Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Реквием (Гражданские панихиды по безвременно ушедшим в вечный бан.)
Реквием
always Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 09:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
В этой теме пользователи могут обсудить своих навечно забаненных друзей.

Внимание!

Действия администрации сайта включая и модераторов форумов не обсуждаются публично! Это Правила сайта. Любые попытки подобных обсуждений пресекаются замечанием в профиль или баном.


Прежде чем пожаловаться на злую судьбу имейте в виду следующее:

Сайт управляется по принципу административного произвола опирающегося на чувство глубокой внутренней убежденности каждого администратора или модератора в том, что для сайта хорошо и что для него плохо.

По отношению к этому принципу правила сайта - вторичны.
Соединенные Штаты
Admin Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:40 | Сообщение # 41
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Прекращайте болтовню. Именно ваша компашка и вбила последний гвоздь в крышку гроба Спасателей. Болтать - в Курятник.. А это административный форум.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
CTV Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 15:44 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Дааа, печально но Ваше пророчество, Admin, сбывается. Сначала правила, теперь стиль, сейчас мы в курятнике, а дальше...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 13 Октября 2014, 17:07 | Сообщение # 43
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
CTV, а дальше будет байкерский сайт.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
CTV Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 09:10 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Ну что же, авто-мото - это практически моя работа, так же как и общение с брутальными мужчинами.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:40 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Добрый день уважаемый админ. У меня вопрос: каким образом снимаются замечания? И снимаются ли они вообще? И еще, вы закрыли две мои темы, сделав за их открытие замечания, а потом сами же и открыли, но перенесли по разным местам, но замечания мои остались при мне. Вопрос: раз темы открыли, может быть и замечания за них снимите?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:40 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
С интересом участвуя в обсуждении жизненных коллизий участников сайта, не могу пройти мимо темы, заинтересовавшей меня профессионально, как филолога. В частности, интересно разобраться и подискутировать о настойчивом внедрении на форуме некоторых специально разработанных(кем-то) правил по русскому языку – если этим правилам есть обоснование.
В частности, речь о многоточии, которое искореняется всеми способами.
Итак, Д. Э. Розенталь. «Справочник по русскому языку: орфография и пунктуация».
§ 4. МНОГОТОЧИЕ
1. Многоточие ставится для обозначения незаконченности высказывания, вызванной различными причинами (волнением говорящего, внешними помехами и т. д.): «И кроме того… — подумалось мне, — и кроме того…»
2. Многоточие ставится для указания на перерывы в речи, на заминки: В департаменте… но лучше не называть, в каком департаменте (Г.);
3. Многоточие в конце предложения ставится для указания на то, что приводимое перечисление неполное и могло бы быть продолжено: На выставке в зале Музея искусств Грузии представлено свыше 50 произведений Пикассо, Ренуара, Гогена, Дега, Бернара, Модильяни, Сезанна, Моне… (Газ.)
4. Многоточие ставится для указания на неожиданный переход от одной мысли к другой: Дубровский молчал… Вдруг он поднял голову, глаза его засверкали, он топнул ногой, оттолкнул секретаря… (П.)
5. здесь не применяется
6. Многоточие ставится при перечислении слов с нераскрытым содержанием: Фестивали… Конкурсы… Концерты… (название рубрики в газете).
Он же, РАЗДЕЛ 20. АВТОРСКАЯ ПУНКТУАЦИЯ
«Термин «авторская пунктуация» допускает двоякое толкование.
С одной стороны, под этим термином понимаются особенности пунктуационного оформления текстов, носящие индивидуальный характер, присущие тому или иному писателю (набор применяемых им знаков препинания, преимущественное использование одного из них, расширение функций этого знака), в целом не противоречащие принятым в данный период правилам.
С другой стороны, указанный термин трактуется как сознательное отступление от действующих норм пунктуации и особое применение знаков препинания в художественных текстах. Действительно, в печатных и рукописных текстах нередко встречается пунктуация, не соответствующая правилам, но оправданная стилем, жанром, контекстом — всеми особенностями произведения».
Правильно ли я понимаю, что в своей последовательной борьбе за чистоту русского языка администрация сайта руководствовалась не каноническими учебниками, знакомыми каждому филологу с 1-го курса, а мнению шутников с «Луркомрья», считающим, что:
«Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить…» (с)?
Правильно ли я понимаю, что, таким образом, администрация сайта, ориентируется на не вполне грамотных людей, «точкующих» почём зря, параллельно отказывая более грамотным авторам в индивидуальном оформлении своих мыслей в тексты согласно Розенталю?
Не следует ли в таком случае модераторам ссылаться не на общепринятые правила русского языка, а на некие «Форумские Правила русского языка»? Я бы с удовольствием опубликовала заметку об «уникальных случаях трансформации правил русского языка в соответствие с индивидуальными представлениями администраций веб-сайтов» в профессиональном журнале. Думаю, филологи сочли бы этот казус весьма забавной иллюстрацией прецедента борьбы за чистоту речи.
Кроме, собственно, индивидуального форумского правила о многоточиях, также хотелось бы спросить, чем обоснован безапелляционный менторский тон отдельных модераторов, применяющих на практике данное правило: 1) их блестящим знанием современного русского языка, 2)тем, что «Форумские правила русского языка» они приняли на веру и обязались фанатично проводить в жизнь, игнорируя индивидуальный подход к авторам?
И да, я в курсе, что модераторы – это добровольные помощники, которые не отдыхают ни днём, ни ночью совершенно бескорыстно, и им некогда миндальничать с форумчанами – интересен именно ответ по существу практики применения правил русского языка в части многоточий. Это не спор, а дискуссия, и мне действительно интересен мотивированный ответ, если он существует. Спасибо, если смогли дочитать до конца.
Также надеюсь , что ответ не будет дан в ключе: «так решил хозяин сайта, частное лицо, ему видней, мы и так тут со всеми вами возимся».
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:40 | Сообщение # 47
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, если это по моему последнему замечанию, то я исправила текст, в котором в конце каждого предложения стояло по две точки, после чего следующее предложение начиналось с маленькой буквы.
Не помню таких правил в русском языке. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:40 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, нет, конечно, не по Вашему, у Вас как раз очень взвешенный и аккуратный подход и умение вежливо дискутировать. Я найду несколько цитат и приведу их. А сам вопрос меня действительно интересует с теоретической точки зрения - кем и как создавались эти правила?
Спасибо, что ответили! whiteflower

Добавлено (26 Января 2015, 13:57)
---------------------------------------------
Раз сказала «а», то скажу и «б», хотя нашла вот ответ в Правилах форума. «П.14. Запрещено публичное обсуждения действий администрации сайта, включая модераторов форумов. Модератор всегда прав. Если Вам кажется, что модератор не прав, значит Вы ошибаетесь - он всегда прав».

Тем не менее, проработав почти 20 лет журналистом в серьезных изданиях и являясь дипломированным специалистом по русскому языку, всё же закончу серию вопросов. А уж будут ответы или нет – это, конечно, дело уважаемой Администрации.
Сразу оговорюсь: Модераторы у меня вызывают искреннее уважение своей подвижнической деятельностью и проникновенным отношением к проблематике участников форума. Более того, я, как граммар-наци, исключительно разделяю стремление повысить уровень грамотности населения. Однако есть изречение: «Врачу, излечися сам!». Поэтому всё-таки рискну конкретизировать вопрос:

1. Про смайлы
а)

Цитата Lidika ()
Дата: Суббота, 03 Январь 2015, 19:24 | Сообщение # 272

Цитата Lidika ()
... Мне самой например неприятно видеть и читать такие вещи, как коверкание русского языка, а также любоваться на так называемые скобки - лыжные палки, вероятно это по старику Фрейду, не занималась анализом, не в курсе. И для удобства выражения эмоций у вас есть смайлы. И в принципе, чтобы не повторять прописные истины, загляните в Правила сайта. За сим вопрос считаю исчерпанным. Если что-то ещё осталось невыясненным, пишите в Техподдержку, а не флудите в чужой теме.


б)
Цитата ChErta ()
Хватит скобок ! На сайте есть смайлы. Используйте их и лучше умерено.

Цитата ChErta ()
Сообщение отредактировал Ollana - Четверг, 08 Январь 2015, 20:41

Возражение.
Вскользь – «умеренно» пишется с двумя «н». Оллана, Вы мне безумно симпатичны, простите, но в рамках общего вопроса не могла это не дописать. Уверена, что для Вас это была просто опечатка – но в теме про смайлы, которая мне реально интересна.
Итак, «Сма́йлик (англ. smiley — «улыбающийся») или счастли́вое лицо́ (☺/☻) — стилизованное графическое изображение улыбающегося человеческого лица; изображения эмоции не графикой, а знаками препинания».
Почему я не могу улыбаться общепринятой в мировой практике скобкой, которую мы используем даже в международной деловой переписке, а вынуждена пользоваться местной авторской разработкой? Я люблю улыбаться людям, но моя улыбка не ассоциируется у меня с (простите) малосимпатичными физиономиями, которые должны её символизировать.
Понимаю, что на этот вопрос, скорее всего, будет ответ «потому».
2. Про правила русского языка.

Цитата nabl ()
Маты на сайте запрещены.

Цитата nabl ()
Сообщение отредактировал Dimirok - Вторник, 09 Декабрь 2014, 17:27

Возражение: Слово мат в значении «обсценная лексика» имеет только форму единственного числа. В ряде случаев существительные, имеющие форму только единственного числа, могут образовывать формы множественного числа. Но такое образование обязательно связано с изменением значения слова: мат (обсценная лексика) – маты (физкультурные маты)
3. Про безграмотность и интернет-сленг

Цитата Бассет ()
Ыыыыы... (№2)

Цитата Бассет ()
Нечего сказать - лучше тактично промолчать. Не нужно в Галлинариум тащить всю грязь интернета. Администрация.

Цитата Бассет ()
Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 03 Январь 2015, 13:37


И ниже комментарии от Myyyshka (Некорректное цитирование было вызвано технической невозможность корректного. Надеюсь, будет понятно, кто что сказал):

а)Дата: Воскресенье, 07 Декабрь 2014, 15:47 | Сообщение # 360 | Тема: Как намекнуть.

(тут три смайла, не скопировалось) Ахахаха! Пацталом.

б) Myyyshka
Дата: Четверг, 17 Июль 2014, 23:23 | Сообщение # 987 | Тема: Как смириться с невозможностью?

Петра, Так называемая "нарочитая" безграмотность у нас запрещена.
Пишите нормальным русским языком.
Предупреждение.
Следующее пойдет замечание в профиль.

в) Myyyshka
Дата: Вторник, 18 Март 2014, 12:31 | Сообщение # 1320 | Тема: Люблю его, а себя нет
ЦИТАТА EDUARDA ( )
мущщино

Это что за слово такое? Какое отношение к русскому языку имеет?

Вопрос: Чем «ыыыы» от Бассет и «Мущщино» от Эдуарды отличается от «Пацталом» от Myyyshka?

4. Что задевает лично меня: не нашла автора неоднократно встреченных замечаний по многоточиям. Я всегда соблюдаю требуемое оформление статей в газетах и журналах. Если у меня есть желание авторского оформления, ни один редактор, хоть самый маститый, не позволяет себе говорить: «Так нельзя, потому что у нас в газете/журнале свои правила русского языка».
Мне просто искренне жаль, что некоторые правила форума обедняют экспрессивность авторской лексики некоторых форумчан и лишают их возможности выразить свои эмоции общепринятыми способами. Таким образом, выхолащивается живая речь собеседников. В частности, я, когда применяю многоточия, тем самым хочу подчеркнуть, что моё высказывание носит необязательный характер, это предположение, и т.д. Соблюдая правила форума в этом вопросе, я нахожу свои комментарии более безапелляционными, чем мне хотелось бы.

Еще раз прошу прощения, что встряла, наверное, потому, что мне стало не всё равно. До кучи вопрос: который, наверное, тоже останется без ответа: чем вызван определенный набор аватаров – они не могут не дублироваться и, тем самым вызывать законные разборки между более ранним и более поздним «владельцем» того или иного аватара?
Или всё по совокупности просто объясняется ограниченным бюджетом на развитие сайта?

Буду благодарна, если кто-то что-то разъяснит по существу, и обещаю больше не встревать в нелегкое дело управления этим прекрасным ресурсом.
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Мне тоже, как Vиньетке, показалось, что отзыв предполагает мнение о заявленном субъекте.
Куда мнение можно написать, если, конечно, это допустимо?

Ладно бы, многоточия.
А то, бывает, отвечаешь кому-то, то есть пишешь в ответ на мнение собеседнка по содержанию вопроса, а наутро видишь, что вроде как и некому было отвечать, сообщение или часть его кануло в Лету (а может, в Мнемозину?), а ты со своим ответом выглядишь как гавкнул на ровном месте в пустоту. По причине плохого характера, надо полагать.
Правила сайта не были нарушены, никто никого не оскорблял, писано грамотно, - зачем?
Ну хоть логику содеянного поясните, пожалуйста.
Спасибо.

Добавлено (26 Январь 2015, 21:14)
---------------------------------------------
Собственно, спрашиваю, исходя из условий игры, модератор всегда прав и должен быть прав.
Но хотелось бы выслушать начальника транспортного цеха.
Проведите, пожалуйста, разъяснительную работу по просвещению населения, хотелось бы понять логику, дабы больше не возникало ошибок трудного опыта.
Еще раз спасибо.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Scarlett Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 50
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
hanahana, комментарии не удаляются модераторами. Ответ админа здесь.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
hanahana Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Scarlett, спасибо.
Вопрос: В случах, когда половина одного комментария пропадает, тоже техническая неполадка? И почему-то именно в случаях, когда исчезает уже прочитанный комментарий конкретного, одного модератора.
Не иначе, бесы.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Девочки! Технические вопросы обсуждаются в Техподдержке.


Истинная сила обходится без скандалов
Германия
hanahana Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Myyyshka, уточняю. Правильно ли я поняла, что исчезновение половины текста одного сообщения дело исключительно техническое?
Спасибо.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Admin Дата: Вторник, 27 Января 2015, 00:34 | Сообщение # 54
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
комментарии не удаляются модераторами.

Совершенно верно. Кроме рекламы, спама и всякого хулиганства. С комментариями у нас давно проблема - они пропадают. Админы хостинга знают об этом, но воз и ныне там. Такая же ерунда и с личными сообщениями, тоже исчезают, притом хаотически.
Цитата hanahana ()
Правильно ли я поняла, что исчезновение половины текста одного сообщения дело исключительно техническое?

Правильно.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Вторник, 27 Января 2015, 00:48 | Сообщение # 55
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Vиньетка, дело не в грамматике на нее мы давно плюнули. Дело в том, что многоточия заполняющие собой место, где должны быть пробелы создает "сплошной текст" который бесконечно растягивает наш дизайн. Кто на такое попадал, знает - приходится пользоваться горизонтальным скроллингом.
Вообще многоточия вместо знаков препинания и пробелов - это явно какие-то мозговые нарушения. Но ,повторюсь нам это нам плевать. А вот на дизайн - нет.

С матами проще. Их законом запретили.

Цитата Vиньетка ()
Это что за слово такое? Какое отношение к русскому языку имеет?

Повторюсь - нам плевать на русский язык. Раньше мы за этим следили, теперь плюем. За исключением случаев, когда модератор считает, что надо сделать замечание. Модератор у нас человек творческий, блюдет дух, а не просто букву. Например я иногда пресекаю флуд, хотя он у нас и не запрещен. Но есть флуд и ФЛУД, этот последний, когда он не нравится лично мне - я пресекаю. Также поступают и модераторы.
Это введенный мною "принцип административного произвола". Основной принцип поддержания порядка на сайте. Разновидность самодержавия, но с коллективным самодержцем. pleasantsurprize

Борьбу с безграмотностью я сегодня на сайте запретил полностью. Совсем. Жалобы на безграмотно пишущих пользователей не принимаются. Это они так экспрессивно самовыражаются.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
try1999 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 02:53 | Сообщение # 56
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Но есть флуд и ФЛУД, этот последний, когда он не нравится лично мне - я пресекаю.


Фигню от нефигни модератор отличает на глаз (с)

Виньетка, насчет "Ы" - это вы в точку. Выскакивать из-за угла с рыком на невинное междометие - это цирк.
Но я не в обиде, в каждой избушке свои погремушки
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 27 Января 2015, 05:42 | Сообщение # 57
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Бассет, именно так - на глаз. Все субъективно. И прав тот субъект у которого больше прав. То есть в нашем случае - модератор. Пока у нас вообще еще есть модераторы.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Vиньетка Дата: Вторник, 27 Января 2015, 12:03 | Сообщение # 58
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
где должны быть пробелы создает "сплошной текст" который бесконечно растягивает наш дизайн. Кто на такое попадал, знает - приходится пользоваться горизонтальным скроллингом.

Это абсолютно исчерпывающий ответ, спасибо!
Кстати, вы бы прописали в Правилах одну простую фразу: "Все требования к оформлению текстов вызваны техническими особенностями функционирования сайта". Тогда у пользователей было бы понятное объяснение любым таким требованиям, и они не казались бы придирками на ровном месте. Ну, как бы вы к нам с уважением, и мы также. Не считать людей за дураков - приятно!
Цитата Admin ()
Пока у нас вообще еще есть модераторы.

Это тоже очень понятно. И - они молодцы.
Еще раз спасибо, я удовлетворена ответом.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:52 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И прав тот субъект у которого больше прав.


Плюсую. Поэтому я лично спокойно дождалась, пока модераторы поняли, что я - беспрецедентная зайка и перестали на меня рыкать laught

Кстати, не снимайте 20% замечаний, с ними как-то уютнее smile
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:54 | Сообщение # 60
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Кстати, вы бы прописали в Правилах одну простую фразу:

Я хочу их вообще убрать. Модераторы правила знают, остальные с напряженным вниманием по действиям модераторов стараются угадать что можно, а чего нельзя.

"В поддержании порядка на сайте модератор руководствуется внутренним чувством глубокой убежденности." Это снимает все вопросы.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Административный форум » Реквием (Гражданские панихиды по безвременно ушедшим в вечный бан.)
Поиск: