• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
Карма
Birke Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 20:41 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата (lidika)
Бывает,конечно и из прошлого тянутся хвосты,но в основном это наши "уроки",которые нужно выучить,чтобы двигаться дальше.

И что пока это прошлое не отработаешь, а уроки не выучишь, то так и будешь в дальнейшем получать эти уроки? s5


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
vosmerka Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 12:40 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Цитата (Birke)
И что пока это прошлое не отработаешь, а уроки не выучишь, то так и будешь в дальнейшем получать эти уроки?

Да. Есть медитации, которые помогают узнать и понять кармические ошибки. Поняв можно исправить. Но пока не поймешь и будешь наступать на одни и те же грабли раз за разом, то так и будешь получать "уроки", до конца своей жизни.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 12:50 | Сообщение # 23
Удаленные





Но надо отметить что кармические уроки не обязательно должны нести в себе негатив. Как вы думаете? Можно ведь кармой назвать и подарки судьбы в прямом смысле этого слова? Любимый верный человек, надёжная работа, счастливые и здоровые дети?
Казахстан
Birke Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 17:34 | Сообщение # 24
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Анин, Суть я поняла.Скорее всего, так и есть. Не зря же нам и людей дают в жизни, для опыта.Несколько раз меня судьба сводила с людьми, а я задавалась вопросом, зачем. Пример. Познакомилась с женщиной, дружили, вместе праздники справляли, были доверительные отношения..В один прекрасный момент, она меня "ударила из за спины" Сделала вывод для себя. Нельзя быть такой доверчивой и наивной. Урок усвоила. Да и были и другие уроки.

Добавлено (29.03.2013, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата (Лисса)
кармические уроки не обязательно должны нести в себе негатив. Как вы думаете?

Я согласна с вами. Необязательно негатив, может быть и другое.

Добавлено (29.03.2013, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата (vosmerka)
пока не поймешь и будешь наступать на одни и те же грабли раз за разом,

Вы правы. Так и получается. Теперь вот я понимаю.--Здравствуйте грабли! Да-да, снова я s2


Побеждает тот, кто верит, что он может победить!
Германия
vosmerka Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 07:34 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
У меня в подростковом возрасте появилась на левой ладони родинка, а сейчас она начала пропадать, уже на половину побледнела, осталась маленькая точка, на днях обратила внимание. Отработала я видимо какой-то кармический урок)).


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Ландыш Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 12:14 | Сообщение # 26
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
vosmerka, у меня наоборот,на правой ладони появились совсем недавно несколько новых линий.Хотела здесь написать и спросить у кого-нибудь что бы это значило.Раньше была такая тема в Школе ведьм,можно было фотки с ладошками своими прислать,кажется Кириена вела эту тему,так она уже давно не появляется.Точно знаю,что этих линий у меня не было,теперь маюсь от любобытства-к чему бы это?
Украина
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 02:59 | Сообщение # 27
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Девочки, а кто вообще взял такую информацию , что мы расплачиваемся за прошлые жизни или за родственников?!
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 05:08 | Сообщение # 28
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (vosmerka)
Есть медитации, которые помогают узнать и понять кармические ошибки.

А можно без медитаций. Просто анализируя. Ведь кармический урок - это ситуация, которая постоянно повторяется. Можно проанализировать своё поведение в данной ситуации и постепенно станет понятно, что делать. Но смотреть нужно как бы со стороны, чтобы быть объективным.
Примитивный пример: допустим, девушка не может устроить свою личную жизнь. У неё постоянно проигрывается одна и та же ситуация с мужчинами - знакомство, встречи, цветочки, а потом мужчины её резко бросают "без причины". А ключ к этому может быть, например, в том, что девушка эта слишком торопит события (ей срочно хочется замуж), пугая своей настойчивостью кавалеров. А самое неприятно в таком уроке в том, что каждого последующего мужчину она будет любить сильнее предыдущего, то есть, стремление к браку с ним будет сильнее. Её урок - научиться терпению в том, что касается отношений с мужчинами, научиться ждать. И когда она научится не видеть в каждом новом знакомом будущего мужа и отца пятерых общих детей, так ей сразу встретится её мужчина. А не научится, значит, будет отрабатывать в следующих воплощениях. Вот такой может быть вариант.
Российская Федерация
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 05:31 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Скорей всего, соглашусь с fortunata. Если точно быть уверенной в перерождении , то почему бы не расплачиваться за те или иные ошибки в той жизни или уж после, следуя предположению" верховный суд". А вот за родственников то с какой стати. Они пришли со своими проблемами и их прорабатывают. Да, можно и поговорить про отношения. Мы разные и вырастаем из определенных отношений , кто остается на этом же уровне, кто двигается вперед. Почему не везет, в одном случае , потому что для того что бы про двинутся , может и не хватит одного мужчины или в нем будет что то только одно над чем надо поработать. Или ему с вами соответственно. Но это как бы мой взгляд. Или " твой" еще не дошел до тебя, но ты не готова еще к нему и тебе нужно пройти через пару отношений, что бы его к этому времени оценить. Или " полюбить себя" и получить кого то более достойного.
Про семейные повторения, видимо подсознательный опыт , приобретенный в семейном кругу.
Соединенные Штаты
svetka68 Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:15 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Анин, Про карму поняла только одно: Буду хорошей, воплощусь в более удачной конфигурации. Только ни в какой не хочется, хочу прямо к Богу под крылышко.

Добавлено (07.Июля.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Читала, что любой подвиг освобождает от реинкорнации. Приятно сознавать, что герои теперь на высшем плане. Те кто нас защищал и Гитлера победил.

Добавлено (07.Июля.2013, 13:15)
---------------------------------------------
В моем представлении реинкорнация выглядит как круговорот воды в природе. Значит и душ столько же , ограниченное количество, как и воды на планете.



Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Не спорю, что что-то есть, но никак не отработка своих ошибок, скорее получение опыта.

А как же быть с совершаемыми ошибками? Их же исправлять надо. И кто это должен делать, как не тот, кто их совершил? А если ошибка фатальная для кого-то (допустим, убийство)? Совершила душа такой грех - будет вынуждена так же окончить своё существование. Не в этом воплощении, так в следующем. Ну да, это, в какой-то степени, тоже опыт, но заслуженный самой душой. Грубо говоря, напроказничал ребёнок - его выпороли ремнём (урок).

Цитата (Анин)
А вообще, не воспринимаю я эту карму ( в том виде в котором ее до нас доносят) и считаю полнейшим бредом придуманным для влияния на людей.

Это лично дело каждого. Только "придумано" это не для влияния на людей, а, скорее, для того, чтобы каждый мог задуматься над тем, как и для чего он живёт.
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 17:28 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Моя мама была замужем за папой- эдаким веселым пьяницей, душой компании, балагуром и любимцем женщин. С моей подачи развелась с ним, он запил-загулял, да и застрелился. Она вышла замуж за другого- через несколько лет он запил, получил несколько инфарктов-инсультов, его парализовало, и в последние годы даже ходил под себя, но умудрялся периодически бить ее..Видимо, не отработав в первом браке, она сполна отработала во втором..
А у меня самой прослеживается параллель с бабушкой- во первых, я с ней одно лицо, и по детям- у нас обеих трое детей, все пацаны, ее старший(мой папа) и мой старший сын - майские,разница между старшими и средними одинаковая - два года, ее средний( мой дядя) и мой средний оба 28 июня, и младшие у нас родились через 12 лет, ее младший (мой дядя) и мой младший - осенние, мой сентябрьский, дядя ноябрьский.
Вот и думай, что бы это значило..


Ищите-и обрящете...
Израиль
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 19:59 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Хотела задать вопрос Сергею, но не успела.
Девочки, конечно я на стороне Бог есть любовь. Тут много вопросов открытых и все как то запутано. Вот про убийства. Не убей!.. А что с судьбой? Одному по судьбе выходит быть убитым, а значит второму по так же судьбе выходит быть убийцей- инструментом . Ведь если так посмотреть мы все взаимосвязанные.
Вот скромный пример. Я люблю животных, ну и не буду убивать их ради спорта. У них наверно есть тоже свое время пребывания на этом свете. Еду медленно, дорога узкая. Выскакивает олень из леса и прям мне под колеса. Задавила, умирал на моих руках . Несчастный случай. Наверно глупо, но логически, что бы очистить огромное население , все кто должен умереть, может быть из за войны, стихийных бедствий, ошибок людей( не исправленные самолеты, Титаник)... Короче умираем по дизайну смертник и инструмент. Перерождение как еще один шанс? Большинство рождено без знаний и памяти о предыдущей жизни, и снова все с нуля. Только обстоятельства будут складываться иначе , люди больше духовно развитые попадутся на пути. Возможно и так. Но если вернуться к смертнику и инструменту, то если это было расписано для , к примеру двоих, у " инструмента" выбора нет, он вроде как обязан убить. Почему тогда он должен быть наказан? Если это верховная политика, то я полностью запуталась.
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:18 | Сообщение # 34
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
И кто же выступит в роли "судьи", такая же душа, которая тоже испортит свою карму, или ей плюсик в хорошем смысле засчитается.

Каждая душа сама себе судья. Чаще всего, души убитого и убийцы просто меняются местами в будущих воплощениях. Душа убийцы таким образом искупит свой грех, а душа убитого просто поможет ей в этом.
Российская Федерация
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:47 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Получается надо простить убийцу, ссылаясь на предыдущую жизнь, где возможно ты был на его месте? Не следуя закону не убей, мы наказываем сами себя. А кто расписал как ты должен умереть? За заслуги этой жизни или той?
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 20:59 | Сообщение # 36
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Таня)
Получается надо простить убийцу, ссылаясь на предыдущую жизнь, где возможно ты был на его месте?

Вроде того.

Цитата (Таня)
А кто расписал как ты должен умереть? За заслуги этой жизни или той?

Считается, что душа перед воплощением сама выбирает ту жизнь и ту смерть, которые, как ей кажется, смогут наиболее полно помочь этой душе очиститься, набраться опыта, отработать уроки и т.п.
Единственное, смерть может наступить "незапланированно", например, если в небесной канцелярии станет ясно, что душа деградирует или упорно не желает проходить свои уроки. Но, чаще всего, сначала идут предупреждения:
1 звоночек - болезнь тяжёлая
2 звоночек - долгая изоляция (тюрьма, больница)
3 звоночек - кладбище
Российская Федерация
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 21:07 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Моя бабушка всегда молилась, ходила в церковь, всеми любима. Умирала долго от рака. Ты хочешь сказать, что она заведомо решила для себя такую смерть? Почему уже в таком возрасте просто не проснуться? А маленькие детишки лет 5. Что вообще за смысл их жизни было?
Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 21:25 | Сообщение # 38
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Таня)
Моя бабушка всегда молилась, ходила в церковь, всеми любима. Умирала долго от рака.

А может её душе для того, чтобы слиться с Богом, не хватало только последнего очищения в виде болезни. Может, она, будучи такой хорошей и любимой, иначе просто не смогла бы попасть в высшие сферы. Не одними молитвами душа возвышается и очищается. Страдания разного плана - это очень мощный очиститель, грубо говоря.
И потом, Вы рассуждаете с точки зрения любящей внучки, а в тонком мире свои понятия о справедливости.

Цитата (Таня)
А маленькие детишки лет 5. Что вообще за смысл их жизни было?

Смысл их жизни мог быть в том, чтобы своей смертью, вызвавшей страдания их матерей, помочь этим самым матерям пройти такой вот горький урок потери ребёнка. И, опять же, в страданиях душа матери очищается. Вариантов урока масса. Это только один из.
Российская Федерация
Таня Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 22:56 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Короче мы выступает и учителями и учениками по жизни. Не спросив нас сводит жизнь в виде мужей, жен, детей...
Что ты думаешь про монастырь? Приняв решение быть монашкой. Это ты был в той жизни жутким протестантом, и тебя направляют в другую сторону. Тебя обстоятельства заставили( тогда это вообще не твой выбор). С одной стороны ты отказываешься от мирского и " служишь" Богу, а с другой стороны как не наша житуха лучше учит и бьет, что бы вдолбить простые истины. А если соединить, то карма и судьба это одно и то же?

Добавлено (07.Июля.2013, 22:56)
---------------------------------------------
У меня интернет совсем глючит, по три раза отправляют сообщения, а потом выходит, что вообще не писала.
Анин, а как ты себе это представляешь? Любить всех это надо быть всепрощающим и очень мудрым. Про детишек , да боль для матери , потеря, переживания, короче все стадии. А для малышки? Родился, зевнул, умер. Это , что ошибка в списке? Или нет, может она в той жизни избавилась от ребенка, а в этой его потеряла?

Соединенные Штаты
Fortunata Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 23:13 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Возможно в прошлой жизни именно этот человек не дожил пять лет? А как тогда младенцы? Тоже в прошлой жизни не дожил например, два часа и покончил с собой?

Кто-то не дожил и доживает, одновременно предлагая душе своей матери пройти урок, а кто-то просто из любви решил помочь и сыграть роль умершего младенца. Нет ничего и никого случайного в нашей жизни. Мне в своё время помогли книги "Жизнь на другой стороне" и "Предназначение души". Я в них нашла ответы на интересующие меня вопросы.

Цитата (Анин)
В таком случае, зачем жаловаться на судьбу, давайте будем страдать для очищения. Но ведь есть другой путь и он всем известен - любовь, не в понимании полов, а всеобъемлющая.

А никто не говорит о том, что надо жаловаться на судьбу. Надо проходить через страдания, не потеряв способности любить и прощать, не потеряв свою личность, не озлобившись на весь мир.

Цитата (Таня)
Короче мы выступает и учителями и учениками по жизни. Не спросив нас сводит жизнь в виде мужей, жен, детей...

Как раз нас-то и спрашивают. Я повторяю, душа сама выбирает свой будущий путь и своих будущих партнёров, детей, родителей и т.д.

Цитата (Таня)
Что ты думаешь про монастырь? Приняв решение быть монашкой. Это ты был в той жизни жутким протестантом, и тебя направляют в другую сторону.

Если человек сам выбирает быть в монастыре, то он таким образом просто может идти по велению души к своему предназначению. Может, у него предназначение - быть монахом. Но это уже вопрос к кармической астрологии.
А если не по своей воле человек попадает в монастырь, то тут может быть вариант, что его направляют к его предназначению, понимая, что сам он до этого не дойдёт (ведь человек - это не только душа, но и плоть со своими желаниями и слабостями).

Цитата (Таня)
Или нет, может она в той жизни избавилась от ребенка, а в этой его потеряла?

Или, как вариант, была детоубийцей чьего-то ребёнка. Такое тоже бывает. Отсюда и наказание - прочувствовать всю ту боль, которую она сама когда-то причинила другой матери.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: