• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
Карма
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 23:30 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Наконец то, что то проясняется. Если перерождение это шанс на правильный путь, почему нам не дают памяти прошлой жизни? Как вариант : пройти и через свою кожу прочувствовать( один из видов пройти- прочувствовать- понять)?
Но все же не понять, за чем так физически человека изводить болями, что бы все что он просил это смерти. Ведь это насильное действие, а не осмысленное решение не быть здесь.
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 01:03 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Таня)
Если перерождение это шанс на правильный путь, почему нам не дают памяти прошлой жизни?

А как бы человек мог жить, помня о том, что был убийцей и что его за это могут в любой момент точно так же убить? Или, например, как бы мать могла жить, помня о том, что убила чужого ребёнка и за это скоро убьют её собственного? Память "стирается", в том числе и для того, чтобы поберечь психику человека.

Цитата (Таня)
Но все же не понять, за чем так физически человека изводить болями, что бы все что он просил это смерти.

И не нужно этого понимать. У человека из плоти и крови своя логика, а у бестелесной души - своя.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 01:11 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Fortunata, В любом случае, начиная жизнь с нуля ты уже другая личность.
По поводу эмоций, животные, например испытывают эмоции сильнее человека, а логики нет, есть только инстинкты.
Похоже для другого мы нужны в этом мире. И скорее всего именно планете и нужны, разумом и ценны.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Таня Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 02:04 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Я имела ввиду память о Боге, путь домой . Что бы в следующей жизни к этому стремиться, а не начинать с нуля. Я не говорю и не утверждаю, но все говорят про загробную жизнь и Бога, а кто там был и кто его видел? Так же и о выборе. Если душа имеет выбор где и как родиться и как умирать, почему нет право на не рождаться. Не уж то там так, что я решила обратно в эту жизнь?
А почему бы и не помнить хотя бы последнюю жизнь. Убивая и круша сотни людей , я не стала бы это делать в этой. И если меня наказывать в этой жизни за предыдущую, я хотя бы это знала, исправлялась. А так у нас просто вопросы почему и за что. Значит исправляя ошибки в этой жизни за ту, мы имеем соответственный дизайн судьбы. Значит в следующей за эту и так до бесконечности. А раз мы расплачиваемся жизнями в телесном, значит после телесной жизни мы когда то не родимся в конце концов. И душ получается не так много, так как нас гоняют из одного тела в другое. Главный вопрос , а кому вообще это надо?
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 08:22 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (svetka68)
В любом случае, начиная жизнь с нуля ты уже другая личность.

Личность другая, а душа одна и та же.

Цитата (svetka68)
По поводу эмоций, животные, например испытывают эмоции сильнее человека, а логики нет, есть только инстинкты.

Ну бывают и такие люди, у которых инстинкты сильнее логики.

Цитата (Таня)
Если душа имеет выбор где и как родиться и как умирать, почему нет право на не рождаться.

Есть такое право. У тех душ, которые получили нужный им опыт на Земле. Считается, что теория теорией, а практика возможна только в физическом теле. У души нет ни инстинктов, ни искушений. А сопротивление желаниям тела - это тоже, своего рода, рост.

Цитата (Таня)
Убивая и круша сотни людей , я не стала бы это делать в этой.

Но Вам пришлось бы жить с этим! Это только кажется, что легче всё знать. А если подумать, то меньше знаешь - крепче спишь.
Кроме того, полное знание начисто лишило бы человека инстинкта самосохранения, потому как именно страх неизвестности не даёт уйти из жизни в трудные периоды. А имея полные знания о том мире, человек может просто психануть и решить, что лучше он всё переиграет в будущем воплощении. Куда как проще "начать жизнь заново", чтобы избежать страданий. А смысл? Душа приходит на Землю не за удовольствиями, а за опытом и исправлением ошибок.
Хотя... хотите вспомнить прошлое воплощение - можете прибегнуть к регрессивному гипнозу.

Цитата (Таня)
Главный вопрос , а кому вообще это надо?

Вы ждёте ответа на вопрос, на который можно этот ответ получить только после смерти.
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 13:32 | Сообщение # 46
Удаленные





Анин, дорогая, не поделишься чем они там живут, души умерших. Помнится из статьи Сергея, их жизнь там просто наполнена сожалениями о том что было не сделано. Разве это не есть банальный и простой пример не отработанной кармы душой? Не усвоение уроков?
Тоже отмечу, не зацикливаюсь на исправлении ошибок, просто в поиске истины с целью улучшения своей жизни, восприятия ее и проживания с пользой так сказать. Нравится копаться в этом.


Сообщение отредактировал Лисса - Понедельник, 08 Июля 2013, 13:33
Казахстан
Fortunata Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 19:57 | Сообщение # 47
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Тяжело жить все время в сопротивлении, не легче осознать?

А это смотря что осознавать. Женщина, которая безумно хочет родить ребёнка и растить его непонятно на что при отсутствии мужа и особых средств, она что, всегда может осознать или победить желание тела логикой? Эта же фраза к вопросу об инстинктах. Материнский инстинкт очень силён. И вот мне не встречались пока женщины, которые бы устояли перед ним.

Цитата (Анин)
Ответ на этот вопрос есть уже при жизни

Несмотря на то, что я тут пишу, я сама кое в чём сомневаюсь. Потому как не могу слепо верить, не "пощупав" лично.
И можно сколько угодно мне рассказывать о том, что кто-то сам видел, я не смогу слепо поверить. Надеяться могу, видеть логику могу, а вот безоговорочно верить - увы. Тем более что каждый, кто ТАМ побывал, рассказывает что-то своё. А значит, не всё так однозначно ТАМ. Никто не даст полной и достоверной информации. Никто.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 08 Июля 2013, 21:46 | Сообщение # 48
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Fortunata)
А это смотря что осознавать. Женщина, которая безумно хочет родить ребёнка и растить его непонятно на что при отсутствии мужа и особых средств, она что, всегда может осознать или победить желание тела логикой? Эта же фраза к вопросу об инстинктах. Материнский инстинкт очень силён. И вот мне не встречались пока женщины, которые бы устояли перед ним.

А я никогда бы не родила ребенка , не зная, как мне его содержать. Так что материнский инстинкт -это одно, а отвественность- это серьезнее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Лисса Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 07:46 | Сообщение # 49
Удаленные





Анин, сложно это всё, в любом случае и на уровне размышлений и индивидуального опыта так и останется.
Казахстан
svetka68 Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:22 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
но это не то, что испытывает человек.

Естественно, человек существо высшего порядка. Почти Бог, но не знает что с этим делать.

Добавлено (09.Июля.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Карма из разряда: Знал бы где упаду, соломки подстелил бы.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 19:48 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Fortunata)
помочь этим самым матерям пройти такой вот горький урок потери ребёнка. И, опять же, в страданиях душа матери очищается. Вариантов урока масса. Это только один из.

Мой больной вопрос. Долгое время после смерти второго младенца тревожила вселенную вопросом : "За что?!" Через пять лет после потери ребенка, когда уже были "подрощеные" двое других, видела сон: я - негритянка в племени, и у меня трое пацанов. Наступает болезнь, люди умирают в страшных мучениях. Мои трое тоже заболевают. Дабы не мучились, я даю двоим настойку ядовитого корня, и они засыпают...и умирают во сне. Иду к третьему, чтобы дать и ему, но не успеваю, приходит шаман и протягивает лекарство со словами: белые люди привезли лекарство, дай всем троим, наши все выжили...
Тогда я проснулась с криком,со слезами, в руках ощущала холодеющие тельца..
Ясновидящая сказала: поспешила ты, эгоизм взял верх, решила, что не сможешь видеть смерть детей,а силы тебе были даны, они не умерли бы, не дала двоим прожить их жизнь, а третий прожил. Вот и ушел от тебя в этой жизни,показался и ушел, а тем свою жизнь прожить надо..
Вот такой для меня был урок...


Ищите-и обрящете...
Израиль
Fortunata Дата: Вторник, 09 Июля 2013, 21:42 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Наши родные молятся за нас на том свете, чтобы мы быстрее покинули физический мир.

Тогда все умирали бы в молодости, будучи отмоленными умершими бабушками/дедушками. sm13 Жизнь на Земле должна продолжаться, чтобы те же души уже ушедших могли вновь воплотиться и продолжать свой рост. И для этого живущим нужно размножаться, грубо говоря, готовить новую "оболочку" для душ. Тот опыт, который получает душа в физическом теле, она не сможет получить вне его. Вне тела - это только теория и другая форма роста. И как-то неправильно молиться за то, чтобы родная душа вернулась раньше срока. Это всё равно что школьника выдернуть с уроков, не дав доучиться.

Я вот слышала версию о том, что души умерших родных ждут нас, но советуют не торопиться к ним. И лично я больше склонна верить этому.

Цитата (Милуша)
Вот такой для меня был урок...

Милуша, сочувствую. Но вполне логично, к сожалению.
Российская Федерация
Таня Дата: Среда, 10 Июля 2013, 00:14 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Почему у животных нет чувств? Из рассказов некоторые умирали около усопшего хозяина, хотя могли бы и доживать с остальными членами семьи.
Если душу считать частичкой Бога, то она такая же чистая как он. Значит порочна только наша оболочка жизненная, а душа первоначально остается неизменной. Оставляя тело, прошедшее по этой жизни, мы уходим куда? Почему не к нему обратно, учитывая чистоту души?
И почему душа так мечется , не доделав что то в этой жизни, если там должно быть так хорошо. Значит там своеобразный отстойник и душа не такая уж и чистая, ну и соответственно.. Еще что смущает, конечно это фильмы, но это одно из предположений. За нами приходят те, кто отвечает за это, но вид принимает того, кому ты как бы доверяешь, для меньших проблем. Если это не брать во внимание, то наши родственники так и выжидают тебя для встречи. Почему эти? В другой жизни у тебя были другие . Значит и память после смерти будет только о последней земной жизни?
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Среда, 10 Июля 2013, 08:48 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
В отличии от живущих в физическом теле наши усопшие родственники уже все знают и о предназаначении тоже.

Вот с этим я согласна. ТАМ все всё знают. Но! Допустим, пример. Есть молодая одинокая мать с грудничком. Из родных у неё больше никого нет. Разве ж правильно молиться за то, чтобы она поскорее умерла, оставив малыша одного? Хотя бы понимая, что у малыша свой срок жизни. Он же для них тоже родная душа, потомок. Разве ж не будут души мучиться из-за того, что вымолили родной душе детдом? Для опыта его души это, конечно, может быть полезным. Но ведь каждая душа приходит за своим опытом, а не за навязанным родственными душами.
Я, конечно, понимаю, что ТАМ своя логика, но это же зверство. И потом, ну умрёт она, а родители её ушли на новое воплощение и какой смысл был молиться? Это догонялки какие-то, а не совершенствование души. sm13
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 10 Июля 2013, 15:33 | Сообщение # 55
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Давайте немного оторвемся от земли smile ,как я понимаю карму,обсудим?

Например в одном из воплощений своей души человек был монахом. Он вел аскетический(?) образ жизни соответствующий тем обязательствам,обетам и верой что принял и наложил на себя. Но, мы знаем случаи, когда между монахами возникает связь, не духовная, другого рода. Такие случаи описывались в истории неоднократно и между монашками также, ну бывает.
Так вот, в теперешнем воплощении у человека может родиться ребёнок, который пойдет по этому же пути, то есть это однополая связь, и это может быть и в одну и в другую сторону смотря какого пола ребёнок.

Ещё один вариант теперь кармических связей - в прошлом воплощении встретились двое, он - сутенёр живущий за счет женщины, она соответственно зарабатывает для них не очень праведными деяниями, и не факт что он её уважает в силу обстоятельств. Использует и потребляет.
В этой жизни партнеры встретились для того, чтобы исправить ошибки прошлого, то есть жить так, чтобы не было больше никаких лишних связей, только двое, здесь конечно то же может быть вариант зацикливания партнеров друг на друге, а остальное может быть не главным для них. Не долюбили.

Вроде кажется всё понятно и просто?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:25 | Сообщение # 56
Удаленные





lidika, я, например, еще склонна видеть связи и таким образом:

например, дали ей возможность в прошлой жизни быть независимой от мужчины, а она не справилась, так и провела в мучениях о нем, не усвоив урок. А в этой жизни ее снова об те же грабли. В других условиях. Чтобы этот урок был пройден. Снова ее бросили, и дали возможность забыть и стать независимой.

Насколько я понимаю кармические связи, это не только ставят в противоположную сторону, но и частенько заставляют проходить те же уроки, только в других телах, отношениях.

Таро, в кармических раскладах может дать ответы на ряд вопросов, и регрессивный гипноз тоже.
Казахстан
Lidika Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:38 | Сообщение # 57
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Лисса)
Насколько я понимаю кармические связи, это не только ставят в противоположную сторону, но и частенько заставляют проходить те же уроки, только в других телах, отношениях.

Мне тоже так кажется, но проходить эти уроки надо обоим, коли встретились опять.

Цитата (Лисса)
например, дали ей возможность в прошлой жизни быть независимой от мужчины, а она не справилась, так и провела в мучениях о нем, не усвоив урок.

Много ли возможностей было у женщины пару веков назад и имела ли она на что-то право когда миром правят мужчины? Можно убежать конечно, но куда, не имея собственного дома и куска земли?

Цитата (Лисса)
Чтобы этот урок был пройден. Снова ее бросили, и дали возможность забыть и стать независимой.

Это, как я понимаю - пройденный урок и получение компенсации за прошлую жизнь? Отработка?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лисса Дата: Среда, 10 Июля 2013, 16:45 | Сообщение # 58
Удаленные





lidika, ах если бы знать наверняка. Иногда истинное благо выглядит как горе, а горе кажется истинным счастьем. Таковы женщины, думающие эмоциями. И хорошо, когда это понимаешь.
Казахстан
Милуша Дата: Среда, 10 Июля 2013, 17:19 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Вайшнавы объясняли мне это так:
Один человек зарыл клад на берегу моря и ушел. Через год пришел, клад вырыт неизвестно кем, а рядом ловит рыбу рыбак. В порыве гнева зарывший клад убивает рыбака. В перерождении рыбак будет зарывать клад, а второй- ловить рыбу. И так в цепочке перерождений они будут меняться местами каждый раз, пока тот из них, кто зароет клад, не сможет утихомирить свой гнев, и тогда он уйдет в новое перерождение,а на его место придет кто-то другой.
Пример не буквальный, конечно, но вроде бы понятный. Отсюда,я думаю, и эффект "грабель", когда отчетливо понимаешь- это уже было!, и эффект "де жавю"..


Ищите-и обрящете...
Израиль
vosmerka Дата: Среда, 10 Июля 2013, 17:30 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Это не урок, это скорее кармическая связь.
Урок например могу свой привести: "почему я в 30 до сих пор без семьи (мужа и детей)". В медитации ныряла в прошлую жизнь - стою возле дома в котором большая семья за столом собралась и что-то празднует, а я в окно смотрю и зайти не могу и чувство, что я сама виновата. Может рассорилась с семьей или натворила что-то и из семьи ушла.
И теперь у меня кроме папы и сестры никого. Урок такой - семью бросать нельзя, уходить или ссориться со всеми навсегда. Одному без поддержки родных плохо.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: