Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ?
А кого вы большего всех любите?
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 22:25 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Оптимистка, я думаю, что как раз вы и знаете, что такое любовь. Любовь всепрощающая. К мужчине. Но объяснить не можете smile


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23:12 | Сообщение # 102
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Муж- во первых : он все таки поставил этих детей на ноги, детям 10 лет.
Полная финансовая поддержка. На момент ухода.
Знаю, вы сейчас напишите, что десять лет, переходный возраст, стресс- соглашусь, но тогда как надо? Пока не закончат школу, не поступят в институт и не женятся?
Когда я узнала о детях, было принято обоюдное решение, что он ходит к ним общаться.
Так было на протяжении двух лет.
Это очень трудно отпускать мужа к детям, соответственно к любовнице.
Я не смогла делать вид, что я га это готова.
Простить измену я смогла, а это не смогла.
Я очень долго не могла принять решение, а потом приняла- я не могу с этим жить.
И я озвучила решение о разводе мужу.
Я не играла, я твердо решила развестись.
Может со стороны я выгляжу наивной, но если я принимаю решение я его всегда четко выполняю.
Меня не колыхает потом в стороны.
Наступила точка невозврата.
Мосты сожжены, Рубикон перейден.
Муж сказал, что примет любые мои условия, но хочет сохранить семью.
Это не было пафасно на колене, это был просто мужское слово.

Добавлено (12.Сентября.2013, 23:12)
---------------------------------------------
К вопросу о любви.
Любовь отражается в поступках.
Мы поженились в 18, страстная студенческая любовь.
Когда узнала о измене передо мной стоял взрослый дядька, солидный с портфелем, вроде бы чем то похож на моего студента, да не совсем.
Этот человек с которым я прожила больше двадцати лет был чужим.
Наверно ровно в эту же минуту увидел и он во мне другую женщину, ее ту студентку на которой он был женат, а взрослую интересную женщину .
И эта прочитанная книга, озвучила, что все, конец.
В двух словах, проснулся азарт охотника, девочки он стал за мной ухаживать и в итоге оказалось, что самые интересные страницы нами не прочитаны.
А когда двое хотят быть вместе, ничего не помешает.
Вот мы и читаем нашу книгу.
Почему счастлива- я его люблю и у нас договоренность, никто не обманывает друг друга, дверь открыта, замков нет, в семье нет запретных тем.
Трагедию из случившегося делать не буду.
Это мое твердое решение.



Все в моих руках!
Украина
miolia Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23:33 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
оптимистка, вам бы с Полиной писать в "Караване историй" smile
Вы - живое воплощение формулы - если хочешь быть счастливым - будь им. Рада за вас whiteflower Хотя так ничего и не поняла)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Четверг, 12 Сентября 2013, 23:57 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Да, хочу быть счастливой и понимаю Оптимистку. Чувствую себя, как птица феникс) и принимаю, живу в каждом дне. Дни - разные. Счастливых дней - больше.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Рут Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 00:22 | Сообщение # 105
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
А кто знает что такое любовь?
Знает Википедия! pleasantsurprize
Зачиталась, - очень интересно, просто и доступно.
"Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения..."
"Половая любовь - высший символ идеального отношения между личным началом и общественным целым"
Жалость+Благоговение+Чувство стыда = супружеская любовь.
"Если этот мужчина страстно любит именно эту женщину (и наоборот), то значит, он именно с ней может в данных условиях произвести наилучшее потомство"
Ну и греки молодцы - разложили все по полочкам:
- восторженная влюблённость, не оставляющая места для жалости или снисхождения.
- любовь-игра до первых проявлений скуки, основанная на половом влечении и направлена на получение удовольствий.
- любовь-одержимость основа которой — страсть и ревность.
- любовь-нежность, семейная;
- рассудочная любовь, когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и удобств.
Так что разная бывает ЛЮБОВЬ...


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
miolia Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 00:32 | Сообщение # 106
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Чувствую себя, как птица феникс) и принимаю, живу в каждом дне. Дни - разные. Счастливых дней - больше.

Polina, у вас вообще нет проблемы, почему бы вам не быть счастливой. Вы простили, я тоже могу прощать. Но я не могу сказать любимому мужчине - или я, или твои дети. Вот в чем проблема. Мря личная проблема, конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 00:59 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
...при наличии детей я бы развелась... И может быть, потом год-2-3 если б очень хотел быть со мной - подумала о возобновлении... Самой есть где и с кем утешиться... Парочка поклонников ждет щелчка... Но и с детьми видеться бы не запрещала... С другой стороны: ну кто и что может кому запретить??? Значит сам не хочет


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 108
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Значит у меня послестрессовая эйфория, очень мне понравилось это выражение, возьму его за свой диагноз.
Получается я смогла.
Но прошу заметить, я не ставила ультиматум ему, я озвучила свое решение- я так жить не могу.
Знаю, это плохо, но сделать с собой ничего не могу.
Я не могу жить подозрениями, слежками ,,я люблю жить открыто, люблю говорить что думаю и поступать так как хочу.
В треугольнике вина лежит на всех участниках:
Муж поступил не правильно, потому что имел связь на строене, надо было закончить отношения со мной и начать жизнь с любовницей.
Любовница поступила не правильно, когда начала жить с чужим мужем и рожать от него детей.
Надо было дождаться развода и строить отношения с свободным мужчиной.
Жена- все остальные собаки принадлежат мне- я не следила за собой, за ним и теперь вся ответственность за то, что отец не общается с детьми лежит на мне.
Я принимаю эту ответственность.

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Ситуация была тупиковой еще и потому, что любовнице нужен не просто приходящий отец, а именно муж.
Отпускать к такой женщине это то же самоубийство.
Были от нее продолжительные звонки , где она меня словесно унижала, и как ответная реакция уменя включилось сопротивление.
Когда страсти поулеглись, я предложила забрать этих детей учебе в семью, или они для общения приходят к нам домой.
Я готова вместе с ними принимать активное участие в их жизни.
На это предложение я получила отрицательный ответ.
На нет суда нет.
Думаю когда дети вырастут начнется общение.
Пока очень хорошая материальная помощь.



Все в моих руках!
Украина
Polina Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:24 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Оптимистка, я уже писала, что не вы решали, в каком режиме общаться с детьми, а ваш муж. Не берите ответственность за его решения на себя. Вы решали в связке жена-муж, озвучили свое решение - дальше дело его. Откровенно говоря, я думаю, что если бы он продолжал общение с детьми, вы все равно были бы с ним. Ну а любовница... Плохо учила в школе математику)) можно было сохранить отца детям - гордыня ей не дала. И опять же: это что, ваши проблемы? Нет. Не ваши. Птичку (детей) конечно жалко, но исходя из всего озвученного, у них еще все очень не плохо сложилось.

Добавлено (13.Сентября.2013, 12:24)
---------------------------------------------
Я вам больше скажу: график общения с детьми можно определить через суд. И при общении отца с детьми лю присутствовать не будет.



Живу настоящим!
Российская Федерация
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:26 | Сообщение # 110
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
оптимистка, я в шоке от вашей истории! despise
Какая вы молодец!


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)

Сообщение отредактировал Крендель - Пятница, 13 Сентября 2013, 12:27
Беларусь
Polina Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 12:29 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Вовлечение гос органов может снять с ситуации флер "страданий". Для походов в суд ваш муж может нанять адвоката. Сейчас ситуация выглядит таким образом, что лю, манипулируя детьми, вами, вашей порядочностью хочет как у нас на работе это называется "увеличить контактность с клиентом, найдя нужный информационный повод". Суд может даже определить место жительства детей по дням. Ну условно раз в месяц 2 выходных они проводят на территории мужа. Суд покажет лю, что чувств нет - есть долг ссо стороны отца и возможно она наконец начнет устраивать свою личную жизнь. Нужна грамотная юр консультация


Живу настоящим!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:14 | Сообщение # 112
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Теперь всем понятен мой оптимизм, у меня нет другого выхода, или другими словами выход, где вход
Первую половину жизни я жила тихо мирно, никого не трогала, варила борщики, штопала носочки, и стыдно признаться у меня не было других сексуальных партнеров.
Не потому что не было желающих, а потому что я продолжала любить мужа.
Вот оказывается так бывает.
Страха остаться одной у меня нет.
Просто правильно здесь пишут- не хочется продолжать быть дурой.
Разлюбил- уходи, любишь, не предавай.
Я честный человек и хочу честности ар отношению к себе.
Почему живу счастливо? Потому что знаю, что живу с человеком, который меня любит, который сделал мне очень больно, которого я простила.
А он живет со мной то де потому, что это его решение.
Другими словами- он живет с женщиной которую любит, я диву с мужчиной которому я доверяю.

Добавлено (13.Сентября.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Читать "живу" подвисает молилась

Добавлено (13.Сентября.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Наверное писать больше не буду- с мобилки печатаются слова, которые подтягивает автоматом.



Все в моих руках!
Украина
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 13:57 | Сообщение # 113
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Разлюбил- уходи, любишь, не предавай.

Пусть это станет для каждого девизом! whiteflower


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
Майя Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:00 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
оптимистка, Мне очень симпатичны Вы и Ваш настрой whiteflower Но каким образом чувствуя себя настолько счастливой, Вы оказались на подобном форуме?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:07 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Спасибо всем что поддержали меня.


Все в моих руках!
Украина
Крендель Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 14:10 | Сообщение # 116
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Есть же такие люди в нашем мире....


СТАРОСТЬ СКУЧНА, НО ДРУГОГО СПОСОБА ПРОДЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕТ.... (кажется, Раневская)
Беларусь
оптимистка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:09 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Девочки, я не настолько счастлива, я не знаю почему все так решили,
Я " просто счастливая",
Счастье не бывает много или мало.
Оно просто есть или нет.
Для меня счастье, это внутренний баланс внутри, состояние комфорта внутри
Все вопросы решить не возможно, одни можно решить сразу, другие можно решать годами,
Я разбираюсь с прошлым, живу настоящим, строю планы на будущее.
У меня теперь много планов и задач, надо успеть все сделать, я уже немолодая.
Что я делаю на этом сайте?
Это не правильное мнение, что тут только те, которые не знают, что делать.
Тут собралось интересное общество- мужчины, женщины, любовники, любовницы.
Мне очень интересно читать все истории и конечно я применяю ситуации к себе.
Как измена открывалась в других семьях, что говорят мужья любовницами, действия или мысли любовниц, отношение форума к женам мужей внебрачных детей.
Советы, советы, советы.
В реальном мире нет не одного человека с которым бы я поделилась своей историей.
Есть одна единственная вертуальная знакомая, боевая подруга, с которой у нас тесная переписка и она мне очень помогла советами.
В живую все проблеммы я обсуждала только с мужем. Мы говорим друг другу все что думаем.

Добавлено (13.Сентября.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Я просто всех призываю- как бы нас жизнь не ставила на колени, надо вставать, не надо хандрить.
Все в этой жизни не может быть хорошо и как мы хотим, но надо не сдаваться.
У каждого свои методы.
Все методы хороши.
Для этого мы здесь.



Все в моих руках!
Украина
Page76 Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 16:15 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Когда страсти поулеглись, я предложила забрать этих детей учебе в семью, или они для общения приходят к нам домой.
Я готова вместе с ними принимать активное участие в их жизни.
На это предложение я получила отрицательный ответ.
На нет суда нет.


То есть нейтральная территория общения детей с отцом Вас не устраивала. Только под Вашим неусыпным контролем. Понять Вас можно. Но и любовницу тоже. С какой стати она должна захотеть, чтобы помимо отца с её детьми общались и Вы.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 18:57 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (оптимистка)
Ситуация была тупиковой еще и потому, что любовнице нужен не просто приходящий отец, а именно муж.
Отпускать к такой женщине это то же самоубийство.
Были от нее продолжительные звонки , где она меня словесно унижала, и как ответная реакция уменя включилось сопротивление.
Когда страсти поулеглись, я предложила забрать этих детей учебе в семью, или они для общения приходят к нам домой.
Я готова вместе с ними принимать активное участие в их жизни.
На это предложение я получила отрицательный ответ.
На нет суда нет.
Думаю когда дети вырастут начнется общение.
Пока очень хорошая материальная помощь.

Вот теперь намного понятнее.
Цитата (оптимистка)
В реальном мире нет не одного человека с которым бы я поделилась своей историей.

Оптимистка, если так, то как вы предполагали общаться с детьми мужа на вашей территории, у вас дома? А ваши дети, ваши родственники, соседи? Вы готовы были все всем объяснить?
Цитата (оптимистка)
А он живет со мной то де потому, что это его решение.

Он ведь и раньше с вами жил, когда вы ничего не знали, и это было его решение. Дело ведь не только в том, что он живет с вами, а не с ней. По сути, все осталось так, как и было. Скажите, на чем основано ваше доверие к нему?
Цитата (оптимистка)
у нас договоренность, никто не обманывает друг друга, дверь открыта, замков нет, в семье нет запретных тем.

А раньше-то как было - разве не так? Видимо, вы думали, что так, а оказалось иначе. Почему же теперь вы верите безусловно, разве может человек, который носил маску целых 10 лет, стать в один день по договоренности абсолютно открытым и честным перед вами? Его так потрясла угроза потерять вас? Но ведь наверняка он все эти годы подразумевал такой исход своей двойной жизни, наверняка думал над этим, так что вряд ли ваша угроза развода так уж потрясла его до основания, до перерождения просто.
Оптимистка, под всеми вашими оптимистическими лозунгами я подписываюсь, сама себе их повторяю. И задаю вам вопросы не для того, чтобы поковыряться в чужой жизни, а чтобы найти ответы на СВОИ вопросы. Если вы не против whiteflower

Добавлено (13.Сентября.2013, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата (Page76)
С какой стати она должна захотеть, чтобы помимо отца с её детьми общались и Вы.

Захотеть она вряд ли захочет, но понять, что к отцу ее детей есть приложение в виде жены, она могла бы вообще-то. Десять лет назад она рожала от женатого человека. Так и жена может встать в позу и сказать - с какой это стати мой муж будет тратить семейные деньги на не относящихся ко мне никаким боком тетку и ее детей? Но она же принимает к сведению, что отец этих детей - ее муж, и она делит с ним его косяки.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Любимушка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 22:44 | Сообщение # 120
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
miolia, зашла прочитать Ваше мнение, что такое любовь, а тут оказывается столько всего... pazzled
оптимистка, Вы и правда оптимистка. whiteflower Хотя что-то не склеивается в этой истории.. Любовница ведёт себя явно неумно. А давно он принял решение с детьми не общаться? 10 лет - это очень много, очень.. Я не полагаю, что он как-то круто Вас обманывает... Но вполне вероятно около школы встречается или на другой нейтральной территории.. Всё же 10 лет.. Обалдеть просто. Я Вам от души счастья желаю и душевного равновесия whiteflower От всего сердца.


счастье внутри
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А кто знает, что такое ЛЮБОВЬ? (Мозговые упражнения без слёз)
Поиск: