Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Ангелада Дата: Вторник, 26 Января 2021, 07:53 | Сообщение # 1861
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
муж Львицы (предложивший ей под ложным предлогом все на него переписать

А если уже тогда он был "под влиянием" чужака? (чужачки)
Сам может и "порядочный", но в период гона неадекватный? Не хозяин своим мозгам и члену?
Это ж, получается, не его вина? Какой оценки он заслуживает? Кроме как "слаб"?
Слабость это порок?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 26 Января 2021, 10:08 | Сообщение # 1862
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ангелада, а сами как думаете?
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 26 Января 2021, 10:23 | Сообщение # 1863
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
А Львице отсудить что-то удалось?
Там же притворная сделка самая настоящая.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 26 Января 2021, 11:37 | Сообщение # 1864
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А терпеть-то что или кого? Жену вдруг ставшую нелюбимой ? И отчего же она нелюбимой вдруг стала? Я уже писала об этом. Потому что новенького тела захотелось. Да не любовь это ни там, ни там. Страсти, гормоны и безответственность. Прочла много об этом, поняла, что нет никакого оправдания для предательства, подо что его ни маскируй. Соблазнам люди не умеют противостоять, вот и всё.

Я с Вами не соглашусь. У нас люди рано выходят замуж/женятся. И на партнера в 20 и в 30/40 ты смотришь по-разному. Сейчас жизнь достаточно долгая, и сохранять любовь не один десяток лет к одному и тому же человеку - не так просто. Разлюбить - нет тут никакого предательства. Я из разлюбивших. Поверьте, намного проще, когда любовь есть и ничего менять не нужно. И совсем неправильно разлюбить и оставаться, мучая себя и партнера. Другое дело - нужно всегда оставаться человеком.

Добавлено (26 Января 2021, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Ангелада ()
А если уже тогда он был "под влиянием" чужака? (чужачки)

Ерунда все это. Если он так хорошо поддался "под влияние", значит он сам того хотел. Вообще не представляю, как бы я могла повлиять сейчас на своего мужчину, чтобы он обделит чем-то дочь.
Украина
Каркуша Дата: Вторник, 26 Января 2021, 11:55 | Сообщение # 1865
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Если он так хорошо поддался "под влияние", значит он сам того хотел.

Именно.
Ангелада, а какая разница, был в гоне или нет? Порядочность человека тем и определяется, что его поступки всегда порядочные.

Inkla, насколько я поняла, она по пинку на форуме нашла адвоката и два года судилась. В итоге он даже платил ей алименты. На неё тоже, потому что она же в Болгарии судилась. И квартиру она отсудила и записала на детей. После этого он переманил к себе дочь.

Ее бм, конечно, гнида редкостная.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 26 Января 2021, 13:19
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 26 Января 2021, 12:10 | Сообщение # 1866
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Она его здесь называла «пупис».... до сих пор не по себе... А поведение детей - без комментариев..


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 26 Января 2021, 12:29 | Сообщение # 1867
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
с Вами не соглашусь

Смотря, что брать за основу отношений и брака. Вы пишите, беря за основу одни чувства, а чувства, они изменчивы, как известно. На них нельзя строить отношения, поэтому семьи разваливаются. Люди не понимая, что такое семья и брак, бегут в ЗАГС. В сказке Снегурочка, персонаж сказал "Любил тебя, теперь люблю другую". Семья и брак, это отношения, над которыми надо трудиться. А, если дети надоели или родители, других искать надо? Ну я говорю, основываясь на собственном опыте и после прочтения материалов о браке и семье.

Добавлено (26 Января 2021, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Разлюбить - нет тут никакого предательства

Значит любви и не было изначально.
Беларусь
Каркуша Дата: Вторник, 26 Января 2021, 13:15 | Сообщение # 1868
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
до сих пор не по себе.

Не до сих пор. Она же в ноябре умерла.(

Цитата Космея ()
поведение детей - без комментариев.

Она писала, что дочь выжила люшку. Та умотала))

Добавлено (26 Января 2021, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата natil ()
Значит любви и не было изначально.

Наверное. Только изначально же они об этом не знали.
А потом, иногда из любимого человека начинает такое лезть, что пропадает уважение. А за ним и любовь.
А сначало это обычно скрыто за деморежимом.
И не углядишь.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 26 Января 2021, 13:59 | Сообщение # 1869
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
не углядишь.

Не углядишь. Если в этом дело, тогда развод. Не надо только перед этим третье лицо в постель тащить. И раздел по-честному, тогда супер.
Беларусь
Каркуша Дата: Вторник, 26 Января 2021, 17:28 | Сообщение # 1870
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Не надо только перед этим третье лицо в постель тащить. И раздел по-честному, тогда супер.

Да хотя бы раздел честный.
И не по принуждению.
И это уже много.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 26 Января 2021, 18:06 | Сообщение # 1871
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
это уже много.

Да уж. whiteflower
Беларусь
Sofiya77 Дата: Вторник, 26 Января 2021, 18:56 | Сообщение # 1872
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Сейчас жизнь достаточно долгая, и сохранять любовь не один десяток лет к одному и тому же человеку - не так просто. Разлюбить - нет тут никакого предательства. Я из разлюбивших

Доброго всем времени суток. Читаю давно, вступать в дискуссии особого желания не возникало. Но не удержалась. Думаю мало кого удивляют данные выводы, которые я пробую процитировать. Вот если бы текст выглядел несколько иначе, то вероятнее всего лично я бы удивилась:
Бывший муж поступил по отношению ко мне и нашим детям честно и порядочно. Он меня разлюбил. Конечно, ведь мы так рано поженились, совсем молодыми ребятами. А уж сколько вместе соли съели. Но это все неважно. Ведь я в 40 конечно стала другой, не такой как была в 18. Я не считаю его предателем.
Цитата serebro ()
Вообще не представляю, как бы я могла повлиять сейчас на своего мужчину, чтобы он обделит чем-то дочь.

Конечно же дети ничем не обделены. Ведь право на полную и счастливую семью они потеряли сразу, как папа честно разлюбил и никого не предал. Наичестнейший и архипорядочный человек.
Я это так, гипотетически написала.
В цивилизованном человеческом обществе практически во всех культурах прелюблдеяние есть и будет тягчайшем грехом. Но сами грешники почему-то не шибко охотно с этим соглашаются. Не очень приятно.
А Вы спросите Ваших "разлюбленных" и "необделенных детей", они согласны с Вашим мнением? Так, ради интереса smile


вера, надежда, любовь, но любовь из них больше
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 26 Января 2021, 19:14 | Сообщение # 1873
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Ведь право на полную и счастливую семью они потеряли сразу, как папа честно разлюбил и никого не предал.

То есть, вы полагаете, что, разлюбив, он должен был исправно исполнять супружеский долг с женщиной, которую уже не хочет, и приковать себя к ней навечно.
Ради полной семьи детей?

Если что, то я частично поддерживаю.
В той выволочке, которую мой муж устроил ушедшему из семьи сыну, как раз и звучало "детей вырасти, а потом и люби".

Но я сама не хотела бы жить с мужчиной, которого со мной держит только долг.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 26 Января 2021, 19:33 | Сообщение # 1874
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Ведь право на полную и счастливую семью они потеряли сразу, как папа честно разлюбил и никого не предал.
а вот в этом и кроется суть. Всегда ли полная семья равно счастливая? Что есть вообще такое счастливая семья глазами детей? Семья Йогуртов из пошлых реклам центральных аналов ТВ? Все приторно лыбятся, все в белом - в прямом смысле слова, одежда в тех рекламах всегда светлая, светит солнце, люди бегут навстречу завтрашнему дню...занавес. Так выглядит детское счастье в семье? По мне, оно выглядит всё же иначе, как и вообще счастье. Это гармония и спокойная жизнь. В которой ребёнку хорошо - просто Хорошо. Вот так вот просто, пардон за каламбур. А уж как и чем это Хорошо достигается, из чего складывается - всё индивидуально. Полные семьи с алкашами, глядунами, не знающими, что такое праздники и выходные дома. Папы-вата, как был здесь у форумчанки Наив, которого дети раздражали. Вообще не поймёшь, кого любил - кого разлюбил, диванные жители. Я понимаю, о чем вы - и если брать опять же идеальную конструкцию, то так оно и должно быть. Но Серебро права в том, что не каждый может пронести то чувство к партнеру через всю жизнь. У кого-то юношеская влюблённость крепнет, настаивается на совместном быте, общем доме, детях, бронзовеет - не сломать. А у кого-то нет. Вариаций масса. Один партнёр со временем начинает опережать другого, идёт вперёд, меняются интересы, а кто-то застревает в прошлом. Жизнь не стагнация. Всё течёт. И люди с возрастом меняются, проходят разные этапы. Хорошо, если это происходит синхронно. А если нет? Вопросы... Да и возраст детей - когда дети маленькие, это одна песня. А когда дети выросли. У них своя жизнь - здесь как быть? Кого тогда нужно будет спрашивать и согласовывать своё мнение?

Добавлено (26 Января 2021, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Но я сама не хотела бы жить с мужчиной, которого со мной держит только долг
на тебя смотрят стеклянные глаза, совершенно лишенный какой-либо эмоции взгляд. Лёд. Всё, что ты говоришь, либо пропускается мимо ушей, либо делается с раздражением и инертно. А иногда тебя жалеют. Вдруг. Такой прилив внезапной жалости - не той, что изнутри от души, а так сверху, как жалеют шелудивого пса с больными от безысходности глазами. Я это всё прошла. Сполна. И уже писала здесь ранее - я знаю, как выглядит нелюбовь. И больше не хочу этого знать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 26 Января 2021, 19:54
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Января 2021, 22:48 | Сообщение # 1875
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Космея, так и есть. Я бы тоже не хотела. Хотя мне такое не грозит, я свалю быстрее чем остекленеют глаза. Для меня эта боль далеко не самая страшная и не самая острая. хотя тоже боль. Может быть поэтому я не могу понять некоторых кто зацикливаться на этом длительный промежуток времени.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 26 Января 2021, 23:19 | Сообщение # 1876
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
кто зацикливаться на этом длительный промежуток времени.
думаю, причины разные. И как показывает архив историй по жизни и на форуме, определяется это не только и не столько числом совместно прожитых лет и наличием/количеством детей. Всё же на первом месте сам человек. Его позиционирование себя, натура, прошивка, оценка мира и событий вокруг. Опять же сразу оговорюсь, период без головы не рассматриваем! Он у всех одинаков в большинстве своём - полная или частичная потеря разума, адеквата, объективности или всего сразу - нужное подчеркнуть. А вот дальше начинается работа человека над собой - должна начинаться, чтобы не завязнуть, не остаться там, в лабиринте, чтобы не перейти в хронь. Те, кто самолично себя короновал, выбираются дольше, дольше не могут поверить в неприглядную реальность, придавленные собственной обнулённой значимостью.
Зависимые, которые растворялись в партнере целиком, забывая, что сами личности - сюда же. Мужик уходит, и остаётся пустота. А кто ты сам? А нет тебя - положил свою единственную жизнь под ноги другому. А ему, оказалось, и не надо было. Теряют себя, и уже не могут собрать обратно.
Наконец, тупо ленивые по жизни. Есть и такие. Меня бросили - я ложусь и помираю. Делать ничего не буду и не должна. Это мне должны, ибо я - жертва. Жалейте меня, плачьте вместе со мной. Моя печаль будет вечной. Что страшно, такое состояние очень затягивает. Оно липкое и как трясина, втягивает незаметно, но неотвратимо, всё глубже. А потом бывает уже поздно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 26 Января 2021, 23:37
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 26 Января 2021, 23:39 | Сообщение # 1877
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
А потом бывает уже поздно.

Никогда не поздно пока мы живы. Менять себя, учиться любить себя, как личность, а не как приложение к кому то, будь то мужики, дети или кто ещё. Жизнь = возможность. И другой жизни не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 27 Января 2021, 13:37 | Сообщение # 1878
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Sofiya77 ()
Бывший муж поступил по отношению ко мне и нашим детям честно и порядочно. Он меня разлюбил. Конечно, ведь мы так рано поженились, совсем молодыми ребятами. А уж сколько вместе соли съели. Но это все неважно. Ведь я в 40 конечно стала другой, не такой как была в 18. Я не считаю его предателем.

И? Можно и по-другому. Он предатель, посмел меня разлюбить, имущества только половину отдал, детям платит ровно столько, сколько детям нужно, а мне не хватает, все мои порывы поскандалить игнорирует. Давайте его все осудим. Так нужно? Или каков Ваш идеальный сценарий? Разлюбил, пусть потерпит, сексом с Вам позанимается сквозь сжатые зубы, поделает вид, что ему интересно Вас слушать и разговаривать и т.д.
Цитата Sofiya77 ()
Конечно же дети ничем не обделены. Ведь право на полную и счастливую семью они потеряли сразу, как папа честно разлюбил и никого не предал. Наичестнейший и архипорядочный человек.
Я это так, гипотетически написала.
Вы знаете, меня этим пугали и было страшно, как это отразиться на детях. А это отразилось НИКАК. Пришло понимание, что неполная семья не равно ущербная. Это оказалось еще одной удобной отмазкой для тех, кто не хочет уходить и ищет себе оправданий. Не было слез, истерик в детей. С БМ живем недалеко друг от друга. Дети курсируют туда-сюда по несколько раз в день. Муж ходит к нам в гости, мы к нему. Иногда ходим вместе на мультики. Взрослые люди работают в интересах детей, и для этого не обязательно жить вместе. Я тысячу раз спрашивала их прямо, все ли у них хорошо. И тысячу раз мне ответили да. Строить конструктивные отношения возможно, если унять свои амбиции и желание напакостить партнеру. Мой новый мужчина имеет дочь(7 лет) от предыдущего брака, не живет с ними больше 3 лет. У него с дочерью просто отличные отношения. Дочь у него 2-3 дня в неделю с ночевкой.

Добавлено (27 Января 2021, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Sofiya77 ()
В цивилизованном человеческом обществе практически во всех культурах прелюблдеяние есть и будет тягчайшем грехом. Но сами грешники почему-то не шибко охотно с этим соглашаются. Не очень приятно.
Слава тебе, Боже, что я атеистка happy Цивилизованный мир разводиться, честно делит имущество и дальше старается строить свою жизнь и помогать детям. Некоторые же ищут виноватых, снимаю сглазы, порчи, ездят к бабкам и живут жизнь жертвы, пугая других бумерангом, грехами, адом и т.д. Естественно, виноват же, посмел разлюбить)
Украина
Каркуша Дата: Среда, 27 Января 2021, 14:25 | Сообщение # 1879
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Строить конструктивные отношения возможно, если унять свои амбиции и желание напакостить партнеру.

+++++
С поправкой:
если оба это делают.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 27 Января 2021, 14:25
Российская Федерация
natil Дата: Среда, 27 Января 2021, 15:24 | Сообщение # 1880
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
По-ходу институт брака скоро совсем себя изживёт. Женщины стали очень самодостаточные, мужчины хотят, чтобы жёны были всегда, как в 18 лет и не менялись. Все слишком много чего хотят, ни с чем не хотят мириться. Детям, оказывается, и без папы рядом прекрасно. Только вот я вижу, что моя внучка скучает по нему. Он живёт в России, приезжает не часто и она его стала стесняться. Да, он неплохо помогает деньгами, а воспитывает не родную дочь,а падчерицу такого же возраста. Моя дочь не простила его измены и не приняла обратно, но как же я его ненавижу.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: