• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 09:38 | Сообщение # 241
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Попробуйте, просто каждый день вытаскивать по одной карте (карта дня). Может так Вам будет полегче к ней приспособиться, хотя мне кажется не стоит ломать не себя ни колоду.

Да у нас по сути с этого и начинается.Я узнаю хочет ли она погадать,она сначала отвечает,что она просто сама правдивость и честность и заинтересована)
Гадаем..Второй раз спрашиваю,можно еще?Она с радостью,гадаем...Третий раз ей стало ленно и она меня отправила.После этого она высказала ,что я зеленая,неопытная,что я ее обманываю,что ненадежная и так продолжалось,на мои отговорки,были смешки..Потом я ей заявила все же,что раз я зеленая,а она такая опытная,так пусть поможет,а не уходит в отставку,как старушенция в отставку.Опять меня назвали недостойной.Сошлись на том,что будем привыкать.Одно интересно,всю ли правду говорит или подверает.
У нас с ней сейчас такая стадия привыкания,что ли.
Цитата (lybov)
А вообще,я уже где то писала, но повторюсь, если хотите безотказную колоду, которую не нужно будет даже прорабатывать и которая будет Вам всегда рада-это колода сделанная своими руками.

Вчера пришла мысль,начала искать колоду,все такие красивые,интересные.Некоторые вообще манят.Но тут будто в голову пришло,что я делаю,она же рядом,она же обидится...
Я вроде я согласна бы на новую,но как я могу так глобально ее предать,она ведь будет там чахнуть,а она сильная,умная...

Честно,мне бы хотелось самой прорисовать колоду,ну или составить из нужных картинок(интересных мне карт).Или так нельзя?

Добавлено (04.04.2013, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
А больше ни на какие другие и глаз не лёг. Так смотрела сквозя.

В том и дело,что до моей Капризухи в первом магазине мне показали,что-то индейское(название не помню),они были красивы и так спокойны.Казалось они заинтересованы во мне,но меня тянуло дальше,будто звал или вел кто-то.Привел....

Цитата (Лисса)
И надо отметить что самоизготовленные колоды немного неказисты, не так красочны и чётки у меня, но я их чувствую, я понимаю что они мне хотят сказать.

А нельзя их до ламинирования прорисовать четче,ну красками или карандашами?
Нельзя добавлять или менять немного красочность и сами цвета?


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Лисса Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 10:01 | Сообщение # 242
Удаленные





Цитата (savulyenka)
Одно интересно,всю ли правду говорит или подверает.


Участвуйте в заданиях, делайте учебные расклады в теме "Разбор полётов".
Я уже, право слово, чувствую себя попугаем. sm13

Прорисовать может и можно, я не ламинирую, у меня фотобумага плотная. Пока хватит, там видно будет.
Казахстан
savulyenka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 10:05 | Сообщение # 243
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Я уже, право слово, чувствую себя попугаем.

Прошу прощения.Как чуть наберу уверенности,что знаю карты без часового анализа,сразу туда.
Цитата (Лисса)
Прорисовать может и можно, я не ламинирую, у меня фотобумага плотная. Пока хватит, там видно будет.

Цитата (Лисса)
Эгрегор колоды уверена в исходном файле - напечатаю новую если что.

А,понятно.Спасибо за информацию.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Леда Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 11:00 | Сообщение # 244
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (savulyenka)
Честно,мне бы хотелось самой прорисовать колоду,ну или составить из нужных картинок(интересных мне карт).Или так нельзя?

Конечно можно, сейчас в интернет магазинах есть специальные чистые карты, на которые Вы сами можете нанести свои рисунки.
Цитата (savulyenka)
А нельзя их до ламинирования прорисовать четче,ну красками или карандашами?
Нельзя добавлять или менять немного красочность и сами цвета?

Ну вообще то это зависит от принтера, у меня они очень четкие и красочные, некоторые получились даже более насыщенными, чем в интернете.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 11:32 | Сообщение # 245
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Конечно можно, сейчас в интернет магазинах есть специальные чистые карты, на которые Вы сами можете нанести свои рисунки.

Ух ты,а я не знала.Надо поискать.Хотя врядли получится,пыталась скачать-везде запрет на наш город.
Цитата (lybov)
Ну вообще то это зависит от принтера, у меня они очень четкие и красочные, некоторые получились даже более насыщенными, чем в интернете.

Везет)
А я сейчас нашла ту колоду,что понравилась,но в интернет магазинах стоит она примерно ,как штук 18-20 колод.Из доступа скачивания,только старшие арканы.
А так конечно колод красивых очень много.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Леда Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 13:20 | Сообщение # 246
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (savulyenka)
А я сейчас нашла ту колоду,что понравилась,но в интернет магазинах стоит она примерно ,как штук 18-20 колод.Из доступа скачивания,только старшие арканы.

Напишите название колоды, возможно кто-то сможет дать Вам ссылку на всю колоду. s7


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
savulyenka Дата: Четверг, 04 Апреля 2013, 13:36 | Сообщение # 247
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
Напишите название колоды, возможно кто-то сможет дать Вам ссылку на всю колоду.

Спасибо за совет) s7

Это Марсельское таро (ancient tarot of marseilles).
В продаже была за 500 евро,но 1800 годов...
Если кто-то сможет помочь найти ее,буду очень признательна.


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Лисса Дата: Понедельник, 08 Апреля 2013, 09:30 | Сообщение # 248
Удаленные





Вчера нашла одну интересную штуку в своих ранних записях.
Еще в феврале при знакомстве с колодой Райдера вытащила 4 карты на магические способности: Верховная Жрица, Императрица, Дьявол и Смерть, сама себе выпала.

Позже, в конце марта, я делала нумерологический расклад Таро, смотрела свою матрицу, и вот что выяснилось - карта моего дня рождения - Императрица, из прошлой жизни я с собой взяла - карта Верховная Жрица, В скрытых способностях - Дьявол, а в матрице попроще расчётной - на способностях - Смерть.
Получается Таро мне еще когда сказали о ключевых аспектах моей матрицы в магическом плане. sm13
При работе в ментале я тоже сейчас нахожу, что с Землёй и Водой у меня само хорошо получается, легче и проще.
Казахстан
Майя Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 13:28 | Сообщение # 249
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Добрый день Уважаемые тарологи s7 Посоветуйте пожалуйста, какие карты Таро мне купить? Я в этой теме новичок, но хотела бы изучить это искусство.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 14:38 | Сообщение # 250
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Майя, Прочтите посты выше в этой теме, там уже задавали такие вопросы.
А вообще, советую зайти в интернет и выбрать ту колоду, которая больше всех приглянется.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 29 Мая 2013, 07:40 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
lybov, Cпасибо за ответ, решила пока почитать ветку, и поизучать колоды. Потом думаю сознание само мне подскажет, что мое. s7
Извините за доставленные хлопоты, что не в той теме сначала написала! sm5 Буду внимательней!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 12:36 | Сообщение # 252
Удаленные





Выяснила что потеряла в своей колоде две карты в процессе.
Судя по всему один из последних раскладов оказался неверным.

Карты нашла, колоду упорядочила и убрала пока. Теперь думаю, как ее проверить на правдивость и вообще насколько это критично. Еще и ребенок мне одну из карт нашёл и подал. sm13


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 23 Сентября 2013, 12:37
Казахстан
Леда Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:17 | Сообщение # 253
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Лисса, А Вы помните, какие это были карты(которые Вы потеряли?), может это какой то знак для Вас?!
Вы их нашли, уже хорошо, почистите их водой или огнем, ну или землей. А то, что ребенок в руки брал, ни чего страшного. И врать можем только мы (кто толкует карты), а сами карты не врут. whiteflower


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:29 | Сообщение # 254
Удаленные





Леда, 6 мечей и Фортуна.
Надо обдумать. В этом есть смысл.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 23 Сентября 2013, 13:29
Казахстан
Fortunata Дата: Суббота, 28 Сентября 2013, 11:05 | Сообщение # 255
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Лисса, если вы переживаете из-за неправильности расклада из-за отсутствия этих двух Арканов, то не стоит этого делать. Не исключено, что этих Арканов вообще в раскладе не было бы, даже если бы колода была полной. Оцените логичность расклада. Если он логичен, то всё нормально.
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: