• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
Сила молитвы или Богу видней
lesnig Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 23:47 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
Ох, впервые вижу такое определение. На чем основано?

Верующим является любой человек. Одни верят, что Бог есть, другие, соответственно, что Бога - нет.
Суть молитвы, как таковой для верующего - направленная отдача (дар или дань) Богу психической энергии человека, которая проявляется через радость, или страдание. И отдача эта может сопровождаться какой-либо просьбой, или не сопровождается ею. Так как за все в Мире надо платить, то, если эта "плата" Богу через отдачу - "достаточна", то, соответственно, просьба может выполнена.
Такова же "работа" и для неверующих( и верующих, которые в данный момент не молятся), когда при настойчивом поиске запроса на ответы или интересующие вопросы, "оплата" "запроса" происходит достаточным количеством генерации своей психической энергии....и вопрос будет четко сформулирован. Тогда возникает "озарение", и в разуме человека ответ в готовом виде проявляется. И мы знаем, что это всегда заслуга человека на пути человека к познанию. happy
Потому молитва и той, и другой категории людей, с фиксацией внимания, на том объекте, которому направлена молитва, имеет вот такую суть. Суть отдачи энергии. Соответственно, по силе "запроса", все четче проявляется "вампиризм" человека, желание "закрыть" потребность ( ощущение недостаточности). Все люди в той, или иной мере - вампирят друг друга. То есть - стараются "добрать" недостающее. Для любовных отношений взаимный вампиризм в той мере, когда он объясняется желанием "и дать, что именно не хватает" в ответ на "взять именно то, что нужно", но не наоборот - нормален. Только он называется более красиво - совпадение резонансов. (Но никак - не мировоззрений! cry )

Цитата firnadina ()
А, как же, благодарственная молитва?

Такая молитва так и есть, за ощущение прозрения, помощи, понимания(желательно своего)...
Жизнь ведь так устроена, что вынуждает человека в той или иной степени, или радоваться, или страдать, быть "рабом Божьим", или - на Бога "работать", даже не осознавая этого.... smile

Цитата romanova80 ()
видимо, свампирила его комментарий.

Свампирили у себя свою потребность в моём комментарии, и вручили мне, чтобы я сделал её восполнение.... pleasantsurprize laught

Цитата Lidika ()
lesnig, приветствую! Солидарна с вопросом Анин, чем мотивирован вывод о вампиризме молитвы? Или это недоговоренная была фраза?
Я могу только попытаться расшифровать её, возможно, это связано с Христианским Эгрегором, потому как сама эта религия имеет прямое отношение к жертвам, либо страждующий настолько истощен физически и духовно, что ему просто жизненно необходимо восполнить то, что он потратил, здесь я рассуждаю в общих чертах, не рассматривая причины обращения к ВС ?


Доброй ночи, Lidika!!!
Фраза о вампиризме была, разумеется, недораскрытая. Пытаюсь глубже обрисовать её смысл.
Человек, в принципе, властвует над психикой - для этого и живёт воплощенная Душа. А вот в частности, не осознавая своего значения в Мире - может стать "игрушкой" в "руках" Судьбы. Но опять же - радуясь или страдая, то есть "не быть рабом Божьим" - возможности не имеет. Рабом не стать. Но имеет возможность не стать рабом, а - соратником и сонаследником Творца, создателя. При условии осознания себя - его частью.... happy
И осознанно "наращивает" в себе качества Творца, которые присущи Богу, но только, разуметтся, в высшей степени. Энергия психики, которую человек отдает в поиске решения какой-то задачи - отдается сознательно. /Но вот то, что человек эту энергию отдает, формируя "запрос" на получение "ответа" Свыше" - это уже не осознается.
Мало "непрестанно молиться", нужно еще и понимать, зачем это делаешь. В случае поиска человеком важного для него решения - всё происходит автоматически. Если поиска нет, то верующий становится у-богий, и таких людей обманывают, "стригут"....
Но может быть и "озарение" и откровение на те вопросы, какие человек не задавал... Тогда можно говорить, что "инициатива" была от Бога (Высшего Разума, Создателя, Вселенной, или Сатаны, люцифера и прочих), кто по отношению к данному человеку играет ключевую роль в социуме... pazzled
Здесь, мне кажется, можно и так сказать, что страждущий насколько-то истощен, что "запрашивает" ("вампирит") "выбранного" Всевышнего. А что касательно причин, тут играет ключевую "роль" степень" осознанности себя - чем более "у-богий", тем и больше "причин" обращения к Высшим Силам. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 11 Сентября 2014, 23:53
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 10:28 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
romanova80, ничего я никуда не выпала. Мое мнение: что большинство людей рассматривают Бога, как какого-то джина. Помолился и раз - готово, желание выполнено. А про то, что надо за все платить как-то забывается. Вот lesnig все подробно описал с позиции энергообмена. А с позиции христианства, то на все воля Божья. Все испытания посылаются для "закалки" и все они по силам. Да и все, что не происходит - все к лучшему whiteflower


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13:15 | Сообщение # 43
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Мое мнение: что большинство людей рассматривают Бога, как какого-то джина. Помолился и раз - готово, желание выполнено. А про то, что надо за все платить как-то забывается.


Мне кажется, что молитва - это очень субъективное переживание. Даже не представляю как можно помыслы и ощущения людей, обращающихся к Богу, измерить(какими приборами?) и "впихнуть" в статистику. Молитва, для меня, прежде всего вибрация души, потом слова и то, что за ними стоит. Тут каждый может говорить только за себя или под себя sorry И то весьма схематично, ибо молитва не имеет физических характеристик и четко обозначеных границ, которые можно было бы исследовать статистически.

Да и Бог whiteflower - не Тимошка, чтобы бездумно исполнять любые прошения. С ним мошенничество и лапша не прокатит. Ему от туда видней, что можно сниспослать, а что нет. С этих соображений, что ни происходит, то к лучшему.

Из того что пишет lesnig, я пока существенных разногласий с моим пониманием молитвы не вижу. Он может видит, что сам и обозначит, если посчитает необходимым.
Разница только в расставляемых акцентах, обозначеных категориях, мужской технической трактовкой и женской чувственной.
Я не анализирую молитву умом, в отличии от других явлений, с которыми приходится сталкиватся, я ощущаю ее сердцем.

Свою позицию относительно Христианства я тоже обозначила whiteflower Но Вы, видимо, не сочли нужным прочесть sorry

Анин, спасибо Вам большое rose Мне кажется Вы, как никто, поняли, нет, почувствовали, о чем я хотела поговорить sm4


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 13:38 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Как раз про позицию я и прочла. Из этого и вывод сделала, что у вас традиционное заблуждение, про Бога в душе. А церковь - это просто учреждение. Церковь, молитвы, службы, таинства - все это единое целое. Это примерно, как рассуждать про ненужность больниц, потому как есть справочники и лекарства в свободном доступе. Пока никуда не ходишь, службы не посещаешь, в таинствах не участвуешь, то кажется, что все это бредятина, придуманная попами. Молитву прочел, свечечку поджег, иконку купил - все христианский долг выполнен. Все, что мог я сделал, теперь, как Бог даст... На самом деле все по-другому и гораздо глубже. А тут такая бешеная смесь: и к колдуну сходили с вороньим крылышком, и молитву прочитали. Короче: и Богу свечка, и черту огарок.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 14:23 | Сообщение # 45
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
KaRo, Вам не кажется, что тема заведена в разделе "У подножия Лысой горы", а не в несуществующем на этом сайте разделе "Посредничество официальной церкви между Богом и человеком".

Мне на постоянной основе не нужны транзитные територии с их налогами за право перевозить свой товар через их територию. Я не везу сало в Белоруссию через Польшу. Вот если не могу на прямую, то обращаюсь к компетентым людям, тем, которых таковыми считаю. К медикам тоже обращаюсь преимущественно с целью сдать анализы, дома нет лаборатории или если впервые сталкиваюсь с проблемой. Думаю, для Вас тоже не секрет о существовании у врачей договоренностей с медпредставителями о назначении препаратов, которые в лучшем случае не навредят. Медицина уже давно носит комерческий характер, поэтому не стала бы безооговорочно всему верить. В церкви тоже не продуктами и стройматериалами на ремонт берут. В "престижных" (даже не вяжется) расценки на услуги повыше. Что это если не рыночные отношения? Если нужен эквивалентный энергетический обмен, то почему тогда в разных храмах разные цены на услуги, свечи и товары. Что отец Сергий крестит "хуже", чем отец Иоанн? Это если деньги являются для Бога таким эквивалентом. А где у современных батюшек воспиваемым церковью аскетизм? У меня жил один по соседству. Родил 8 детей, а на полученные на них деньги отремонтировал свою комнату, купил последний компьютер, байк, на котором шлюх катал, все дети живут покотом в одной комнате, врач пришел, чуть в какашку детскую не вступил. Пришел в школу угрожал учителям, что отпоет их, если те будут его детей к доске вызывать. Семья стояла на учете в социальной службе, а он обещал проклясть социальных работников, когда те детям на НГ привозили подарки. Где Христос завещал такой образ жизни? Его, кстати, лет через 7 выгнали с церкви, но неужели, чтобы это увидеть нужно было 7 лет. Вот такой духовный пример он подавал своим прихожанам. Думаю, каждый человек знает НЕ один такой пример. Снова пришел на ум Владимир Семенович Высоцкий: "Да и в церкви все не так, все не так, как нужно".

Но снова-таки, я отклонилась от тема. Больше эту ветку диалога не поддерживаю. Если хотите об этом пообщаться, то либо пишите в личку, либо создавайте тему или на стене черканите whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 15:28 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Хорошо, больше не будем обсуждать. Напоследок последнее слово: дело-то даже не в церкви, не в посредниках, а вашей самодеятельности. Это не есть хорошо: ни у подножия лысой горы, ни в церкви, ни в больнице. Нельзя так с бухты барахты брать на себя специальное молитвенное правило. Христианин ты, или ведьма - это не суть. Представьте себе сильно действующее лекарство. Вы его, допустим, без рецепта достали, нахлебались без подготовки и не по инструкции. Сначала вам стало от него сильно хорошо, а потом летальный исход.

С молитвами и медитациями то же самое бывает. Были бы вы в церкви, то перед особой молитвой за здравие надо было бы обязательно взять благословение у духовника, выдержать пост, пройти исповедь, причастие. Были бы буддисткой или йогой, тоже без разрешения и инструктажа не обошлось. Можно себе беды заработать самодеятельностью. Например, сущностей привлечь, то бишь демонов. Думаете папа ваш чего так поменялся?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 18:15 | Сообщение # 47
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
KaRo, я никакого такого специального молитвенного правила не использовала. Как их не использует и большинство людей, которым не на кого, кроме Бога надеятся. Хорошо еще, если знают "Отче наш". Шла за велением сердца и выплыла. Как и многие whiteflower

А характер поменялся, так я думаю, что энцефалопатия, о которой Мышка whiteflower подсказала, сосуды головного мозга ведь не поменяешь в отличии от сосудов сердца. Кстати, подруга работает в детской областной кардиологии лет 15, так говорит, что у детей после операции на сердце тоже очень большие странности появляются. Не может ведь быть, что абсолютно все родители этих детей поступали также, как я. Есть ведь вообще непробиваемые атеисты, верящие только в то, что можно увидеть и потрогать. И Пейджик76 whiteflower тоже подтвердила мои догадки о переживании мужчиной такого положения вещей.

Кстати, еще один случай. Давностью ровно 2 часа. Сижу в кафешке, пью кофе с другом. И вдруг он начинает бледнеть и покрываться холодным потом. По проявлением гипогликемия, но знаю, что диабета у него нет. Спрашиваю в чем дело, говорит голова сильно болит, никогда такого не было, терпнут конечности. Лет 15 назад было сотрясение мозга средней тяжести. Наблюдаю, вижу, что чуть-чуть и уплывет. Звоню врачу. По телефону (абалдеть) делаем предполагаемую диагностику. Он целый день ничего не ел, она подверждает мои догадки, добавляет низкое давление. С ложечки кормлю сладющим коктелем и кофе. И, естественно, молюсь. Конечно, диагноз пальцем в небом, но надо же что-то делать.
Если кто не знает, гипогликемия (резкое падения сахара в крови ниже допустимого) очень серьезной явление, вопрос минут 10-20 в случае не оказания помощи. Скорая может не доехать. Из практики гипергликемия хоть и разрушает здоровье, но к летальному исходу так быстро не приводит.

Когда на твоих глазах человек, и что называется руках, может "уйти" как-то не очень думается о демонах, которые только и ждут, когда ты накосячишь sorry Инструктаж? Все последствия в звезду strive и по мере поступления. Минут через 15 стабилизируется. Посадила в транспорт. Домой добрался, там не один, все, надеюсь, будет нормально rose

Так вот к чему я это веду pleasantsurprize Мне в этой ситуации нужно было бежать на исповедь, причастие и благословение священника (Вы, возможно, не поверите, что я так думаю, но среди них есть и весьма достойные люди), предварительно прочитав необходимые молитвы? laught Можете не отвечать sm9 Вопрос риторический. Для меня вообще не вопрос. На рефлекторном уровне срабатыват мысль, что делать, как делать, к кому обращаться за помощью и "Спаси и сохрани" whiteflower
С посторонними сталкиваться не приходилось, но что касается близких и друзей, мысли, что делать с последствиями, приходят, только когда они наступают.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Пятница, 12 Сентября 2014, 20:48 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Опять не правильно поняли. Одно дело когда человеку плохо, вы достаете сахар и с "Господи, помоги" высыпаете ему в рот. И совсем другое дело, когда вы постоянно молитесь за здоровье своего папы перед операцией и весь период реабилитации. Постоянно об этом думаете и просите об исцелении. Ну то, что вы в начале описали. Вот перед этим как раз и надо было сначала самой подготовиться. Точнее, готовиться уже в процессе. Так бы и папе помогли и себя бы защитили.

Когда вы молитесь за другого, вы часть его ноши перекладываете на себя. А если вы не готовы, тогда можете только навредить всем. Папе, т.к. может дара не заценить и испытание не пройти, себе, т.к. потратите много психической энергии, а в ответ получите то, что получили. Тема-то была про "силу молитвы или Богу виднее"... То молитва действительно имеет громадную силу, главное правильно ею воспользоваться, что бы вреда не нанести. А если вы пишите, что Богу виднее, значит в Бога верите. Только раз уж есть Бог, то и дьявол тоже


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 14:22 | Сообщение # 49
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Анин, спасибо Анин rose Вы просто ответили за меня.

Добавлю совсем чуть-чуть: война и беременность всегда не вовремя. К ней не подготовишься. Так же как и к болячке. И никогда не знаешь как пойдет ее ход, поэтому удача часто зависти от скорости реакции и череды адекватных поступков. Если говорить о неком энерегетическом эквиваленте, то вчера на кону тоже стояла жизнь. При чем жизнь молодого, непьющего, работающего, здорового и в целом порядочного 37-летнего мужчины, которому еще жить да жить, ребенка поднимать, радоваться внукам, за пожилыми родителями присмотреть. С точки зрения природы такая жизнь более ценна, чем человека посадившего дерево, построившего дом и вырастившего ребенка. Он все свои самые важные дела на земле уже сделал. Больших свершений уже не будет. Ушел бы и никто, кроме меня даже не заметил бы. Я не оцениваю цену жизни с точки зрения вложенных в нее ресурсов, я оцениваю ее цену исходя из ее созидательного потенциала и любви близких к человеку.

Откуда такой вывод? В природе самки живут дольше самцев, потому, что вынуждены выращивать потомство. Но те виды животных, в которых самцы на равне с самками заботятся о потомстве живут столько же, сколько самочки. Животные не подчиняются человеческим законам, их не интересуют материальные блага, профессиональные амбиции, они естественны и берут от жизни только необходимое, ни один их поступок не движим хоть одним из семи смертных грехов laught В этом они на много ближе к Богу, чем люди. Это мое имхо. whiteflower Смешно получилось, но, как нельзя, точно sorry

"Для того, чтобы помог Бог, и святые, этого должен хотеть и просить сам человек. В противном же случае помогать они не будут" Старец Паисий Святогорец

"Для того, чтобы молитва была настоящей, нужно испытывать боль за людей" Старец Паисий Святогорец.

" От молитвы зависит спасение человека, потому, что молитва приближает его к Богу и соеденяет с Ним" Архимандрит Ефрем Святогорец

И ни слова о правилах, инструкциях, методиках, алгоритмах или иерархических ограничениях.

"У человека есть две радости: первая — когда он получает, и вторая — когда он отдает. Радость, которую ты чувствуешь отдавая, нельзя сравнить с той, которую ты испытываешь, принимая что-нибудь. Тот, кто берет, имеет радость человеческую, тот, кто дает — радость Божественную. Человеку, для того чтобы понять, на правильном ли он пути в отношении духовном, надо в первую очередь посмотреть, радуется ли он, когда отдает, а не получает."Старец Паисий Святогорец.

Для меня в этом суть Христианства. Не консолидируется оно у меня никак с посыпанием головы пеплом и целованием рук батюшки, которые вчера вечером тискали грудь девицы, не являющейся грудью матушки при ее наличии и водили мерседес, купленный на пожертвование прихожан на храм. Невозможно одновременно служить Богу и момоне. Я их не осуждаю, в отличии от того, что зная мое понимание они бы с гарантией меня осудили и стали бы весьма назойливо и агрессивно читать нотации. Но в Евангелии тоже не читала призывов к такому поведению. Апостолы и сам Иисус жили как лилии небесные и были носителями духовных ценностей, а не материальных атрибутов. Все святые старцы жили весьма скромно и не имели в своих словах осуждений к людям. Николай Мир Ликийский, Серафим Саровский, Матрона Московська, Афонские старцы - являются олицетворением Православия и носителями заветов Христа в своих поступках и вере. А не инструкции по безопасности. Вера и молитва - не алгебра, в которой главное выучить формулы и все задачи станут решаемы. Хотя и в ней есть иррациональные числа.

Мне кажется, что главный ориентир имеено те положительные эмоции, которые ты испытываешь, когда отдаешь то, что считаешь нужным отдать. Лишнего, конечно, не стоит, это может развратить человека, но когда вопрос касается жизни об этом задумываешься в последнюю очередь. Да и безвыходных ситуаций не бывает. Папу, кстати, не на шутку попустило. Яблочки на тарелке мне носит, кошку любимую не бьет веником, интересуется чего бы вкусненького мне хотелось pleasantsurprize

Относительно молитв за других сделала еще одно интересное наблюдение. Такая молитва очень распространена в протестанстких церквях. В этом они очень дружны, как и в других формах взаимовыручки. При чем молятся и о православных своих друзьях, и о язычниках, и об атеистах, и об алкоголиках. Не боятся что их убудет или свампирят чего laught Моя знакомая протестантка ехала несколько лет тому в Киев на операцию и тоже просила меня молится о благополучном исходе. В этом смысле не принято делить людей на "наших" и "Ваших", избранных и плебеев. Раз равны перед Богом, значит равны и перед людьми whiteflower А что сверх того, то от лукавого. Я бы добавила, что от лукавого ума. Нечего все валить на дьявола. Не очень-то и верю в него как олицетворение всемирного зла. Пришел на ум Булгаковский Воланд с его помощниками. Какое же это зло? Они вскрывали тайные недостатки людей, подталкивали их к положительным изменениям. Так же как райский Змий. Мало ли что он там предложил, но ведь согласились Адам с Евой.
Имхо, это чудесная отмазка. Как это еще мужья не взяли себе ее на вооружение. Узнала жена, что изменяет ей уже 7 лет, а он такой: "Бес попутал, сам я не хотел!" . И ведь поверит и интересоваться станет как избавится бедолажному супругу от такой напасти. И на этом сайте спросит и к батюшке пойдет (пусть посмешит, он ведь тоже живой человек).
Но мне как-то не по душе назначать кого-то виноватым в моих жизненных затруднениях и упиваться этим. Мне ближе искать пути выхода whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 14:46 | Сообщение # 50
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Не знаю, может и не к месту...
Всё прочитать не смогла. Почему то уверена, что каждый человек для чего то нужен и ему предначертано судьбой некоторые действия. Если он уже их выполнил, то и его миссия на земле закончена.
У меня подруга реаниматолог в сосудистом центре (где больные с инсультом). Она говорит, что есть больные, которых оочень любят родственники (за руку их в коме держат, молитвы и священников приглашают, лучшие лекарства, уход и т.д.), а есть практически бомжи. Так при приблизительно одинаковых исходных состояниях (общее состояние, возраст,форма и распространение заболевания), легко может выжить человек к который никому не нужен (нет ближайших родственников) и у него не самое лучшее лечение и уход- практически выжил "на честном слове". Почему?! Это как судьба, наверное.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 16:16 | Сообщение # 51
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Спасибо, Паутинка, очень интересное наблюдение whiteflower

Мой когда сопротивлялся приему медикаментов и я говорила: "не хочешь лечится, умирай, я тебя насильно не заставляю", сразу начинал прислушиваться к врачам laught


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 16:37 | Сообщение # 52
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
А может выносливость и сила воли выше?

Про выносливость, сильно сомневаюсь, что у бомжей она выше. А о силе воли свыше...Как знать?
Цитата Анин ()
И Ангел-Хранитель у таких людей сильнее

Вот здесь, не думаю, что А-Х сильнее у таких людей. Они Ангелов-Хранителей "отогнали" от себя далеко, т.к. чаще пьют, курят и мат-перемат.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 16:57 | Сообщение # 53
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Почему?! Это как судьба, наверное.
Потому что перед Господом все равны. Да, и за бомжа кто попросит? Часто ли родственники больного молятся за его одинокого соседа по больничной койке? Тем более, пьющего? Судим... А Он любит всех нас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:09 | Сообщение # 54
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
А может выносливость и сила воли выше? И Ангел-Хранитель у таких людей сильнее, как и у животных бездомных, обитающих у мусорных баков.


Думаю, что так и есть. У них ведь какие условия для выживания. Тут без сильного Ангела Хранителя не справится rose И без физической выносливости и приспособляемости не обойдешься. Кстати, дети, из неблагополучных семей тоже, как правило, гораздо меньше подвержены болячкам. Сильный имунитет.
О них не кому заботится, вот и не расслабляются ни морально, ни физически.

Фирнадина, присоединяюсь whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:38 | Сообщение # 55
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да, и за бомжа кто попросит? Часто ли родственники больного молятся за его одинокого соседа по больничной койке? Тем более, пьющего?

В том то и дело, что за бомжа никто не просит и не нужен он никому, бывает, что выживает лучше, чем за кого молят и слёзы льют.Судьба.
Цитата firnadina ()
Судим...

Не понятно. Кто судит?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 56
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
О них не кому заботится, вот и не расслабляются ни морально, ни физически.

Мне так не кажется. Бомжей никто и ничто не держит. И они очень расслаблены и морально и физически.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:53 | Сообщение # 57
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
В том то и дело, что за бомжа никто не просит и не нужен он никому, бывает, что выживает лучше, чем за кого молят и слёзы льют.


Ну а раз выживает, значит Господь милостив к нему whiteflower И коль нет у него любящих родственников, то даются ему силы самому выбраться.

Цитата Паутинка ()
Бомжей никто и ничто не держит. И они очень расслаблены и морально и физически.


Им не нужно напрягаться каким-то "специальным" для обычного человека способом. У него защитные реакции организма и души хорошо развились в результате сложной жизни.
Потому и спасаются, что не цепляются изо всех сил за жизнь, квартир-машин, жен-любовниц, положения в обществе - нет ничего этого, ничего не держит, от того и не предъявляют требований в форме молитвы (об этом писали многие форумчане выше, это чтоб не повторятся). Живут "здесь" и "сейчас", а это самая лучшая молитва rose


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 17:59 | Сообщение # 58
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
romanova80, я к тому, что кому суждено жить тот и будет жить, не зависимо от количества молитв.
Мне так кажется.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 13 Сентября 2014, 18:02 | Сообщение # 59
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Ясно. Поняла Ваше виденье.

Но мне кажется большую роль играет не колличество, а качество молитв. Снова ж таки, если можно их описывать с помощью этих терминов whiteflower
Паутинка, это я не Вам лично, а так рассуждаю sm9


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:50 | Сообщение # 60
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Замечательно, что молитесь за своих близких. Несомненно, что сила молитвы огромна. А я не могу молиться за свою биологическую мать. И это страшно. Могу за бабушку, за сына, за мать не могу. Также лежала при смерти в реанимации в Москве 11 лет назад с разложившейся поджелудочной, и я беременная поехала ухаживать, настояла на операции. 3 недели до и после операции жила в палате с тяжелыми послеоперационными больными, с жутким токсикозом думала сдохну там, вот правда, и наверное, впервые просила Господа оставить ей жизнь. И как-то изменилась она после вроде даже, и впервые за мою жизнь попросила прощения у меня. И, видимо, последний. Как только отошла я снова стала ...ука и именно те самые слова про половые органы sorry , да и много еще какие. Знаю, не приведи Господи случится снова - и снова поеду, потому что не смогу не поехать и дальше с этим жить. А молиться не могу за нее. Как научиться?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: