Страница 1 из 11
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Секс » Либидо (Разные мнения на тему раскрытия этого понятия)
Либидо
LUCKYДата: Суббота, 24 Июнь 2017, 12:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Я не могу отнести себя к асексуалам, но в то же время прихожу к выводу, что у меня отсутствует либидо, очевидно, всю мою половозрелую жизнь. Хотя Фрейд утверждал, по-моему, что либидо основа всего и вся, и играет решающую роль всю жизнь, с рождения до смерти.
Никогда, ни единого раза я не испытывала такой тяги к постороннему мужчине, о которой пишут женщины и девушки словами "я только увидела его и почувствовала возбуждение", ну и разные другие варианты, когда мужчина ещё меня не трогал.
Он может вызывать большой интерес, сильную тягу к общению и узнаванию, я скучаю и прочее-прочее, но на пустом месте никакого либидо никогда не чувствовала.
Желание секса, как процесса с оргазмом - это да, само собой. И когда муж был в длительном отъезде, это переносилось очень мучительно, хотелось его бешено и постоянно.
Но это ведь не либидо, как я понимаю? Это потребность секса и она направлена на того, с кем уже были близкие отношения.
Но вот никогда не испытывала никакого желания близости с человеком, который меня никак не зацепил физически, не потрогал, не обнял и так далее.
Значит, у меня либидо отсутствует как таковое?
Украина
la777Дата: Суббота, 24 Июнь 2017, 13:28 | Сообщение # 2
Звезда форума
Пользователь
LUCKY, вы все в кучу смешали и сделали неправильные выводы.
Лично я, когда любила, на других мужиков не текла. А вот когда была свободна, голодная, в поиске - да. Да и то, чтобы вот так прямо текла - было только два раза. Либидо заиграло сразу при взгляде - один раз. Когда ходила сытая, других мужиков вообще не видела.
Это я к тому, что сомневаюсь, что есть такие текущие на всех симпотных мужиков тетки.
Симпатия, влюбленность - это, да! Но либидо в таких случаях просыпается много позже: после ухаживаний, общения и т.д. А если уж есть свой самэц, то либидо и направлено на него.

Добавлено (24 Июня 2017, 13:28)
---------------------------------------------
Поэтому у вас, Лаки, как раз все нормально с либидо: оно есть и направлено на любимого мужчину.

Российская Федерация
LUCKYДата: Суббота, 24 Июнь 2017, 14:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
la777, я Вас поняла, спасибо. Наша точка зрения, то есть образ поведения, совпадает.
Но ведь здесь на сайте многие действия объясняются именно либидо, которое обуздать совершенно нереально.
Я начинаю думать, что так и есть, а вот я особый экземпляр малочувствительности в этом плане.
И у меня были периоды холодности к мужу, даже безразличия(вероятно, последствия обиды на него), когда не испытывала к нему тёплых чувств, или была зла на него, или была увлечена работой, детьми, пару раз мы расставались на полгода из-за работы, и я очень сильно отвыкала от него.
Но ведь многие на сайте так и пишут - "я была обижена на мужа, он на меня забил и вот я увидела Его..." и так далее по тексту. То есть либидо включается у людей или же вообще не отключается, как ведущая сила организма по мнению Фрейда и многих людей.
Мне хочется услышать, что форумчане думают о либидо на своём личном опыте.
Украина
NaniДата: Суббота, 24 Июнь 2017, 16:14 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Давать утверждения, что, мол- мое либидо таково, не знаю каково и вообще- что это ?.. Что это было, а ?.. Это было чуд- ее -е с-нооо.....!! А ? Уже пол-года я по вечерам дома отсутствовала ? ( надо же !Надо почитать , что говорит об этом Фрейд и Синельников)... ой, не до них было ! Отпуск, вкусняшки, коктейль в соломке без трубочки.. завтра на работу.. Ааа он не думал ваще, что кроме..., у меня еще глаза сиренево- палевые, говорят, такие люди талантливы и многосто.. .многостоночны...Ой, я и не думала знакомиться с его мамой . Все же, утрою нагрузку на работе, отвыкну от него..... Трусики ручного кроя , купить новую помаду, он- всемоещастьеназемлеэтой!!!!..
Испания
lesnigДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 13:59 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Бывалый
Цитата LUCKY ()
прихожу к выводу, что у меня отсутствует либидо, очевидно, всю мою половозрелую жизнь.

LUCKY, пока женщина не желает секса со мужчиной (которого она считает "своим") - она его не любит, что бы она там о своей любви ни воображала.
И мужчина прекрасно чувствует, что его не любят, любой, между прочим, "свой" или просто желающий любви amorous
Проявление сексуального внимания к мужчине - первый этап проявления любви женщины к нему. Наслаждение в сексе с мужчиной - второй этап проявления любви женщины к нему. Желание секса и наслаждение именно с данным мужчиной, концентрация и фиксация внимания на мужчине в процессе секса - третий и окончательный этап. Никакой другой любви у женщины к мужчине не существует...вообще не существует!
Суть Вашего вывода только в том, что Вы не встретили своего мужчину, но для этого и самой нужно быть открытой к такой "встрече".

Цитата LUCKY ()
Хотя Фрейд утверждал, по-моему, что либидо основа всего и вся, и играет решающую роль всю жизнь, с рождения до смерти.

Чтобы там не утверждал Фрейд, из реальности возникновения отношений он "брал" самое щекотливое, и окружал описанием. Тогда как процесс человеческого влечения "обязан" быть "разобран" во всех его качествах, основу для пары которых составляют, конечно же, проявление внимания и получение внимания. С чего начинается "Родина" любви.... smile

В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 25 Июнь 2017, 13:59
Российская Федерация
AdminДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 21:42 | Сообщение # 6
Убийца троллей
Администратор
Долго я бродил между скал
Либидо свое я искал
Но найти его не легко
Где же ты мое либидо?

amorous

Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
AkselДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 22:29 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Цитата Admin ()
Где же ты мое либидо?

Там
где лимоны, апельсины,
сладкое вино, там
усатые грузины
ждут давным-давно (с)
Российская Федерация
InklaДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 23:00 | Сообщение # 8
Звезда форума
Пользователь
Статус: Online
Admin, Aksel, ну зачем на ночь глядя такие перлы? Теперь не усну, всю ночь хихикать...и либидо искать...у койке. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Хорошую темку создала LUCKY, смешную. pleasantsurprize

При всем уважении...
Российская Федерация
AkselДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 23:19 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Inkla, Ну вот порой находит этакое вдохновение в тему!!! Жаль, что не всегда вот только.....
Российская Федерация
InklaДата: Воскресенье, 25 Июнь 2017, 23:29 | Сообщение # 10
Звезда форума
Пользователь
Статус: Online
Цитата Aksel ()
Жаль, что не всегда вот только.....

Жаль, что не утром. А то бы весь кофе был на компе.

При всем уважении...
Российская Федерация
CasablankaДата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 03:13 | Сообщение # 11
Звезда форума
Пользователь
Очень красивое стихотворение. И тоже про либидо...

Фредерико Гарсия Лорка

НЕВЕРНАЯ ЖЕНА

Все, что необходимо для жизни - легко помещается в рюкзаке.
Все, что нужно для счастья - находится внутри тебя.
Китай
БастиДата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 03:35 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Пользователь
лорка...

У кошки нет ни одного некрасивого движения (с. Бродский)
Российская Федерация
CasablankaДата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 03:45 | Сообщение # 13
Звезда форума
Пользователь
Понимаю, но в случае искусства это не имеет значения.,

Китай
Euro2016Дата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 04:07 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
La femme adultère
Federico Garcia Lorca
A Lydia Cabrera y a su negrit

Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
CasablankaДата: Понедельник, 26 Июнь 2017, 04:29 | Сообщение # 15
Звезда форума
Пользователь
Увы, сравнил не знаю и ничего не прочувствую. Конечно, оригинал всегда более чувственный, чем перевод. Но и от перевода я в восторге. Прямо перед глазами стоит картинка.

Добавлено (26 Июня 2017, 04:26)
Сравнил - спаниш.

Добавлено (26 Июня 2017, 04:29)

Цитата Euro2016 ()
лучше к Нани- она "носитель" , я только учусь(@).

Не, я лучше с вами.

Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Секс » Либидо (Разные мнения на тему раскрытия этого понятия)
Страница 1 из 11
Поиск: