• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Золото или серебро? (Могут ли украшения помогать или вредить?)
Золото или серебро?
Лёка Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 11:17 | Сообщение # 1
Удаленные





Я только осваиваюсь на сайте, и, если разместила вопрос не в том разделе, или подобная тема обсуждалась – прошу модераторов перенести мои буковки в нужный раздел.
Предыстория такова: как и большинство женщин, я ношу украшения. Обычно это золото, и очень скромно – маленькие сережки, колечко, по торжественным случаям может добавиться браслет или цепочка. Но, как то приобрела серебряное колечко, и понеслось – колец стало больше двух десятков, носились штук 10-12 одновременно, по нескольку штук на пальцах, все это одновременно с массивными цепочками и серьгами. Но, «праздник серебра» продлился несколько месяцев, затем началось неладное – кольца стали убегать (просто стали спадать с пальцев на улице). Однажды за день потеряла сразу два кольца и поняла: не хочет серебро быть моим. Оставила себе три любимых колечка с цепочкой, остальное добро раздала, и стала снова носить золото. Периодически тяга к серебру просыпается (и все чаще), но у меня осталось настороженное отношение к этому металлу, поэтому если и ношу его, не более чем день-два подряд.
Я привыкла прислушиваться к своим ощущениям, поэтому свою тягу то к одному, то к другому металлу воспринимаю не как каприз, а как потребность.. мою потребность в определенном металле, или металла во мне – не разобралась sm1
Хотелось бы узнать что-то об этом подробнее. Могут ли серебро и золото «вредить» или «помогать», если используются в украшениях? sm13
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 11:29 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Для магии хорошо серебро и мельхиор. Золото - светский металл, он благороден и красив, но не защищает. Кольцо, цепочка, крестик из серебра - чернеют при попытках воздействия на человека, фиксируют изменения в организме и дают знак. Я выражаюсь своими словами, потому, что не знаю научного объяснения и использую свои наблюдения. По народному. Забыла еще медь, тоже металл для мага подходящий, хоть и невзрачный, темнеет быстро, но способность очищать пространство возможно лучше чем у серебра.
Я совсем не могу сейчас носить украшения, энергии циркулируют, особенно в руках, металл мешает. Всевозможные заколки в волосах не более часа. На шее только шнурки вместо цепочек. Если нужен кинжал для ритуала, то скорее куплю из мельхиора. Это единственный атрибут который хотелось бы иметь. Концентрирует энергию выходящую из руки ( а ля волшебная палочка)


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 20 Мая 2013, 13:03
Российская Федерация
Лёка Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 15:40 | Сообщение # 3
Удаленные





Цитата (svetka68)
Для магии хорошо серебро и мельхиор. Золото - светский металл, он благороден и красив, но не защищает. Кольцо, цепочка, крестик из серебра - чернеют при попытках воздействия на человека, фиксируют изменения в организме и дают знак

Спасибо, за ответ, то что Вы от украшений отказались - мне показалось очень интересным. Я сама на пару дней в неделю снимаю все металлические украшения, но считала что такая потребность "походить безо всего" - мой личный безопасный, но несколько стыдный (ибо без цацек не по-женски) бзик.
Кстати, вспомнила что детишкам "на первый зубик" принято было серебряную ложечку дарить, а в воду для очищения можно серебряную монетку бросать.
И еще про металл история вспомнилась: я была молодой, разведенной мамочкой с больным сыном на руках. Ребенок не просто болел, а .. словом это битва за жизнь длинною в год. Битву мы выиграли вскоре после того, как я непонятном порыве (а там все смешалось - отчаянье, злость, усталость) выбросила большой серебряный крестик, который бывшая свекровь подарила ребенку на рождение.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:08 | Сообщение # 4
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
Не люблю золото, обожаю серебро, вся бы обвешалась - поймут не правильно

Я все золото уже год как сняла, максимум что могу надеть, это белое в ансамбле с серебром, так как у меня все украшения родированные, с явно выраженным серебристым блеском, не темнеют. До пробуждения, кстати, терпеть серебро не могла, за драгметалл не воспринимала, только золото, и всё. Вот такая метаморфоза. sm13
Российская Федерация
Лисса Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:11 | Сообщение # 5
Удаленные





Я ношу пока еще золото, но чаще на серебро поглядываю. Хотя золотые серьги ношу благодаря аметистам. Да, именно благодаря им. Просто литьё не одеваю и не хочу. Интересно.
Казахстан
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:17 | Сообщение # 6
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Элли)
Я все золото уже год как сняла, максимум что могу надеть, это белое в ансамбле с серебром, так как у меня все украшения родированные, с явно выраженным серебристым блеском, не темнеют. До пробуждения, кстати, терпеть серебро не могла, за драгметалл не воспринимала, только золото, и всё. Вот такая метаморфоза

Поразительно, но я тоже все золото около года назад положила в шкатулку и ношу только серьги золотые, т.к. серебряные пока не на что купить, а колечек у меня всего два: мельхиор с яшмой и серебро с черным агатом.
И очень тянет меня купить еще серебряных изделий, но пока к сожалению не на что. s11


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 7
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Девочки,хотела подготовиться к ответу,но чувствую надо написать как помню.

Золото-очень сильный мужской энергии металл защитник,проводник,опекун.Планета Солнце.Не хватает солнечной энергии и активности- одень золото.Связь с богами.Культ золота у мексиканских народов?Майя,инки... Не советую золото тому,у кого повышенное артериальное давление.И возбудимым людям.

Серебро-тоже очень сильный проводник,но потустороннего мира.Энергия женская,планета Луна.Сильный оберег,особенно заряженный.Обладает антибактериальными свойствами(вода в серебряном сосуде не тухнет),и если кто-то сильно возбужден можно успокоить кольцом из серебра(провести линию,дотронуться).Показывает почернением проблемы в организме.

По мне хорошо и тот и этот металлы. lybov, а иной раз,чтобы не "портить" энергию камня полезно и без драг.металлов обходиться.Я вот не могу долго контактировать не с тем металлом,раздражение начинается на коже. s5 Даже пробовала бесцветный лак,как защитное покрытие наносить,увы,не на долго.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:00 | Сообщение # 8
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (lidika)
а иной раз,чтобы не "портить" энергию камня полезно и без драг.металлов обходиться.

lidika, Вы имеете ввиду, что серебряное кольцо с камнем нельзя носить с золотыми изделиями?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:21 | Сообщение # 9
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
lybov, имела в виду оправу для камня.У камня тоже есть определённые вибрация и энергия от своей планеты.А гармонирует он с другими или нет,это только личным опытом можно проверить.
Я носила с золотом и другие металлы,на серебро нет плохой реакции,на медь,а вот сплавы неизвестного для меня содержания мой организм не выдерживал.Ведь мельхиоровый слой имеет свойство стираться,а что там под ним вызывало аллергию на "подделку".В принципе есть колечки из самого камня,если что.И они не дорогие.А если купить,например два цветных,и посередине одеть обручальное золотое,то будет нарядно и по новому смотреться.Довольно интересно выходит.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:31 | Сообщение # 10
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (lidika)
Ведь мельхиоровый слой имеет свойство стираться,а что там под ним вызывало аллергию на "подделку"

У меня мельхиор с яшмой с советских времен, я даже не знаю есть ли там еще какой нибудь металл, но оно за столько лет не облезло, а просто немного потемнело в местах спайки, а аллергии ни когда не было на него сколько ношу.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Лёка Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 05:17 | Сообщение # 11
Удаленные





Спасибо большое за ответы, самое важное что я поняла - имеет смыл прислушиваться к себе и анализировать свои желания, склонность к тем или иным украшениям.
Я нашла информацию по теме, мне бы хотелось поделиться - вдруг это покажется интересным.
[/spoiler]
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Среда, 22 Мая 2013, 00:05 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
В отношении золота и серебра давно определилась для себя так: золото ношу только на правой руке, серебро ношу на левой руке, для меня это весьма комфортно. Если исходить из того, что левая сторона иневская (женская), правая мужская яневская, то все получается весьма логично. Вообще пришла к этому неосознанно, потом уже стала интересоваться подробностями этого вопроса. И еще, ночью все кольца непременно снимаю, иначе не усну, хотя днем подобного дискомфорта от колец не бывает, напротив, если не одену, то словно голая вышла ))), а вообще все индивидуально, слушайте свое тело!


Мы не можем ничему научить людей, мы можем только помочь им открыть что-то в себе
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 22 Мая 2013, 11:09 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата (Ros-Svet)
слушайте свое тело!

Вот это точно. Оно диктует, что нужно. Иногда дискомфорт ужасный и от камней и от металла. А иногда так тянет что то особенное нацепить и ищешь по всем магазинам то ли камень особенный, то ли другой предмет даже не знаешь зачем.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 23:25 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Девочки!Подскажите.КАТЕГОРИЧЕСКИ не люблю серебро.Никогда ничего не покупала(не нравилось и не нравится).Золото(по-молодости) на каждом пальце было.Сейчас вообще ничего не ношу(не хочется).Это нормально?Серебряные колечки даже заставить себя не могу померить...Какое-то отторжение "внутри" наступает.Что это? s3


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 00:56 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
А я предпочитаю золотые изделия. Ношу золотое обручальное кольцо вместе с белым золотым кольцом с бриллиантом на одном пальце. Сережки и браслет тоже золотые. Другой металл не могу носить, и не нравится и, например, уши не принимают ничего кроме золота, воспаляются сразу.


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Леда Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 07:31 | Сообщение # 16
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Olivka_48, Значит не время еще определиться с выбором металла.
Мармеладка, В ушах не могла носить серебро, тоже думала, что металл не мой, а оказалось просто гвоздики носить не могу. s2


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
luydji Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 22:10 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
А у меня с детства тяга к серебру, хотя по знаку зодиака мой металл это золото, я Лев. Но к золоту всегда была равнодушна. А вот от серебряных изделий просто кайфую, у меня все украшения из серебра, камни тоже в оправе из серебра. Абсолютно мой металл.
Я тоже читала, что золото активизирует энергию и его рекомендуют носить людям с нехваткой энергии. А серебро наоборот успокаивает, стабилизирует так сказать.


Я не знакома с тобой, но я не оставлю путь, тот что ведет к тебе, раскрепощая суть.
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 00:24 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата (lybov)
В ушах не могла носить серебро, тоже думала, что металл не мой, а оказалось просто гвоздики носить не могу

Много перепробовала и гвоздики и английскую застежку и обычные - не любят мои ушки различные сережки s12 только золото подавай(платину не пробовала правда)


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:00 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (luydji)
Я тоже читала, что золото активизирует энергию и его рекомендуют носить людям с нехваткой энергии.

Нда.Я то же "лев" и на недостаточность энергии не жалуюсь. s2 Нужно "приручать" себя к серебру. s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 16:33 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Анин)
с 21 на 22 июля.

А я 23...Главное,в разных гороскопах разные знаки зодиака.По году рождения всё-таки выяснила,что,почти лев.. s2 А по-себе,чувствую,намешано...Главное - рак и лев(взаимоисключающие знаки).Вот угораздило-то!То - вроде бы - львица,ан,нет,как рак назад пячусь.И огонь и вода одинаково нравятся - да ещё равнорукая...Блин.Мама,не горюй! s12

Добавлено (27.05.2013, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата (Анин)
Драгоценные металлы и камни вредят своим обладателям если он не соответствует их требованиям. И поэтому носить только по принципам - суицид.

Т.е. вы хотите сказать,что,если нравится золото и есть отторжение серебра - лучше не экспериментировать? s13


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Непознанное » Золото или серебро? (Могут ли украшения помогать или вредить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: