• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Секс » Либидо (Разные мнения на тему раскрытия этого понятия)
Либидо
LUCKY Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 12:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я не могу отнести себя к асексуалам, но в то же время прихожу к выводу, что у меня отсутствует либидо, очевидно, всю мою половозрелую жизнь. Хотя Фрейд утверждал, по-моему, что либидо основа всего и вся, и играет решающую роль всю жизнь, с рождения до смерти.
Никогда, ни единого раза я не испытывала такой тяги к постороннему мужчине, о которой пишут женщины и девушки словами "я только увидела его и почувствовала возбуждение", ну и разные другие варианты, когда мужчина ещё меня не трогал.
Он может вызывать большой интерес, сильную тягу к общению и узнаванию, я скучаю и прочее-прочее, но на пустом месте никакого либидо никогда не чувствовала.
Желание секса, как процесса с оргазмом - это да, само собой. И когда муж был в длительном отъезде, это переносилось очень мучительно, хотелось его бешено и постоянно.
Но это ведь не либидо, как я понимаю? Это потребность секса и она направлена на того, с кем уже были близкие отношения.
Но вот никогда не испытывала никакого желания близости с человеком, который меня никак не зацепил физически, не потрогал, не обнял и так далее.
Значит, у меня либидо отсутствует как таковое?
Украина
la777 Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 13:28 | Сообщение # 2
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, вы все в кучу смешали и сделали неправильные выводы.
Лично я, когда любила, на других мужиков не текла. А вот когда была свободна, голодная, в поиске - да. Да и то, чтобы вот так прямо текла - было только два раза. Либидо заиграло сразу при взгляде - один раз. Когда ходила сытая, других мужиков вообще не видела.
Это я к тому, что сомневаюсь, что есть такие текущие на всех симпотных мужиков тетки.
Симпатия, влюбленность - это, да! Но либидо в таких случаях просыпается много позже: после ухаживаний, общения и т.д. А если уж есть свой самэц, то либидо и направлено на него.

Добавлено (24 Июня 2017, 13:28)
---------------------------------------------
Поэтому у вас, Лаки, как раз все нормально с либидо: оно есть и направлено на любимого мужчину.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 14:08 | Сообщение # 3
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, я Вас поняла, спасибо. Наша точка зрения, то есть образ поведения, совпадает.
Но ведь здесь на сайте многие действия объясняются именно либидо, которое обуздать совершенно нереально.
Я начинаю думать, что так и есть, а вот я особый экземпляр малочувствительности в этом плане.
И у меня были периоды холодности к мужу, даже безразличия(вероятно, последствия обиды на него), когда не испытывала к нему тёплых чувств, или была зла на него, или была увлечена работой, детьми, пару раз мы расставались на полгода из-за работы, и я очень сильно отвыкала от него.
Но ведь многие на сайте так и пишут - "я была обижена на мужа, он на меня забил и вот я увидела Его..." и так далее по тексту. То есть либидо включается у людей или же вообще не отключается, как ведущая сила организма по мнению Фрейда и многих людей.
Мне хочется услышать, что форумчане думают о либидо на своём личном опыте.
Украина
Nani Дата: Суббота, 24 Июня 2017, 16:14 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Давать утверждения, что, мол- мое либидо таково, не знаю каково и вообще- что это ?.. Что это было, а ?.. Это было чуд- ее -е с-нооо.....!! А ? Уже пол-года я по вечерам дома отсутствовала ? ( надо же !Надо почитать , что говорит об этом Фрейд и Синельников)... ой, не до них было ! Отпуск, вкусняшки, коктейль в соломке без трубочки.. завтра на работу.. Ааа он не думал ваще, что кроме..., у меня еще глаза сиренево- палевые, говорят, такие люди талантливы и многосто.. .многостоночны...Ой, я и не думала знакомиться с его мамой . Все же, утрою нагрузку на работе, отвыкну от него..... Трусики ручного кроя , купить новую помаду, он- всемоещастьеназемлеэтой!!!!..
Испания
lesnig Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 13:59 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
прихожу к выводу, что у меня отсутствует либидо, очевидно, всю мою половозрелую жизнь.


LUCKY, пока женщина не желает секса со мужчиной (которого она считает "своим") - она его не любит, что бы она там о своей любви ни воображала.
И мужчина прекрасно чувствует, что его не любят, любой, между прочим, "свой" или просто желающий любви amorous
Проявление сексуального внимания к мужчине - первый этап проявления любви женщины к нему. Наслаждение в сексе с мужчиной - второй этап проявления любви женщины к нему. Желание секса и наслаждение именно с данным мужчиной, концентрация и фиксация внимания на мужчине в процессе секса - третий и окончательный этап. Никакой другой любви у женщины к мужчине не существует...вообще не существует!
Суть Вашего вывода только в том, что Вы не встретили своего мужчину, но для этого и самой нужно быть открытой к такой "встрече".

Цитата LUCKY ()
Хотя Фрейд утверждал, по-моему, что либидо основа всего и вся, и играет решающую роль всю жизнь, с рождения до смерти.


Чтобы там не утверждал Фрейд, из реальности возникновения отношений он "брал" самое щекотливое, и окружал описанием. Тогда как процесс человеческого влечения "обязан" быть "разобран" во всех его качествах, основу для пары которых составляют, конечно же, проявление внимания и получение внимания. С чего начинается "Родина" любви.... smile


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Воскресенье, 25 Июня 2017, 13:59
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 21:42 | Сообщение # 6
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Долго я бродил между скал
Либидо свое я искал
Но найти его не легко
Где же ты мое либидо?

amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Aksel Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 22:29 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1125
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Где же ты мое либидо?

Там
где лимоны, апельсины,
сладкое вино, там
усатые грузины
ждут давным-давно (с)


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 23:00 | Сообщение # 8
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Admin, Aksel, ну зачем на ночь глядя такие перлы? Теперь не усну, всю ночь хихикать...и либидо искать...у койке. pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Хорошую темку создала LUCKY, смешную. pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 23:19 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1125
Статус: Офлайн
Inkla, Ну вот порой находит этакое вдохновение в тему!!! Жаль, что не всегда вот только.....


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 25 Июня 2017, 23:29 | Сообщение # 10
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Жаль, что не всегда вот только.....

Жаль, что не утром. А то бы весь кофе был на компе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 03:13 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Очень красивое стихотворение. И тоже про либидо...

Фредерико Гарсия Лорка

НЕВЕРНАЯ ЖЕНА



Попробовать все
Китай
magarik Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 03:35 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
лорка...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 03:45 | Сообщение # 13
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Понимаю, но в случае искусства это не имеет значения.,


Попробовать все
Китай
Euro2016 Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 04:07 | Сообщение # 14
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
La femme adultère
Federico Garcia Lorca
A Lydia Cabrera y a su negrit



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Casablanka Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 04:29 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Увы, сравнил не знаю и ничего не прочувствую. Конечно, оригинал всегда более чувственный, чем перевод. Но и от перевода я в восторге. Прямо перед глазами стоит картинка.

Добавлено (26 Июня 2017, 04:26)
---------------------------------------------
Сравнил - спаниш.

Добавлено (26 Июня 2017, 04:29)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
лучше к Нани- она "носитель" , я только учусь(@).

Не, я лучше с вами.


Попробовать все
Китай
sabava Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 22:56 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
LUCKY, либидо - это половое влечение, которое направлено на достижение сексуальной и эмоциональной разрядки. Я так понимаю, что оно может быть ни на кого не направлено, а быть достигнуто например во время маструбации.
У меня так с самого детства заложено - сама разрядка происходила во время физических нагрузок, позже во сне, причём снился мне какой-то дъявол при этом - может я себе его так представляла от страха. Позже этот дъявол перевоплотился в мужчину - мне абсолютно не знакомого... Сейчас так вообще, мне снятся по нескольку мужчин pazzled ... причём лиц я их не вижу особо, а только эрегированые члены и обнажённые тела...
А когда я влюблена, то мой либидо усиленно дурака валяет - что мне любимого становиться мало и я добираю другими мужчинами, которых совсем не люблю, но представляю себе моего при этом, по типу pleasantsurprize "во тме все кошки серые" ... да и чтобы не завышать важность евОнный на всякий случай и не наломать с НИМ дров - пар выпускаю с другими, а ему себя "в своём уме" подаю ...
Да, а вот когда нету ЕГО - желанного МЧ - то и другие особо не заводят.... ну та так как-то у меня


Очевидно одно - я не для слабонервных...
Великобритания
firnadina Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 00:07 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Всё, sabava, капец - это инкубы к Вам приходят. Лечитесь нетрадиционными методами. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
sabava Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 13:27 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Всё, sabava, капец - это инкубы к Вам приходят. Лечитесь нетрадиционными методами.

Вот это да! Век живи - век учись... Я даже и не знала, что я не единственнная, и у этих pleasantsurprize блудливых бесов есть оказывается название - инкубы! А я по демонологии считаюсь cry "ведьмой"?
вот потеха

Добавлено (08 Августа 2017, 13:27)
---------------------------------------------
P.S.: между прочим, эти распустные демоны не всегда являются в образе мужчин - недавно было пару раз захаживали в образе faint вибратора ... что ж мне делать-то тепер pazzled - на кострище спалиться?



Очевидно одно - я не для слабонервных...
Великобритания
Irenne_Leto Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:34 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 141
Статус: Офлайн
У меня однажды к бм пропало либидо, вот превратился он в дерево, люблю-немогу, а секса с ним не хочу и вообще ни с кем. Сказала в открытую, пошла по врачам, сказали - гормона нет, жизни нет, пока лечилась, потеряла мужа pleasantsurprize
Российская Федерация
sabava Дата: Вторник, 08 Августа 2017, 14:57 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Irenne_Leto ()
У меня однажды к бм пропало либидо, вот превратился он в дерево, люблю-немогу, а секса с ним не хочу и вообще ни с кем. Сказала в открытую, пошла по врачам, сказали - гормона нет, жизни нет, пока лечилась, потеряла мужа

а потом - восстановилось?

в который раз убеждаюсь, что мужчин в свои женские проблемы посвящать нельзя - лечиться себе молча и делиться проблемой только с врачём или вот на форумах...


Очевидно одно - я не для слабонервных...
Великобритания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Секс » Либидо (Разные мнения на тему раскрытия этого понятия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: