• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Энергетические вампиры (Как их распознать и противостоять)
Энергетические вампиры
nabl Дата: Суббота, 11 Октября 2014, 12:27 | Сообщение # 41
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Любой ценой , пусть с нежитью, монстром люди хотят быть с дорогими их сердцу человеком рядом.

Это ближе к некоторым темам упертых жен или любовниц laught , мужик изменяет, в том числе беременной, бросает, мотается туда-сюда, не помогает ни в чем,выгоняет из дома, в общем ведет по- скотски, как монстр, а женщины все равно, любой ценой
Цитата Мультик ()
хотят быть с дорогими их сердцу человеком рядом.
. Похоже ведь? И из могилы не надо никого выкапывать, таких монстров, порожденных нами же, толпы ходят вокруг. Не будем уж вспоминать о нацистах и концлагерях, их тоже такие монстры создавали и у них тоже были семьи, которые знали, что делают их родные люди, но оставались рядом.
Так что без мистики и сказок можно найти кучу примеров в реальной жизни. Есть и были реально существующие люди, по сравнению с которыми Дракула покажется пионэром или дет.садовцем. sorry


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 22:09 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
У меня была схожая ситуация с историей Каро, но не настолько серьезно. Мы с семьей два года жили с родителями мужа. Моя тогдашняя свекровь страдала от проблем с желудочно-кишечного тракта. После конфликтов с ней у меня самой появлялась тяжесть в желудке и стала болеть печень. При том, что и по отцовской и по материнской линии никто в роду не имел и малейшего намека на эти неполадки. Да и я никогда не злоупотребляла жирным. Где-то через год-полтора недомогания стали хроническими. И даже когда мы стали жить отдельно еще два года меня это беспокоило. А потом наладилось как бы "само собой"

А еще с подругой было. Пообщаемся, она так проникновенно интересуется моей жизнью, потом глядишь и разладиться все, что ей говорила. Особенно опасным были разговоры о здоровье. Дети у нее часто болели, она интересовалась здоровьем моего (вот казалось бы какое тебе дело), старалась отделываться общими фразами, но мой обязательно хоть чуть-чуть да простудиться, после этого. Может это просто сглаз, ей-то ведь какая польза с этого, да и не говорила я ей никогда, если болел ребенок.

Знала одну пожилую пару с которой жила свекровь. Бабуля была очень старенькая, но трезво мыслящая. Невестка ее все норовила обидеть и с сыном рассорить, бабуля часто плакала и просила соседей и знакомых сделать ей какую-то смертельную инъекцию. Семью знаю очень хорошо и в том, что бабуля не сочиняла нет малейших сомнений. После смерти бабули, резко ухудшилось самочувствие невестки (обнаружили обширную язву) и сына, он даже инсульт перенес вскорости и диабет появился.

Очень печально, что не всегда знаешь как защититься от такого вампира.

А из могилы я противник воскрешать. Богу видней. Раз забрал человека, значит так будет лучше. Ему видней от чего так.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Page76 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 09:48 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
А еще с подругой было. Пообщаемся, она так проникновенно интересуется моей жизнью, потом глядишь и разладиться все, что ей говорила.

У меня похожая ситуация была. Я прекратила общение с подругой детства именно по этой причине.

Мы долго не виделись из-за наших переездов в другие города. Потом она вернулась в наш родной город, мы встретились случайно и естественно о многом переговорили. Она - как она развелась с мужем и какой он у неё урод и что она осталась теперь без мужа, одинокая, несчастная, я - что у меня всё в порядке в семье. Не прошло и недели, как у моего мужа случился инфаркт и я его чуть не потеряла. Конечно я списала на совпадение. Потом встретились через год и она начала жаловаться на отсутствие работы, у меня всё было в порядке, я только устроилась на новую работу, чтоб содержать семью самостоятельно. И буквально недели через две объявляют о закрытии моего департамента, мне опять надо искать работу.

Да, она мне ещё в детстве признавалась, что очень легко может сглазить человека, я никогда не верила. Может с возрастом способности развиваются. Не знаю.

Но теперь я в прямом смысле слова избегаю встреч с ней, если оказываюсь в родном городе, а если вдруг случайно вижу, ничего о себе не рассказываю, только распрашиваю.

Вот не знаю, может такое быть в принципе? Мне как-то страшно в это верить. Легче верить в совпадения.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 10:28 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Но теперь я в прямом смысле слова избегаю встреч с ней, если оказываюсь в родном городе, а если вдруг случайно вижу, ничего о себе не рассказываю, только распрашиваю.

Мне кажется, можно общаться с этой подругой, но рассказывать хорошее, а только плохое. Тогда она сглазит это плохое, и все изменится в лучшую сторону.
Я уже давно стараюсь не хвалится чем-то хорошим, а рассказываю об этом нейтрально и с оговоркой, что возможно все изменится в худшую сторону. Потому что замечала, что сама себя могу сглазить (других нет). Расскажу или просто подумаю, как все замечательно, тут же неприятный сюрприз.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
но рассказывать хорошее, а только плохое. Тогда она сглазит это плохое, и все изменится в лучшую сторону.


Я так пробовала. Только плохое сама на себя и накликала. Подруга позлорадствовала, я потом по реакции ее выпившего мужа поняла. Она сама себя не чем не выдавала. Лучше не общаться с такими "подругами" вообще. Многие из таких, кстати, этой темой интересуются вполне научно. Лекции смотрят, книги читают и тщательно это скрывают. Сейчас такой информации хватает и лезет туда, каждый кому не лень и многие из тех, кто считает себя "избранными", лучше других, чтоб научится методам воздействия на ничего не подозревающие массы. А у знакомых почву прощупывают на эту тему, чтоб все хорошее только у них было и побольше, а других, чтоб все было плохо. Тогда они будут спокойны и счастливы.

Цитата Page76 ()
Мне как-то страшно в это верить. Легче верить в совпадения.


"Я верю в честность президента и в неподкупность часовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!". Пожалуй последние два пункта самые реальные.

Page76, конечно, не хочется в плохое верить. Очень больно и не хочется обрубать человека к которому прирос с детства. Некоторые так присасываются, что даже не знаешь, как начать выстраивать отношения, чтобы из них "незаметно" выйти. Также незаметно, как с тебя вытягивают жизненную силу.
Я когда "разбежалась" с некоторыми такими вампирчиками, помолодела, посвежела, стала мягче, жизнерадостней. Главное возникло желание жить, что-то делать, открывать новое, радоваться тому, что есть, плохое переворачивать на хорошее.

Думаю, что такие люди намного опасней, чем может показаться. Они могут действовать более скрыто, чем обыкновенный сглаз, который может быть и непроизвольным. Могут вносить в голову мысли, которые в последствии приведут к краху карьеры, личной жизни, здоровья, абсолютной апатии. Если вспышка зависти у такого человека острая резкая и неконтролируемая, то скорее всего будет эффект сглаза, если зависть нарастает постепенно вероятней будут "навязывать" мысли и чувства, в которых заинтересован завистник. Эффект будет не такой быстрый и не такой внезапно возникший, но, как правило, более серьезный. Это так личные наблюдения и опыт. На истину в последней инстанции не претендую.

Цитата Albina90 ()
Я уже давно стараюсь не хвалится


Присоединяюсь. Ни хвалится, ни жаловаться. "Ничего личного, чисто бизнес".

Бдительность в этом вопросе не помешает. Особенно, если обнаружил у себя чувствительность к этим вещам.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Albina90 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 14:43 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Меня последнее время интересует вопрос. Может ли быть заразно невезение, неприятности по судьбе. Например, если у близкого человека, с которым ты плотно общаешься, идет период неудач, может ли на тебе это как-то отразиться? Например, не может найти работу, и ты теряешь работу через какое-то время.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 15:20 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Albina90, думаю, что может такое быть. Особенно, если ты открыт перед человеком, поддерживаешь и сочувствуешь ему. Да и вообще беда одна не ходит. Но это такой, как мне кажется, не совсем вампиризм. Если, конечно, человек не портит тебе нервы, в результате чего ты неадекватно ведешь себя на работе и тебя уходят.

А половым путем так вообще все на свете передается. Есть такое подозрение.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
nabl Дата: Среда, 15 Октября 2014, 20:17 | Сообщение # 48
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
romanova80, любовь половым путем явно не передается;)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 21:02 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
nabl, laught

Не всегда! Иногда очень даже передается. Многие мужчины под любовью вообще именно это и подразумевают.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Albina90 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 09:28 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
Есть такие люди, которые несут с собой неудачу, причины могут быть разные - порча, сглаз, прошлая жизнь, проклятье, психологическая проблема.

Анин, если это близкий человек, то порча, сглаз может передаться? Такое бывает, что порчу делают, например, на одного из супругов, а может передаться другому?
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:25 | Сообщение # 51
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А сами энергетические вампиры в курсе об этом своем качестве или делают это неосознанно?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 10:37 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А сами энергетические вампиры в курсе об этом своем качестве или делают это неосознанно?

Возможно, и неосознанно. Они просто знают, что после каких-то манипуляций (скандала или жалоб и т.д.) у них повысится настроение, будет себя чувствовать прекрасно. А донор себя чувствует как выжатый лимон. Причем, один и тот же человек может быть для кого-то донором, а для кого-то вампиром. Пример, вампиризма - начальник на работе. Срывается на подчиненных ни с того, ни с сего. А потом доволен.
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 11:40 | Сообщение # 53
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Возможно, и неосознанно.

Да ну, неосознанно, бабули в поликлиниках и очередях, ссорящиеся или жалующиеся на здоровье? Вот про начальника верно написали, он в силу причин отсутствия жизненной энергии просто не может вести себя по другому, вот и "ест" других. Не надо обращать внимание, выслушивать жалобы и вестись на конфликт, реагируя эмоционально, человек выдает эмоции и тогда подключка срабатывает на 100%.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 11:51 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Lidika, возможно, если один из супругов подпитывается постоянно за счет другого, насколько истощить запас энергии донора, что это приведет к серьезным болезням и даже смерти?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 14:04 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
Если порча наведена на одного из супругов, то второму трудно находиться рядом с ним и если сделано на обоих например, на отношения. Передаваться не может, если сделана на конкретного человека.

А находясь постоянно в обществе такого человека разве не приходится подстраиваться? И такая подстройка деформирует второго партнера. Или это [b]по форме не порча[/b], хоть и ведет к негативным изменениям в поведении и как следствие жизненным событиям?

Цитата Lidika ()
Не надо обращать внимание, выслушивать жалобы и вестись на конфликт, реагируя эмоционально, человек выдает эмоции и тогда подключка срабатывает на 100%.

Часто имеющий власть или влияние на человека не успокоится, пока не выведет на эмоции. Такое впечатление, что даже не результат работы нужен, а чтоб было к чему придраться и за что вздрючить. Часто начальство организует работу таким образом, чтоб каждого можно было обвинить в невыполнении обязанностей. Борьба не только за денежный ресурс, но и за энергетический.
Никогда не знала как поступать в таких ситуациях. Если "не даешь" эмоций человека еще больше выкручивает и начинает что называется придумывать наказания в том числе и в виде денежных санкций. Сложнее с ними, чем с бабками в очереди.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Lidika Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 14:33 | Сообщение # 56
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Никогда не знала как поступать в таких ситуациях. Если "не даешь" эмоций человека еще больше выкручивает и начинает что называется придумывать наказания в том числе и в виде денежных санкций.

Улыбаться или посылать сигналы, посылы, что вы ему как объект притязаний на что-нибудь, неинтересны. Вы в яйце, коконе, пустое место для него, ну зеркала вокруг представьте или носите маленькое кругленькое у сердечной чакры. Можете в виде кулона или в нагрудном кармашке, зеркальным отражением к условному вампиру.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 17 Октября 2014, 14:50 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо whiteflower
Попробую. Очень интересный способ.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 12:29 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Значит все таки это нервы. Получается, что порченый таким образом высасывает энергию из непорченого, просто потому, что иначе не может?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 17:23 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
А как тогда называется такое взаимодействие? Под что оно попадает?

Мне иногда кажется, что вокруг почти одни вампиры. Каждый перетягивает оделяло на себя, страстно взывая к справедливости, подразумевая под ней собственные интересы, опираясь на подходящую часть общепринятых принципов. Почти никто не стремится создать, в основном захапать кем-то созданное и переделать под себя имеющиеся, даже путем его полного сопротивления или даже гибели, либо загнать человека в такие обстоятельства, в которых он будет вынужден обеспечивать удовлетворение его потребностей с гарантией. Это называют умением жить despise А от того, что кому-то плохо, получают огромное удовольствие. Если кому-то хорошо, то это несправедливо, потому что он что-то делает другим способом, нужно обязательно восстановить справедливость сделав, чтобы ему стало плохо. И другого способа существования уже не мыслят. Зависть и тщеславие во главе, так выходит.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Lidika Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 18:28 | Сообщение # 60
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
romanova80, люди в последнее время, не особенно заботятся о душевной чистоте и собственной энергетике. К примеру женщина вышла замуж, у мужа тяжелый характер. Жена любит мужа, но не хочет болеть и расстаться с мужем даже не рассматривает такой вариант. Её решением становится занятия йогой. И сама в порядке и муж "накормлен" happy . Эту историю привела в частном порядке.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Энергетические вампиры (Как их распознать и противостоять)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: