• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
Карма
Lidika Дата: Среда, 10 Июля 2013, 17:49 | Сообщение # 61
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (vosmerka)
Одному без поддержки родных плохо.

Это точно,семья это наш тыл, наша поддержка, подпитка, родные, Род - звучит пафосно, но это правда, можно небольшое количество времени провести с родственниками и ощутить себя целым. Всё верно.

Цитата (Анин)
но в следующей жизни хочу встретить своего законного супруга и прожить с ним счастливую жизнь, если позволительно с точки зрения кармы.

Вероятно это и есть урок, понять, принять, исправить, и прожить.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Fortunata Дата: Среда, 10 Июля 2013, 20:03 | Сообщение # 62
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
С такими мыслями Вы еще долго будете привязаны к земле.

Анин, а меня это не огорчает. И с позиции человека я бы очень хотела снова воплотиться на Земле, потому что как бы в ином мире ни было хорошо, но им не доступны простые земные радости. Ведь так здорово походить босиком по траве, поплавать в речке, пособирать грибы, полюбоваться закатом, посидеть с друзьями у костра и попеть под гитару... Да, жизнь - штука сложная. И порой бывает очень больно и тяжко. Но всё равно это лучше, чем быть бесплотным духом.

Цитата (lidika)
В этой жизни партнеры встретились для того, чтобы исправить ошибки прошлого, то есть жить так, чтобы не было больше никаких лишних связей, только двое, здесь конечно то же может быть вариант зацикливания партнеров друг на друге, а остальное может быть не главным для них. Не долюбили.

lidika, а почему бы им в этой жизни не поменяться ролями? Чтобы бывший сутенёр, например, сильно любил, а его использовали. То есть, он бы прочувствовал, что значит быть дойной коровой.

Цитата (lidika)
Так вот, в теперешнем воплощении у человека может родиться ребёнок, который пойдет по этому же пути, то есть это однополая связь, и это может быть и в одну и в другую сторону смотря какого пола ребёнок.

А в чём урок?
Мне кажется, что урок тут должен быть в том, чтобы не поддаваться искушениям. Ведь монахи вынуждены сдерживать зов плоти. А раз он не устоял, значит, должен ещё раз пройти этот же путь "воздержания". Могу ошибаться, но, на мой взгляд, это логичнее. sm13
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 10 Июля 2013, 20:21 | Сообщение # 63
Удаленные





Fortunata, законы кармы и средства их воплощения в физическом мире - увы неподвластны логике простого обывателя, как вам и мне, и остальным. whiteflower
Кто прав, кто логичней - это на самом деле всё лирика. Истинный ответ где-то там.
Казахстан
Lidika Дата: Среда, 10 Июля 2013, 20:32 | Сообщение # 64
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Fortunata)
А в чём урок?

На мой взгляд - делал что-то в той жизни, и теперь исправляй ошибки в этой, но уже в другой ипостаси может быть этот ребёнок является мальчиком послушником, которого совратил монах? То же самое применимо и к женскому полу. pazzled


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 10 Июля 2013, 20:44 | Сообщение # 65
Удаленные





В ветке композиты пар Эмбер описала матрицу двух людей - жертвы и маньяка.
Наглядный кармический урок. Четко показанный картами Таро. Жертва и Возмездие.

Казахстан
Fortunata Дата: Среда, 10 Июля 2013, 20:57 | Сообщение # 66
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
законы кармы и средства их воплощения в физическом мире - увы неподвластны логике простого обывателя

Лисса, я понимаю. Мне интересно обсудить варианты, узнать другие мнения.

Цитата (lidika)
может быть этот ребёнок является мальчиком послушником, которого совратил монах?

lidika, а вот об этом я и не подумала. sm13
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:00 | Сообщение # 67
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Если вел себя неподобающе то

то и живет мало времени в другой жизни, как-то так. Так и исправляет все наделанное.

Девочки, исправьте, если ошибаюсь. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 00:28 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Все на много сложнее. У буддистов реинкорнация и ангелом станешь только достигнув просветления. У православных реинкорнации нет, есть рай, чистилище, ад и вообще все очень запутанно, Сергей описывал для чего священники это делают. У ариев- душа ребенка сама выбирает родителей и действительно, умирая в младенчестве списывается много грехов. Однако ангелом стать и избежать новых воплощений может только герой, человек совершивший сознательную жертву. Все это говорят и пишут люди, не думаю что всему можно доверять. Прислушайтесь к своим природным знаниям вы же ведьмы- сразу все прояснится. Во что веришь - то и есть.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Fortunata Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 02:33 | Сообщение # 69
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Считается, что ребенок рождается с чистой душой и , по-моему, до семи лет безгрешен. Если умирает то становится ангелом. А где же тогда карма накопленная другими перевоплощениями и которую нужно исправить? Она что после семи лет присоединяется?

Анин, о рождении с чистой душой говорит религия, которая, как известно, не приемлет теорию реинкарнации. Поэтому связывать эти два примера не совсем верно.
Карма "присоединяется", как Вы выразились, с момента зачатия. Точнее, она уже есть до выбора душой своего жизненного пути, если эта душа пережила не одно воплощение.

Цитата (Анин)
закажи в следующей жизни смерть в младенчестве и ты чист?

Если бы это можно было заказывать... Можно только подобрать тот путь, который в наибольшей степени поможет искупить грехи прошлого, выучить запланированные уроки или же стать уроком/наказанием для кого-то.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 13:07 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Если вел себя неподобающе то и дети будут несчастны, а он глядя на них, прибывать в аду душевно.

Милая Анин, относится ли это к карме- вопрос. Но это естественно- если, скажем, папа не уважал маму, бил, устраивал скандалы, то и дети научатся такому-же отношению, и мальчик будет вести себя так с женой, а девочка будет ждать такого же отношения к себе, а такой горе-папа будет мучится от таких отношений в семьях своих детей, но сделать уже ничего не сможет. Другое дело- осознает ли он, кто виноват в том, что его дети строят именно такие отношения? Сделает ли выводы, и понесет ли их дальше ? Трудно понять, где заканчивается психология и начинается карма, они так проросли друг в друга..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 14:32 | Сообщение # 71
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Называется - догадайся сам.

Из за этих знаний всегда была белой вороной. Сейчас немного адаптировалась.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 22:52
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 17:32 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
изменить всего лишь включив мозги, а не животную сущность.

Это да, но это ведь работа! А это трудно. Легче переложить ответственность на весь мир. Незрелые души..Так и калечим детей. Но, возможно, это тоже часть Божьего плана- наши дети тоже души, и они могут иметь потребность в получении уроков.
Цитата (Анин)
Страшно!

Не страшись..недаром сказано: много званных, но мало избранных. Все идет так, как должно идти.Просто каждый/каждая из нас должны делать то, что можем, для своей собственной души.Тогда по цепочке сможем вытащить еще кого-то. Или кто-то - нас.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 16:36 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Очень часто плачу, не за себя, за весь мир.
От такого состояния всегда очищаешься и сил прибавляется. Только когда искренне.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Kobrmysh Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 16:58 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата Fortunata ()
Карма "присоединяется", как Вы выразились, с момента зачатия. Точнее, она уже есть до выбора душой своего жизненного пути, если эта душа пережила не одно воплощение.

Если быть точной, то карму индивидуум получает через душу, которая вселяется в тело намного позже, чем происходит зачатие. Зачатию способствует дух. А душа и дух, как известно, это разные понятия.

Добавлено (31.Октября.2013, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата melodiua ()
В тяжелых жизненных ситуациях мы склонны выискивать виноватых или ставить вопрос, почему так происходит в моей жизни, за что мне такое наказание? И порывшись в прошлом приходим к мысли, а вот почему -карма виновата-это я расплачиваюсь за грехи своих предков. Да если так помыслить, мы все расплачиваемся тогда за грехи свох бабушек-прабабушек, и делаем новые грехи для будущего поколения и так беспрерывно. Вот такой жизненный процес мы называем кармой. Так есть ли карма?

Полагаю, что существование кармы - это аксиома. Я нисколько не сомневаюсь в этом. Карма же бывает не только родовой, о которой Вы пишите, но и кармой перевоплощений, когда перед нами ставятся задачи не только нечто искоренить (к примеру, негативную тенденцию в роду), но и чему-то научиться душой, повторить ранее недоученное, постичь опыт... Этот опыт необходим нашим душам для эволюционирования, перехода с одного уровня на другой.
В Ведах говорится, что человек, познав природу души, получает полное освобождение и никогда больше не воплощается в материальном мире. Освобождаясь от материального мира, человек (т.е. душа, сознание) возвращается в Царство Бога, где царит вечность, знание и блаженство. Это и есть высшая цель и высший смысл жизни человека, смысл кармы.
Цитата svetka68 ()
Созидание это энергия Бога, разрушение - сами знаем кого, карма накопление и того и другого , что перевесит. Но на одну жизнь приходится много всего. Иногда роскошь при рождении приносит только пустоту, а нищета заставляет идти вперед и обретать то, что за деньги не купишь.. Не совсем понимаю карму.

Я понимаю, о чём Вы говорите, тем не менее вспомнились слова Махатма Ганди whiteflower Однажды он сказал: "После того, как Бог изобрел Закон Кармы, Он мог спокойно удалиться от дел. Но в том и заключается истинная Любовь и Милосердие к нам Вселенной, что этого не произошло. В жизни всегда есть место для непредвиденных событий, этот факт запечатлен в философском понятии "крипа" (божественная милость). При всем убожестве его положения, нищий может стать королем, если на него падет эта божественная милость, а короли иногда становятся нищими, если отчего-либо окажутся в немилости у Высших сил."
Российская Федерация
Sam Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:29 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
А я вот давно думаю о родовой карме или как это назвать не знаю, но ощущения всегда странные были, что что- отрабатываю или должна решить несмотря ни на что!

Коротко постараюсь: все женщины в нашем роду имеют несчастные "женские судьбы"
У всех всегда были связи с женатыми мужчинами (это про моих тёть). Две вышли замуж, но у одной муж потом - алкоголик, другой детей в браке нет( но беременности были), 3я ушла из жизни так и не обретя семьи (была долгая связь с женатым лет 15, но так ничем и не закончилось)

Мои родители поженились когда мне было 14 - я дитя такой "женатой любви". Они с тех пор вместе и все впорядке, но мама ( да и папа) мучались долго! Мама родила меня в 30.

Мне сейчас 31. Ни семьи ни детей. Только что закончила отношения с женатым. 11 лет. Думала любофф. Вбила, НЕ ПОЙМУ С ЧЕГО,себе в голову что у нас такая связь, что должна от него родить по - любому! Он - моя судьба! Как связь какая-то! Отношения порывала много раз и всегда возвращалась потому как "должна родить от него!". Что со мной сейчас - всем понятно(.

Но у меня все эти годы, зная историю всех наших женщин, внутри был вопрос ( мысль, убеждение, предчувствие, не знаю как назвать!), что на мне лежит огромная ответственность за мой женский род и род в будущем в целом! Где-то внутри меня что-то говорило: родишь и все по кругу или того хуже будет! Или, закончишь, несмотря на то, что твоему "я" больно.

Кстати, я - последняя женщина в нашем роду. Есть только брат двоюродный.
Вот и как это назвать ? Карма? Отрабатываю я что-либо или это мои домыслы?? pazzled

Добавлено (05.Ноября.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Да, ребенка у женатого просила, вымаливала, унижалась, но вот как.. И все время думала "столько лет мы вместе, а Боженька не даёт! Почему? Мне это казалось странным, но я как баран шла напролом все эти годы.

И еще узнал, что мама делала аборт за 10 лет до моего рождения. Она приезжая, тогда встречалась с парнем и решила, что еще не время..

Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 21:45 | Сообщение # 76
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sam ()
Да, ребенка у женатого просила, вымаливала, унижалась, но вот как.. И все время думала "столько лет мы вместе, а Боженька не даёт! Почему? Мне это казалось странным, но я как баран шла напролом все эти годы.

Вот потому и не дает, шанс у вас есть преломить ситуацию, а вы по накатанной все хотите. Вы, и только вы хозяйка своей судьбы, просто верьте. Дорогого стоит. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Sam Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:20 | Сообщение # 77
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
То есть можно это все кармой или как-то еще назвать? Не просто это ощущения мои. Может это как-то изменить судьбу рода в будущем?
Я к тому, что, если человеку в этой жизни опять дают "невыученный урок" и он с ним справляется, то можно ли говорить, что человек отработал эту ошибку и на его детей это не ляжет?
Российская Федерация
luydji Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:24 | Сообщение # 78
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Sam, вполне. whiteflower


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Sam Дата: Вторник, 05 Ноября 2013, 22:31 | Сообщение # 79
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Спасибо! smile буду надеяться и верить!
А тема про кармические отработки давно волнует и интересна. Очень понравился мне пример про мужика, клад и рыбака)
Российская Федерация
PennyLane Дата: Среда, 07 Июня 2017, 11:57 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Возможно, и отрабатываете, у меня кармообменник хороша работает, только где-то накосячила - сразу же получаю в обратку, поэтому в моем случае нет шанса лажать для себя же) Вообще я считаю, что все зависит только от самого человека, вам решать жить с ним или нет, странно хотеть отрабатывать карму в следующей жизни, которой может не быть...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: