• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Секреты очарования ведьмы (Ведьма молода в любые года)
Секреты очарования ведьмы
Ros-Svet Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 09:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Секреты очарования ведьмы. Рецепты, заговоры, ритуалы, практики: все для красоты лица, тела, волос.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 10:07 | Сообщение # 2
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Рецепты от наших ведьмочек из Архива:

От Элли
Рецепт хорошего настроения и красоты.

Рецепт хорошего настроения, применяется в дУше, личная наработка из сборной солянки. Сегодня как раз лунный день способствует, хотя я это обычно практикую в полнолуние.

Скраб:
Молотый кофе, какао, корица, смешать с небольшим количеством геля для душа.

Массаж:
Медовый. На сухую кожу нанести немного меда, крепко прижимать ладони к телу и резко отрывать. На лице - подушечками пальцев.

Слова для массажа:
Свои наработки писать не буду, особо не помогут. Цели такого действа могут быть разные - повышение привлекательности, восстановление сил, привлечение удачи в каком-либо деле. Ключевые слова - мёд липнет. Включайте вдохновение.

Масло после душа:
Оливковое, добавить немного сока лимона. Одежда из натуральных тканей, которую не жалко(масло впитается не только в кожу).

После душа - полчаса покоя с медитацией "запроса" на выполнение задуманного и после этого в течении дня никаких тренировок, обрядов и гаданий.

От IVA
Рецепт красоты и привлекательности, изготовление волшебного зеркала.

Ритуал несложный, думаю, любой ведьме, даже начинающей он под силу.
Накануне полнолуния, лучше в понедельник покупаете небольшое круглое зеркало.
Смажьте его смесью можжевелового и кедрового масел, а затем протрите спиртом.
Ждем полнолуния. Лучше конечно делать этот ритуал на улице. Но можно и дома, но тогда нужно закрыть двери, чтобы лунный свет лился только через одно окно.


Рецепт как сохранить красоту и молодость .
В полнолуние заряжаем воду: ставим чашку с водой так, чтобы в ней отражалась луна.
И умываясь потом этой водой приговариваем: "Вода на лицо - красота на лицо, вода с лица - старость с лица"
Семь раз так ополаскиваем лицо водой.

Ну и любимая моя травка - это петрушка. Травка молодости. Очень полезна для организма и еще я делаю настои из петрушки, потом из него кубики льда и протираю лицо каждое утро, опять же со своими приговорками.

От Luna
Скраб из кофе и маска из оливкового масла с куркумой
Девочки по поводу скраба из кофе, вещь изумительная, только я делаю так: чайная ложка молотого (не спитого) кофе, + сметанки + оливковое масло + несколько капель лимонного сока утром на лицо на 10-15 минут. Если делать регулярно кожа приобретает ухоженный здоровый вид. И еще, недавно на одном сайте по йоге нашла такую маску 1 ст.ложку топленного масла (можно оливкового) + 0,5 ст.ложки куркумы, на 15 минут на лицо. Обещали, что лицо будет как-будто светится и ничуть не окрасится. Рискнув я проделала процедуру перед выходными. Результат на лицо. Правда перед выходом куда-либо делать не стоит( окрас чуть есть, но чрез пару раз смывается). Да такую маску нужно практиковать пару раз в неделю.

Живительный шампунь
В любой шампунь добавить мумие ( на 1 флакон шампуня 10 таблеток мумие). Если окрашиваете волосы хной добавить одну таблетку мумие на пакетик хны.
Шампунь хорошо растворяет мумие и приобретает коричневый цвет. Результат - блестящие и здоровые волосы. Мумие богат микроэлементами. Продается в аптеке. рецептом пользуюсь сама , курсами чередую с обычным шампунем.
Долой морщинки! Ладонь на 10 см. от лица, водим против часовой стрелки мысленно представляя как разглаживаются морщинки, уходит усталость с лица. Минут 5-10 в удобное для Вас время.

Очень полезно такое, утреннее действо. Опустите чуть влажные ладони на рассыпанную соль, приложите их к лицу.
Прилипшие к коже кристаллики через несколько минут смахните платком или полотенцем.
После этого нанесите крем и макияж. Теперь вы не только привлекательны, но и защищены на целый день от сглаза.
От Жасмин
Обертывание из утренней росы
Очень хорошее средство для очистки тела и кожи.Выводятся шлаки и кожа становится эластичной.Рано утром собираете росу на простынь,пока простынь не станет мокрой.Придя домой заворачивайтесь в неё,а сверху тёплым одеялом укутываетесь.Можно укрыться ещё одним одеялом.И ложитесь на 40 мин. и больше.Я обычно засыпаю.После этого ощущения лёгкости, как после парной.Росу собирать вдали от дорог.При обвёртывание хорошо,чтобы был помощник.Но я справляюсь сама.После этого простынь нужно выстирать.Можно применять при этом заговоры.Желаю попробовать.Удачи!

Разглаживаются морщинки и отдыхают,расслабляются мышцы лица.
Разогреваем ладони,ощущаем шарик между ладонями и проводим бесконтактный массаж лица по линиям,как обычный массаж.Работаем дающей рукой.Вторую я держу в кулаке.Хорошо помогает,если устали глаза, делать круговые,спиралеобразные движения(на конце выброс,сброс энергии) сначала перед одним глазом,затем переходим на другой и опять сброс.Затем пучкообразными движениями насыщаем глаза энергией.После этого "массажа"глаза лучше видят,цвета становятся ярче.

От AnnaHawk
Таблеточное мумие действительно хорошая штука, я добавляю его в кремы для тела, и применю после скрабирования. Хорошо заживляет кожу: нет раздражения и пр. Хотя если взять за привычку скрабироваться кофе грубого помола, как писала Элли, только свежим, то и крем с мумием ) не нужен - благодать и красота, м-м-м.

Девочки, и особенно Lidika
, выкладываю хороший и эффективный метод роста и укрепления волос, который вкупе с ритуалом Kalen даст прекрасный результат и не будет чреват "ароматами" лука
1. Покупаем в аптеке Настойку перца;
2. Там же нужно приобрести "Аевит" в желатине - витамины А и Е в мягкой желатиновой упаковке.;
3. Смачиваем ватный тампон в перцовой настойке и смазываем кожу головы (разделяем волосы, как при покраске, и смазываем);
4. Прокалываем иголкой витамину и наносим на кожу, предварительно смазанную настойкой.
5. одеваем шапочку, чепчик, колпак (в зависимости от устоев и традиции вашей семьи ), и ложимся спать.
Утром моем голову.
Делаем так несколько раз в неделею -- все зависит от того, как часто вы моете голову.
Удачи и легкого пути к здоровым волосам! Пусть волосы растут, и когда за вами приедут ваши принцы на прекрасных рысаках, вы всегда сможете выбросить в окошко вместо лесенки им свои прекрасные локоны (только пусть у принцев хватит ума по ним не карабкаться к своей возлюбленной)

Восстанавливающая маска для окрашенных волос
Рецепт очень простой.Кокосовое масло разогреть на водяной бане(я взяла две столовые ложки и немного мёда). Нанести на волосы минимум на час,можно на всю ночь.Смыть шампунем,смывается со второго раза,потом бальзам,если требуется.

От aljonaltv
ЦЕЛЕБНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Этот рецепт я знаю уже давно,но за отсутствием главного ингредиента не использовала.Сегодня делала первый раз.Я в восторге,это лучшая из самодельных масок.Волосы в идеальном состоянии,даже сечёных концов вроде нету.Дополнительных средств по уходу не использовала,просто расчесала и оставила высыхать.
Мёд можно и не добавлять,в рецептуре он указан не был,да и растопить его мне не удалось до конца.Если волосы жирные,кокосовое масло смешать с кисломолочным продуктом.У меня они испорчены постоянными окрасками.Крашусь часто,по причине большого количества седых волос.От этого они очень сухие и мало какие маски помогают.Эта лучшая,ничем не хуже салонных,на мой взгляд.

Есть гимнастика наподобие йоги,помогающая сохранить молодость женщинам.Называется "око возрождения",сюда её выкладывать не буду,много места занимает.Кому интересно,поищите в гугле,или яндексе.Довольно интересно и достаточно просто,я иногда делаю

От Milady
ВОСТОЧНЫЙ ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
Состав:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.

Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.

Принимать 3 раза в день (перед едой),где-то за 15 - 20 минут.

После того как "оприходуете" весь состав делаете перерыв примерно на пол-года...В это время пейте чай с имбирем:
0.5 чайной ложки натёртого имбиря залить 200 г. кипятка, добавить лимон по вкусу.Кто не может пить без ничего,можно с сухофруктами или мармеладом,рахат-лукумом, НО ПОДСЛАЩАТЬ САХАРОМ ЧАЙ НЕЛЬЗЯ! Со временем, как привыкнете, дозу имбиря можно увеличить до 1 чайной ложки.

От Freya
Шикарная маска для жирной кожи в жаркие летние дни:
1.Зеленый чай - листья с незначительным количеством жидкости
2.Листья полыни свежие
3.Лимонная цедра
В соотношении 1:1:1 - в равных частях, взбиваем блендером до получения консистенции сметаны. Наносим на лицо ждем 20-30 минут , смываем прохладной водой, лучше дождевой. Через полчаса можно нанести увлажняющий крем.

От Зараза
Против целлюлита: никогда не выбрасывайте жмых(отжим) от молотых кофейных зерен, даже если варите сами. (у меня кофеварка, так что брикеты использованного продукта ежедневно) Это прекрасный скраб для лица и тела в сочетании с медом, а если использовать его с солью для обертываний, то результат не долго заставит ждать! Я пользуюсь этим простым средством уже лет шесть и в свои практически 40-к целлюлита не наблюдаю.

От MARA
Лунная косметика. В полнолуние можно выставить крем и другую косметику так, чтобы луна могла на них воздействовать. Но, не допускать попадания солнечных лучей! Еще моя бабушка меня так учила!

От Kalen
Ритуал на красоту волос
Говорят, что сила ведьмы и в волосах живет. Хочу поделиться своим ритуалом. В ночь новолуния, неторопливо, лучше деревянным гребнем (у меня можжевеловый) расчесывать волосы, стоя босиком, читая заговор (я читаю 9 раз)


От Неста
Для роста волос
Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос:


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:14 | Сообщение # 3
Удаленные





от Аннет
А если в ванну, помимо морской соли, добавить отвар татарника колючего(в некоторых аптеках есть),кожа становится на редкость белой и упругой.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Секреты очарования ведьмы (Ведьма молода в любые года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: