• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
Сила молитвы или Богу видней
nabl Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 22:21 | Сообщение # 21
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
romanova80, откуда вы знаете, как и что понимает Бог? И есть ли абсолют, в намерениях или еще чем либо, на Земле? Что то сильно сомневаюсь.

Добавлено (09.Сентября.2014, 22:21)
---------------------------------------------
Каждый создает свою религию и своего Бога и молится ему;)



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 22:41 | Сообщение # 22
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
nabl, я не знаю как что понимает Бог rose Сужу сугубо по полученным результатам. А изьясняюсь в рамках имеющихся терминов и словесных оборотов, которые не могут передать даже мое понимание и ощущение происходящего. Может не абсолют, но достаточная критическая масса необходимая для исполнения прошений. Хотя снова таки термин мира физического.

Буду рада услышать Ваше понимание и ощущение силы молитвы, оформленное в словесную форму. Тут любой опыт ценный whiteflower

Я не создаю ни религий, ни Бога. Имеющихся мировоззренческих концепций более, чем достаточно, чтобы выбрать наиболее подходящую. Для меня. Кому не хватает, тот создает свои школы, направления или еще что-то.
Я пытаюсь почувствовать Того, Который создал меня и быть им услышанной. sm4


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
lesnig Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 23:42 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Молитва - это не способ достижения собственных целей. Она будет услышана только при определенном состоянии души молящегося. И как мне кажется, абсолютной чистоте намерений, как их понимает Бог.


Чем более человек "открыт" потоку жизни, тем более он способен радоваться, питаться энергией из воздуха, то есть, использовать энергетические "ресурсы" Вселенной для того, чтобы шло развитие его души. И, наоборот, чем больше человека "сковывают" принципы, тем более человек теряет способность радоваться, и вынужден "вампирить" энергию у человека, который рядом. Та же молитва - это стопроцентный вампиризм, молитва обычно бывает у страждущего человека (ждущего в страдании). И, если, молитва, обращена к Создателю, то у Создателя, разумеется, не убудет smile , и такому человеку полегчает - помощь оказана.
Для любого источника энергии важна способность "восполнения" расхода, в том числе - и вампиризма. Но. Одним не нужно вампирить, они живут в потоке радости, другим - просто необходимо, все определяется мерой способностей радоваться, или необходимости страдать.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Лисяка Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:43 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Я вот убедилась, что некоторые молитвы слышатся сразу, а некоторые, такое чувство, что в пустоту.


И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Украина
firnadina Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:44 | Сообщение # 25
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Та же молитва - это стопроцентный вампиризм, молитва обычно бывает у страждущего человека (ждущего в страдании).
А, как же, благодарственная молитва?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 12:06 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
romanova80, я сталкивалась с подобным поведением после инфаркта мужа и последующей АКШ. Тоже молилась. Помогло, хоть и очень тяжёлая была операция, он начал отходить от наркоза во время операции, когда сердце было вынуто. Выжил. Да, очень изменился после возвращения из Бакулевки, стал срываться. Я терпела. Уже прошло семь лет. И смогу сказать, что он почти вернулся в прежнее психологическое состяние. А так он очень тяжело переживал свою случившуюся инвалидность и тоже на мне срывался. Сколько времени прошло после операции у Вашего отца?


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 16:02 | Сообщение # 27
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Анин, мне это очень приятно rose

firnadina, присоединясь полностью, но даже не в форме вопроса. Когда ты испытываешь благодарность за то, что тебе дается и огромную веру, этим уже компенсируешь взятое. Благодарность - это первое в любом деле. В магии, насколько знаю, тоже. Откупы и прочее. Должен быть взаимообмен, тогда поток будет поддерживаться. Мне кажется, Лесник имел ввиду именно тот конкретный случай, который описал (человека ждущего в [b]страдании[/b]). Как в том анекдоте: выпал мужик с балкона и молится: "Господи, если я останусь жив, усыновлю троих детей, женюсь, пожертвую денег нуждающимся!" . О чудо, он благополучно приземляется и первая мысль: "Чего только не наобещаешь с перепугу!" laught
Признаюсь, что это я поинтересовалась его мнением, чем, видимо, свампирила laught его комментарий.

А так молитва это не только просьба, но и восхваление и радость. whiteflower Если обращаться только, когда тебе надо, то чего можно ожидать?

О неисполнившихся прошениях тоже имеются наблюдения pleasantsurprize У меня так бывает, если не сильно и надо, так почти формально просишь, потому, что положено, чтобы это было, или не от души, а от ума. Последнее время забросила эти глупости. Лучше еще раз поблагодарить!

Page76, у отца это тоже было шунтирование. 1,5 года назад. В Киеве распиливают грудную клетку, сердце, насколько знаю (могу ошибаться), не вынимают. Он пришел в нормальную форму, несмотря на все отягощяющие, довольно быстро и физически достаточно вынослив, поднимает тяжести, на даче много трудится. Может, конечно, и бравада имеет место. Даже смешно назвать его инвалидом, язык не поворачивается. Но тема операции - табу. Не любит, чтоб жалели, а я уже давно не жалею. А у Вас концерты долго продолжались? Все-таки операция, вероятно, делалась в более молодом возрасте?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Аннет Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 28
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Молитва - это не способ достижения собственных целей. Она будет услышана только при определенном состоянии души молящегося. И как мне кажется, абсолютной чистоте намерений, как их понимает Бог.


romanova80, а как их понимает Бог?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 17:19 | Сообщение # 29
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Это вопрос в Небесную канцелярию whiteflower Меня полномочиями пророка не наделяли sorry

Я уже отвечала на этот вопрос Набл в 25-ом сообщении smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Аннет Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 17:22 | Сообщение # 30
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Я уже отвечала на этот вопрос Набл в 25-ом сообщении

Ага. Увидела whiteflower
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:34 | Сообщение # 31
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lesnig, приветствую! Солидарна с вопросом Анин, чем мотивирован вывод о вампиризме молитвы? Или это недоговоренная была фраза?
Я могу только попытаться расшифровать её, возможно, это связано с Христианским Эгрегором, потому как сама эта религия имеет прямое отношение к жертвам, либо страждующий настолько истощен физически и духовно, что ему просто жизненно необходимо восполнить то, что он потратил, здесь я рассуждаю в общих чертах, не рассматривая причины обращения к ВС pazzled ?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Меня беспокоит только как с ним можно мирно жить.

Насколько знаю, никак. Если позволяют возможности, часть ухода можно перепоручить какой-нибудь сиделке-домработнице терпеливой, как мать Тереза.

Вообще на эту тему была пара статей у Марии Городовой, но она написала так


Сил вам.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 20:33 | Сообщение # 33
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Спасибо, Adagio.

Хочу внести немного ясности. Он не требует ухода с июля прошлого года. Тяжелые физически только первые месяцев 6. Он на даче 4 сотки земли лопатой перекопал и не ойкнул, мешок сахара на пятый этаж сам занес, с рынка сумки с продуктами по 10 кг приносит постоянно, консервацию с пятого этажа сносит на первый по 3 трехлитровые банки на руку. Кушать готовит не только на себя, но и для нас сыном. Хорошего и помощи на самом деле очень много. Я не могу физически так вкалывать как он. Но вот когда "находит", то это мраки даже с учетом его жизни. Потом на цыбах ходит, в комнату мне приносит свежие супчики, чтоб задобрить, конфетами угощает. Аплитуда колебания настроения и поведения уж очень широкая.

Потому и возник вопрос, а нужно ли человека вразрез его поведению, "вытаскивать" со всех бед. Может оставить на усмотрение Бога и не вылазить вон из шкуры? С чужими тут ответ однозначен, но не идем ли мы вразрез с чем-то более понимающим и знающим лучше нас, за что потом сами и платим. Ибо человек сам не оплатил дарованную милость. Получается, что благотворительность наказуема.

Все что Вы привели, я прекрасно понимаю, более того у меня нет заблуждений по поводу верности написанного и все возможности для радостной и счастливой, безусловно, я не оставляю вне своего внимания и благодарности whiteflower Но на мой главный вопрос я пока не нашла ответа.

Добавлено (10.Сентября.2014, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Анин ()
Потому, что она ни капли не сомневается в их действенности.


Есть еще один, как мне кажется, существенный момент: важно именно верить, а не знать.
Вспомнился эпизод из фильма "Константин", когда он спрашивает, почему ему не помогают, он ведь верит, на что получает ответ, что ты знаешь, а не веришь, потому и не получаешь помощи. У меня тоже был такой период. Меня не слышали, потому, что я знала, а не верила. Вера в отличии от знания не предполагает гарантий. Куда не кинься, везде нужно отказаться от гарантий happy


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
S20 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 22:10 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
lesnig, очень понравилось, интересно, никогда над этим не задумывалась в подобном ракурсе, есть над чем подумать.
romanova80, вот у вас ребёнок вымоленный. А я знаю случаи, когда люди и молились, и по святым местам ездили, а выздоровления не было. Плохо молились, не так просили, не заслужили, не верили? Знаете, это просто убивает, когда тебе говорят – значит, ты не так хотела. Как оказывается всё просто. После таких слов не то, что молиться, жить не хочется.
Я верю в то, что молитва помогает привести в порядок свою душу и абсолютно согласна,
Цитата Анин ()
На самом деле молитва - это всего лишь правильный набор звуков и она по любому действует

Действует - успокаивает, очищает, просветляет. Так же как гнев, злоба, обида ранят и разлагают душу.
Молитва не меняет обстоятельств, она меняет наше отношение к обстоятельству, мобилизует нашу волю или наоборот, помогает смириться с обстоятельствами. Ваш отец выжил не потому, что вы молились, а потому что ваши молитвы придали вам силы для выполнении своей миссии по спасении своего отца.
Что касается ведьм
Цитата Анин ()
у ведьмы получается потому, что она ни капли не сомневается, то есть верит в ее силу и действенность.

Но ведь помимо веры в силу своих заклинаний, эта категория людей еще и предрасположена к общению с высшими силами. Я встречала таких людей и одно время часто общалась с ними. Прекратила общение, когда поняла, что начинаю подсаживаться на это – всё время хотелось заглянуть в будущее, подстраховаться при помощи каких – нибудь ритуалов. Были у самой моменты предчувствования событий, видения, но мне не захотелось развивать это. Можно почувствовать событие, но не знать до конца, что это и не иметь возможность предотвратить неизбежное. Не завидую я ясновидящим - это мучительный дар.
Цитата romanova80 ()
Есть еще один, как мне кажется, существенный момент: важно именно верить, а не знать.

Вот в это, вероятно, главное – умение верить. Верующему человеку легче жить, потому что верить – значит ждать не только хорошее, но и уметь смиренно принимать все удары судьбы – на всё воля высшая. Я этого не умею, вернее, думала, что умею, а на поверку оказалось – нет у меня смирения, значит, и веры истинной никогда не было, так - шелуха.
С мыслью
Цитата romanova80 ()
Получается, что благотворительность наказуема.

Согласна стопроцентно. Впервые эта мысль оформилась несколько лет назад при определённых обстоятельствах. Молодой человек вырос на глазах. Всегда был баламутом, попадал в какие – то передряги (то драки, то кража), несколько раз доходило до милиции. Каждый раз в дело вмешивался родственник, делал всё, чтобы отмазать этого гада – молодой же еще, ну что же ему жизнь в тюрьме портить, вырастет – поумнеет. Вырос, пришел к этому же родственнику вымогать деньги. Была драка. Вот тогда мне в голову и прошла эта мысль – родственник пострадал не зря – за сделанное добро надо расплачиваться. Он помешал человеку пройти свой путь, пусть бы тот и попал в эту тюрьму, всё равно человека из него из него не вышло. Хотя, как знать, никто его не покарал, он теперь взрослый, успешно размножается, у него всё в порядке, значит миру нужны такие люди…..
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 23:26 | Сообщение # 35
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
S20, в первую очередь хочу разьяснить свою позицию относительно Христианства. В моей голове жертвенность, смирение, самоуничижение и прочие разрушающие мою самоценность традиционные добродетили не приживаются. Именно то, что под этим подразумевает традиционная церковь, ибо она часть государства, а государство - это форма организации жизни общества, созданная на основе порабощения одних его членов другими. К вере это не имеет никакого отношения, зато напрямую связано с религией. Я вне религии и не придерживаюсь никаких религиозных догм в стиле "да убоится жена мужа своего" и "если тебя ударили в правую щеку, подставь левую". Если их соблюдать в современном мире, можно с легкостью превратится в изгоя. Для меня воля Бога и то как ее трактуют в официальной церкви - не одно и то же, поэтому Христианство, для меня, не религия смерти, как ее часто называют, а религия жизни и культурологическая традиция моих предков.

Цитата S20 ()
это просто убивает, когда тебе говорят – значит, ты не так хотела.


Выходит, что так, как это не прискорбно. У меня тоже не все в жизни получается и я не ищу виноватых, видимо, еще не время или я не готова или что-то не правильно делаю или не нужно это мне или не смогу правильно распорядится. Это не то после чего стоит опускать руки или разочаровываться в Боге. Он знает для чего это делает лучше нас. Думаю, Вы также слышали много историй о том, что люди после долгих стараний, усыновляли детей и в скорости у них появлялись свои. Многие женщины смирившись с бесплодием и забыв, беременеют и рожают чудесных деток. Я не хочу распространят свои наблюдения частностей на общую картину.
Да и не возможно с Богом установить комерческие отношения - я сьежу в столько-то святых мест, прочитаю столько-то молитв, поставлю столько-то свечек, а Ты мне даруешь ребенка. Не слышала о договорах такого рода, чтобы предъявлять претензии. Так с загулявшим мужем можно: хочешь вернуться, стирай каждый день носки и заберай ребенка из садика! strive Люди часто вживаются в роль и диктуют свои условия там, где нужно просить, а не выдавать распоряжения.

Да ребенок вымоленный. Я верила, что все будет хорошо, но не знала этого. И каждый раз говорила "да минует меня чаша сия, но не моя да будет воля, а Твоя". Нельзя требовать, можно только просить. Даже малейшая мысль в таком русле губительна. Тщеславие и трусость перед возможной неудачей - злейшие враги.

Цитата S20 ()
Молитва не меняет обстоятельств, она меняет наше отношение к обстоятельству, мобилизует нашу волю или наоборот, помогает смириться с обстоятельствами.


Меняет. Она чудесным образом их выстраивает, подворачиваются "нужные" люди, информация, транспорт. Все, чего невозможно не только спланировать, но и предположить, что такое возможно. Но принятие должно быть изначально. Сила воли - продукт работы ума. Ты понимаешь, что нужно делать именно так, а не так как хочется или как лень, прикладываешь к этому усилие над собой.
У меня не было душевной слабости или страха, что он уйдет, я была готова ко всему: и морально, и материально. Для меня, тогда лучше было бы дольше поспать, чем молится. Сугубо из соображений улучшения моего самочувствия, это бы добавило мне гораздо больше сил и оптимизма. А по всем объективным критериям моя миссия была невыполнима, потому как то что он вытворял, не слушая рекомендаций врачей, была много раз гораздо ниже минимально необходимого, чтобы остаться в живых. Я же не находилась с ним рядом ежесекундно, я еще в это время ходила на две работы, ребенку по стоматологии операцию сделала в стационарной больнице и в конце четвертого месяца после операции даже сьездила на недельку в Крым, чтобы не свихнуться от усталости и нервного напряжения.

Мне кажется, Вы хотите контролировать жизнь вокруг себя. Я забросила эту затею и моя стала налаживаться. Ясновидящим, скорее всего, не менее болезненно видеть, то, что люди очень часто готовы пойти по головам и жизням других, использовать других в своих корыстных, а порой и грязных, целях, но при этом сохранить репутацию человека глубоко порядочного, доброго и сопереживающего.

Верить - это вообще не ждать. Ожидание уже предполагает какого-то развития событий желательного для нас. Мы как бы указываем Жизни, что она должна для нас сделать. Смирение не в том, чтобы подставлять каждый раз в щеку, смирение в том, чтобы понимать, что могут не только по головке погладить. Так я его понимаю.

Такие ситуации сплошь и рядом. Не хочешь зла, не делай добра. Но для чего так есть. Тут же на память приходит Серафим Саровский. И ведь не со всеми людьми так, бывает же и наоброт.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
nabl Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 10:24 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Верить - это вообще не ждать.

Хорошие слова.
Но, тогда как же молитва? Это ведь просьба, ожидание чуда?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Page76 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 11:47 | Сообщение # 37
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Но тема операции - табу. Не любит, чтоб жалели, а я уже давно не жалею. А у Вас концерты долго продолжались? Все-таки операция, вероятно, делалась в более молодом возрасте?

romanova80, года три наверно срывался, хотя раньше был как танк непробиваем и никогда никаких претензий не высказывал, потом стал приходить в себя. Уже контролирует себя почти как раньше. А говорить об операции стал вот только недавно. Он даже от инвалидности отказался, хотя сердце работает только на четверть.
Да, в молодом возрасте - в 37 лет, поэтому и выжил. Его в Бакулевке до сих пор помнит всё отделение, видать хорошо накосячил анастезиолог. Говорили, что глаза открыл и вырываться начал, когда грудина была распилена и во всю шла операция. Он сейчас что-то частично даже вспоминает.
Так вот я для себя только молитвами и могу объяснить то, что он жив остался. Он у меня атеист и конечно во всё это не верит. Сейчас вообще на тяжёлой работе работает, не признаёт он офисный труд, говорит не для него. sorry

Добавлено (11.Сентября.2014, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
Меняет. Она чудесным образом их выстраивает, подворачиваются "нужные" люди, информация, транспорт.

Вот с этим абсолютно согласна. У меня именно так и выходило в сложные моменты, когда один на один с ситуацией и не знаешь что делать, как быть, помощи ждать неоткуда. Обычно, правда, я не за себя прошу. Может поэтому и получается.

Добавлено (11.Сентября.2014, 11:47)
---------------------------------------------
romanova80, Вы меня своими рассуждениями на мысль натолкнули, что возможно мои молитвы за себя и остаются безответными, что я ожидаю "какого-то развития событий желательного для нас". shy



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 14:54 | Сообщение # 38
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Но, тогда как же молитва? Это ведь просьба, ожидание чуда?


Мне кажется, в большей степени, это надежда на чудо, чем ожидание. Ожидание - это товара в магазин, мужа с работы, пьянки на НГ, т.е. того, что с гарантией произойдет.

Page76, спасибо за информацию. Наш дед и раньше не отличался тепимостью и сдержаностью, но матерится, клясть и руками махать - такого не было. Вы меня немного успокоили.
Н-да. Видимо, трудно они переживают физические недуги. С нами лежал дедушка 68 лет, дочка лет 40 с небольшим в сопровождении. Рассказывала, что больше всего переживал, что его побреют, а он же мужик laught Нельзя этого допустить. strive
Думается, все они верят. Но им гораздо труднее женщин признать что, что-то в его жизни решает не он. Даже самому себе. А было бы намного проще и веселее жить. Сколько бы лишнего напряжения исчезло. Петух должен не просто кое-куда клюнуть, но вообще заклевать.

Кстати, присмирел, как я тему на форуме завела. Спасибо всем, девочки whiteflower

Потому и не бывает безвыходных ситуаций. Потому, что их не может быть whiteflower
Даже если не за себя, все равно для себя. Просим то, что хотим. Но я не стесняюсь, даже транспорт могу просить, если куда опаздываю, а сильно надо. А если благодаришь от души, так тебе еще и не такое покажут. Специально не смоделируешь. Во истину человек создан по образу и подобию Божию. Нам ведь тоже хочется сделать побольше добра тем, кто искренне радуется и благодарит, а главное ничего от нас не требует и не считает, что мы ему уже что-то должны.

Принять то, что кто-то хочет по-другому для себя проще, чем принять что Кто-то хочет по-другому для тебя.. Потому и от ожиданий труднее отказаться.
Есть очень хорошие образы Богоматери "Одигитрия" - путеводительница, помогает вывести на верный путь, "Державная" - помогает установить порядок в своей "державе", "Экономисса" - помогает лучшим образом распорядится имеющимися ресурсами. Еще очень люблю "Скоропослушницу" всегла поможет в добром деле, если "срочно" надо, с детками так вообще. Две последние с Афона. Если будет интересно, почитайте. Православие намного богаче и шире, чем принято считать и гораздо больше приспособлено к жизни, чем может показаться. А батюшкам удобно держать людей в страхе и повиновении. Стадо оно и есть стадо, им и управлять особо не надо, само и управится и расправится с неугодными. Это мое имхо, чтоб никого не обидеть whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 17:54 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Не прочитала все, только самое начало. Мнение мое такое: если есть Бог, то есть и дьявол. Вы у Бога выпросили продления жизни, он подарил. Задача бесов благодать эту вырвать, заставить сомневаться, а по возможности, даже начать роптать. Поскольку настоящей веры в душе не много, то это не сложно... Короче: ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Бог попускает такое свинское поведение спасенного, что б показать на непомерную гордыню и полное отсутствие смирения: "Я вымолила, Я спасла, а он - маты гнет". Оказывается, что вымолить-то иногда можно. Вопрос, как дальше с этим жить sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
romanova80 Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:08 | Сообщение # 40
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
KaRo, зря, что все не прочитали, сильно выпали из контекста sad


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: