• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Хранилище » Дуэльный кодекс. (Правила личных разборок.)
Дуэльный кодекс.
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
1. Новички не могут участвовать в дуэлях. Не могут никого вызвать на дуэль и не могут быть в свою очередь вызваны на дуэль. У них нет технической возможности создавать темы в этом форуме и писать ответы в них.

Запрещено вызывать на дуэль представителей администрации сайта. Такие зачинщики будут расстреливаться без всякой дуэли, в рабочем порядке, штатной расстрел командой сайта.

2. Для вызова на дуэль должна быть причина, которая обосновывается в стартовом топике дуэльной темы. Например оскорбительное высказывание (приводится полностью или частично, можно дать на него ссылку)), личная неприязнь (обосновывается) к постам вызываемого на дуэль пользователя и так далее. А не просто - "Я вызываю на дуэль Никнэйм!" (например.)

Необоснованные "темы - вызовы" закрываются модератором.

3. Вызванный на дуэль пользователь может как принять вызов, так и отказаться от него. Отказ пишется в теме-вызове и должен быть обоснован.

4. Поскольку дуэль есть вид личной разборки, то переходы на личности и личные выпады неизбежны и не будут считаться нарушением правил сайта. Однако оскорбления запрещены.

Оскорблениями в дуэли считаются только 1. Мат. 2. Безусловно оскорбительные слова. И все.

5. Третьим лицам запрещено вмешиваться в дуэль и постить в дуэльной теме. За нарушение- бан на трое суток безо всяких предупреждений и увещеваний.

6. Окончание дуэли наступает :

- При взаимной договоренности дуэлирующих сторон
- При отказе одного из дуэлянтов от продолжения дуэли
- По решению модератора.

Оконченная дуэльная тема закрывается на замок.

*Данный кодекс будет дорабатываться по мере накопления нами дуэльного опыта.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
02071952 Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 2
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Admin, я тут про дуэли увидела, но не смогла найти тему. Мне померещилось? Если нет, то кто определяет обоснованность вызова? И можно ли вызвать хотя бы одно лицо из единого в трех?
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:18 | Сообщение # 3
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Обоснованность вызова определяет модератор. "Обоснованность" - это не в смысле "правомерность", а только есть ли обоснование в виде описания в стартовом топике или нет. То есть - технический момент соблюдения дуэльного кодекса.
Цитата 02071952 ()
можно ли вызвать

Можно вызвать кого угодно, если для этого у Вас есть основания. Кроме Новичков и представителей администрации.
Первые еще не доросли до дуэлей, вторые напротив - переросли их.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Зося Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:37 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Admin, а мне не совсем понятна смысловая нагрузка дуэлей? Т.е. мы отдаем себе отчет, что есть люди острые на язык, да еще вкупе чудно владеющие эпистолярным жанром, они пренесомненно в большинстве своем - душки, а есть слегка туговатые на выдачу информации, именно последние, как правило и обращаются к модераторам за помощью, призывая к заступничеству, потому что первым эта помощь не шла, не ехала, они и сами кого надо приложат в два щелчка, кто будет по-вашему "стреляться" на этих дуэлях? Вы вот убрали наказания за отказ от брошенной перчатки, это правильно конечно, но это вроде и так ясно, что люди будут тупо сливаться, изначально чувствуя неравные силы. Просто получается более слабые форумчане, какими бы безнравственными качествами они не обладали будут взывать к справедливости, в виде помощи начальства, а оно их тупо будет посылать на дуэли, типа публично выясняйте сами свои вопросы в отдельной темке, я правильно поняла весь замут? pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
CTV Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Я с хамами по жизни стараюсь не общаться. Ну вот неприятно мне, когда вроде приличная дама, ведёт себя как базарная торговка. Я от таких стараюсь держаться подальше. Тем более в интернете. Опускаться до их уровня, ну вот совсем не вижу смысла. Пусть лучше они подняться попробуют. Вдруг получится.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 21:07 | Сообщение # 6
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я хоть публично и не ругаюсь, но не владея эпистолярным жанром, в такой дуэли скорее всего бы проиграла. Изначально неудачное это новшество.


Сообщение отредактировал Аннет - Суббота, 07 Марта 2015, 21:07
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 21:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а мне не совсем понятна смысловая нагрузка дуэлей?

От души посрацца друг с другом, я думаю. Официально, открыто, невозбранно. Забить суке стрелку и оттаскать ее за волосы публично.
Все это и так у нас процветает, но в темах. А хочется темы освободить от склок, вот я и создал отдельный склочный форум.
Цитата Зося ()
Просто получается более слабые форумчане, какими бы безнравственными качествами они не обладали будут взывать к справедливости, в виде помощи начальства, а оно их тупо будет посылать на дуэли, типа публично выясняйте сами свои вопросы в отдельной темке, я правильно поняла весь замут?

Нет. Взывающих к справедливости будет опекать наша Богиня справедливости. Щит и меч в одном лице.
Цитата Аннет ()
Я хоть публично и не ругаюсь, но не владея эпистолярным жанром, в такой дуэли скорее всего бы проиграла. Изначально неудачное это новшество.

Для вас. А на сайте и другие люди есть. Посмотрим. Дело это добровольное и просто еще одна возможность, а не замещение каких-либо других возможностей.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
02071952 Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 21:42 | Сообщение # 8
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Админ, вот Ржевского точно можно вызывать, я правильно понимаю? А Шамана можно? Или он администрация? Хотя, кончено, лучше Вас).
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:20 | Сообщение # 9
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Могу сказать за всех троих - участвовать в этом они не станут. Времени пожалеют. happy
Ржевский и Шаман не администрация, с чего Вы взяли? Один в группе Пользователи, другой в Бывалых. Вот я- администрация!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
just-a-stranger Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:29 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Отвечать оскорблением на оскорбление,это глупо.Умный человек промолчит и не прореагирует на явную провокацию.Ведь провоцирующий только этого и ждёт.
Будьте выше того,кто вас провоцирует.;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
02071952 Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 11
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Времени пожалеют

Безобразие. Я в печали. Расстроили бабушку.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:34 | Сообщение # 12
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ну так если бы в ответ на оскорбления наши барышни не слюной брызгали , а жали на кнопку "Админу!", то мы бы давно повывели всех хамов с форума.
Цитата just-a-stranger ()
Будьте выше того,кто вас провоцирует.;)

Не лучше ли его пристрелить на дуэли?
Народ, хорош флудить. Нет вопросов по теме дуэлей - проходите мимо.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 22:37 | Сообщение # 13
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Безобразие. Я в печали. Расстроили бабушку.

Да Вам что, жить надоело? Ржевский гусар, он знаете как стреляет? А Шаман мором каким нибудь изведет еще до дуэли. Какой там барьер, до сортира бы добежать успеть.... pleasantsurprize


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firnadina Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 04:35 | Сообщение # 14
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Ржевский гусар, он знаете как стреляет? А Шаман мором каким нибудь изведет еще до дуэли.
Не равный бой. Дураков нет)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Архивы » Хранилище » Дуэльный кодекс. (Правила личных разборок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: