• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
Сила молитвы или Богу видней
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 16:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Единственное, что меня в этой жизни напрягает объективно. И единственное о чем временами сожалею и даже плАчу. Все-таки лучше жалеть о НЕ сделанном. Но уже сделано, в дар человеку, не оплатившему и, судя из происходящего, не заслужившего дарованных Богом лет жизни.

Нашла я однажды воронье крыло у себя в вентиляционной системе. Свеженькое, пыли и паутины почти не было. Сомнений не было, что попало не случайно. Обратилась к специалисту. Мне помогли и предупредили, если хочу, чтобы отец жил (у него больное сердце), то пусть срочно подлечится.

Молюсь.

Подняла с ним этот вопрос. Долго «тошнил» что некогда ему и дорого это. Но пошел в больницу. Обследовали его и сказали, что нужно срочно ехать в Киев делать операцию. Часть денег была, часть взяли кредит.

Молюсь.

На работе начальству кланяюсь, прошу, чтоб отпустили на 2 недели за свой счет по такому случаю. Приезжаем, сразу не берутся оперировать – сахар высокий. Сбивают до 8. С операционной в реанимацию всех вывозят желтыми, мой – сине-зеленый.

Молюсь. 3 дня пока в реанимации с перерывами на еду и покупкой лекарств. Сахар снова превышает жизненно допустимый уровень.

Поднимают в палату. Спасибо тебе, Господи! Отказывается выполнять рекомендации врачей, говорит, что не так надо, а этот «бред» я сама придумываю, первый раз в жизни ударил свою уже взрослую Степашку – единственного человека, который может ему сейчас помочь, нет других родственников рядом и уже не будет. Сахар 28, давление 80 на 40 – секунда и кома. Срывается и ходит по отделению. Хожу за ним, чтоб не грохнулся (махина в 1,5 раза больше). Выясняется, что я ука и стерва.

Молюсь и прощаю. Терплю и молюсь.

Оперируют конвеерно, как детали на заводе. Хирург с анестезиологом ни в лицо, ни по фамилиям без истории болезни пациентов не помнят. Лечащий врач чуть-чуть лучше. Два раза в день обход, в другое время не попасть.

Молюсь.

О, чудо! Мне удается Елену Казимировну вытащить к нам. Он ее не слышить. Спасибо, Господи, что Она слышит меня. Спускают в реанимацию. «Это на пару часов! Слышишь? Сбить сахар и поднять давление». Глаза стеклянные. Он уже смирился. Ни прощай, ни живите счастливо. А врачу некогда разъяснять, у нее таких много.

Молюсь. Кажется, я больше вообще ничего не умею делать. Но ОН ведь слышит и, я молюсь.

Стабилизировали. Подняли. Правда, не через 2, через 4. Но уже не зеленого, а желтого. Спасибо,
Господи! Снова я - стерва и делает противоположно рекомендациям врача. Сопровождающие бабы успокаивают, капают какие-то капли. «И что больше совсем некому помочь?». «Нет. Есть, кому только звонить и причитать. Им там сложнее, чем мне тут».

Назад добирается, кто как может. Везет знакомый на легковом форде со скоростью км 50 не больше. Каждая кочка и заухабинка: «Спаси и сохрани!».
Добрались. В областной – медикаментозный гепатит. На все вопросы, опускают глаза. «Вы понимаете, операция сложная, сахар высокий, заживать будет плохо, печень плохая, не будем загадывать...». Но уже столько сделано. Нельзя опускать руки.

И снова я молюсь. Спасибо, Господи, что уже дома, что диван, и стол, и интернет, и вино домашнее. Самое страшное позади.

Уговорила ехать на такси. Хотел троллейбусом – пенсионерам бесплатно!

И я снова молюсь, благодарю и плачу. Точно, это единственное, что у меня хорошо получается. Нет. Еще рожать!

Через полгода стал сам ходить за хлебом и даже пару раз на гараж. Дальше – лучше.

А я молюсь и благодарю!

И тут началось. Оказывается я не только ука и стерва, вход пошел мат трехэтажный с названием моих половых органов, не подозревала даже, что он так просвещен в словообразовании. Что я издохну и кровью буду рыгать, не хочу все мраки описывать. У нормального человека волосы дыбом станут, врагу такого в голову не придет пожелать За все. И что и мать моя такая же пи-пи-пи, и замуж не за того вышла, и что диссертацию не защитила, и на квартиру не заработала, и ребенка неправильно воспитываю и он лишит меня родительских прав. Счастье, что таких много в опекунские советы обращаются, там работы хватает, поэтому с таких только улыбаются. Сказал, что не нужна ему моя помощь, перестала доставать ему лекарства на 30% дешевле, пусть покупает, в аптеке, если не жалко полпенсии.

Заметила, что когда плохо себя чувствует «приступы» прокленов усиливаются. Все при сыне 12 лет. Благо он понимает, что дедушка с головой не дружит. Старалась смягчать, угождать, отшучиваться, игнорировать – чем больше стелю, тем больше обхамливается. Руками машет, угрожает. Естественно даю отпор и говорю, что с тобой случится все то, что ты мне желаешь в словах своих и мыслях. Иногда и в морду не помешало бы, но бугаюка здоровый. Если бы могла врезать, не цеплялся бы. Речь уже не идет о том, что это отец. Речь о том, что на него когда находит (а найти может и из-за не помытой посуды), может выйти из берегов, а я не хочу повторить судьбу Андрея Бульбы. И меня как-то не утешает, что он покается. Иногда и говорит, что лучше отсидеть в тюрьме, чем меня видеть. Когда отпустит, лезет в зад без масла, вкусненькое в комнату на подносе приносит и смотрит в глаза как нагадивший щенок. И еще заметила, когда начинает подозревать, что у меня мужик вообще шелковый становится. И вообще если не находит, хоть к ране прикладывай, последний кусок хлеба отдаст.

Кстати, знаю, точно, что дети после операций на сердце (почему-то именно на нем) становятся немного «тормознутыми» и странными. Специалисты их без истории болезни опознают, не по внешним признакам, по поведению.

Но я все равно МОЛЮСЬ! За себя, за сына, за мать, брата с сестрой. Благодарю за сына, за помощь, которая посылается мне в его воспитании (от тех, кстати, кто крыло подложили), за молодость и здоровье, за неиссякаемый оптимизм и волю к жизни, за то, что не утрачиваю способности прощать и забывать плохое и даже за то, что есть кошка, о которой мечтала. О мире во всем мире. И просто молюсь, потому, что мне это нравится!
Даже дважды смалодушничала и просила, если можно, когда совсем невмоготу было. Но поняла, что сила, вложенная в молитву, обратного действия не имеет. И не стоит о таком молится, да и цена неизвестно какая будет. Теперь до следующего перекрестка.

И вот что я думаю. А может не нужно вытягивать и спасать тех, кому была уготована другая судьба? Может лучше: «да минует меня чаша сия, но не моя да будет воля, а Твоя!»? И тут же на ум приходит Булгаковское: « И никому никакого предпочтении, они от него хиреют!». Это уже на бытовом уровне. От себя добавлю, что не только хиреют, но и на шею залезть пытаются и требуют с боем, чтоб сама Золотая рыбка им служила.

Благодарю всех, кто осилил, эту не самую приятную писанину. Благодарю Анин, которая сподвигла меня на это. Мне показалось, что моя «тема» в Лысую Гору, ибо молитва тоже своего рода магическое воздействие и была затронута тема родительского проклятия. Из моего опыта родительский посыл негатива один из самых трудно искореняемых. Исправьте меня, пожалуйста, если ошиблась.

Было бы интересно услышать наблюдения о подобных ситуациях, сделанные выводы, методы решения проблемы и модели поведения. Кто-то еще сталкивались со схожими ситуациями?
Особо добрые и гуманные рекомендации в стиле назиданий батюшки после исповеди интересуют меньше. Сама могу высповедать желающих. Так же как и предложения разъехаться, выйти замуж за принца в Париж, стать миллионершей и сдать в элитный дом престарелых.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 17:02 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Спасибо за тему! Я только что размышляла о силе молитвы, а тут - новая ветка. В ней о многом. О самом важном.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 17:54 | Сообщение # 3
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
И Вам спасибо whiteflower

И вот что еще я думала. Лазаря воскресили, но что с ним было после этого? Каким он стал, был ли он достоин подареной жизни? Не зомби ли как практикуют в магии Вуду. Что ему потом говорил Иусус, может, просто, пожалел сестер или хотел, чтоб они на собственном опыте убедились, что Богу виднее кому когда умирать?

Может, конечно, не в свое дело сую нос, но стараюсь не сильно глубоко. Пока не щелкнут sorry


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:11 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
размышляла о силе молитвы,

А какая она должна быть - молитва эта, чтобы иметь ту силу?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Лазаря воскресили, но что с ним было после этого? Каким он стал, был ли он достоин подареной жизни?

А кто из нас может сказать хотя бы о себе, достойны ли мы подаренной нам жизни? Нам всем дарована наша жизнь.
Ведь, если прочитать пост выше "да будет воля Твоя", то это же понятно, что была Его воля, Лазаря и воскресил.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:22 | Сообщение # 6
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Myyyshka, искрення и смиренная! Остальное частности. Но если сбудется о чем просишь, заплатить за ниспосланное все равно нужно. Избежать не выйдет - взыщут!

Я теперь теряюсь как мне за спасенную жизнь расплатится и сразу не отказывалась. Но то ли не знала как с меньшими потерями, то ли такая плата. Но то жизнь, человека, который уже дважды должен был умереть, от того, видимо, и цена такая. strive


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:26 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
искрення и смиренная!

То есть просишь, но все равно предполагаешь, что испрошенного можешь и не получить, так?
Что касается молитв - я тут полный профан. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:53 | Сообщение # 8
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Нам жизнь дарована однажды при рождении и без нашего на то согласия или возражения (во всяком такие сведенья нам неизвестны наверняка). А ведь у нас у всех в жизни возникают ситуации, когда мы можем с ней расстаться, порой не однократно. И это не единственный пример, когда жизнь вымаливают.
К слову сказать, когда все уляглось я встретила человека помогшего мне с крылом "разобраться". Она помнила мою историю и поинтересовалась отцем, хотя не видела его даже на фото. Ответила, что жив, оперировали, перенес тяжело, она едва скрыла удивление. На мой вопрос в глазах, сделала вид, что ничего не произошло. И еще он когда-то был у такого рода специалиста еще лет в 40, ему говорили, что в этом возрасте и еще в одном (10 лет перед операцией был обширный инфаркт, из которого тоже еле выдрапался), есть огромный риск расстаться с жизнью. Что это, если не милость Божья? whiteflower

Если Вы полагает, что я берусь судить своего отца, то ни в коем случае. Меня беспокоит только как с ним можно мирно жить. А так я его простила и прощаю (это мое обычное состояние), и, если станет плохо, скорее всего повторю алгоритм, хоть и не допущу каканья на голову, даже от него! Но тема вообще не об этом. Это просто наглядный пример. Не могу же я чужие описывать.

Так ведь воскресил не ни с того, ни с сего и не всех подряд. Семья была друзьями Иисуса и сестра Лазаря верила, что будет по-слову Иисуса. После чего многие уверовали, что он посланник Божий.

Мне кажется, что такие явления уж очень тщеславно принимать как свои заслуги или нормальный порядок вещей. Все-таки это великий Дар и обращаться с ним нужно соотвественно. whiteflower

Добавлено (08.Сентября.2014, 18:53)
---------------------------------------------
"Предполагаешь" не совсем верная формулировка. Ты веришь в то, что получишь то, что просишь, но способен принять и другие варианты без агрессии и притензий. Молитва - это просьба, а не требование. На этом способность человека влиять на ситуацию посредством молитвы исчерпывается. Наверное. Мне так кажется.



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:54 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Если Вы полагает, что я берусь судить своего отца,

Нет, не полагаю.
А вот мне интересно, он всегда таким был?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 18:59 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
То есть просишь, но все равно предполагаешь, что испрошенного можешь и не получить, так?
Так. Потому что, когда просишь о чем-то, часто думаешь, что ты знаешь, как будет лучше (гордыня), а надо не забывать, что ему там виднее, что на самом деле лучше для тебя (смирение): "Но не моя воля, а Твоя да будет", "Господи, да будет воля Твоя". Бывает так, что не получая желаемое, ты потом понимаешь, что просил не о том.
Цитата romanova80 ()
Но если сбудется о чем просишь, заплатить за ниспосланное все равно нужно. Избежать не выйдет - взыщут!
Можно и получить желаемое, но пройдя через плату.


ИМХО!!!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:17 | Сообщение # 11
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
В том-то и дело, что не был!

Потому и говорю, что это просто какое-то свинство. И ко мне в гораздо меньшей мере, чем к Ее Величеству Жизни.

Он всегда был готов снять последнюю рубашку для первого встречного, что собственно и делал. Более по-дурному себе во вред бескорыстного человека я не знаю. Всем и во всем помогал. Единственное, что могу сказать отрицательного, что часто был не в меру строг. Но работал в техникуме с пацанячими группами, так что в какой-то мере это издержки профессии. В то же время обвести его вокург хвоста достаточно просто. Конечно же сказывается и то что много свободного времени и что не совсем здоров. Раньше были просто нотации, но трехэтажных матов, пожеланий смерти и рукоприкладства не было до 65 лет. При чем ни к кому. Такое проявление недовольства возникло ровно после того, как он очухался после операции. Остальные могут и послать и по морде заехать, а я никуда не денусь.

Но снова ж таки все это вместо радоваться тому, что удалось спастись. Я ни одного дня не видела в его глазах радости от того, что живет, все только плохое выискивает. Зачем спрашивается было идти на эту операцию, если жизнь такая "плохая". Кроме молитв было масса вполне очевидных для постороннего наблюдателя действий по оказанию моментально медицинской помощи. Не один раз было, что спасало только то, что действия предпринимались моментально.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:20 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я так понимаю, что при таком сахаре, как у него, у него что, нелеченный диабет, или такая недокомпенсация?
Насколько я знаю, при диабете в определенный момент, особенно у пожилых людей начинается диабетическая энцефалопатия, которая и влечет за собой подобные отклонения в поведении.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:22 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Анин ()
Более того, на утро проснулся абсолютно здоровым ребенком.

А врач, врач то пришел?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:28 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Потому что, когда просишь о чем-то, часто думаешь, что ты знаешь, как будет лучше

Ага, читала когда то слова


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 19:47 | Сообщение # 15
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Можно и получить желаемое, но пройдя через плату.

Мне пока авансом давали. Видимо, лимит доверия не исчерпан. Приятно sm9 sm6

А вот молитва за детей - это вообще непередаваемо! Она самая трепетная и самая что ни на есть от души. Ты приводишь через себя жизнь, выполняешь свое предназначени и просишь о даровании необходимого развития. Мне кажется, это самое естественно состояние для любой женщины. И когда дитя в утробе, и когда большое. И, наверно, когда ты бабушка.
Если только не просишь избавить от этой дуры его жены laught

Добавлено (08.Сентября.2014, 19:47)
---------------------------------------------
Myyyshka, он на инсулине уже лет 10, после инфаркта, вначале следил и за сахаром и за диетой лет 5, последние годы кровь на сахар сдает раз в год. Он бывший мелкий государственный начальник, привык, чтоб ему в рот заглядывали, тогда все в порядке, а тут такая измена - пенсия, и врачи уже не пляшут перед ним как перед новогодней елкой. На операцию поступал с сахаром 13, высокий, но не совсем амба. Во время препараты, капающиеся только на глюкозе, вот и зашкалило.
Дома есть глюкометр, но ним пользуюсь только я, в целях предупреждения, все-таки заболевание имеет склонность передаваться по роду. Он лечится безсистемно, когда совсем что-то прихватит поднимает караул и все в авральном режиме. После инфаркта испугался сильно, выполнял все рекомендации, в церковь начал ходить. А после второго раза обхамел, решил, что царь зверей.

Энцефалопатия, наверное, имеет место быть. Но вот если я на ночь не прихожу дня 4 ходит как шелковый и угождает. Значит таки знает кот, чье сало сьел laught Боится, что свалю от него или пожалуюсь. А боюсь его даже знакомить, а то с его ораторским талантом такого расскажет laught Выйдет смешно, но не мне.



И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 21:53 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
С такой давней историей диабета, да не совсем простым характером в анамнезе, нет ничего удивительного в неадекватности его поведения.
Вам бы с эндокринологом поговорить, наверняка его агрессия может как то купироваться. Хотя, если он антидиабетическую терапию выполняет через пень колоду, то дальше его состояние будет только усугубляться.
А вы попадете, уже собственно говоря попали в созависимость от его заболевания со всеми выходящими из этого последствиями. Созависимость бывает не только с алкоголиками, но и с больными людьми тоже, к сожалению. А он у вас сильно нездоров.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 08 Сентября 2014, 22:40 | Сообщение # 17
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Myyyshka, я и не удивляюсь.

Мне бы его загнать к этому самому эндокринологу pleasantsurprize И если б он еще его слушал, но с меня хватит. Как дочь, я свой долг выполнила, а если он считает, что делает достаточно, то я же не могу свою жизнь положить к его ногам, у меня есть своя и ребенок свой есть, его я уж точно должна, могу и хочу наставлять на путь истинный. Хотя, скорее всего, агрессия, там не медицинского характера. rose Он привык всю жизнь раздавать распоряжение, обстоятельства сильно поменялись, а он остался прежним. И еще, возможно, злится на меня за то, что видела его беспомощным. Не все мужчины такое женщинам способны простить, будь то любимая, мать, дочь или сестра. Он даже перед подругами моими петушится, еканый жених laught Тут скорее психологическа сторона ковыляет (не чуствует себя соотвественно возрасту), чем состояние здоровья. Я его тогда плотно зажала, если б не зажала, вытворял бы что попало и, скорее всего, не выжил. Потому и говорю, что, видимо, не стоит прикладывать сверх усилия, где тебя не просят. Мне понравилось на эту тему как писал Сергей, что не помогает избавится от алкогольной зависимости, если алкоголики сами к этому не стремятся.

Чувствует он себя на удивление прекрасно. Точно, хорошо молилась laught А ведь Господь меня долго испытывал strive Нет же, проявила упорство. laught Вкалывает физически как не каждый 30-40 летний. Сама удивляюсь как его ничто не беспокоит. Концерты последнее время по поводу плохого самочувствия не устраивает, но находит другие поводы.

Когда он уезжает на дачу, в гости на несколько дней, к родственникам на пару недель, то я не страдаю от его отсуствия. laught Не ищу заменителей неприятностей и не упиваюсь вседозволенностью. Даже наоборот наслаждаюсь sm6 sm11 А совсем избавится от соприкосновений с старческими маразмами, конечно, никак. Но и начальники бывают еще теми маразматиками. sorry

Цитата Анин ()
Пришел :happy:, меня успокоить.


Врачи, часто, для этого и нужны. С ними спокойней pleasantsurprize Такой себе эффект плацебо.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 20:52 | Сообщение # 18
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Анин, полностью поддерживаю! Само по себе бывает только плохо, чтобы было хорошо, нужно что-то делать whiteflower

У меня ребенок тоже вымоленный. С самого утроба. Прогнозы врачей были не самые хорошие. Но располагают все-таки не они. Родила, как выплюнула, ребеночка без малейших изьянов whiteflower Они только плечами пожали. До сих пор помню это состояние радости, блаженства и благодарности, которое меня переполняло.

Еще я заметила, что молитва за детей, если так можно сказать sorry , очень эффективная. От нее добра и пользы ребенку больше, чем от всех остальных стараний и получается вообще синергетический эффект. Несколько раз молилась о нем в храме с его присутствием, такое ощущение что Благодать Божья на него физически через меня на него исходит мгновенно. А еще завела себе привычку: где бываю в каком городе или местности, зайти в церковь и о нем попросить. Ясное дело, что и церкви разные бывают, но если что-то отталкивает, то, конечно, не стану это делать.

Наблюдая за детьми, сделал вывод, что там, где матери о них молятся, дети растут спокойными, талантливыми, организованными. При чем достаток семьи и ее состав абсолютно на это никак не влияет. Подмечала такое и в полных семьях, и в неполных, и с тремя поколениями в одной семье, и в хоромах, и в семьях с мизерными доходами.

Видимо, материнская молитва наделена огромной силой и способна творить чудеса whiteflower Для чего-то так задумано rose sm11


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
S20 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 21:13 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Мне кажется, молитва дана в успокоение нам. Так мы обретаем душевный покой, та же медитация. Что касается помощи от молитвы, чему быть, того не миновать. Захочет сделать по -своему - никого не послушает, и никакая молитва не поможет. Мне жаль, что я так думаю, но по другому в последнее время не получается.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 20
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
В успокоение хватит и вина sm8 Выпил и успокоился.

Медитация уже ближе к молитве. Медитация, как часть религии, распространена в тех культурах, где Бога как личности нет. А значит и молится некому. Есть учителя, труды которых изучаются.

По вере дано будет. Если есть сомнения или опасения - они будут работать как сглаз. Ну или если просит о вещах в принципе не сопоставимых с реальностью. Или ощущать молитву не как просьбу о помощи, а как вымогательство. Магия в маге, а не в ритуале.

Наши дети не являются нашей собственностью, они только желанные гости в нашей жизни. Родил, вырастил, отпусти и молись, чтобы все сложилось наилучшим образом. И уж точно если просить в молитве, пусть он сделает так как я считаю нужным, дела не будет. Или ребенок будет инфантильным и не способныи принимать самостоятельные решения, а если еще к этому добавить озвучку своего единственно правильного мнения, то гарантировано либо полное сопротивление, либо полное безволие и повиновение.

Молитва - это не способ достижения собственных целей. Она будет услышана только при определенном состоянии души молящегося. И как мне кажется, абсолютной чистоте намерений, как их понимает Бог.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Сила молитвы или Богу видней (Воскресшим и воскрешающим, отцам и детям посвящается)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: