• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Работа с маятником, как инструмент общения с тонким миром (Ваш личный опыт и полученные результаты)
Работа с маятником, как инструмент общения с тонким миром
Freya Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 19:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
1. Выбор маятника ?

Из личного опыта:
В детстве просто вешали колечко на ниточку.
Был случай искали украденных лошадей - использовали нательный крестик на веревочке - держали над картой , определяя направление.
Теперь пользуюсь тяжеленьким латунным отвесом на красной нитке.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 15:55 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Маятником пользуюсь давно. Раньше обходилась тоже колечком.
Сейчас есть отвес из оникса яйцевидной формы, из горного хрусталя круглый граненый и маленький в форме веретена латунный.

По душам "разговариваю" с хрустальным (вопросы личного характера, отношения и пр.), с ониксом, когда работаю по чужим проблемам; а латунный поисковый.
Даже дома если что-то найти не могу нахожу с маятником ))


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 13:49 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Ros-Svet, маятник и камни - проводники, да? У Вас в роду кто-то был из гор.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Данечка Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 14:22 | Сообщение # 4
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Я сделала сама маятник, он отвечал не на вопрос, а читал мои мысли. Так бывает или может я что-то неправильно сделала?


здесь и сейчас
Российская Федерация
Julika Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 00:46 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Наверно я еще е вышла из детства, кольцо все так же на нитке, только теперь уже любимое кольцо - черный оникс в серебре ))) использую во всех ситуациях, а в поиске - просто незаменим.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Понедельник, 19 Марта 2012, 00:48
Украина
Lidika Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 15:02 | Сообщение # 6
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
У меня маятник подареный мне на д.р. космоэнерготерапевтом, из меди,разговаривает со мной,а на днях выдал мне после сна в котором мне показали лист, формата книги с печатным текстом содержащим какое-то моё личное послание и моё имя новое(которое я не запомнила),всего несколько строк и много многоточий в конце каждой строчки,как элемент речи,типа монолог ,так вот спрашиваю у него утром ,как меня зовут и называю своё имя данное при рождении,так он говорит,что нет не так.Через некоторое время всё было как прежде,он был согласен со мной.Маятник вообще меня выручает не только при поиске,а даже в бытовых вопросах типа:что одеть сегодня,какие продукты купить,ехать- не ехать,надо не-надо,по здоровью что-то(какую травку или пилюльки попить,дозировку,сколько дней,сколько раз в день и т.д.)ну везде помощник мой,события значимые не только со мной подсказывает(не полную информацию,хотя можно конечно побольше вопросов позадавать чтобы поисчерпывающе было,но как-то всё по быстренькому).Вообщем действительно инструмент хороший,хотя стараюсь не зацикливаться,представляете меня в магазине с маятником в руках? s2 .Когда мне его дарили,сказали тренируйся,лови вибрацию,а потом "костыли"отбрось,типа ты и так в "канале",пора пользоваться знаниями,а потом я сайт этот нашла sm11 ,так сказать ускорила личную эволюцию.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 19 Марта 2012, 15:12 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Вот уж воистину, форум наш - живой. s2

Искала дня три в доме вещь одну. Маятник, говоря откровенно, не особо жаловала, потому и не пользуюсь им. А тут заглянула в тему, решила - была не была! Взяла кольцо, нитку и... Нашла пропажу в три(!) минуты. Класс!
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 14:13 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
AnnaHawk, нет родом с гор у меня никого не было )), ну, по крайне мере я не в курсе. Хотя, родилась я в Средней Азии, в городе который был столицей Великого шелкового пути еще тысячу лет назад, город находится в центре горной долины, которая называется в переводе Долина ветров, одна из древнейших колыбелей цивилизации в этом регионе. В горы ходить люблю, люблю горные реки с их ледяной и быстрой водой, которая бежит по каменным гранитным глыбам. В таких местах цивилизация растворяется и ты просто наполняешься энергией гор и воды. Да,... жаль что сейчас нет возможности во все это погрузиться!
Камни я вообще люблю, они отличные проводники, поэтому если носишь камни в виде украшений или используешь в качестве маятника, то нужно обязательно периодически их промывать в холодной проточной воде и когда работаете с какой-то неприятной проблемой каменный маятник тоже лучше промыть.
Каменный маятник обычно легко настраивается на своего оператора, достаточно подержать его немного в ладонях, это при условии если данный вид камня вам в целом подходит.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Четверг, 22 Марта 2012, 23:20 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Ros-Svet, я на таком автомате писала, что даже написала "из гор" :)))
Горы -- это Ваше. Очень чувствуется. И такое впечатление, что это Ваше генетически, просто заложенное в Вас и переданное. Ваша эгрегориальная стихия. Я думаю, у кого нет связи с тем или иным предметом, и маятник работать не будет? Хотя, по идее, в качестве маятника можно использовать то, что человек воспринимает. Попробую.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином

Сообщение отредактировал AnnaHawk - Четверг, 22 Марта 2012, 23:26
Украина
Ros-Svet Дата: Пятница, 23 Марта 2012, 10:39 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
AnnaHawk, попробуйте пользоваться обычным серебряным или золотым кольцом без камня, кольцо типа обручального в этом случае практически идеальный вариант, вешаете на натуральную нить длинной не более чем от локтя до запястья. Держать нить маятника следует между большим и указательными пальцами, кисть руки расслаблена, не должно быть никакого напряжения. Знакомитесь со своим маятником, договариваетесь, какой ответ будет "ДА", а какой "НЕТ". Предположим, что вращение по часовой "ДА", против часовой "НЕТ", вертикальное покачивание "НЕ ЗНАЮ", "СОМНЕВАЮСЬ" или любой другой вариант, который вам подойдет. Тренируйтесь задавая вопросы, на которые сможете получить ответ удостоверяющий правдивость в ближайшее время. Помните, что карты, маятник, рамки, руны и т.п. - это проводники информации между между миром физическим и энергетическим, сознанием и подсознанием, проявленным и не проявленным, а значит с любым из этих предметов нужно наладить личный контакт. s7


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:27 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
У меня маятник тоже кольцо обручальное, только вешаю его на свой волосок.
Заметила, что вопросы нужно задавать более точные, иначе колечко мое не знает в какую сторону качнуться: и да и нет говорит.
Девочки, а бывало у вас так, что маятник вобще стоит, не шевелится долгое время. Значит это канал закрыт?


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 09:28 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IVA
Quote (IVA)
Девочки, а бывало у вас так, что маятник вобще стоит, не шевелится долгое время. Значит это канал закрыт?

У меня как раз такая договоренность с маятником. Если стоит - ответ отрицательный.
Российская Федерация
Normana Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 14:10 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
А что делать если маятник стал приверать? С чем это може быть связано? Я им не так дано пользуюсь, первое время ответы просто поражали, а сейчас полная чушь. Как его приучить говорить правду?
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Normana,
Носите его с собой в сумочке в мешочке, не бросайте с другими предметами где попало. Перед тем как общаться подержите в руке. А еще попробуйте промыть его в проточной воде, смыть, так сказать все наносное и посторонним в руки не давайте.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Феникс Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 07:32 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Здравствуйте,тоже пользовалась колечком на ниточке и узнала сколько будет деток у меня))даже знала какой пол будет у ребёнка,и кто родится первым!!Правда довно уже больше к этому метаду не прибегала,что бы что то узнать.


Во благо Добра!!!
Узбекистан
Данечка Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:08 | Сообщение # 16
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Подскажите, как найти потерянную вещь с помощью маятника?


здесь и сейчас
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 15:22 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Я делаю так:
Сначала спрашиваю, где вещь дома или нет, если вне дома, то заем вопросы выясняем где. Если вещь не можете найти дома, то я в этом случае задаю вопрос и иду по комнатам, как только маятник откликнется положительно в какой-то из комнат, то начинаю проходить по периметру комнаты и у шкафов, как только увижу положительный ответ, то открываю полочку и ... порывшись в ней нахожу то, что искала )). НУ, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ТАК. Таким же образом ищу неблагоприятные зоны в доме, в отрицательных зонах маятник мотает по кругу против часовой стрелки будь здоров!


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
tanya_d Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 23:36 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
мой маятник я сделала сама.он из пчелинного воска,на простой ниточке.маятники набирают лишнее в себя,их нужно переодически очищать.мой чистит себя сам,просто подержу в руках,представлю фиолетовое пламя и всё,мой хороший готов к работе!
Российская Федерация
vosmerka Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 17:02 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Может сочтете вопрос глупым, но спрошу)) Гадала раньше на святках иголкой на нитке (по кругу алфавит, в центре конец иголки на нитке, свечи), спрашивала чертика (не смейтесь), отвечал всегда почти сразу, игла вертелась, даже вопреки физике, и мягко останавливалась на 2-3 сек. на буквах, слова иногда матерные, иногда какие-то старорусские, спросила как дочь хочу назвать - ответил "виктория", правильно и даже не сократил на Вика... короче я интересуюсь, они ко всем могут прийти, или только к тем, кто имеет какие-то способности к этому?


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Четверг, 17 Мая 2012, 21:39 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (vosmerka)
или только к тем, кто имеет какие-то способности

Прийти ко всем. Вопрос, приходят ли по вызову и еще один вопрос - кто вызывает. Понимаете?
Значит, у Вас есть свой чертик, есть способности.
К тем, у кого нет способностей, а они приходят -- хорошего мало. s9

Добавлено (17.05.2012, 21:39)
---------------------------------------------

Quote (vosmerka)
Может сочтете вопрос глупым, но спрошу

вопрос не глупый. Спрашивайте, у нас девчонки -- сравнимы с самоцветами в Уральских горах. Если извлечешь на свет, никогда не забудешь их сияния. Многое им открыто s4


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Форум » Архивы » Школа ведьм » Работа с маятником, как инструмент общения с тонким миром (Ваш личный опыт и полученные результаты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: