Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Задания на Таро
Селеста Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 23:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ветка для заданий по Таро. Давать задания может каждый участник. Задания могут быть с фото, картинками или значимыми событиями, например - Что со мной произошло 21 ноября 1995 года? (Свадьба, развод, переезд и прочее)

Для отвечающих:

При ответе на задание указываем колоду, на которой смотрели и выпавшие карты. Можно отвечать и повторно, рассматривая задание на других колодах.
Для задающих:
При задании указываем дату, когда даем ответ на него. Комментируем ответы участников.
Российская Федерация
Veda Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 20:16 | Сообщение # 41
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
Quote (Simona82)
1) Мужского, или женского пола этот человек.
2) Жив ли он на данный момент, или мертв.
3) Опишите его характер.
4) Основной род занятий, которое сделало его известным.
5) Не обязательно, но все же ваши предположения, кто это.


Карты таро «Мистерии Египта»
Пол человека
- Башня
- 9 мечей
Жив или мертв?
- 10 мечей
Характер человека
- 5 мечей
- 8 кубков (карта перевернута)
- Паж мечей (карта перевернута)
Род занятий, сделавший человека известным
- Дьявол (карта перевернута)
- 10 динариев
- Рыцарь кубков



Карты «Герметическое Таро»
Пол человека
- 2 мечей (карта перевернута)
Жив или мертв?
- Смерть
Характер человека
- 7 мечей
- Звезда
- 5 мечей
Род занятий, сделавший человека известным
- Король кубков (карта перевернута)
- Король жезлов (карта перевернута)
- Умеренность (карта перевернута)





Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
Simona82 Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 01:48 | Сообщение # 42
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Ответ на задание №4

Владимир Жириновский с собственной персоной. s2
Думаю, что не стоит его представлять. Это настолько колоритная личность, что о нем трудно ничего не знать.

1) Мужского, или женского пола этот человек.
Quote (vosmerka)
хм, вижу бантик на голове, но выпал мужчина, брюнет.

Ага))) Я тоже не могла понять, что там на голове. Скорее всего, все-таки панамочка какая-то. Может быть, даже девчачья. Он же плакался всем, что детство у него было очень бедное. Возможно, за сестрой своей приходилось одежду донашивать.
Quote (Veda)
Мужчина.

2) Жив ли он на данный момент, или мертв.
Quote (sunshine)
жива.

Что-то напрягло меня малость то, что подавляющему количеству выпало, что он мертв. Не хочу каркать. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо. Пусть живет долго.
3) Опишите его характер.
Quote (vosmerka)
власть, могущество, авторитет, государственная должность, воинствующий разум. Сильный энергичный человек, склонен реализовывать собственные замыслы с помощью силовых методов.
- в яблочко s7
И другие ответы тоже очень точные:
Quote (lybov)
властный лидер,проявляла милосердие только в рамках целесообразности.

Quote (sunshine)
Маг - умная, сообразительная, волевая, властная, храбрая. Карта говорит сама за себя.


Quote (Veda)
Любыми способами желал подавить потенциальных противников, но делал это подло, исподтишка, нанося удары всегда «ниже пояса». Очень любил веселье, праздники, подарки и вообще всё, что могло принести удовлетворение, но желания его были всегда трудно удовлетворить из-за завышенных запросов. Человек был неустойчивого характера, любил внезапность, неожиданность, импровизацию.


Quote (Veda)
вечно изматывающий жертвы,
- хе-хе - вспомнила историю с соком в лицо Борису Немцову, и скандал с Примадонной.

Quote (Veda)
Почему-то из расклада складывается впечатление какого-то мошенника.
- Не то, чтобы мошенник. Но все-таки люди с кристальной душой и политика - две несовместимые вещи. ;)
Вот еще точные описания:

Quote (Veda)
Был нечист на руку и совершенно лишен моральных принципов, крайне эмоциональный человек. В работе проявлял беспощадность ко всем, кто был зависим от него, обладал артистичным темпераментом, в связях с людьми был ненадежен, быстро рвал их. Артистизм человека был склонен к эпатажным проявлениям. Часто затевал скандалы, стремился жить на широкую ногу. Был нетерпим к любым возражениям, злобным, настойчиво насаждал свои идеи, не считаясь ни с чьим мнением. Вокруг него были постоянные раздоры, любил разобщать людей (принцип «разделяй и властвуй»).

4) Основной род занятий, которое сделало его известным.

Quote (vosmerka)
Личность получилась - какой-то политический лидер или богатейший человек,


Quote (lybov)
ораторские способности при постоянных нападках,испытаниях.

Quote (lybov)
Мое мнение, это какая-то революционерка
- В Росии людей, находящихся в оппозиционной партии, можно приравнять к революционерам.

Quote (sunshine)
создание нужных и полезных вещей
- можно тоже засчитать. Все-таки пользу народу он все равно приносит своей деятельностью.

Всем спасибо за то, что приняли участие в этом задании. Если что - не судите строго. s7 :s7: s7


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.

Сообщение отредактировал Simona82 - Пятница, 31 Августа 2012, 01:56
Украина
vosmerka Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 03:29 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Simona82, молодец! Кто бы мог подумать, такая милашка с кудряшками в панамочке s2


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 05:59 | Сообщение # 44
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Simona82, Спасибо за задание я в шоке! s2
У меня такое чувство,что карты описали двоих людей на фото.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 08:21 | Сообщение # 45
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
Кто бы мог подумать, такая милашка с кудряшками в панамочке


Quote (lybov)
Спасибо за задание я в шоке!

Все люди в детстве - симпатичные милашки. Я сама удивилась, когда нашла эту фотографию. Если хотите, то можете еще на других знаменитостей в детстве посмотреть. http://fotki.yandex.ru/users/med-yuliya/date/2012-06-29 Там же и наш Вова Жириновский.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
vosmerka Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 20:25 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Задание №5.



1. Чем знаменит этот человек?
2. Опишите его личность?
3. Имеет ли он отношение к загадочному событию в России?

По поводу 3-го пункта, в случае положительного результата можно дать пояснение, что это было за событие.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 04:56
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 11:56 | Сообщение # 47
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
vosmerka,
Возможно вопросы не совсем точные,потаму и ответ такой.
Расклад делала на Таро 78 дверей.
1. Чем знаменит этот человек?
Маг, 8 мечей,туз мечей-построил свою империю и долго удерживал ее на плаву( связанно с деньгами).
2. Опишите его личность?
Жрица,король жезлов,колесо фортуны-скрытный,подозрительный,с сильно развитой интуицией, страстный,стремится к самовыражению, игрок, лидер ведущий за собой, не зная конечной цели.
3. Имеет ли он отношение к загадочному событию в России?
8 жезлов,жрец,9 пентаклей- да, имеет к этому прямое отношение.
По поводу 3-го пункта, в случае положительного результата можно дать пояснение, что это было за событие.

Умеренность, 7 мечей, дьявол -не уверена, что-то связанное с масштабным ограблением.
Все карты говорят о деньгах.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:27 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
vosmerka,
Таро 78 дверей.
Я немного переформулировала первый вопрос.
1. Чем занимался этот человек, род его занятий?
5 кубков, 10 жезлов, 7 мечей - скорее всего связан с политикой, предпринимательством, финансовая сфера, вращался в деловых кругах общества, взваливал на себя очень много работы, дела его может были связаны с опасностью, риском, обманом.

2. Опишите его личность.
Король жезлов, 5 мечей, Императрица - человек очень горячий, активный, способный многого достичь, очень целеустремленный, рискованный, человек, гонящийся за жизненными привилегиями, но часто терпит поражение.

3. Имеет ли отношение к загадочному событию в России? Если да, то к какому?
Рыцарь кубков, 4 пентаклей, Туз кубков - большой выигрыш, изобилие, радость... Какие-то фокусы, исчезновения, поиски...


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:28
Российская Федерация
vosmerka Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 15:53 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
3. Имеет ли отношение к загадочному событию в России? Если да, то к какому?
Рыцарь кубков, 4 пентаклей, Туз кубков - большой выигрыш, изобилие, радость... Какие-то фокусы, исчезновения, поиски...

zinaida, можно интерпретировать, как "да"?


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:27 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
zinaida, можно интерпретировать, как "да"?

vosmerka, получается "да", но что-то я не понимаю все-таки, что это за событие, не уверена.


The best or nothing
Российская Федерация
Veda Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 02:09 | Сообщение # 51
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
vosmerka,
Quote (vosmerka)
Задание №5.

Карты Таро «Мистерии Египта»
1. Чем знаменит?
- Повешенный (карта перевернута); - 5 кубков (карта перевернута); - 8 посохов (карта перевернута);

2. Личность
- 4 мечей (карта перевернута); - Рыцарь мечей; - Правосудие;

3.Что за событие?
- 8 динариев (карта перевернута); - 6 мечей;

4. Какое отношение человека к событию?
- Дьявол; - 7 посохов; - 9 посохов;


Карты «Герметическое Таро»

1.Чем знаменит?
- 10 кубков (карта перевернута); - 7 кубков (карта перевернута); - 8 кубков (карта перевернута);

2.Характер
- Повешенный (карта перевернута); - 7 пентаклей (карта перевернута); Умеренность (карта перевернута);

3.Причастен ли к событию?
- Солнце;

4. Что за событие?
- 3 пентаклей (карта перевернута); - 8 жезлов (карта перевернута); - 4 пентаклей;


Понять, принять и воплощать
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 04:52 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Veda, если сможешь еще заглянуть в УМТ, загляни пожалуйста, интересно, что ты увидишь.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Veda Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 06:50 | Сообщение # 53
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 140
Статус: Офлайн
vosmerka, В УМТ полный бред: Семена, семечка, семена и каким-то боком ржавые гвозди. Всё это за трухлявым столом переговоров. s3 s5
Тут подумалось, может это какая-то крупная сделка, где партнеры вместо ожидаемого товара получили подделку (так сказать шелуху вместо семечек)...
Уже прям с нетерпением жду, кто же это...


Понять, принять и воплощать

Сообщение отредактировал Veda - Вторник, 04 Сентября 2012, 02:17
Российская Федерация
Неста Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 11:36 | Сообщение # 54
Пробудившаяся ведьма
Пользователь
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Таро 78 дверей
1. Чем знаменит этот человек?
3 пентаклей, Звезда, 6 мечей
Человек занимался творческой работой, возможно что-то мастерил или изобретал. Поиск нового, любопытство и интерес к неизведанному, что привело в итоге к известности.
2. Опишите его личность?
Повешенный, Отшельник, 3 мечей
Развитая интуиция, умел полностью сосредоточиться на выполняемой задаче, в противном случае - риск быть осмеянным. Способный отказаться от соблазнов, разум преобладает над чувствами, обладающий внутренней силой, обособленно держался от окружающего мира, склонен к самоанализу. Временами был склонен к пессимизму и сомнениям, сожалел об упущенных возможностях, одиночество.
3. Имеет ли он отношение к загадочному событию в России?
Король кубков, 7 кубков, Колесо фортуны
О чем-то мечтал, грезил, планировал. Участвовал в чем-то, но не в одиночку, а с командой единомышленников. Оказался в самой гуще событий. Результат действий невозможно было предвидеть. Понял, что происходит что-то не по его сценарию, но отказаться, выйти из игры было нельзя - процесс запущен и его не остановить.

Думаю, да - отношение имеет


Познай себя!
Российская Федерация
sunshine Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 17:33 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Задание № 5.
1. Чем знаменит этот человек?
5 жезлов - одиночка, вызов обществу, возможно успехи в спортивных состязаниях, преодоление препятствий.
2. Опишите его личность
Императрица - сильный человек по природе, творческий по натуре, изобретательный.
3. Имеет ли отношение к загадочному событию в России? Если да, то к какому?
Смерть -да имеет.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:05 | Сообщение # 56
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Классические ТАРО.
Quote (vosmerka)
1. Чем знаменит этот человек?

6 чаш(+), башня (-), звезда (-)
Я что-то не могу понять. Крушение надежд, ностальгия по прошлому, тюремное заключение, либо ограничение свободы. Предположу, что этот человек как-то связан с подпольными политическими течениями.

Quote (vosmerka)
2. Опишите его личность?

Колесница(+), 7 мечей (-), 2 жезлов (+)
Имеел творческое начало, работоспособный. Был готов действовать, не раздумывая. Человек с идеями, желаниями, амбициями. Но не фанатик. Он во всем старался найти компромисс. Тем не менее, 7 мечей (-) указывает на то, что он поплатился за свои идеи. Буквальная трактовка: разоблаченный, пойманный за руку.
Quote (vosmerka)
3. Имеет ли он отношение к загадочному событию в России?

Императрица (-)
Мои карты ответили "нет" с пояснением мог бы, но у него ничего не получилось, либо он не созрел для этого.


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
vosmerka Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 04:33 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Итак, ответ на задание № 5
Это величайший ученый Никола Тесла (серб, 1856-1943).
Существует мнение, что в мире за всю историю человечества было 2 гения - Леонардо да Винчи и Никола Тесла.
Я не буду описывать всех его заслуг, это долго, предлагаю посмотреть 44-х минутный фильм о нем, очень интересный:
http://youtu.be/i_cqf0QJABQ

Теперь о 3 пункте задания:
загадочное событие в России - это "Тунгусский метеорит".
Многие ученые всего мира так и не пришли к единому мнению, что было причиной таких огромных разрушений, но есть 3 основные версии: метеорит, крушение инопланетного корабля и Никола Тесла.
Если подумать... сколько экспедиций совершалось туда, не было найдено не одного осколка ни корабля, ни метеорита... А вот версия про Тесла, вполне реальна (подробности в фильме).
Так что вы все участвовали в загадке человечества s12

---------------------------------------------
Теперь пройдемся по результатам гаданий.
Начну с Веды.
Твое видение было очень точным, забудем, что ты наворотила потом, рассмотрим суть)) Трухлявый стол и ржавые гвозди - это потому что умер он давно. Суть твоего видения - это семена. Цитирую его слова: "Я мог бы расколоть земной шар, но никогда не сделаю этого. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи, которые и станут отправными точками для новых исследований. Я не тружусь более для настоящего, я тружусь для будущего." То есть своими открытиями он проложил путь идеям будущего, то чем мы пользуемся сейчас: интернет, беспроводная связь, радио, электротехника, медицинское оборудование и тд., это все благодаря его трудам.
Если о гадании, где-то ты попала в точку, где-то не с тем увязала его тяга была не к деньгам, а именно к знаниям, вот его слова "Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть. А когда пытаюсь уснуть, то все время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать пока не упаду замертво."
Хотя с деньгами проблемы у него были, ему пришлось обмануть спонсора, чтобы построить свою лабораторию.

lybov
Ты хорошо прочувствовала его сильную интуицию (он предсказывал гибель Титаника, Вторую Мировую войну и т.д.)
Единственное только ты не обратила внимания что у тебя выпали: маг, жрица, жрец. Там в фильме о нем будет подробно рассказано откуда он черпал свои знания, вкратце скажу, что он свободно выходил в ментал, и умел подключаться к космическому источнику знаний, вот его слова: "Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует."

zinaida
Его роль в политике была значимой, но с точки зрения научных достижений. В принципе ты суть уловила, молодец. И то, что он целеустремленный и рисковый тоже. По поводу описания события в России твои слова: "Какие-то фокусы, исчезновения, поиски..." Все верно, если рассматривать его причастность к Тунгусскому феномену - то это действительно фокус, ничего не нашли и не найдут, потому что все записи он уничтожил, так как понял, что человечество не готово владеть таким оружием.

Неста, ты молодец! Ты очень точно описала и сферу его деятельности и его личность. По поводу описания события - возможно он действительно не планировал, что взрыв будет настолько масштабным. Еще до события, он живя в Америке запрашивал карты Сибири, и знал наверняка куда будет удар, но знал ли он точно насколько сильным он будет? это был его эксперимент.

sunshine, ты очень кратно написала, но тоже увидела, что он был одиночка, преодолевал препятствия и бросал вызов обществу, его слова: "Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время."
Ну и то, что он изобретательный s12 Молодец!

Simona82, ты правильно описала его личность: "Имеел творческое начало, работоспособный. Был готов действовать, не раздумывая. Человек с идеями, желаниями, амбициями". Пойман за руку он был однажды, когда раскрылся его обман о том, что он строит не радио вышки, а свою лабораторию, его лишили финансирования. Но фанатиком своего дела он все же был.
И ты единственная, кто сказал "нет" на вопрос о его причастности о событии.

В итоге на вопрос имел ли он отношение большинство ответили, да, лично я в это верю!


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Вторник, 04 Сентября 2012, 14:04
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 05:02 | Сообщение # 58
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Прочла биографию Н. Тесла
Quote (lybov)
Маг, 8 мечей,туз мечей-построил свою империю и долго удерживал ее на плаву

1885 год – создание компании «Тесла Эрк Лайт Компани».
Quote (lybov)
скрытный,подозрительный,с сильно развитой интуицией, страстный,стремится к самовыражению, игрок, лидер ведущий за собой, не зная конечной цели.

Quote (lybov)
не уверена, что-то связанное с масштабным ограблением.
Все карты говорят о деньгах.

Долги Теслы во период увлечения азартными играми была вынуждена отдавать его мать. С тех пор Никола в карты не играл ни разу.
Это я в свое оправдание s2


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 05:15 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
lybov, да все правильно, у каждого человека есть подноготная)) Но суть его гениальности и его как персонажа - именно его изобретения, то что он великий ученый. Но и верно, что на бабках было многое замешано, он то был не Рокфеллером, а спал всего по 2 часа в сутки с 19 лет, все время работал, для его исследований требовалось много денег, он обманул спонсора, там в фильме это рассказыается.

---------------------------------------------
Еще он путешествовал в ментале, заводил там друзей. Он в воображении строил свои приборы, без чертежей, математических формул и тп. Его слова "Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми. За 20 лет у меня не было ни одного исключения." Он доказал, что есть эфир. Создал оборудование, с помощью которого можно было увидеть ауру.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Вторник, 04 Сентября 2012, 05:49
Российская Федерация
zinaida Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:16 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
vosmerka, спасибо за задание, очень интересно! Рада, что суть я уловила.

Добавлено (04.09.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Хотела бы дать новое задание.

Задание №6.

Вопросы:

1. Род занятий этой женщины, кем она была по профессии, чем занималась по жизни, чем знаменита?
2. Были ли у нее дети или нет?
3. Опишите ее личность.
4. В каком возрасте она умерла - в молодом, среднем или преклонном?
5. Ну и может кто назовет ее имя.

Ответ в пятницу.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Вторник, 04 Сентября 2012, 16:54
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Задания на Таро (Совершенствование мастерства таролога.)
Поиск: