• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Дар - что это такое и как это проявляется? (о способностях в вопросах и ответах.)
Дар - что это такое и как это проявляется?
Myyyshka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 21:16 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Серьезно?

Более чем sad К сожалению.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 21:56 | Сообщение # 42
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Myyyshka, в детстве все способности ярче проявляются, ну если потом не развивать и не работать с этим.
Мы постоянно с сестрами угадывали картинки, карты, игрушки. Прятали что-то или рисовали и угадывали. Развлекались. Всерьез тоже никто это не принимал.
Я до сих пор могу часто сказать о чем книга не читая. Не дословно конечно, но если подержу над ней руки, смысл как-то сам собой приходит. Иногда вижу отдельные страницы, но не часто. sad

hanahana, можно вас спросить ? Вы сторонница теории палеоконтакта ? Если да, то расскажу вам историю из детства. sorry


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 09 Декабря 2014, 22:06
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 23:16 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ollana, Значит, вы то уж точно сможете прочитать смски sm12


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 07:38 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Аэлита, моя мама тоже удивляется, что я помню себя до двух лет. Но такое бывает. Не думаю, что это признак наличия особого дара. Скорее, особенность нервной системы. Животных могу понимать. Наверное просто потому, что Ollana, они тоже имеют рассудок. Меня вот вопрос заинтересовал, есть ли у них душа, но что-то он остался без ответа. Подозреваю, что есть, и что они не просто так оказываются рядом с нами, как и люди.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 08:52 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Умение понимать язык животных - умение или наработанный опыт наблюдений?
Я понимаю, стоит их бояться или нет. Это видно по глазам. И выбираю себе животинку по глазам. Понимаю, будет взаимопонимание или нет. Мне кажется, и они понимают сразу, что теперь мы вместе.
Цитата Lidika ()
- Растения дохнут, а остальное живое, дети, собаки и всякие вороны на голову садятся и залюбливают аки на обложке журнальчика "Сторожевая башня" - тот же вопрос.
Растения - по-разному. Но было пару раз, что когда мне было плохо, розы вдруг умирали. Хотя так же поливала, как всегда. Почему-то переставали пить воду разом в нескольких горшках. А когда все хорошо было, вдруг зимой зацвели. Но с цветами я давно заметила, что нужно не только ухаживать за ними, а и смотреть на них. Те, что перед глазами всегда лучше растут. На работе в сторону цветок отставлю - вянет. Перед глазами хорошо растет. Хотя это всего полметра. Дети слушаются, притихают, успокаиваются - это просто я умею их заинтересовать. Мои домашние животные в доме спят всегда в той комнате, где я. Хотя, был такой случай, когда молодая собака друзей, которая увидела меня в первый раз, сначала описалась, а потом спать ко мне пришла.
Цитата Lidika ()
- Умение читать с 2 лет, писать с трёх, ребёнка никто не учил - что это?
Мама говорит, что я почти сама научилась, очень легко. Тоже сначала вывески читала, а потом года в 4 помню. Пришли родственники в гости и я читала газету. Мне смысл был не особо понятен. Я даже сейчас помню, как гости не поверили, что я читаю детскую книгу, думали, что стишок из нее выучила, тогда мне дали газету. А я ударения ставила неправильно, потому что не знала значения многих слов. В детском саду мне нянечка давала книгу и я ее читала другим детям, пока она накрывала на столы. И подписывала рисунки детей, которые они рисовали мамам.
Еще помню, как и Аэлита тот дом, где была до года. Потом, когда оказалась там лет в 15, было ощущение, что я это уже видела. Часто бывает ощущение дежавю. Как день сурка почти. Но это, наверное, просто от монотонности будней. Бывают вещие сны, но связаны они со мной или знакомыми мне людьми. Часто бывает, что с обидевшими меня что-то случается неприятное. Или когда меня заставляют что-то сделать, а я не хочу. Все равно получается, что не надо было. С 13 числом особые отношения уже давно. И с 8.

Добавлено (10 Декабря 2014, 08:40)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Очень многие экстрасенсы, целители идут учится в медучереждения, для того чтобы лечить людей, не понимая что конкретно ими двигает в момент выбора профессии.
Многие ведьмы - спящие, идут работать на руководящие должности и у них это получается на пять с плюсом, может быть даже лучше чем у обычных мужчин.

Я очень хотела лечить, но у меня для этого, видимо, слабовата энергия. Очень устаю от общения с больными людьми, чувствую себя выжатым лимоном, и не от физической усталости, хотя всегда меня хвалили и учителя, и пациенты. Почему-то всегда хотелось хирургом быть, а не терапевтом. Может, потому, что там один на один, и больной не требует сочувствия.
Лампочки взрываются, когда я злюсь, и техника из строя выходит на работе. Замечала, что нельзя мне у компьютера эмоционировать. sorry

Добавлено (10 Декабря 2014, 08:51)
---------------------------------------------
А, вот недавно по телевизору показывали шоу экстрасенсов и я увидела силуэт птицы. Оказалось - филин в черном ящике. Не знаю, как это получилось, но я очень удивилась.

Добавлено (10 Декабря 2014, 08:52)
---------------------------------------------
Анин, то есть душа у них есть? А чем она отличается от человеческой?

Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 08:58 | Сообщение # 46
Удаленные





Цитата Iron ()
о есть душа у них есть? А чем она отличается от человеческой?

Души животных по некоторым данным это те же души людей...только тех которые жили ну к примеру по свински. Но это теория.
Беларусь
Iron Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 09:06 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Радобольская, а не могут это быть души предков, которые приходят в помощь потомку? А то есть у меня такое порой ощущение, будто взгляд знакомый и характер.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 09:38 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Я уже писала, предчувствую, если человек в скором времени умрет. У меня появляется необъяснимая тревога, иногда почти паника, беспокойство. Причем таким образом чувствовала людей, которые умирают по каким-то причинам, связанным со здоровьем - инфаркт, онкология и тп, даже если ничего не предвещает, и человек сам не подозревает о своем состоянии (заболевании). Если человек, допустим, умирает внезапно в автокатастрофе - такую смерть не чувствую (а может, просто "возможности" не было).

Сама себе это объясняю так - чувствуется какой-то физический недуг на невербальном уровне, что-то вроде больной энергии. Думаю, что всем дано это чувствовать, просто у некоторых это особо развито, а у некоторых наоборот, не развито.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 09:39 | Сообщение # 49
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8364
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Не думаю, что это признак наличия особого дара.

И я не думаю. Просто мне никто не верил, пока не перечислила предметы интерьера при бабушке.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Радобольская Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:22 | Сообщение # 50
Удаленные





Цитата Iron ()
Радобольская, а не могут это быть души предков, которые приходят в помощь потомку? А то есть у меня такое порой ощущение, будто взгляд знакомый и характер.

Чаще это могут быть Ваши дети, внуки, но и животные не исключаю, но это все теория.
Беларусь
Лёка Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:24 | Сообщение # 51
Удаленные





Мне почему-то кажется, что все особенности (животные любят, память с пеленок, кактусы дохнут/зацветают и т.д. ) это именно особенности человека или способности. А Даром особенности и способности становятся только когда человек их целенаправленно развивает, умеет их контролировать и использовать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:46 | Сообщение # 52
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А у моей знакомой есть сестра, она больная, с задержкой развития и всегда видит домовых. Описывает их. Причем однажды я была у нее в гостях, она говорит: Смотрите, идет, сейчас шторку толкнет(шторка шевелиться), шашку берет, сейчас кинет, чашка упала. Как думаете, это она сама делает, чувствует или действительно домового видит. Один раз я осталась у них ночевать, она мне говорит: Ты красивая, за тобой домовой с ребятами ночью придет, скинет с кровати, ты подстели, а то ударишься. И я ночью грохнулась с дивана. Разговаривает с домовым: говорит нам как-то: домовой сказал, она его называет Шерстик, что через час у нас гости. Точно гости приходят. Как вы думаете это дар от природы. Или все таки фантазии взрослой женщины, оставшейся ребенком 6 лет?

Добавлено (10 Декабря 2014, 13:46)
---------------------------------------------
Вот я и подумала, что это у нее такой дар? pazzled И выходит с рождения. Или я путаю.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Лёка Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 13:49 | Сообщение # 53
Удаленные





Тантра, надо думать, что Ваша знакомая очень мягко обманула, назвав вместо официального диагноза некую "задержку в развитии". А заведения, где лечат "душевные болезни" заполнены видящими и слышавшими.. кто-то не смог справиться со способностями, а у кого-то именно больная психика вызывает видения. В любом случае, если психику не сохранить сохранить здоровой, то о каком Даре можно говорить?
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:01 | Сообщение # 54
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Тантра, надо думать, что Ваша знакомая очень мягко обманула, назвав вместо официального диагноза некую "задержку в развитии".

Ну я не знаю. В психушке она не лежала. Она на самом деле ведет себя так, как будто ей всего лет 7, ну 10, не больше. Жизнь ее не беспокоит, она спокойна. Живет, как ребенок и все.

Добавлено (10 Декабря 2014, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата Лёка ()
то о каком Даре можно говорить?

Поняла.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Радобольская Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:35 | Сообщение # 55
Удаленные





Цитата Лёка ()
А Даром особенности и способности становятся только когда человек их целенаправленно развивает, умеет их контролировать и использовать.

Я тоже так думаю, но надо помнить что у медали две стороны.
Беларусь
Lidika Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 15:40 | Сообщение # 56
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тантра, я как-то во время службы в храм зашла. Народу было много, церквушка небольшая, лавка почти у входа в храм, в которой я свечки брала. Недалеко от меня стояли две сестры, обе темные изнутри, одна вот с таким диагнозом отсталости в развитии, вторая нормальная. Вдруг та, что в народе юродивыми зовут вдруг громко: - Смотри, Ведьма пришла! И, смеётся. Мне конечно неловко, но поскольку никакого указателя на мне даже в виде бейджика не было, смеялась вместе с ней, только вот опять же служба ведь шла, да и сестра конечно "подругу" мою веселую - больно щипала для успокоения.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Elisa Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 16:47 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вдруг та, что в народе юродивыми зовут вдруг громко: - Смотри, Ведьма пришла!


У меня тоже встреча не так давно с такой женщиной была. Мы с дочкой вышли из церкви (были на 40 день кончины бывшего мужа) и присели на лавочку, погода хорошая. Вот тогда и увидели ее, она кричала на каких-то подростков. Естественно, подошла к нам и попросила денег на корм коту, причем кот был у нее в сумке- огромный рыжий красавец. Я дала ей какие-то мелкие деньги, а она уселась рядом и очень долго рассказывала о Боге, что он с ней рядом ит.д. А затем начала мне говорить, что у меня дар, она его видит, при этом все норовила за руку схватить. А на прощанье умудрилась в голову чмокнуть, это было так неожиданно, что я даже не успела отреагировать.
Дочь моя перепугалась и снова в церковь меня потащила, негатив снимать. Но я не почувствовала ничего дурного и энергетика у этой женщины была нормальная, без темного. До сих пор не понимаю, что это было.
Великобритания
Ollana Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:02 | Сообщение # 58
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вдруг та, что в народе юродивыми зовут вдруг громко: - Смотри, Ведьма пришла! И, смеётся. Мне конечно неловко, но поскольку никакого указателя на мне даже в виде бейджика не было, смеялась вместе с ней
А меня в юности вообще из церквей выгоняли. sad И не юродивые даже. А бабульки которые там помогают и даже священник один раз выгнал. cry
А сейчас вот нормально, пускают. laught


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 10 Декабря 2014, 17:02
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:16 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
Говорят, животные понимают не слова, а интонацию, может быть, мой понимаем слова например, "Пойдем поваляешься со мной"- и он идет, или: "Иди посмотри что там тот-то делает", - идет. И это не единичный случай, а постоянно так.

Анин, у меня так же. Слово "кот" он точно знает, понимает, когда говорим о нем.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 11:24 | Сообщение # 60
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Iron, да понимают всё животные. Вот у моего прадеда в селе был дом, оставшийся ему от матери, мы туда летом приезжали детьми и очень часто спускали собачек с цепи. Дед нас ругал, поскольку собачки бегали по огороду. Так вот, когда дед выходил на крыльцо, А выходил с кряхтением, старый был уже, около 90 лет, так вот собачки неслись к будке и прикладывали голову к цепям, так и лежали, что бы он видел, что они привязаны. И лежали до тех пор, пока его видели. pleasantsurprize
Lidika, возможно она видит вашу ауру? Вот эта моя знакомая, она как-то несколько раз моему мужу говорила6 ой, зеленый! И показывала на его голову. Ну мы решили, что она показывает, что он молодо выглядит, ну "зеленый". Потом я узнала и сопоставила, что она указывает на цвет над головой изменщикам. Мы ее потом проверяли. Притащили все своих изменивших мужей. Она всем сказала: зеленый. Не женатым говорила: пусто, нет ничего. Не изменяющим: желтое. pazzled

Добавлено (12 Декабря 2014, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Анин ()
Способности же можно развить.

Если есть дар, то его можно развить. pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Дар - что это такое и как это проявляется? (о способностях в вопросах и ответах.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: