообщение # 52
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
Хоть и не ко мне вопрос, но поделюсь, т.к. тоже хожу в бассейн и тоже очень чувствительна к хлорке. Мне не помогают лекарства, поэтому целенаправленно искала бассейн с бесхлорной обработкой, с ионизацией. Нашла. Хожу и на аквааэробику и просто поплавать, получаю удовольствие пять раз в неделю - и физическое и моральное. Вода снимает напряжение, на аквааэробике отключается мыслемешалка. Про фигуру, тонус кожи и мышц и антицеллюлитный эффект вообще молчу. Добавлю к теме - я когда в воде, счастлива абсолютно и безусловно


Так и есть, я рада, что не одна такая. Заметила, что ходят в бассейн одни и те же люди годами, "не свои" люди - не задерживаются.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:00 | Сообщение # 53
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
Она счастлива абсолютно или относительно?

Этот пример из вопрос крайностей.
Я например была одна, без копейки денег, и прочее, но счастье тем не менее мое не было относительным. Когда ты счастлив ты просто счастлив и все, и детали как и что не имеет значение. И с незаботливым мужем можно быть счастливой smile
Российская Федерация
Agata Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:02 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
Селеста,
Цитата Селеста ()
У женщины любящий, заботливый и любимый муж. И дочь инвалид. Она счастлива абсолютно или относительно?

Она либо счастлива, либо нет. Ведь если мы говорим, что счастье - это наше личное ощущение, что никто не сделает нас счастливыми кроме нас самих, то оно внутри. Скорее можно сказать так, что при этих равных условиях одна женщина счастлива, а другая - нет.
Финляндия
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:03 | Сообщение # 55
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Этот пример из вопрос крайностей.

Нет. Это пример из жизни. Их много. Достаток и муж изменник. Благополучная семья и бросивший любовник. Влюбленность и больные родители в довесок.

Цитата помидора ()
Когда ты счастлив ты просто счастлив и все, и детали как и что не имеет значение. И с незаботливым мужем можно быть счастливой

То есть счастье - это умонастроение, эмоция. Верно?

Agata,
Цитата Agata ()
Она либо счастлива, либо нет. Ведь если мы говорим, что счастье - это наше личное ощущение, что никто не сделает нас счастливыми кроме нас самих, то оно внутри. Скорее можно сказать так, что при этих равных условиях одна женщина счастлива, а другая - нет.


То есть - все относительно принятого решения, верно? Я как раз об этом и пишу.

Цитата Селеста
Счастье - это умонастроение. Независимо от того, какую направленность оно несет. Видели абсолютно счастливого человека? Это дебил с текущей по щеке слюной. Поэтому гоняться за счастьем так же нелепо, как и бегать от одиночества.


Мы сами выбираем, быть нам счастливыми или нет. Здесь и сейчас. Именно в той ситуации, в которой находимся.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 31 Октября 2013, 13:14
Российская Федерация
ОрхидеяS00 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:08 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Гораздо больше нравоучений. Мы можем самосовершенствоваться до бесконечности. Наращивать стержни и прочее. Но почему то виснем на сайте о любви, ища сил и истин.


Женщина может самосовершенствоваться, может не самосовершенствоваться, это дело личное и каждого, кому то может просто лень.

Но женщина обязана быть счастливой, не важно как она это достигает.
Тут уже много женщин написали, что лучшей быть счастливой внутри себя, а "не циклиться" на отношениях с мужчиной.
"Вот будет у меня мужчина, тогда и стану веселой и счастливой". У меня таких приятельниц много, если не все такие. Маются, болтаются со своими мужиками , как "говно в проруби". Когда я очнулась после 2-х браков, поняла - как много в жизни я потеряла, цепляясь за них, ища истины в них, правды и справедливости.
Мужчина - это всего лишь дополнение в жизни женщины.
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:08 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
МаНика, "...говорят, еще на кладбищах хорошо знакомиться! (с)"

Со мной регулярно знакомятся на работе клиенты и их окружение. Сотрудники из других подразделений. с мужем первым учились в одной школе - там и стали встречаться. Со вторым познакомилась в ночном клубе.

Подруга нашла свое счастье, поехав на Мальту повышать свой уровень знания английского. В это время ее теперь уже бывший вывезвсе из дома, вплоть до недопитого алкоголя - и переехал к другой женщине.

Вторая подруга прыгала с парашютом и сломала ногу. Вот тот, кто помогал, вызывал врачей и пр. Теперь весьма нежный и трепетный любовник.

Третья записалась сейчас на групповые уроки танго - если кого найдет себе - расскажу)

И сайты. На них многие знакомятся. Любовника там найти дело быстрое. А вот свободного-перспективного сложно, но можно.

Удачи! whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:13 | Сообщение # 58
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
То есть счастье - это умонастроение, эмоция. Верно?

Под эмоцией, вы понимаете эмоциональный настрой и его временность?
Я вот приведу пример из личного опыта, я была счастлива в браке со своим мужем на протяжении 5 лет изо дня в день. Вне зависимости от всех проблем, которые у нас появлялись или исчезали. Я расстраивалась на что-то, где-то плакала, мне что-то не нравилось, но во это ощущение счастья и то что все складывается так, как я хочу, собственной исключительности, некого Абсолюта меня не покидало никогда.
Счастье это может быть солнце на головой, наш мозг если его тренировать будет отмечать все приятные моменты за день, покупку шоколадки себе любимой, и это ощущение нас не покинет. И вся моя ветка о том как мне вернуть это чувство, когда каждый твой день в жизни приносит удовлетворение каким бы он не был. Вот мне и интересно смогу ли я сейчас.
Российская Федерация
МаНика Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:15 | Сообщение # 59
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS00 ()
Мужчина - это всего лишь дополнение в жизни женщины.

Так о том и речь! Только дополнять хорошо бы друг друга. А то когда одна нога короче другой - хромать неудобно.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 13:16 | Сообщение # 60
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Под эмоцией, вы понимаете эмоциональный настрой и его временность?

Именно его.

Цитата помидора ()
Я расстраивалась на что-то, где-то плакала, мне что-то не нравилось, но во это ощущение счастья и то что все складывается так, как я хочу, собственной исключительности, некого Абсолюта меня не покидало никогда.

Помидора, на уровне вашего же примера... Зачем тогда в Абсолюте любовник появился? Быть может, вы в чем-то лукавили перед собой? Или лукавите сейчас, идеализируя прошлое?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Будем искать! (Поделитесь счастливым опытом в трудную минуту)
Поиск: