• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Психологический портрет пары по методике А.Хшановской (Нумерологичсекий расчет взаимоотношений)
Психологический портрет пары по методике А.Хшановской
Лисса Дата: Четверг, 04 Июля 2013, 14:44 | Сообщение # 1
Удаленные





В данной теме предлагаю практиковаться по методике Хшановской для расчета композитов отношений на основе Таро. Краткое описание расчёта для представления к описанию и трактовке.

1. Для начала составляем индивидуальные психологические портреты.


2. Затем составляем композит пары


3. Трактуем согласно принятым толкованиям

Добавлено (04.Июля.2013, 14:44)
---------------------------------------------
Нужен первый кролик для расчёта. amorous
Казахстан
Ember Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 13:27 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Лисса, помогите, пожалуйста, с трактовкой whiteflower

Совместный композит:

-----\13........1......21/
------\..14...........22../
-------\.......14......../---13
___________________
-------------15-------

1. Смерть
2. Маг
3. Мир
4. Время (Умеренность)
5. Шут
6. Время (Умеренность)
7. Смерть
8. Дьявол

Первый пунк меня развеселил happy Знакомы были с детства и родственники друг друга знают, но ключевая встреча состоялась на кладбище amorous Ну, и к слову, у обоих были на тот момент "умирающие" отношения...


Сообщение отредактировал Ember - Пятница, 05 Июля 2013, 13:34
Беларусь
Лисса Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 13:58 | Сообщение # 22
Удаленные





Ember, индивидуальные композиты тоже нужны. Часто точка соприкосновения вытекает из индивидуальности каждого. Мы себя редко меняем. Для полноты картины, так сказать. Можете просто по пунктам расписать индивидуальные карты не рисуя горшка.
Казахстан
Ember Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:05 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Сейчас всё будет happy

он:
1. Маг
2. Сила
3. Жрица
4. Повешенный
5. Смерть
6. Императрица
7. Умеренность
8. Умеренность
12. Влюблённые

она:
1. Повешенный
2. Повешенный
3. Солнце
4. Жрица
5. Отшельник
6. Сила
7. Мир
8. Маг
12. Шут

Кстате, насчёт индевидуальной. Лисса, очень хотелось бы услышать ваше мнение по поводу позиции у мужчины №6.


Сообщение отредактировал Ember - Пятница, 05 Июля 2013, 14:09
Беларусь
Лисса Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:09 | Сообщение # 24
Удаленные





Ember, давайте попробуем.
У него в горшке пункт 5 Умеренность. А там и весь горшок поплыл. sorry
Казахстан
Ember Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:12 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Лисса, извините, исправила!
Позицию номер три я более-менее поняла whiteflower

Добавлено (05.Июля.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
У него в горшке пункт 5 Умеренность.

Так вроде же смерть pazzled


Сообщение отредактировал Ember - Пятница, 05 Июля 2013, 14:10
Беларусь
Лисса Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:24 | Сообщение # 26
Удаленные





Ember, попробуйте описать сами композит как вы видите, я со своей стороны опишу, то что вижу я. whiteflower
А так да, она самая, 13 Аркан. Перепутала Императрицу со Жрицей. shy

Добавлено (05.Июля.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Ember, так как вижу я



Сообщение отредактировал Лисса - Пятница, 05 Июля 2013, 14:15
Казахстан
Ember Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:32 | Сообщение # 27
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Лисса, я никогда не имела дело с картами Таро... Вот сейчас прочитала ваши толкования, посмотрела значения карт в интернете и совсем растерялась cry Та же карта Маг: где-то на первой странице вы написали, что она означает манипуляции, а я читала, что она означает "новые начинания" и т.п. Мне кажется, что я буду предвзята в лучшую сторону и не смогу объективно сказать о проблемах в паре. Поэтому и попросила вас whiteflower
Беларусь
Лисса Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:37 | Сообщение # 28
Удаленные





Всё зависит оттого как люди сами выстраивают общение. Это может быть и манипуляция в своих худших проявлениях, если карту Маг играют в минус, как перевёрнутую, так и в плюс - выстраивая общение, взаимопонимание и новые проекты. Часто сначала начинаются отношения за здравие, заканчивается развитие за упокой. Поэтому трактовка композита вами - лишь покажет то как сейчас он проигрывается, а определение негативных аспектов карт поможет вам самой избежать проблем при надлежащем подходе.
Композит - это то что связывает вас по основным ключевым аспектам именно с этим человеком, на всю жизнь или нет, решать вам двоим, и в каком ключе тоже.

Иногда солнечные композиты люди умудряются проигрывать по перевёрнутым Арканам. sorry
Казахстан
Ember Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 14:48 | Сообщение # 29
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Отношения если закончатся то тихо мирно, каждый пойдёт своей дорогой.

Ну вот, а я подумала, что карта Мир наоборот, означает, что отношения вряд ли закончится и что это означает, вобщем-то, абсолютно положительный финал.
Цитата (Лисса)
Со стороны женщины - влияет мать или другая авторитетная женщина и связанное с этим чувство вины. Либо же дама избалованна сильно.

Чувство вины чуть ли не на постоянном уровне. За любые события в жизни неблагоприятные - всю вину на себя. Какое-то жертвенное отношение к жизни вообще.

Цитата (Лисса)
В композите проблемной точкой является Умеренность, она не только в 4 позиции перевёрнута, но еще и парная, фактически и в 6 позиции на минус играть хочет.

Вот опять же, я подумала, что Умеренность - это хорошо. Это покой, безо всяких больших скандалов и интриг, просто тихое мирное течение жизни.

Цитата (Лисса)
Причем эмоциональная нестабильность идёт со стороны мужчины через Повешенного в проблемной точке, возможно он склонен к допингу, алкоголю и прочим расслабляющим вещам.

Я бы сказала, что всё же со стороны женщины нестабильность. Вечный страх, что он уйдёт или изменяет, или изменит, или не любит. А он смиренно это принимает, терпит, пытается подстроиться. Или вы имеете ввиду будущее?
Склонность к допингу есть у обоих, судя по генетической предрасположенности (в обоих семьях есть алкоголики).
Цитата (Лисса)
В отношениях очень хорошо получается игра, легкое отношение к проблемам, импульсивные поступки, оптимизм. Ее умение самоанализа своих поступков и его способность к внутреннему изменению себя, может развить отношения и вывести их на другой уровень с проработанной Умеренностью.

Да, это да. Легко вдвоём, постоянные разговоры друг с другом, причём на любые темы. Некоторые ссоры мелкие и правда немного театрально обыгрываются и сходят на нет.

Цитата (Лисса)
Задача пары трансформировать своё сознание и отношение друг к другу и помочь им в этом может энергичное движение по жизни, хорошая сексуальная совместимость.

Простите, пожалуйста, но этого немного не поняла...
Насчёт хорошей сексуальной совместимости - абсолютно в точку. Если, не секрет, расскажите, пожалуйста, из чего был сделан этот вывод? whiteflower
Беларусь
Кириена Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 16:00 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Лисса, очень интересная тема, помогает найти множество ключевых моментов в ответах на тупиковые вопросы... Не могли бы Вы прокомментировать мое понимание развития отношений между данными женщиной и мужчиной? Заранее благодарю.
Вот, что думаю я...
Знакомство, точнее условия, это скорее всего дорогие апартаменты, фешенебельное заведение, пропитанное духом богемы. Отношения развиваются стремительно, быстро, людям есть о чем поговорить, словно родственные души. Эти двое моментально находят общий язык, общие темы для бесед, чувствуют духовное родство, даже кармическую связь. Они влюбляются друг в друга. Казалось бы, их ждет безоблачное счастливое совместное будущее, и пора бы заключить брак. Но, есть проблема, и она кроется в неуверенности, что-то тормозит дальнейшее развитие отношений, возможно это прошлое, которое все никак не отпускает партнеров, что-то тяготит; а также возможно, внешние причины, в качестве вмешательства посторонних людей. Для того, чтобы преодолеть все возможные препятствия, паре потребуется проявить не мало терпения и мудрости, проявить к друг к другу чуткость и понимание, не обращать внимание на внешние обстоятельства, лишь просто верить друг другу, не требуя доказательств. Пара должна пережить какую-то трансформацию не только отношений, но и личностные перемены, что обязательно должно привести к гармонии к новому этапу развития отношений.
Интересно, чем увенчается данный союз, браком или расставанием?


Сообщение отредактировал Леда - Четверг, 11 Июля 2013, 18:19
Казахстан
ordzho2108 Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 16:14 | Сообщение # 31
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Лисса!
Вчера весь вечер пыталась понять, как же у меня могла получиться ошибка в расчетах, но вот только сегодня на свежую голову дошло.
Дело в том, что в Вашем сообщении под номером 3 в этой теме Вы даете 3 образца ковша: для Нее, для Него и совместный для пары. Так вот в совместном композите 6-я позиция пропущена.
Поэтому я написала ее на 7-м месте и т.д., а для 12 позиции места не хватило, и я ее не написала совсем.
Мой правильный совместный ковш получается таким:

----\2--14--18/ ----
------\16--10/ -----
---4 --\ 12 /-18 ---
-----------------------
8

В сообщении номер 17 у Счастливой такая же ошибка как у меня, только она пропустила 6-ю позицию, а я сдвинула.
Извините, что так получилось.
Из-за этой сдвижки меняется трактовка моего совместного композита?
Беларусь
Лисса Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 16:32 | Сообщение # 32
Удаленные





Ember, трансформация сознания - это перестройка мышления, понимания, где-то изменение ценностей.
Хорошая сексуальная совместимость просматривается у вас по 8 пункту. Как то, чем можно помочь паре выполнить свою задачу.

Добавлено (05.Июля.2013, 16:32)
---------------------------------------------
ordzho2108, да меняется трактовка. Посмотрите еще раз мои ответы вам. Там я пересмотрела весь композит, где была ошибка указала курсивом, и позже построила тот, который имеет отношение именно к вашей паре.
Не вижу ошибки. Позиции 1-6 имеют отношение к внутреннему ковшу, а 7 и 8 вспомогательные. 12 позиция в индивидуальных портретах в композите не учитывается. Это косвенная поддержка в трактовании.

Кириена, постараюсь в ближайшее время дать ответ, надо уезжать, не будет времени. whiteflower


Сообщение отредактировал Лисса - Пятница, 05 Июля 2013, 16:37
Казахстан
Ember Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 10:08 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Лисса, вы меня просто затянули с макушкой в тему эту amorous Не могу остановится, настолько интересно. Можно вопросы позадаю?
Карта Солнце вообще самая позитивная считается. А у людей в композите она стоит в 4-й позиции, т.е. перевёрнута и это их проблемы отношений. Как такое положение расшифровать?
И ещё: возможная причина расставания - карта Маг. Я так понимаю, это значит эгоизм, попытки манипулирования, нежелание уступать? Причём в скрытых страхах и комплексах у мальчика стоит Император (сплошной патриархат в его представлениях о семье, насколько я понимаю), а у девочки Дьявол (зависимая садистка? laught Или без шуток пережившая какое-то насилие?... )


Сообщение отредактировал Ember - Понедельник, 08 Июля 2013, 10:10
Беларусь
Лисса Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:11 | Сообщение # 34
Удаленные





Кириена, мне понравилась ваша трактовка композита sm5
Попробую свою точку зрения описать.


Добавлено (08.Июля.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Кириена, хотела вот еще что отметить. Примерно после 50 лет данный мужчина будет целиком сосредоточен на семье, жене, детях при их наличии. Фаза жизни Императрица. Жена. Любимая женщина. При условии что человек проиграет аркан в плюс.

Добавлено (08.Июля.2013, 13:11)
---------------------------------------------
Здесь хочу добавить немного по композитам:
В композите присутствующие Арканы говорят так
3 Императрица- жена
4 Император - муж
6 Влюбленные - любовь
7 Колесница - хорошее активное развитие
10 Фортуна - кармический союз
11 Сила - прочные и сильные
15 Дьявол - хорошая сексуальная совместимость
17 Звезда - очень светлые добрые отношения
19 Солнце - теплота и контакт
21 Мир - улучшения, большая долгая любовь

Об официальном браке говорят арканы 5 Жрец, 8 Справедливость, 20 Суд, особенно если в композите есть 2 или 3 аркана.

О кармических отношениях говорят следующие арканы: 8 Справедливость, 10 Фортуна, 13 Смерть, 16 Башня, 20 Суд.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 08 Июля 2013, 13:12
Казахстан
Ember Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 17:21 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Очень интересную пару нашла для композита. Отношения длятся уже 8 лет, она свободна, он до сих пор не развёлся, хотя с женой отношений абсолютно никаких не поддерживает. Пару лет назад простил ей очень серьёзный псих, связанный с порчей имущества, хотя является человеком довольно принципиальным. В целях конфиденциальности выкладываю только карты...



Композит мне вообще показался благоприятным очень, пока я не дошла до последнего пункта программы...


Критикуйте, добавляйте, это мой первый такой отчёт, так что ошибок может быть немерянно whiteflower


Сообщение отредактировал Леда - Четверг, 11 Июля 2013, 18:20
Беларусь
vosmerka Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 17:37 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Ember, карта Луна в цели существования еще может идти как любовники, Луна как символ ночи.
Башня - это тотальное разрушение всего старого, взглядов на жизнь, привычек, в том числе и развод.
Причины расставания - Мир - тут скорее всего мир в его семье, то есть все гладко, без перемен.
Перевернутое солнце - это тоже почти, что и прямое значение, но с задержкой желаемого, то есть для пары, это скорее всего не частые свидания или не достаточное осуществление желаемого у кого-то из них, но в целом карта хорошая.


Дорогу осилит идущий

Сообщение отредактировал vosmerka - Понедельник, 08 Июля 2013, 17:42
Российская Федерация
Ember Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:19 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (vosmerka)
Ember, карта Луна в цели существования еще может идти как любовники, Луна как символ ночи.

Точно, а я и не подумала об этом.
Цитата (vosmerka)
Башня - это тотальное разрушение всего старого, взглядов на жизнь, привычек, в том числе и развод.

Да. Башня - как символ разрушения его прошлого, которое он мёртвым грузом тянет за собой. Он же не разведён... И развод как раз решит проблему перевёрнутого Солнца
Цитата (vosmerka)
с задержкой желаемого, то есть для пары, это скорее всего не частые свидания или не достаточное осуществление желаемого у кого-то из них, но в целом карта хорошая.

они живут вместе уже лет 6, тут вряд ли свидания. Она замуж за него хочет. А он абсолютно не желает из зоны своего комфорта выходить и начинать суды, разводы и прочие "счастливые" мероприятия.


Сообщение отредактировал Ember - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:22
Беларусь
Лисса Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:27 | Сообщение # 38
Удаленные





Ember, позиции 7 и 8 в индивидуальных портретах, боюсь на композит влияния не оказывают. Это задача, миссия человека в жизни и способ выполнения задачи. 12 позиция условия в которых человеку живётся комфортно. Вот она и может оказать своё влияние. Касательно женщины в композите ее миссия на этой планете - тренировать силу воли, силу физического тела и духа, выносливость. (Сила). Через уверенные действия и мудрость (Император). Ну вот как то так. Личность человека, те черты характера на которые он может влиять - это позиции 1-6 внутри горшка. Также как и в совместном композите позиции 1-6 зависят от пары.

Добавлено (08.Июля.2013, 18:27)
---------------------------------------------
Ember, Солнце в проблемной позиции - мне думается эгоизм партнёров и зависимость друг от друга. По принципу "ты мне должен". Причем она чувствует себя винтиком в машине судьбы, а он себе на уме, действует в своих целях.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:28
Казахстан
Ember Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:28 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Лисса, аааа, поняла, поняла.
И всё же немного не понимаю я... У него на 6-й позиции Справедливость, почему же тогда он не хочет официально оформить эти отношения... Неужели 12-я позиция сильнее?
Беларусь
Лисса Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 18:29 | Сообщение # 40
Удаленные





Ember, Справедливость в скрытых возможностях. То есть это его потенциал, я так думаю. happy
А жить ему комфортно в условиях спонтанности, веселья, в общем в состоянии, куда выведет, туда выведет.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 08 Июля 2013, 18:32
Казахстан
Форум » Архивы » Школа ведьм » Психологический портрет пары по методике А.Хшановской (Нумерологичсекий расчет взаимоотношений)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: