• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Мудры (Древнейший способ самолечения)
Мудры
vosmerka Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 08:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Мудры - один из самых доступных и простых способов самолечения и духовного развития.
Мудры - понятие многогранное, включающее в себя особое положение пальцев, глаз и тела, технику дыхания. В этой теме для начала будут предложены опробованные мной техники положения пальцев.

Энергия – это своеобразный ток, который в нас протекает, соединяя определенным образом пальцы, замыкается цепь и ток концентрируется в определенном месте, и проблемное место в организме получает больше энергии, чем обычно.
Выполнять мудры нужно в расслабленном состоянии, приняв удобную позу сидя или лежа. Тело должно быть симметрично и центрировано. Если вы делаете мудру сидя, спина должна касаться спинки стула, а ноги контактировать с полом. Идеально делать мудру во время медитации в позе лотоса или полу-лотоса, делая упражнение пальцы не напрягать.
Постарайтесь во время занятия не думать о проблемах, заботах, состредоточьтесь на мудре, на положительном эффекте от нее. Делать ее можно столько времени, сколько пожелаете, рекомендуется 10-15 минут, но все индивидуально. Желательно выполнять ежедневно.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Воскресенье, 21 Июля 2013, 09:29
Российская Федерация
vosmerka Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 17:26 | Сообщение # 2
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Для общего укрепления организма

Ganesha-Mudra (Ганеша-мудра)
Ганеша - божество, преодолевающее любые трудности.
Мудра стимулирует работу сердца, укрепляет сердечную мускулатуру, открывает бронхи и убирает перекосы каждого вида в этой области. Она открывает четвертую, сердечную чакру и дарит мужество, уверенность и открытость по отношению к ближним.


Техника выполнения:


Pran-Mudra (Прана-Мудра)
Прана-Мудра стимулирует корневую (Муладхара) чакру и оба полушария головного мозга, поэтому она называется Мудра Жизни.
Цель применения этой мудры — выравнивание энергетического уровня во всем организме и повышение его жизнеспособности. Применять Мудру стоит при истощении и усталости. Кроме того, она положительно сказывается на зрении, способствует повышению его остроты, помогает при лечении различных заболеваний глаз. Также устраняет нервозность - признак слабости, поскольку с наделением жизненной силы благоприятно влияет на самочувствие. Устраняет нежелательную сонливость.


Техника выполнения:


Shunya-Mudra (Шунья-Мудра)
Это специальная Мудра, необходимая для решения проблем, связанными со слухом и ушами в целом. Быстро снимает ушную боль, при более долгом применении излечивает практически все болезни, связанные с ушами и слухом.


Техника выполнения:


Asthma-Mudra (Астма-Мудра)
Для людей, которые страдают от астмы и других респираторных проблем, а также тех, кто страдает от внутреннего одиночества, изолированности, горя или сексуальных проблем.


Техника выполнения:


Apan-Mudra (Апан-Мудра)
Основное назначение этой мудры — удаление шлаков и ядовитых веществ из тела и мочи. Может обезболивать. Поможет при пищевых и любых других отравлениях. Также устраняет проблемы в случае нарушений мочевыводящей системы. Облегчает похмелье.


Техника выполнения:


Surabhi-Mudra (Сурабхи-Мудра)
При помощи этой мудры можно успешно лечить разного рода недуги ревматического происхождения, воспаление суставов, радикулит, артроз, артрит.


Техника выполнения:




При болях.


Apan Vayu-Mudra (Апан Ваю-Мудра)
Мудра спасающая жизнь (первая помощь при сердечном приступе).
Применять при первых признаках сердечного приступа или боли в сердце. Облегчение наступает незамедлительно, действие аналогично употреблению нитроглицерина. Регулирует сердцебиение, устраняет дискомфорт в области сердца, вызванный тревогой или тоской. Лечит сердечные заболевания.


Техника выполнения:


Mahasirs-Mudra (Махаширс-Мудра)
Прекрасное средство против любых головных болей и гайморита.


Техника выполнения:


Maha-Sakral-Mudra (Маха-Сакрал-Мудра)
Эта чудесная Мудра помогает при болях в животе; особенно при болях во время менструации, при слишком слабой деятельности кишечника, при кишечных судорогах, вспучивании и при проблемах с простатой.


Техника выполнения:


будет еще интересней...[color=green]


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Понедельник, 22 Июля 2013, 17:31
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Мудры (Древнейший способ самолечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: