• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Между Ангелом и Бесом (Светлые и темные помощники ведьмы)
Между Ангелом и Бесом
Ros-Svet Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:24 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Каждую, пробудившуюся ведьму интересует вопрос какая она ведьма и кто ее помощники.
Кто является помощником ведьмы темные или светлые силы в первую очередь зависит от того, какая вы ведьма (Статья о ведьмах)по своей сути. Если вы темная ведьма, то вам прислуживает личный черт и вы можете призывать на помощь демонов, если вы белая ведьма, то вы можете призвать в помощь силы Света. Однако, независимо от принадлежности к тем или иным силам в помощниках у ведьмы в первую очередь всегда состоят силы Рода и духи-природы, вот только управляют ими и используют их разные ведьмы по разному.

Собственно о том как общаться со своими помощниками, мы и поговорим в этой теме. Вы сможете поделиться своим опытом и своими вопросами и совместно мы попробуем разобраться в этом вопросе


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе

Сообщение отредактировал Ros-Svet - Понедельник, 13 Августа 2012, 10:38
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:46 | Сообщение # 2
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Для начала предлагаю поговорить о Духах-помощниках
У ведьмы как правило 3 духа-помощника. Каждый из которых относится к разному уровню:
1. Духи-помощники нижнего мира (насекомые, рыбы, пресмыкающиеся)
2. Духи-помощники среднего мира (животные)
3. Духи-помощники верхнего мира (птицы)
Соответственно, войдя в контакт с ними можно получать различную информацию и помощь.
А какие духи-помощники есть у вас? Получается ли с ними наладить контакт, знаете ли вы их имена?


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 23 Мая 2012, 15:55 | Сообщение # 3
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
Получается ли с ними наладить контакт, знаете ли вы их имена?

Чем дальше,тем больше я убеждаюсь,что я все же злая ведьма,уж очень мне хочется "учить" людей и от этого получаю удовольствие (ну конечно,когда за дело) и так получилось,что просто обожаю всех живых тварей и они ко мне тянуться,
не знаю может ли такое быть (ну если я такая злая)? А вот на счет имен, не знаю,а как их узнавать?
Простите за глупые вопросы! s8


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
IVA Дата: Среда, 23 Мая 2012, 16:10 | Сообщение # 4
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Я пока тоже не могу определить какая я ведьма. Ни светлая, ни темная. И того, и другого во мне хватает. На счет помощников: только с ведьмами своего рода установила контакт, их всегда и зову на помощь. Они очень быстро откликаются. Может потому что я пока сама еще не научилась всему.
Духи-помощники (птицы) скорее всего сами хотят установить со мной контакт. Иногда подлетают, как будто что-то хотят сказать. Есть несколько моих собственных примет, связанных с птицами.
Ну и мой любимый ветер. Силы воздуха. С ними у меня хороший контакт. s12


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 23 Мая 2012, 16:35 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
lybov Думаю, что могу предложить несколько упражнений, для налаживания контакта с духами помощниками. Выложу завтра в Классе практических занятий.

Я больше слышу птиц и животных, хотя и насекомые обычно благосклонны, но такого контакта нет.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
sunshine Дата: Среда, 23 Мая 2012, 19:36 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
Quote (IVA)
Я пока тоже не могу определить какая я ведьма. Ни светлая, ни темная. И того, и другого во мне хватает.

Тоже пока не определилась,но скорее всего больше белого,людей как то жалко становится...хотя раньше мне жальче их было,немного отвердела,жизненный опыт.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 23 Мая 2012, 22:51 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
А у меня сколько плохого столько и хорошего. Но в силу воспитания и понимая, что зло коварно и опасно для меня самой же, как человека, стараюсь пользоваться положительными энергиями. Огонь, солнышко, энергия цветка и дерева, вода журчащая, даже камни все питает силой. Помню блудного лишайного кота пригревшегося на работе, его хранитель мне помог выйти из депрессии. Понимаю кошек и нравятся собаки. Волков не видела, но их хищную натуру могу примерить на себя (если очень обидят я в это животное как бы трансформируюсь, кажется, что лезут клыки и хочу вцепиться в глотку , ранше пугало и проявлялось при беременности. теперь такого не случалось и отношусь спокойно так как знаю что нормально для меня.) Насекомые пауки импонируют, ненавижу мух. Рыбки расслабляют. От бегущих лошадей захватывает дух. Планету считаю живым существом. Если обидят, могу сорваться, но чистого зла о помощи, надеюсь не попрошу. Человек вместилище светлого и темного, что победит, жизнь покажет.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Среда, 23 Мая 2012, 23:26
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:50 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
У меня три духа помощника,все мужчины,знаю их поимённо.Плюс чёртик который предпочитает чтобы я называла его писарем.Никто из них ни разу не говорил что к Светлым относится,но и не полностью Тёмные они.Спросила у них кто я,Тёмная ведьма или Светлая,пришёл ответ что Светлые ведьмы приворотами не занимаются.

Кроме них есть ещё жук-скоробейчик,он приносит счастье и удачу.Домовёнок живёт,точнее семейство домовят уже,они дом оберегают.Не знаю можно ли их к духам отнести,я их всегда как талисманы позиционировала.Из камней янтарь,он силу накапливает и фигурка какого-то восточного Божка-он за присутствие денег отвечает.

Общаюсь я только со своими мужчинами и с писарем,денежный Божок всегда молчит только улыбается иногда,домовята и скоробейчик тоже молчат...


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Phenian Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:53 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
могу предложить несколько упражнений, для налаживания контакта с духами помощниками

Ros-Svet, это было бы здорово. У меня как-то нет с ними контакта.А хотелось бы.
Украина
Judex Дата: Среда, 23 Мая 2012, 23:53 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
в последнее время нахожу общий язык с кошками, они на мой голос идут. во сне присутствие кошки означает защиту, а собаки - неприятности, подставы, ссоры. так было всегда, хотя у меня были и собаки, и кошки.
не знаю как назвать, личный помощник или нет, но я привязана не к домовому или чертику, а к духу умершего. у нас с ним довольно странные отношения, почти семейные. видимо, так он чувствует наше с ним общение.

Нарушение п. 2.2. Правил сайта. На первый раз предупреждение, далее замечание в профиль. Ознакомьтесь с
Правила сайта


Сообщение отредактировал Ros-Svet - Четверг, 24 Мая 2012, 12:01
Российская Федерация
Вечность Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 09:15 | Сообщение # 11
Участник форума
Новичок
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Неее...мне больше Светлые по душе. Силы природы, Огонь,Вода,Ветер просто прусь,Силы моих Прамамочек и Рода моего(хотя там намешено!)тоже сильны. И к ним обращаюсь. А Казанскую Богородицу вообще обожаю. Считаю ее своей защитницей. Много интересных историй и знаков с ней связанных. Все таки по прошествии уже какого-то времени могу уже тверже сказать, скорее Белая.

Добавлено (24.05.2012, 09:15)
---------------------------------------------
Из птиц вороны.Всегда рядом они,особенно когда в смятении или злюсь,сразу понимаю мне дают знак,что есть поддержка.


Бояться не надо...Душа моя будет рядом.(М.Д.М.)

Сообщение отредактировал Вечность - Четверг, 24 Мая 2012, 09:21
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:56 | Сообщение # 12
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Judex,
Мда, ваш дух умершего больше похож не на помощника, а на факт некротической привязки. Мы общаемся с духами умерших и просим у них помощи, но это духи нашего рода и они приходят, как правило по нашему зову или сами, если хотят о чем-то предупредить. А когда это общение у вас началось, как проявляется?


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:06 | Сообщение # 13
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,я всё ещё не определилась какая-же я белая или тёмная.С водой в душе разговариваю,обращаюсь к ней "матушка Вода и даже ощущения какие-то ласковые от неё чувствую,огонь люблю,лес,всё что связана с природой.
Домового и чертика не вижу,но слышу их(хотя домовой по сну был показан современным,модным мужчиной,в белой с рисунком футболке,черных джинсах и кожаных шлёпках на ногах, через палец одевающихся,такой с повышенной волосатости растительностью на лице и руках,и длинные кудрявые волосы,ну очень густые и обильные.Прямо южанин,помогал мне дорогу в нужный сектор найти,где я с родственниками встречалась.
Из вышеперечисленных помощников-контакт с воронами.Пример из жизни:сдохла крыса под окном(я не знаю причины,может травили),каждый день вороны прилетают поздороваться(я их бывает угощаю),так вот во избежания несчастных случаев я им запретила крысу трепать-слушаются,всё другое подчищают,а крысу не трогают.
Когда в церковь ходила,на выходе уже заметила,что развязался на левом рукаве плаща кушачок,поняла,что услышали родственники моё спасибо за дар.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:27 | Сообщение # 14
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
хотя домовой по сну был показан современным,модным мужчиной,в белой с рисунком футболке,черных джинсах и кожаных шлёпках на ногах, через палец одевающихся,такой с повышенной волосатости растительностью на лице и руках,и длинные кудрявые волосы,ну очень густые и обильные.Прямо южанин,помогал мне дорогу в нужный сектор найти,где я с родственниками встречалась.

lidika, Это скорей Ваш чертик был(домовые во сне не приходят).
Я тоже сначала своего чертика с домовым перепутала,но теперь уверена(они очень любят запутывать).
А вчера просила показать моих помощников и увидела голубей белых. Но не уверена(хотя голубей,как и всех птиц люблю и всегда подкармливаю)думала,кто-то другой,вроде крупного агрессивного зверя. Но все может быть ! s16


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:41 | Сообщение # 15
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lybov,ну у меня чертик-модник,мне под стать,я тоже люблю "украшаться" :s15:,(ну очень был внимательный).
Вот несколько минут назад знакомая ведьма прислала смс,что видела меня в длинном белом платье и себя,мы ходили ночью вокруг деревянного старинного,добротного особняка в английском стиле,которому более 250 лет.Это,я полагаю ответ на вопрос,какая-же я ведьма.
А с большими животными у меня тоже есть контакт,на моих собак (питы)мне даже и кричать не надо,от взгляда ложатся и не мешают никому sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 12:52 | Сообщение # 16
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Quote (lidika)
ну у меня чертик-модник,мне под стать,я тоже люблю "украшаться"

А у меня, Вы знаете, он был какой-то замученный,весь в пыли(старый наверное) и когда я на него крикнула он прям весь сгорбился и стал, как побитая собака,а вот глаза у него разные это я заметила. s8


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Judex Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:07 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Quote (Ros-Svet)
. А когда это общение у вас началось, как проявляется?

Начала общаться в декабре 2009 года. Я уже описывала как связалась с ним, это был спириический сеанс, и самое интересное, что уходить он от меня не хочет, у нас была ссора по этому поводу.
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:30 | Сообщение # 18
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Ros-Svet, Простите мне мою назойливость,но очень хочется узнать,что-то о своих помощниках. s12
Quote (Ros-Svet)
Думаю, что могу предложить несколько упражнений, для налаживания контакта с духами помощниками. Выложу завтра в Классе практических занятий.

А когда Вы сможете выложить?
Заранее благодарна. s8


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Рада Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 18:44 | Сообщение # 19
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
От всего темного мне физически плохо, так что определенно мое - Свет. Основной мой помощник и ангел-хранитель - бабушка. Не представляю, чтобы со мной было без ее помощи и поддержки. А еще мне очень помогают молитвы и вода. Простая вода. Это моя стихия! Не иначе имеются русалочьи корни. s2


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 16:20 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Склоняюсь к тому,что белая, но когда нужно обращаюсь и к темным. Так что скорее я ведьма-универсал.
Общаюсь со стихиями. Домовой сторожит дом, он маленький, пушистый и всклокоченный. Птиц ненавижу, особенно голубей и ворон, как и насекомых. Бабочки и все летающее вызывает жуткое отвращение. Люблю рептилий, змей всяких, ящериц, дома живут 2 удава. Собаки слушаются, сами подходят и лошади меня очень любят, вообще с животными с детства хорошие отношения.
Последние года 2 постоянно ходят рядом со мной черные кошки, уже не обращаю внимания. Но если присмотреться всегда они где-то есть: под машиной сидят, просто рядом идут, на дереве.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Между Ангелом и Бесом (Светлые и темные помощники ведьмы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: