• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Дар - что это такое и как это проявляется? (о способностях в вопросах и ответах.)
Дар - что это такое и как это проявляется?
Lidika Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
У меня вопрос к тем, кто в себя уверовал без сомнений:
- Умение лечить руками, это умение свыше или ничего особенного, к"высшему таинству" отношения не имеет?
- Умение предсказывать катастрофы (время, место, вид) - что это? Причем задолго, это задокументироовано.
- Умение предсказывать смерть (не задолго, в течение суток) - тот же вопрос.
- Умение понимать язык животных - умение или наработанный опыт наблюдений?
- Растения дохнут, а остальное живое, дети, собаки и всякие вороны на голову садятся и залюбливают аки на обложке журнальчика "Сторожевая башня" - тот же вопрос.
- Умение читать с 2 лет, писать с трёх, ребёнка никто не учил - что это?
- Ребенок помнит себя, начиная с 9-ти месяцев - что это? В деталях помнит. Что где стояло, кто где стоял, и вплоть до фактуры ткани в обстановке.

Есть еще вопросы, ответьте хотя бы на эти. Спасибо. (hanahana)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Спасибо. Подумаю.

Добавлено (08 Декабрь 2014, 22:24)
---------------------------------------------
Ни в коем случае не хочу быть неверно понятой, исправлю себя же: Не лечить, то есть излечивать, а, возможно, лишь снимать симптоматику.
Рука сама нагревается, болезные жалуются, что горячо. Хотят верить, что горячо, пусть верят.
Но ночью как-то было больно, машинально положила ладонь себе же. Проснулась от того, что очень горячо, сквозь пижаму, нестерпимо горячо. Утром обнаружился отпечаток ладони, лёгкий ожог, продержавшийся несколько дней.
Не скажу, что понравилось.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 3
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
- Ребенок помнит себя, начиная с 9-ти месяцев - что это? В деталях помнит. Что где стояло, кто где стоял, и вплоть до фактуры ткани в обстановке.

Я помню. И не с 9, а гораздо раньше. И сейчас могу с точностью до см. сказать где и что стояло и какого цвета было одеяло в котором меня носили на руках, сильно болел живот. Много таких воспоминаний. Думала, что мне было года 2 - оказалось чуть за полгода. Но я родилась семимесячная sorry , наверное что-то там не успело закрыться. Только этим могу объяснить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Аэлита, выборочно, как при дискретном свете, помните, или всё?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
hanahana, выборочно. Преимущественно те дни (часы), когда болела.
Еще - когда мама меня родила - ей дали другие жилье. Я в том городе была один раз, в 4 года, и то, старое жилье не видела (это была общага). Сейчас общаюсь с человеком из того города, по моей просьбе он сделал фото того дома и прислал. Так вот - четко поняла, что тот дом я помню очень хорошо, могу рассказать где там веревки д/белья висели и где была ободранная стена в коридоре. Забрали меня оттуда в 1,5 месяца от роду.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Выборочно помнить часто случается, но полтора месяца от роду - серьёзно.
А остальное - рано ходить, говорить, читать-писать, заканчивать школу в 15, и т.п. - что-нибудь было?

Добавлено (08 Декабрь 2014, 23:35)
---------------------------------------------
Или первые месячные 29 февраля в полнолуние, что-нибудь подобное, было?

Добавлено (08 Декабря 2014, 23:37)
---------------------------------------------
Необычная погода в день рождения, какой-нибудь ураган в сельской местности, еще что-нибудь подобное?
Отказы от билетов на самолёт, который никогда не приземлился?



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:04 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
- Умение лечить руками, это умение свыше или ничего особенного, к"высшему таинству" отношения не имеет?
А обратное умение ? Кто-то пострадал когда вы не хотели ? Просто обидел, сказал что-то мимоходом... и вдруг с ним что-то случилось ?

Цитата hanahana ()
- Умение предсказывать катастрофы (время, место, вид) - что это? Причем задолго, это задокументироовано.
Как это происходит ? Видение ? Сон ? Голос ? Надпись перед глазами словно в воздухе висит ? Что за катастрофы ? Есть точные данные или общие черты ? Вы можете этим управлять ?

Цитата hanahana ()
- Умение предсказывать смерть (не задолго, в течение суток) - тот же вопрос.
Как вы это видите и в каком состоянии ? Она сама приходит к вам ? Или вы видите человека который умрет ? Или вы видите как она приходит за ним ? Это любые люди или только знакомые ?

Цитата hanahana ()
- Умение понимать язык животных - умение или наработанный опыт наблюдений?
С какого возраста и как именно вы их слышите ? Просто понимаете что они хотят ? Или именно как слова ?

Цитата hanahana ()
- Растения дохнут, а остальное живое, дети, собаки и всякие вороны на голову садятся и залюбливают аки на обложке журнальчика "Сторожевая башня" - тот же вопрос.
Они слушаются вас, боятся ? Или ищут защиты и утешения ? И есть хотя бы одно растение, которое не сдохло и что это за растение ?

Цитата hanahana ()
- Умение читать с 2 лет, писать с трёх, ребёнка никто не учил - что это?
Расскажите как вы научились ? Что об этом можете вспомнить ? Тот самый день помните ? Я помню всё в деталях. Ехала с мамой в трамвае и смотрела на вывески магазинов, на третьей остановке у кинотеатра я поняла как их читать и стала читать вслух. Первая вывеска была Хлеб, точно помню эту надпись и сам магазин. Мне было 2,5. Но все думали, что я уже давно читаю, потому что я запоминала все книги наизусть с первого раза на слух. Потом стала просить вести пальцами вдоль строк и читать мне. Когда приходили гости, я брала книгу и "читала" переворачивая страницы. Или могла с любой строчки начать. Просто помнила. sorry
А говорить вы стали когда ? Это было сразу предложениями, причем с правильными формулировками ?

Цитата hanahana ()
- Ребенок помнит себя, начиная с 9-ти месяцев - что это? В деталях помнит. Что где стояло, кто где стоял, и вплоть до фактуры ткани в обстановке.
Что вы помните помимо обстановки или кого ? Кто это был в вашем случае ? Или их было несколько ? О чем вы разговаривали, если это конечно было ? Что они вам показывали ? Были у вас невидимые друзья ?

Не думаю, что сказали про все свои особенности. Что самое важное вы не сказали ? Что вас пугало или заставило сомневаться ? Что определило вас как личность и ваш путь ? Это всё ещё рядом или исчезло по какой-то причине ? Вы следовали советам или игнорировали их ?
Кто-то ещё в семье "особенный" и чем ?

Можете не отвечать, если не хотите. smile

Обычно признаков больше и они точнее, они как-бы указывают направление.

Цитата hanahana ()
Необычная погода в день рождения, какой-нибудь ураган в сельской местности, еще что-нибудь подобное?
Или когда плохое настроение. Если вас что-то злит то поднимается ветер, если грустно, то идет дождь ? И туча висит прямо над вами, а вокруг чистое небо. Если вам жарко, тот вы просто смотрите на облака и они начинают двигаться быстрее или спускаются откуда -то сверху и образуют тучки над вами ?

Цитата hanahana ()
Отказы от билетов на самолёт, который никогда не приземлился?
Или любые другие знаки на дороге или перед ней ?
Что ещё ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 08 Декабря 2014, 23:44
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 8
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
А остальное - рано ходить, говорить, читать-писать, заканчивать школу в 15, и т.п. - что-нибудь было?

Ходить - не помню laught . Кажется рано, но не уверена. Не поздно это точно. Читать-писать - в 4 года умела все. Начала читать сама, помню как и когда, помню позу в которой сидела - на полу, поджав ноги, первая книга которую "зачитала" сама - "Краденое солнце". Помню картинки в ней и обложку. В 4 вообще почти все помню уже.
В 4 года я была местной достопримечательностью: я знала наизусть абсолютно все басни и стишки для детей. Когда мы с дедушкой садились в автобус, мне сразу давали громкоговоритель, или как он называется, ставили на тумбу возле водителя (помните, были такие желтые автобусы-"сараи"?) и я зачитывала че-нить, дед был горд, пассажиры умилялись, мы скрадывали время пребывания в пути.
Во всех магазинах, при жутком дефиците я всегда была "своя в доску". Из-под прилавков извлекались дефицитные по тем временам шоколадные конфеты и горстями мне их сыпали, как только с дедушкой заходили.
В 5 лет мать удумала отдать меня сразу в 2 школы - в общеобразовательную и музыкальную. Не взяли, сказали - не положено детей с 5 лет в школу брать, мое детство продлилось еще на год. Зато в 6 лет взяли в обе.
Цитата hanahana ()
Или первые месячные 29 февраля в полнолуние, что-нибудь подобное, было?

Это вряд-ли laught
Цитата hanahana ()
Необычная погода в день рождения, какой-нибудь ураган в сельской местности, еще что-нибудь подобное?
Раньше когда я бесилась - всегда менялась погода. С хорошей на плохую, с плохой на оч.плохую. Сейчас не знаю, как-то не до наблюдений последнее время.
Отказы от билетов на самолёт, который никогда не приземлился?

ттт... нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А обратное умение ?


Да. Но только когда хотелось, не хотела, а хотелось. Пришлось перестать.

Цитата Ollana ()
Как это происходит ?


Сначала возникает чувство, что воздух сгущается и темнеет, как в начале сумерек.
Чем ближе к месту и ближе по времени, тем сильнее чувство тяжести. Практически несвойственная мне как бы паническая атака. Ощущения гадкие, как будто застряла в узкой трубе глубоко под землей.
Озвучиваю.
Неозвученное - не сбывается. Только то, что произнесено было вслух. Письменно не сбывается. Если вслух в одиночестве - сбывается. Что за гадость, не пойму.
Однажды удалось снять на плёночный фотоаппарат место крупной катастрофы за 4 года до неё.
Однажды подругу зимой. Проявилася - в воде, мы с ней посмеялись. Через пять лет она утонула.
Негативы есть.
Короче, знаю, что именно, ураган, или взрыв, или наводнение или землетрясение, или другое - но чем ближе к месту, тем точнее, что. К месту больше привязано, чем ко времени. Но однажды удалось другой континент. Документы свидетелей до того - полно. После определенного случая молчу уже как партизан, от греха подальше.
В роду были известные подобным люди, не хочу рассказывать, а то паломники набегут.

Добавлено (09 Декабря 2014, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Видение ? Сон ?


Сумерки. Ощущение тяжести и замедления времени. Останавливются механические часы, все. Электронные обнуляются.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 10
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Что вы помните помимо обстановки или кого ? Кто это был в вашем случае ? Или их было несколько ? О чем вы разговаривали, если это конечно было ? Что они вам показывали ? Были у вас невидимые друзья ?

Я помню большие теплые руки. Они меня закутывали и баюкали. А мне было больно и плохо -я ревела. Эти руки выносили меня на улицу ночью, я видела звезды, мне они очень нравились и я переставала реветь и засыпала.
Ни о чем я не разговаривала - не умела laught Это бабушка была моя, и руки ее. Никого больше не помню, может и был кто.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 11
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
В роду были известные подобным люди
Они умерли до вашего рождения ? Есть связь по датам ? А вы с ними связь чувствуете ? Может снятся вам или просто как присутствие рядом, запах...?

Как мне однажды сказали: " У каждого свой срок." Он наступит так или иначе, и уже тебе выбирать будешь ты следовать зову или нет и для чего. Обычно такие люди знают свой возраст, когда стоит начать. Каждый приходит в эту точку уже с опытом и сам понимает зачем и что будет дальше. Кто-то лечит, кто-то предсказывает, кто-то уносит печали. Вы понимаете зачем вам это или ещё нет ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Просто понимаете что они хотят ?


Понимаю, чувствую, могу видеть и проецировать на другого человека их сны. Если это, конечно, их сны, а не нас двоих, людей, но одинаковые и одновременные.
Ветеринарные клиники меня обожают. Вхожу, весь зверинец замолкает. Посидите возле собачки, пожалуйста, пока мы тут... ну и т.д. Давно, с раннего детства. Всегда. То же самое с людьми, с детьми, если дети старше 2-х лет. До двух то ли я, то ли они меня не слышат.

Добавлено (09 Декабря 2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Они умерли до вашего рождения ? Есть связь по датам ? А вы с ними связь чувствуете ?


Кто до, кто нет. Их - никогда. Именно их. Хороший вопрос. Не знаю по датам, но по судьбе - один в один.

Добавлено (09 Декабря 2014, 00:10)
---------------------------------------------
Аэлита, Ollana, потом отвечу и спрошу, обязательно, ладно?



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:05 | Сообщение # 13
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Сумерки. Ощущение тяжести и замедления времени. Останавливются механические часы, все. Электронные обнуляются.
Есть ощущение скованности, невозможности пошевелиться или как при панической атаке ? Или вы наоборот спокойны и все видится четко и как бы отстраненно ? А ощущение присутствия ? Словно в этом медленном тягучем мороке вас окружают некто и что-то беззвучно вам говорят ? Что происходит со светом и звуками вокруг ? Вы можете в этот момент говорить, дышать ? Как звучит ваш собственный голос ?

Цитата hanahana ()
Неозвученное - не сбывается. Только то, что произнесено было вслух. Письменно не сбывается. Если вслух в одиночестве - сбывается.
А есть ощущение многовариантности ? То есть когда вы видите сразу несколько вариантов одного и того же события и понимаете, что словно можете выбрать, точнее зафиксировать один из них ? Словно вы в точке пересечения разных дорог и можете отбросить все, кроме одной ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 09 Декабря 2014, 00:17
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:06 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Читать-писать - в 4 года умела все


Позже - не очень нормально, 4 года нормально, но кто как, мальчики и девочки по-разному.
Эх, сколько детей чертова усредниловка угробила.
Аэлита, вегетососудистая дистония, ясно, у вас прекрасные данные, но в сто сорок пятый раз говорю вам - живите мед-лен-не-е. Вы по типажу обречены сгорать, сопротивляйтесь, маэстро.

Добавлено (09 Декабрь 2014, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
И есть хотя бы одно растение, которое не сдохло и что это за растение


Есть. Алоэ.

Добавлено (09 Декабрь 2014, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Или ищут защиты и утешения


Да. Расслабляются. Если "окружить руками", понятно, если это не сенбернар, то сначала становятся мягкими, перестают "топыриться", потом сами ищут контакт "глаза в глаза" и дальше делай с ним что хошь.

Добавлено (09 Декабрь 2014, 01:15)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
как вы научились


Один раз показали кубики с буквами, но показали и сказали не "А" и "Бэ", а - "А" и "Бъ".
Известная методика. Тоже началось с вывески "Молоко".
Первое слово было "папа", второе - "сама!". До года точно.
В школе маялась дурью, что вообще там делала до 8-го класса, не знаю. В окно смотрела и секунды считала, учебники все в августе прочитывала наперед, кроме задачника по алгебре.
Умеют же дисциплинировать детей, пока все таланты насмерть не отобьют.
Никаких видений, невидимых друзей, ничего.
Проблема есть: Если приходится "лечить" руками, избегаю изо всех сил, то руки становятся тяжёлыми, помогает долго держать в проточной воде.
Все это мне не нравится. Проблемно как-то.

Добавлено (09 Декабря 2014, 02:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
вы наоборот спокойны и все видится четко и как бы отстраненно ? А ощущение присутствия ? Словно в этом медленном тягучем мороке вас окружают некто и что-то беззвучно вам говорят ? Что происходит со светом и звуками вокруг ? Вы можете в этот момент говорить, дышать ? Как звучит ваш собственный голос ?


Первый раз ничего не поняла. То есть поняла, ЧТО случилось, но себе не поверила.
Потом те же ощущения - тот же результат.
Третий раз стала понимать. Пытались принять меры, не получалось.
Полная безвариантность. Очевидно, именно тогда начинаются ощущения, когда события уже безнадёжны. То есть смерть. Чем больше смертей одновременно, тем раньше получается "предсказать".
Кстати, первое девичье - 29 февраля.
Вот же бред, пишу и понимаю, что выглядит бредово.
Звуки как в войлоке. Сосредоточенность "вот момент, который нельзя изменить".
Никаких, повторяю, образов, голосов и прочей шизофрении.
Момент "знаю". Всё, уже не исправишь.
То есть "приёмник" более, чем "передатчик".
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:06 | Сообщение # 15
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Аэлита, вегетососудистая дистония, ясно

Откуда Вы это узнали, доктор? amorous whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:01 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Авторства под этим заголовком ожидала любого, но только не Ханы
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:07 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Написала только что в техподдержку.
Авторство не моё.
Какое ещё "с Выше", бред.
Бассет, домовые местные.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:08 | Сообщение # 18
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Бассет, здесь помимо Ханы на сайте и Олланы есть ещё люди с Даром, проявятся ещё happy . Мы будем только рады их приходу. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:21 | Сообщение # 19
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Физиотерапевты с лайсенсом нагревать руки умеют сами, даром, без "Дара".

Очень многие экстрасенсы, целители идут учится в медучереждения, для того чтобы лечить людей, не понимая что конкретно ими двигает в момент выбора профессии.
Многие ведьмы - спящие, идут работать на руководящие должности и у них это получается на пять с плюсом, может быть даже лучше чем у обычных мужчин.

Почему "спящие"? Да потому что прямой передачи бабушка - внучка не состоялось по каким-то причинам. А родовые способности, хоть генами назови, по мне так точней зов крови и память предков, то что не успели уничтожить, а предпосылки были, вот это и ведет. Если не врач, то артист, певец, художник - творческий человек.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 19:32 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Если не врач, то артист, певец, художник - творческий человек.

А я еще в детстве все таланты похоронила под стометровым слоем лени cry По причине просто патологической лени и какого то дикого страха. Я боялась абсолютно всего и всех. Вот дура то.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Дар - что это такое и как это проявляется? (о способностях в вопросах и ответах.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: