• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Между Ангелом и Бесом (Светлые и темные помощники ведьмы)
Между Ангелом и Бесом
Ros-Svet Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Каждую, пробудившуюся ведьму интересует вопрос какая она ведьма и кто ее помощники.
Кто является помощником ведьмы темные или светлые силы в первую очередь зависит от того, какая вы ведьма (Статья о ведьмах)по своей сути. Если вы темная ведьма, то вам прислуживает личный черт и вы можете призывать на помощь демонов, если вы белая ведьма, то вы можете призвать в помощь силы Света. Однако, независимо от принадлежности к тем или иным силам в помощниках у ведьмы в первую очередь всегда состоят силы Рода и духи-природы, вот только управляют ими и используют их разные ведьмы по разному.

Собственно о том как общаться со своими помощниками, мы и поговорим в этой теме. Вы сможете поделиться своим опытом и своими вопросами и совместно мы попробуем разобраться в этом вопросе


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе

Сообщение отредактировал Ros-Svet - Понедельник, 13 Августа 2012, 10:38
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 22:13 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Арнестина)
я ведьма-универсал

Традиционная.
Quote (Арнестина)
всегда они где-то есть: под машиной сидят, просто рядом идут, на дереве

У меня всегда черно-белые с зелеными или желтыми глазами. Но я не связывала это с традиционностью...
Думаю, это не важно, на самом деле. Просто одноцветные кошки, ну или преимущественно одноцветные - более сильные, где-то так. Я птиц люблю только хищных, и только в полете, на охоте - нет. В принципе, мне все равно - это жизнь, тАк надо - кто кого ест, имею ввиду.
Quote (Рада)
От всего темного мне физически плохо,

Вот здесь - в точку. Я просто болею. Могу разозлиться не на шутку, но не могу никому эту эмоцию передать - сама разрушаюсь ((


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
luydji Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 02:42 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Я точно не темная, скорее традиционная по родовой, но тоже не мое. Видела своих Дам рода, молодые все, две по-старше, и двое молодых парней. Состоялся разговор со старшими рода, что мне с ними не по пути. Они только плечами пожали, и приняли мой выбор. По стихии огонь мне близок очень. Тоже приходил. Ветер люблю и воду. Птиц много стало вокруг, голубей и ворон, ну и кошек конечно же. Черта прогнала.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Вечность Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 08:38 | Сообщение # 23
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Quote (luydji)
Черта прогнала

Я тоже. Ничего кроме жалости он у меня не вызывает.
Ros-Svet, а какая вы?!


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 24
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Вечность,
Quote
Ros-Svet, а какая вы?!

Похоже, что все же белая, хотя сероватый налет может и есть )).
Не могу зло никому нарочно делать.
Чертика прогнала от себя лет в 17, когда напрочь завязала со спиритизмом и прочими делами, карты я тоже после того долго не брала, практически до самого пробуждения А раньше во время сеансов информация шла как с листа, чертик выкладывал все подноготную, вопрос не успевала закончить, а он ответ строчил. о, как старался.
Не смотря на то, что зла не делаю и проклятий не шлю, но в случае угрозы или нападения спуска не дам, становлюсь прямо каким-то воином. И оружие появляется.
С домовым раньше дружила в родительском доме, нынешний молодой, еще не обтесался. Люблю кошек и они меня уважают.Неимоверный восторг вызывают лошади. В лесу время для меня просто останавливается, слышу каждую травинку. К церкви отношусь нормальна, но в большие храмы не хожу. предпочитаю небольшие сельские, там уютнее, а вот в самом христианстве много вызывает непонимание, слишком много наносного...


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:28 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
белая

Абсолютно. Ждала, как Вы ответите сама ))
Quote (Ros-Svet)
в большие храмы не хожу. предпочитаю небольшие сельские

Quote (Анин)
Я уж думала со мной что-то не так

Девочки, я тоже люблю маленькие храмы и часовеньки, сельские храмы. Только они от меня ой как далеко. А по большим праздникам там тоже слишком народу. Хожу туда, куда получается, и теперь никогда себя на насилую.
Quote (Анин)
Мне Костел больше нравится

Вы знаете, мне как-то достаточно часто попадаются люди, которые крещенные в православии, а с личностной зрелостью уходят в каталицизм. Право человека.
Quote (Ros-Svet)
а вот в самом христианстве

В христианстве или в православии?? Православие насквозь языческое, как Тарас Шевченко, который плохо и не совсем грамотно писал, его дописали, отредактировали, причесали, залакировали - второй Пушкин, только в Украине.
Считаю себя верующим человеком, по крайней мере, карьеру (у нас сейчас такАя тенденция -- даже так бывает и в наше время) на этом делать не собираюсь. Человек, где ты появишься, там вытаптываешь поля Любви и Благодати Божьей. Так что печаль на сердце порой сильная...
s7

Добавлено (26.05.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (svetka68)
Православие ближе из-за веры в чудо

Интересно и так замечательно сказали, Света! s7

Добавлено (26.05.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Ros-Svet)
Не смотря на то, что зла не делаю и проклятий не шлю

Да, вот это здорово и верно, как по мне, точно так же у меня. Только я разрушаюсь...
Вот научусь защищаться, и буду воевать. Видно меня мои битвы потрепали, да еще и маман здорово выпила, как бокал вина.
Все равно победю )))


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
sunshine Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:46 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
AnnaHawk,
Quote (AnnaHawk)
Вот научусь защищаться, и буду воевать. Видно меня мои битвы потрепали,
здорово сказано вами!респект!

Добавлено (26.05.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Quote (AnnaHawk)
Девочки, я тоже люблю маленькие храмы и часовеньки, сельские храмы.

Мне тоже нравятся именно маленькие и сельские храмы,прямо тянет туда,была в таких в Крыму и на Северном Кавказе,очень понравилось!


Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 26 Мая 2012, 23:46
Российская Федерация
sunshine Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:54 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Котов же тоже можно считать помощниками-это животное?Тогда мой кот такой,он мне постоянно что-то пытается сказать,как начинает мяукать и в глаза глядеть,а я увы пока не понимаю его.
AnnaHawk,,всегда пожайлуста!
Quote (Ros-Svet)
Не смотря на то, что зла не делаю и проклятий не шлю
Тоже даже в голову не приходит что-то сделать плохое.Раньше до пробуждения могла в сердцах что-нибудь зло сказать,а сейчас даже на ум плохое не идет.


Сообщение отредактировал sunshine - Воскресенье, 27 Мая 2012, 17:59
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 18:52 | Сообщение # 28
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
А я вот недавно не удержалась. Выхожу на балкон ,а там на лавочке под балконами парни пиво пили и двое из них стоят и в открытую на наши газоны нужду справляют,я и не удержалась,послала словесно болячки на то самое место,которым справляли,но конечно сомневаюсь,что сработало,хотя такой злости я еще не испытывала. И ни сколько об этом не жалею,это один из тех случаев о которых писал Сергей, называется урок или изурочивание (хотя на сколько я знаю изурочивание-это порча).


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
IVA Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Ros-Svet, очень правильное название темы: Между ангелом и бесом.
Ведь действительно ведьмы находятся где-то между ними и их выбор кому служить, ангелам или бесам, чьих советов прислушиваться.
Точно знаю, что никогда не буду служить темным силам. Я за свет, добро и справедливость. Но если прийдется использовать силу для наказания несправедливости или защиты себя или кого-то, я смогу ее применить.
Наверно я все же традиционная ведьма. А вот какая, еще пока не пойму. К лечению, биоэнергетике меня не тянет. Хотя многое получается. И на курсах по массажу, куда я ходила, многие говорят, что очень чувствуют мою положительную энергетику, даже советовали стать детским массажистом. Вобще детей люблю больше, чем взрослых. Контакт с ними устанавливается мгновенно, независимо от возраста.

Quote (Ros-Svet)
В лесу время для меня просто останавливается, слышу каждую травинку. К церкви отношусь нормальна, но в большие храмы не хожу. предпочитаю небольшие сельские

Тоже очень чувствую лес, как будто домой к себе прихожу. А вот в церквях не во всех чувствую себя уютно. Была недавно в одной небольшой, провинциальной. Чуть не затошнило, столько там было негатива (не знаю почему), даже мысль промелькнула, что очень на секту смахивает, столько пафоса, театра и неискренности как от батюшки, так и от прихожан. Единственно что люблю в церквях, это место под куполом. Вот там всегда чисто и легко дышется. И отдаться молитве могу только на этом месте, ни что меня не отвлекает, ни снующие бабульки, ни собственные отвлеченные мысли.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 20:05 | Сообщение # 30
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Единственно что люблю в церквях, это место под куполом

перед алтарем - самое правильное место. Там не тусуются те, кого Вы почуяли в маленькой церкви. И Вы также правы, в маленьких приходах бывает театр еще тот.
Я стараюсь одной оставаться. s7

Добавлено (27.05.2012, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (IVA)
очень чувствую лес

Да. Тоже люблю. Вот прочла - доделаю дела бренные и поеду.


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Леда Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 20:23 | Сообщение # 31
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
только с ведьмами своего рода установила контакт, их всегда и зову на помощь

А я вот ни разу ни кого из них не видела и начала задумываться,почему они мне не показываются?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Тереза Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 08:43 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (lybov)
,послала словесно болячки на то самое место,которым справляли,

lybov, послать то можно, только врядли до парней дойдет за что им это s12 Скорее подумают на ЗППП, а не на то, что газон портят


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 12:09 | Сообщение # 33
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Арнестина,Наверное Вы правы,но у меня с воображением туговато,чем пакостят,то и порчу(хотя,порчу ли,это еще вопрос,наверное еще не умею). s16


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 22 Августа 2012, 13:10 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Не так давно у меня ещё помощники появились.Три слоника-они почему-то всегда втроём,корова и какой-то лохматый парень.В чём они помогают ещё не разобралась...


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Ros-Svet Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 07:55 | Сообщение # 35
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Анин,
Quote
Может ли одна ведьма у другой переманить или отобрать помощника? Или при положительном исходе атаки, естественно смертельной, помощники не переходят как трофей.

Это вопрос скорее к Сергею!


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 22:57 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
У ведьмы как правило 3 духа-помощника. Каждый из которых относится к разному уровню:
1. Духи-помощники нижнего мира (насекомые, рыбы, пресмыкающиеся)
2. Духи-помощники среднего мира (животные)
3. Духи-помощники верхнего мира (птицы)
Соответственно, войдя в контакт с ними можно получать различную информацию и помощь.
А какие духи-помощники есть у вас? Получается ли с ними наладить контакт, знаете ли вы их имена?


Когда переехала к мужу помощь духов-помощников верхнего мира шла от голубей - они меня будили. Сотовых не было тогда еще, а будильники - у меня с ними беда всегда. А голуби помогали. Стучали лапками по крыше балкона. Да так сильно что слышно было через всю квартиру - по периметру метров 15 (это совсем другая комната).
Когда начались проблемы с мужем - развелось ворон немеряно под окнами. Сейчас исчезли.
Больше с птицами наверное не припомню. А тогда (с голубями) я понимала что мне помогают - правда думала что это домовой. Всегда благодарила. А эти птички вот какие оказывается...

Средний мир себя проявляет постоянно. Самые верные мои помощники. Кошка например моя на себя то что на мне было взяла - она тогда заболела по женски сильно а я забеременела наконец-то (6 лет не выходило, а потом мне подарили котенка, не прошло и пол года ее жизни у нас и началось тогда - ее болезнь а у меня сын теперь). А так в жизни они о себе знать дают постоянно.

Нижний мир одно время "помогал" - давал знать что пришла почта - если муха в лицо лезла - было сообщение которого сильно ждала - и это часто. Паучки предупреждают что кто-то что-то послал на меня или на семью.

Имена не знаю ни у кого, но обязательно постараюсь узнать!

Ros-Svet - спасибо за информацию!


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 11:54 | Сообщение # 37
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
swvk,
Помощь от них можно получать не только тогда, когда они сами придут, но и тогда когда сами позовете и попросите. Если состоится с ними знакомство, то они и сами скажут, кто и чем вам будет полезен. О том как познакомится смотрите в Классе практических занятий. Удачи.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Рада Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 38
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Свершилось! Состоялось знакомство с моими помощниками. Это 12 ангелов. Все проблемы и страхи последних месяцев остались позади. Все теперь другое. Мысли, чувства, ощущения. Это стоило того, чтобы ждать даже дольше... Пока не получается сосредоточиться и рассказать все в подробностях. А может, и не нужно! Скажу одно: было грандиозно! А главное - моя сила снова со мной!!!


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 19:14 | Сообщение # 39
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Поздравляю, это действительно очень важное событие, всего рассказывать и не нужно, сначала сами разберитесь сами что и к чему, потом для опыта поделитесь тем, чем сочтете нужным.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Рада Дата: Суббота, 13 Октября 2012, 20:36 | Сообщение # 40
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (Анин)
У меня семь ангелов-помощников. Представляю, что можно сделать с двенадцатью...

Много, конечно! Правда, Анин, у Вас, кроме ангелов, наверно, еще и личный черт есть? У меня его нет и не будет. Со мной только ангелы, может, потому их и больше.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Между Ангелом и Бесом (Светлые и темные помощники ведьмы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: