• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина хочет "спокойно жить" (Устал от всего или пришел к пониманию того что многое мешает)
Когда мужчина хочет "спокойно жить"
Лисица Дата: Среда, 03 Октября 2012, 21:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Слышала эту фразу неоднократно в разных ситуациях - когда у человека не клеилось с личной жизнью, когда возникали проблемы с делами:
"Я хочу просто спокойно жить"
Задумалась - мужчина устал от всего и на грани и эта фраза - звоночек к которому стоит прислушаться и нужно и важно помочь ему "размотать" напряжение во избежании срыва?
Или человек так просто выражает вслух раздражение от жизненных проблем которые как назойливые мухи мешают наслаждаться жизнью, и в этой фразе нет второго смысла и за ней не стоит внутреннее напряжение и на нее вообще не стоит обращать внимание?
Все мужчины разные. Но наверное все люди рано или поздно приходят к переосмыслению чего-то. На самом деле люди действительно меняются, но на переломе возраста. Наверное когда жажду жизни сменяет какая-то мудрость и понимание чего-то на что раньше не обращалось внимания.

"Я хочу просто спокойно жить" - фраза-безысходность или фраза-показатель жажды жизни?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 03 Октября 2012, 21:25 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Стабильность. Для мужчин это очень важно. Поэтому они так боятся перемен. Они даже иллюзию стабильности принимают за стабильность и держатся зубами за неё.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 03 Октября 2012, 21:40 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (Ksu)
Стабильность. Для мужчин это очень важно. Поэтому они так боятся перемен. Они даже иллюзию стабильности принимают за стабильность и держатся зубами за неё.


Я недавно кстати задавала одному мужчине вопрос - почему у него - интересного и общительного нет романов на стороне - он тоже сказал эту фразу - "Я хочу просто спокойно жить"
Получается что "Я хочу просто жить спокойно" следует расценивать всего лишь так - у человека в его понимании стабильная жизнь и его все устраивает?


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
бывшая Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:00 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Просто есть такое чувство усталости ,когда прошел огонь и воду, и вдруг звенящая тишина становится единственным спасением в жизни.Думаю не в безысходности или лени дело.Сродни буддизму ты достиг вершины (самообман)понимания чувств,увидел много ,и лишнего угнетения своего"Я" уже допускать не хочешь.Вроде огромного эгоизма что ли.Но сердцу прикажешь только на первой ноте.А коли будет судьбе угодно надавить-найдет точку.И никакая фраза не будет волшебной.
В фразе уже подсознательно заложена история его любви к кому то.Скорее неудачная.Многие говорят "я не умею любить" или "никогда не влюблялся".Но это все до случая.
А иногда просто хочет человек такую жизнь.Но он так!не скажет.Он скажет "я по другому не могу"или еще вроде этого.Остальные от ожога в прошлом ищут спасение в дрейфе.
Испания
Ksu Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:07 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
Получается что "Я хочу просто жить спокойно" следует расценивать всего лишь так - у человека в его понимании стабильная жизнь и его все устраивает?
- как один из вариантов.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:48 | Сообщение # 6
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Я очень понимаю эту фразу, я как раз хочу " спокойно жить", хочу иметь мое пространство, чтобы никто в него случайно не попал. Я не хочу потрясений , хочу , чтобы мне было комфортно и хорошо. В основе этого лежит , наверное, принятие всего, что происходит , но нежелание, чтобы что-то осложняло жизнь.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Лисица Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
но нежелание, чтобы что-то осложняло жизнь.

тут неплохо увязывается:

Quote (бывшая)
В фразе уже подсознательно заложена история его любви к кому то.Скорее неудачная.


-то есть человек принимает сознательное решение на текущий момент и не более того.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 8
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (swvk)
-то есть человек принимает сознательное решение на текущий момент и не более того.

Не совсем ясно, что вы имеете ввиду, ведь практически все решения мы принимаем на текущий момент. Обстоятельства меняются и мы их корректируем.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Лисица Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:06 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Не совсем ясно, что вы имеете ввиду, ведь практически все решения мы принимаем на текущий момент.

Кстати "на текущий момент" просто добавила потом чтоб не развивался спор о том что решения меняются - как уточняющие слова.
Имелось в виду что Бывшая очень права. Просто хочется и ваше мнение услышать - ведь у вас тоже ощущение "просто хочу спокойно жить"


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:09 | Сообщение # 10
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
swvk, ну тут мое личное ощущение, я за мужчин ответить не могу. Мне спокойно одной, поэтому это мой выбор , может , что-то и изменится, но пока " просто хочу спокойно жить", потому что слишком много было беспокойств в прошлом. Сейчас мне приятно, что нет конфликтных моментов, которые отравляли мне жизнь. Как-то так


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
neon Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 09:28 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Интересная тема. Но обычно мужчины хотят спокойно жить после бурных страстей. Вот страсти поуглягуться и снова в бой. Страсть имеется ввиду и женщины и зарабатывания денег. Видел мужчин которые из-за денег ложились раз в три месяца в психиатрическую больницу для подлечения нервов. Перегарают люди. Вот потом и хотят спокойно жить. Срок горения у каждого свой. А потом все равно скучно становиться.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
svetka68 Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:53 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А потом все равно скучно становиться.

Да похоже на них, мужчин этих. И вечный бой - покой им только снится. Теперь нужно все заботы на сына переключить. Он тоже ведь мужчина. А муж, оказывается мой, - вечный путник. О нем теперь любая может позаботиться, на которую его Ванька- Встанька обратит внимание. Только, когда, стопчется, боюсь ко мне придет, так как только я его душевные терзания, метания, жизненные неудачи, проблемы со здоровьем и много чего понимала, слезы, как, сыну вытирала веру в себя поднимала и снова в бой посылала.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 04 Октября 2012, 15:02
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 16:36 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (бывшая)
.Остальные от ожога в прошлом ищут спасение в дрейфе.


Очень понравились ваши слова, бывшая, но я бы ещё добавила: организм взял передышку, человеку в этот период очень хорошо, но подсознание ищет ответы, находит утверждения, привносит коррективы в прошлые ошибки , именно в этот период человек набирается физических и моральных сил, и обязательно прошлый опыт каких-либо событий уходит именно в прошлое, а отдохнувший человек, приобрёл житейскую мудрость, стал в определённом смысле совершеннее.

А иногда " хочет спокойно жить" , сам не догадываясь, что находится в депрессии, я такие случаи знаю, правда то был не мужчина, а женщина.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 16:56 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Что вообще можно подразумевать под спокойной жизнью? Семья, дети, работа, старые друзья, рыбалка в выходные наконец... Это не подходит? Кому? Жене, детям, друзьям, коллегам по работе?
Кому? В чём безысходность? У кого?
А если у него жизнь неспокойная, может и не по его причинам только - он хочет спокойной - в чём криминал?
Или мужчинам жизнь спокойная не положена вовсе? Если по бабам носится, пьёт, семью гоняет, работы меняет - он хреновый - но мужик! А если нет - то избегался, отбегался и выгорел - тоже хреновый, и вроде уже и не мужик?...
А которые не бегали, не гуляли, не дрались с молоду - они вообще какие, не жившие совсем?

Хорошие девочки любят плохих мальчиков...но быстро от них устают...
Любить хороших мальчиков - так, не рыба ни мясо ... неинтересно с ними, зевота от них...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:34 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Цветолюб)
Хорошие девочки любят плохих мальчиков...но быстро от них устают... Любить хороших мальчиков - так, не рыба ни мясо ... неинтересно с ними, зевота от них...

Подписываюсь. Так что надо жениться плохим мальчикам на плохих девочках.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Четверг, 04 Октября 2012, 17:34
Украина
бывшая Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
1969,вы логично написали.Действительно берет человек передышку.Допустим я тоже кричала на весь мир "с меня таких страстей достаточно.Спокойствия и равнодушия хочу".Это и ожог,и не возможность снова начать ,и понимание своих ошибок, и время на их исправление.Все правильно вы написали.Очень похоже на то ,что человек одевает панцирь и такими словами подводит черту"ко мне так просто не подступишься -я там был(а)".Планка выше ,ожидания чуда какого то ,не меньше.
Давно так один мой поклонник фактически одной фразой убил наши отношения на корню.Он сказал "а ,через три-пять лет будет как у всех,скучно".Все ,спасибо за правду,ушла.С таким тезисом путь в никуда.Но такие фразы говорят люди ,которые не могут считать себя очень сильными личностями с большим сердцем.Таких рань и они уже циничная черепаха.А кто способен на многое ,тот не закроется,мне так кажется.По себе сужу.Еле отцарапала панцирь с себя."А он ,мятежный, ищет бури,как будто в буре есть покой.."Выводы получили ,исправились и нечего бояться жить.И жить так как самому(-мой)нравится.Иначе как в ракушке жить.
Норвегия
concubine Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:28 | Сообщение # 17
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Цветолюб)
Любить хороших мальчиков - так, не рыба ни мясо ... неинтересно с ними, зевота от них...

А что в них плохого? Как раз все на месте.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
бывшая Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 19:44 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Как раз все на месте.

Да, в тихом омуте черти водятся!Такое такие вот тихони отчебучить могут.Причем тихо очень).А плохие по жизни находят пристань и становятся хорошими , часто.
Норвегия
concubine Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 20:52 | Сообщение # 19
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
бывшая, нет, я имела ввиду не тихонь, а как раз хороших мальчиков, без дурных наклонностей. Не обязательно любить негодяеев, это хотела сказать.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Цветолюб Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 12:08 | Сообщение # 20
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Любить хороших мальчиков - так, не рыба ни мясо ... неинтересно с ними, зевота от них... А что в них плохого? Как раз все на месте.


Ну так неинтересно их любить - мало эмоций от жизни, мало страстей, чувств Различных... Разве не это для женщины первично? А вокруг жизнь кипит... Либо зевать( чаще думать что зеваешь) всю жизнь, либо найти кого вместо или ещё - в страстей потоках искупаться хоть...

Quote (бывшая)
Да, в тихом омуте черти водятся!Такое такие вот тихони отчебучить могут.Причем тихо очень).А плохие по жизни находят пристань и становятся хорошими , часто.


Всё равно плохо - просто сволочь затаился иль что в тихушку всё ж творит... Аж страшно жить...
Люди по жизни не меняются - не дано им этого. Страшнейшая иллюзия - сколько жизней сломано. Мы этого хотим - потому так и думаем - но это ничего не меняет...
Женщины просто толпами тащут на зоны сумки с продуктами и себя в одежде начитавшись красивейших смсок, писем и наслушавшись страстных разговоров с зоны - как потом бывает - знают все! И до того знают!
И что? Поток этих несчастных жертв иллюзий нисколько не уменьшается, а вероятнее растёт...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Когда мужчина хочет "спокойно жить" (Устал от всего или пришел к пониманию того что многое мешает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: