• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
Карма
Normana Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 14:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Доброго времени суток всем!

Недавно в очередной раз стала задумываться над своей жизнью и стало страшно. Что то где то видимо моя семья нагрешила, потому что ну уж очень неприятная цепочка просматривается.

Мужчины в моей семье при достижении определенного возраста бросают семьи, детей все, их ничего не останавливает и уходят к новому счастью. Попорядку.

Мой дед по отцу, будучи уже в возрасте бросид свою жену и сына и ушел к моей бабушке. Переехал в другой город, с сыном после ухода общался несколько раз (жили далеко, но желания если чесно не быо особого), с бывшей женой вообще не виделся больше.

Мой отец - та же история, сидит сейчас с новым счастьем, со мной общается только из за чувства вины.
Ну мужчин еще можно как то обьяснить, сущность у них такая, об этом на форуме неоднократно говорилось. Самое неприятное касается женщин.

Моя бабушка (опять же по отцу), была замужем за человеком, который в определенный момент времени стал злоупотреблять алкоголем, после того как у них родилась дочь (тетя моя о ней ниже), умер не своей смертью, что то было связано с тюрьмой, подробностей не знаю, бабушки уже давно нет, а говорить об этом отец не хочет.

Теперь тетя моя, как под копирку, выходит замуж, муж выпивает рождается сын, он по непонятным обстоятельствам толи ранит толи убивает человека, попадает в тюрьму, умирает не своей смертью подробностей не знаю, опять же спросить уже не у кого.

Казалось бы тоже обьяснимо, дочь повторила судьбу матери, за одним исключением она больше не вышла замуж, так о смерти и заботилась только о сыне.

Теперь моя мама. Как вы думаете что случилось? Да вы правы, очень любила человека, родила сына, его сажают (политический он был) - итог - черепно-мозговая несовместимая с жизнью. Потом она вышла за моего отца и появилась я. Что то подобное было у ее сестер и матери, слышала когда то обрывками, но так как все живут далеко подробностей не знаю.

А теперь я, замужем, муж начал выпивать и работает в колонии. Совпадение? Может быть. Но вот возраст подходит что пора уже детьми обзаводиться, а мне реально страшно становиться, что это карма? Если да как ее отработать? Не хочу я такую судьбу повторять.

Может кто то своей историей поделиться, у кого получилось исправить подобное?
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:31 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Normana, мне кажется на этот вопрос квалифицированно может ответить только Сергей, остальное, наверное, домыслы.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Normana Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 07:17 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
concubine, мнение Сергея мне конечно было бы очень интересно, но хотелось бы реальных историй. Мне интересно мнение людей которые через это прошли и поменяли свою жизнь.

Есть такое мнение что от судьбы не уйдешь, а я вот хочу уйти, попробовать по крайней мере.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 08:31 | Сообщение # 4
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Normana)
Есть такое мнение что от судьбы не уйдешь, а я вот хочу уйти, попробовать по крайней мере

Я думаю, что от судьбы действительно не уйдешь, но как раз Сергей писал о том, что есть несколько веток судьбы, значит мы тоже выбираем в пределах предложенных возможностей.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Александр Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:31 | Сообщение # 5
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Normana, тут смотрЕть нужно. Выглядит как родовой негатив, непонятно с чем связанный.


Так и живём...

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 04 Апреля 2012, 09:57
Украина
zinaida Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 13:12 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Normana, посмотрите, пожалуйста, в ветку Разбор полетов (стр.4), я там сделала расклад на вашу ситуацию, что вы думаете?


The best or nothing
Российская Федерация
olgamchs Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 08:18 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Здравствуйте! От судьбы не уйдешь! Можно немного поменять. У меня сейчас третий брак. Муж опять оказался ревнивым. Только те двое были буйно ревнивые, скандалы, драки. Сейчас просто тихие претензии, хотя повода вообще не даю. Мама говорит, что моя тетя тоже так жила, муж постоянно ее ревновал и потом от ревности ее убил. Я на нее сильно похожа. Я всегда делаю так чтобы изменить какие то ситуации, но чтобы я не меняла, опять меня случаи выводят на подобные ситуации. Я знаю, что есть где-то выход и поэтому не сдаюсь.


Нет смысла у даров без принимающего их! Нет опыта Любви, коль нету двух влюблённых!
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 13 Апреля 2012, 09:11 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
olgamchs,
Судьба - это не приговор, у нас всегда есть выбор пути. Карма в переводе означает действие, т.е. отработка и изменение ситуации. Получается, что многим женщинам вашего рода даются крайне ревнивые мужья. Что такое ревность? Это душераздирающее сомнение в любви близкого человека, чувство пагубное и разрушающее, ведущее к уничтожению любви. А теперь вопрос, почему? За что? Смотрим, когда возникает ревность? Когда есть предпосылки измены. Значит - это первоисточник причины. Это не значит, что изменяли и вы, но наказание идет за то что предали любовь женщины вашего рода. В чем решение? Вы должны расплачиваться преданностью и любовью, работайте над своими чувствами, изменитесь сами и будет меняться мир вокруг вас.
P.S.: Если не затруднит, смените аватар, т.к. эта аватарка у меня давно, чтобы у форумчан не возникало путаницы и дискомфорта. Спасибо.


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
olgamchs Дата: Среда, 18 Апреля 2012, 10:34 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Ros-Svet,
Спасибо за поддержку! Да последнее время стала задумываться, искать выход, что то менять в себе. Меня всегда все ревнуют, считают своей собственностью, подруги, начальники, все кто находится рядом со мной. Все считают меня талисманом, говорят, что со мной везет. Да у всех было все хорошо, сейчас я ограничила круг привязанностей. Нет подруг, нет начальников. Со всеми общаюсь на расстоянии. Стало немного легче. Но проблема не решена. Я думаю, рассуждаю и стараюсь что то менять. Еще раз спасибо. И вам тоже удачи! s12


Нет смысла у даров без принимающего их! Нет опыта Любви, коль нету двух влюблённых!
Российская Федерация
astra Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 22:52 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Прошу прощения у модераторов, может не в той теме пишу.
Есть такое понятие человек не по судьбе, не твой человек, кармически не связан с тобой.
Что Вы думаете об этом?
Действительно ли это понятие работает? Ивозможен ли вариант исправления кармы?Изменения в судьбе?
Украина
Milady Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:27 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Я тоже иногда задумываюсь над вопросами кармы. В моем роду по материнской линии - на протяжении нескольких поколений - возникают те или иные любовные проблемы: кто-то ушел, от кого-то ушли. У меня самой ситуация была - один в один повторение истории моей бабушки.
Только вот я думаю, может дело не в каких-то высших силах, а в наследуемых чертах характера, поведения, эмоциях?


Сообщение отредактировал Milady - Воскресенье, 06 Мая 2012, 13:32
Российская Федерация
Normana Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 14:48 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Черты характера это конечно тоже интересно, но что то я не думаю что они могут идти через поколение.
Российская Федерация
Дымка Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 18:18 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Milady, я с вами согласна, мы и впрямь наследуем характер поведения в семье, если моя мама была с характером больше мужчина чем женщина то и я такая, правда ситуации повторяющиеся из поколения в поколение, дают знак что нужно что-то пересмотреть, в моем случае стать мягче, перестать пытаться менять человека другого а меняться самой тогда и мир станет лучше вокруг тебя


если что-то нельзя, но очень хочется, то можно)
Российская Федерация
rosina Дата: Среда, 23 Мая 2012, 16:43 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Характер, согласна, наследуется. И это четко отражается в главных аспектах натальной карты у родственников. Но по судьбе женщины моего рода не уволили чужих мужей. По характеру я похожа на женщину, которая увела у моей бабушки с четырьмя детьми мужа в самое трудное, послевоенное время. Замечательно, что мама назвала меня ее именем, случайно. Карма в натальной карте отражается в аспектах Лунных Узлов (Голова и Хвост Дракона)


В действительности все оказывается иначе, чем на самом деле.
Российская Федерация
aljonaltv Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:02 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Карма это груз который мы приносим с собой из прошлой жизни.Есть мнение,что это те грехи что мы не смогли,или не успели, отработать в прошлой жизни.Ещё читала где-то,что души людей перерождаются и рождаются они чаше всего у своих детей,или внуков.Иногда бывает,что мужчина погибает,в пору беременности своей жены,у женщины рождается сын,у этого ребёнка душа её мужа.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
svetka68 Дата: Среда, 22 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Анин,
Созидание это энергия Бога, разрушение - сами знаем кого, карма накопление и того и другого , что перевесит. Но на одну жизнь приходится много всего. Иногда роскошь при рождении приносит только пустоту, а нищета заставляет идти вперед и обретать то, что за деньги не купишь.. Не совсем понимаю карму.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
melodiua Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 19:19 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
В тяжелых жизненных ситуациях мы склонны выискивать виноватых или ставить вопрос, почему так происходит в моей жизни, за что мне такое наказание? И порывшись в прошлом приходим к мысли, а вот почему -карма виновата-это я расплачиваюсь за грехи своих предков. Да если так помыслить, мы все расплачиваемся тогда за грехи свох бабушек-прабабушек, и делаем новые грехи для будущего поколения и так беспрерывно. Вот такой жизненный процес мы называем кармой. Так есть ли карма?


Случайностей не существует
Испания
aljonaltv Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 20:51 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 161
Статус: Офлайн
Quote (melodiua2929)
-карма виновата-это я расплачиваюсь за грехи своих предков.

Не обязательно за грехи предков,может за свои.


Я люблю тебя жизнь и знаю что это взаимно.
Эстония
Lidika Дата: Среда, 29 Августа 2012, 17:36 | Сообщение # 19
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Бывает,конечно и из прошлого тянутся хвосты,но в основном это наши "уроки",которые нужно выучить,чтобы двигаться дальше.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
None Дата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17:04 | Сообщение # 20
Удаленные





А вот у астрологов такое мнение по поводу кармы (перескажу в редактированном виде одну из статей)

Существуют некоторые показатели кармы, которые есть абсолютно у всех. Это - лунные узлы (Раху и Кету), Черная Луна (Лилит) и Белая Луна (Селена).
Черная и Белая Луны - это фиктивные планеты, как бы сгустки темной и светлой кармы. По их положению можно сказать, в чем человек больше всего нагрешил и где сотворил больше всего добра. Но наказания и награждения человека за это - не в прямой зависимости.
Если Черная Луна слабая, ее воздействие почти не ощутимое. Если сильная, - есть 2 пути:
1) продолжать делать зло в том же направлении, либо
2) не поддаваться темным силам.
Цикл Лилит - 9 лет. В момент возвращения на свое место в гороскопе она проявляется ярче всего. И тогда, если человек идет по 1) пути, в этот период ему будут удаваться все черные дела, темные силы будут активно в этом помогать, и он будет накапливать карму. Если выбран 2) путь - непричинения вреда, то темные силы будут наказывать за то, что человек уже не с ними. Так что, если в возрасте, кратном 9 (18, 27, 36, 45 и т.д.), вам не везет, можно считать, что это хорошо, т.к. вы на правильном пути и отрабатываете свою карму. Причем наказывают тем же самым, в чем человек проявил себя в прошлой жизни. Был сплетником и вором, - ограбят или оболгут. При этом темную карму можно отработать, если выбрать 2-й путь.

То же самое, зеркально, в отношении Белой Луны. Ее цикл - 7 лет.

Лунные узлы - очень важные точки, они не имеют черно-белой окраски и показывают путь эволюции: что человек уже сделал в предыдущих жизнях, и над чем ему предстоит работать в этой.
Лунные узлы возвращаются на свое место каждые 18,5 лет, т.е. в 37 и 56 лет. В эти годы умирают или проходят тяжелые испытания люди, не выполнившие свою эволюционную программу и не сумевшие отказаться от уже отработанного.

И, наконец, звезды, - одни из самых серьезных показателей. Они стоят как бы над гороскопом, над земной жизнью и сильно увеличивают фатальность. Одна сверхзначимая звезда может перечеркнуть почти весь гороскоп. Звезды есть не у всех, а путеводные звезды совсем у немногих. Значимых звезд и туманностей - около 160, они бывают плохими, хорошими и нейтральными.


В общем, с астрологической точки зрения, можно предсказать судьбу человека, синтезировав все показатели, поскольку положение планет как бы "фиксируют" итог прошлых жизней, с которым человек пришел в этот мир и то, что ему предстоит сделать в течение жизни для собственной эволюции. Получается, что современная астрология полностью разделяет концепцию кармических уроков прошлых жизней. А степень ее фатальности отработки этих уроков определяется кем-то наверху, Богом, вселенной и кем-то еще... Но при любом раскладе у человека есть выбор.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Карма (Что это такое и как ее отрабатывать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: