Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Inkla Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:50 | Сообщение # 1881
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
но как же я его ненавижу.

имеете право.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Sofiya77 Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:59 | Сообщение # 1882
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Милые дамы, разве я предлагала кому-нибудь что-нибудь терпеть или с кем-нибудь спать простите "через зубы"?
Я просто решила обратить внимание общественности на то, что предатель в пинципе не имеет права переводить собственное деяние в другие "невинные" категории. Только тот, в отношении кого был совершён поступок вправе решить предали его или нет, обделен он или у него всего в достатке в неполной неущербной семье.
А все остальное это лирика жизни.
Вступая в брак люди имеют обоюдное и безусловное право быть любимым прежде всего, все остальное частности. Разлюбил(а), расхотел(а) - это и есть свершившийся факт предательства. Дети также от рождения имеют безусловное право быть рожденными в полной любящей семье. Все остальные варианты - выбор из всех зол возможного наименьшего.
Я ничего никому не предлагаю. Просто давайте будем честны: человек убивший = убийца, а не просто зарезавший, просто застреливший, украл = вор, а не взял поносить или покататься, нажился обманом = мошенник, а не честно заработал и это мой гонорар. Изменил = предал, вне зависимости от любых вводных и вытекающих.
Прямо даже удивительно, как людям не нравится быть таковыми.
И то, как пострадавшая сторона восстанавливается, с какой скоростью к совершенному поступку дела не имеет. Это совершенно другая история. Чаще всего потом люди расценивают случившееся с позиции, что именно предательство близкого человека заставило его пересмотреть свою жизнь, менять себя и т.д. Возможны даже положительные характеристики произошедшего в качестве прекрасного урока. Но, человек преданный всегда будет расценивать данные действия как предательство и никак иначе. Возможно есть исключения, я с ними не знакома.
Цитата serebro ()

Слава тебе, Боже, что я атеистка

без комментариев.


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Января 2021, 17:54 | Сообщение # 1883
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Милые дамы, разве я предлагала кому-нибудь что-нибудь терпеть или с кем-нибудь спать простите "через зубы"?

Вы тут все практически, говорите об одном и том же. И вы и оппоненты ваши. О том, что в идеале должны любить оба в паре, а если разлюбил, то найди в себе мужество - остаться честным человеком. Не заводи пока ты в пределах семьи - интрижки, вторую семью, имей мужество сказать правду, разведись и прочее, прочее. Но это в идеале. И таких очень немного, в большинстве случаев малодушничают и втихую делают свои дела, зато на людях вроде как и счастливая семья. Чтобы не выделяться). А вот как пережить неожиданность в виде легализации связи или связей в такой "приличной" семье жене или мужу, мы здесь пытаемся выяснить.

Цитата Sofiya77 ()
Разлюбил(а), расхотел(а) - это и есть свершившийся факт предательства

Невозможно предать то, что закончилось. Паста в ручке кончается, она что предательница нашего письменного союза, утрирую? Срок подошел. Даже, если допустить размышления про идеалы, то и они могут быть актуальными и не актуальными. В случае пары, предательство - променять семью или женщину на кого-то еще, позволить разрушить семью третьему лицу, потому что ты не захотел сказать правды сразу, кормишь/предпочитаешь вторую семью(или семью любовницы) в ущерб своих детей в первой семье - не уходя из нее(семьи) и скрывая свою связь(от жены), итп. То есть факт предательства не заключается в разлюбил/расхотел. Больше не люблю или не хочу, это не значит что муж в голове уже картинки с Мерлин Монро крутит во всю "какая женщина", он действительно не любит и не хочет конкретно сегодняшнего партнера. Имеет право. Дальше он или она должны определиться для себя могут ли они, или для начала тот ,который разлюбил существовать в данном союзе итд.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Sofiya77 Дата: Среда, 27 Января 2021, 18:41 | Сообщение # 1884
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Я понимаю о чем Вы говорите, но в корне не согласна с тем
Цитата Lidika ()
Невозможно предать то, что закончилось. Паста в ручке кончается, она что предательница нашего письменного союза, утрирую? Срок подошел.

Когда молодожёны добровольно и без принуждения ( как принято говорить) вступают в союз, в клятве, которую они в той или иной форме приносят друг другу ничего про сроки, которые могут вдруг выйти, ничего не говорится. Значит изначально в этом обете должны присутствовать оговорки: "пока не закончится паста в ручке", "пока не разлюблю", "пока не надоест" и можно продолжать до бесконечности. То, что ручка одного из партнёров оказалась плохо или недостаточно заправлена, не вина второй стороны. Любовь нельзя воспринимать как существительное, прилагательное или наречье. (Кто-что, какой-какая, или ещё хуже как). Любовь в семье это глагол. И прежде чем прийти к выводу, что я разлюбил и расхотел и имею право на это, нужно задать себе вопрос: что я сделал или не сделал для того чтоб продолжать любить и хотеть?
Я прекрасно понимаю всю утопичность данных рассуждений. Но я убеждена, что в одностороннем порядке, без мнения второй стороны переквалифицировать предательство в "просто..." недопустимо. Осознание всей серьёзности поступка позволяет сделать определённые выводы, которые влияют на твою собственную жизнь и жизнь твоих близких.
Допустим признание того, что ты не просто разлюбил, а именно предал свою пусть уже бывшую, но все-таки половину, осознание того, что не справился, оказался слаб в будущем позволит иначе относиться возможно к своей новой семье. Осознание того, что как бы ты ни обеспечивал детей из прошлого брака, в любом случае ты обделил их многим и очень важным, тем что невозможно восполнить никакими деньгами и подарками, прогулками и и т.д.возможно тоже как-то благоприятно скажется на взаимоотношения с ними.
Но многие прячут голову в песок. Они гордо заявляют, что имеют право и решают сами предавали они или нет, обделили или нет. Вы для начала спросите вторую сторону, как считает она.


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 19:35 | Сообщение # 1885
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Только тот, в отношении кого был совершён поступок вправе решить предали его или нет, обделен он или у него всего в достатке в неполной неущербной семье.

Это неверно.

Поступок должен иметь название независимо от его оценки тем или иным участником событий. Как в уголовном кодексе. Название преступления и статья не зависят от того, простила жертва преступника или нет.

Цитата Sofiya77 ()
Когда молодожёны добровольно и без принуждения ( как принято говорить) вступают в союз, в клятве, которую они в той или иной форме приносят друг другу ничего про сроки, которые могут вдруг выйти, ничего не говорится.


Вы бы кайфовали, если б разлюбивший вас партнер, сжав зубы и давясь от отвращения, исполнял супружеский долг? Зато ж дети в полной семье!
Или вы его и в этом случае назвали бы предателем за то, что посмел исполнять долг без задора и огонька?

Что ж ему делать, коли разлюбил?

По-вашему выходит - в петлю или в окно выйти.

Добавлено (27 Января 2021, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Sofiya77 ()
предатель в пинципе не имеет права переводить собственное деяние в другие "невинные" категории.

А он и не переводит.
Это мы свое мнение высказываем о том или ином поступке.

Где это вы вдруг обнаружили, что речь о том, что предатель что-то там квалифицирует?

Или вы сами в голове придумали вопрос, на который ответили?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Января 2021, 19:39
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 27 Января 2021, 19:47 | Сообщение # 1886
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Кстати, измены ведь нет в кодексе?
Цитата Sofiya77 ()
Любовь в семье это глагол.

Наверное, со временем речь идет уже о привязанности и долге. Я восхищаюсь теми людьми, кто сумел пронести любовь к супругу сквозь годы.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 19:50 | Сообщение # 1887
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Просто ответьте, Sofiya77, что делать мужу, если он перестал чувствовать физическую привлекательность жены?
Не встает на неё.
Самоудовлетворяться до конца жизни?
А если она ещё и пристает, и требует секса, то у него и отвращение может появиться.
И?

Или наоборот.
Зеркально.
Блевать стало тянуть от прикосновений мужа.
Кошмары снятся, что муж целует.

Бывает такая перестройка гормональная.
Терпеть ласки мужа, раздвигая ноги и, давясь от отвращения, имитировать оргазм, чтоб скорее отвалил?

Добавлено (27 Января 2021, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Я восхищаюсь теми людьми, кто сумел пронести любовь к супругу сквозь годы.

Это не одностороннее действие. Без "помощи" супруга это невозможно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Sofiya77 Дата: Среда, 27 Января 2021, 19:53 | Сообщение # 1888
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Правильно, поэтому в обществе единственно верная квалификация данных поступков тиактуется именно как предательство. Но есть мнения, которое высказывалось здесь на страницах, что никакое это не предательство просто разлюбить. Не хочу вновь переключаться на личности и цитировать.
Лично моё мнение, что жить с человеком который тебя не любит, невыносимо и недопустимо. Но это не снимает ответственности с совершившего предательство по отношению к близкому, ранее любимому человеку или людям (если имеет место семья).
И избавить себя и своих детей от предателя является порой единственно верным решением.
То в чем я лично не согласна, это в трактовках предательства и необделенности.


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 20:15 | Сообщение # 1889
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
в обществе единственно верная квалификация данных поступков тиактуется именно как предательство.

В каком обществе?
И каких поступков?
Мой бм - кавказец, хотя и христианин.
У них мужчина и не должен блюсти верность. Никем не осуждается.
Они этим даже бравируют.

Да и в России... В любой мужском компании мужчины хвастаются количеством женщин.
Так что, что бы ни декларировалось официально, но измена мужчины в обществе предательством не считается.

В отличие от измены женщины.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Января 2021, 20:16
Российская Федерация
Sofiya77 Дата: Среда, 27 Января 2021, 20:21 | Сообщение # 1890
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Я честно обещаю, что не стану активным форумчанином, просто позволила себе слабость пообщаться и подискутировать whiteflower Видимо последние 2 дня у меня много свободного времени образовалось.
Вопрос ведь даже не в том, что порой изменяют тем, кого уже не любят. Давно или недавно.
Вопрос в том, что изменяют=предают вполне себе любимых и нужных, с котороми планируют прожить всю жизнь и как минимум состариться вместе. Не планируют уходить от детей. Вообще эти мысли даже не посещают изменяющих или когда-то изменивших.
И ведь они тоже очень редко считают себя предателями. Ну подумаешь, никого не убили, деньги из семьи не выводили, долг супружеский исполняли регулярно и точно не без удовольствия, детей планировали, рожали, имена выбирали и прочее. И ведь таких случаев не меньше, чем тех, где жизнь с партнёром становится каторгой.
Камим "чернилами" это объяснить?


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Ангелада Дата: Среда, 27 Января 2021, 20:43 | Сообщение # 1891
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Ангелада, а сами как думаете?

Вы про это?
Цитата Ангелада ()
Слабость это порок?

Для меня - слабость мужчины - порок. Еще какой!
Аленизм.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 20:44 | Сообщение # 1892
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Sofiya77, понятно.
Мой бм, кстати, так и говорил, что не собирался уходить.
Что я с дочкой - самое для него главное.

Но, как ни крути, вижу, что единого мнения о том, является ли просто измена предательством, нет.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 27 Января 2021, 21:07 | Сообщение # 1893
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Просто ответьте, Sofiya77, что делать мужу, если он перестал чувствовать физическую привлекательность жены?
Не встает на неё.
Самоудовлетворяться до конца жизни?
А если она ещё и пристает, и требует секса, то у него и отвращение может появиться.
И?

Ай, бедный! И где же он такую себе страхолюдину откопал, что прямо блевать от отвращения приходиться. Может он с завязанными глазами женился? Все с годами потихоньку меняются и женщины и мужчины. Ничего страшного. Если была изначально любовь, то со временем появляется душевная привязанность. Ну, а если внешние данные только, то с таким мужем или женой страшно даже заболеть или постареть.
Беларусь
Inkla Дата: Среда, 27 Января 2021, 21:42 | Сообщение # 1894
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Блевать стало тянуть от прикосновений мужа.

Есть такая тема на дружественном форуме. Автор - Сомневающийсядважды, которого разлюбила молодая жена, а он по этому поводу неистовствует огромное количество страниц, забыв, как сам когда-то разлюбил свою прежнюю немолодую жену. Интересная тема, там и жена его разлюбившая пишет, объясняя, как ей противны были еженощные приставания баб Зины.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 27 Января 2021, 22:16 | Сообщение # 1895
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Когда молодожёны добровольно и без принуждения ( как принято говорить) вступают в союз, в клятве, которую они в той или иной форме приносят друг другу ничего про сроки, которые могут вдруг выйти, ничего не говорится. Значит изначально в этом обете должны присутствовать оговорки: "пока не закончится паста в ручке", "пока не разлюблю", "пока не надоест" и можно продолжать до бесконечности.

Хорошо. Поставлю вопрос по другому. На каждое заключение брака, есть бракоразводный процесс. Допустим последнее убрали. Как вы предполагаете, чего можно ожидать в дальнейшем? Браки заключаться будут? Последующие поколения посмотрят на это все, сделают свои выводы, а как вы видите развитие в дальнейшем института брака, при условии "навсегда"?

На сегодняшний день женщины и мужчины, их дети достаточно защищены процессуально насколько это возможно, все остальное зависит только от людей самих. А вот если любовь, читай гормональное влечение прошло, то это иной раз не исправить даже таблетками. В химических реакциях также есть время действия, а дальше, если над отношениями по каким-либо причинам не работают двое, наступает тупик. Сегодня стерпится - слюбится уже не работает.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 23:29 | Сообщение # 1896
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И где же он такую себе страхолюдину откопал, что прямо блевать от отвращения приходиться. Может он с завязанными глазами женился?

Цитата natil ()
а если внешние данные только,


Например, была худенькой.
А потом набрала много кило.
Бывает.

Но ведь бывает и так, что у мужчины физиология на типаж завязана.
Все ж разные - кому-то голос важен, кому-то запах, кому-то цвет волос или длина.
Фетиши разные.
И члену не прикажешь.

Или изменился гормональный баланс жены и запах стал другой.
Тоже быть может.



Я не оправдываю измену, но могу понять, если через год-два он взвоет.
Естественно, что нормальный человек будет пытаться сжиться с этой ситуацией, но рано или поздно происходит естественное - если не хочется супругу/супруга, то захочется кого-то ещё.

Здесь ведь вот как - блевать не сразу хочется. Ну, живут люди, хорошо друг к другу относятся, только нет желания у одного.
Но если второй вынуждает его заниматься сексом, клюет мозг, пристает, то и до отвращения физического недалеко.

Добавлено (27 Января 2021, 23:35)
---------------------------------------------
Цитата Inkla ()
Есть такая тема

Да, я её читала. Так там, кмк, жена чуть не спилась. Потому что на трезвую голову не могла под него ложиться.
А он все долбил и долбил и не мог кончить, пока она оргазм не изобразит и любимым не назовет.
Фууууу
И мстит ей по-бабски годами за то, что расхотела.
Она ж честно говорила "отпусти".
Неее, надо было требовать: "ты обещала!"

Добавлено (27 Января 2021, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
если любовь, читай гормональное влечение прошло, то это иной раз не исправить даже таблетками.

Да.

Любовь как привязанность, любовь как к родному человеку остается.
Но уходит физическое влечение.

И что с этим делать?

Я была в такой ситуации. И терпела.
Потому что не было в моей семье разводов.
Но не знаю, на сколько бы меня хватило.
Мне повезло, что первый бм намылил лыжи в Израиль.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Января 2021, 23:37
Российская Федерация
Sofiya77 Дата: Среда, 27 Января 2021, 23:48 | Сообщение # 1897
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
На каждое заключение брака, есть бракоразводный процесс

Я ни в коем случае не саботирую разводы. Это необходимый инструмент регулирования социальных связей. Вопрос гораздо проще и конкретнее: нравственная ответственность.

Некоторые примеры с конкретизацией биохимических процессов комментировать просто неприятно. Но могу выразить мнение, что в одном из высказываний описывалась клиническая картина мужского гормонального, как здесь на форуме принято называть, ГОНА, когда самец уже крепко подсел на запах "новой текущей самки". Психотерапевты сравнивают данное состояние с наркотической зависимостью, что для форумчан, уверена, секретом не является. То есть измена=предательство является уже свершившимся фактом.
Всё исключительно ИМХО.


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Января 2021, 00:00 | Сообщение # 1898
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
могу выразить мнение, что в одном из высказываний описывалась клиническая картина мужского гормонального, как здесь на форуме принято называть, ГОНА, когда самец уже крепко подсел на запах "новой текущей самки".

Sofiya77, причем здесь гон?
Вы, кмк, читаете мои слова, но видите в них что-то, чего там нет.
Не в первый раз замечаю.

У каждого человека есть свои важные для него вещи (в плане триггера сексуального возбуждения).
И это вещи, не подчиняющиеся разуму.
Я писала не о том, как человек реагирует на "новую самку".
Я вообще не писала о новой самке.

Я писала лишь о ситуации, когда мужчина и женщина живут вместе.
Для этого конкретного мужчины запах партнерши важен.
И вот у нее запах меняется.
И мужчина перестает ее хотеть.

Где в этой схеме новая самка? Нет ее.

Добавлено (28 Января 2021, 00:09)
---------------------------------------------
Цитата Sofiya77 ()
Разлюбил(а), расхотел(а) - это и есть свершившийся факт предательства.


Моё с вами главное расхождение - я считаю, что нельзя считать человека предателем лишь за чувства или позывы тела.

С моей точки зрения, предательство - это обязательно акт, действие.

Естественно, вы вольны думать по-другому.

Добавлено (28 Января 2021, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Sofiya77 ()
Прямо даже удивительно, как людям не нравится быть таковыми.

Вы кого в виду имеете? pazzled

Лично я никому не изменяла.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 28 Января 2021, 00:10
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 28 Января 2021, 00:14 | Сообщение # 1899
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Вопрос гораздо проще и конкретнее: нравственная ответственность.

Да, именно от самих людей, и смотря на какой ступени своего развития они находятся, это и завсисит. Навсегда или временно, с выполненной репродуктивной программой воспроизведения следом идущих(детей т.е.) или без таковой по разным причинам.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 28 Января 2021, 00:32 | Сообщение # 1900
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
нравственная ответственность.


Видите ли, какая штука...
Ответственность и нравственность зависят от осознанных действий индивида.
А любят или хотят люди не от головы, не от осознанности.

Один знакомый женился второй раз не по любви.
Он всю жизнь любил первую жену, бросившую его.
И вот, эта первая жена явилась к нему, а он уже много лет был женат на другой.
Он ее уважал, ценил.
Но не любил.

И он ответил первой жене, что не предаст свою жену.
И прогнал бывшую первую жену.

Все им восхищаются...
Я его уважаю.
Но по мне - вот эта ситуация есть наихудшее унижение для его жены.
Я бы не хотела, чтоб мужчина жил со мной, а любил другую.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: