Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена мужчины и женщины. Долг, Честь, нужны ли они? (Межличностные отношения. Откуда что.)
Измена мужчины и женщины. Долг, Честь, нужны ли они?
aurora_borealis Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 21:52 | Сообщение # 241
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Она двойственная. Сейчас она подлая и очень низкая,


Допустим, двойственная. Только природа женщины не может быть подлой или низкой. Этим качеством её наделяете вы.

Цитата itchynail ()
А жертва - это выход из бессмысленного круга бытия.


Знаете, что за кругом? Вышли – а там ничего. И как тогда?

Цитата itchynail ()
Та, которая верит, что в жизни как таковой есть смысл.


Не поверите, но смысл в жизни есть.) Хотя бы для того, чтобы осознать, что такое смерть.

Цитата itchynail ()
есть несколько примеров женщин, пожертвовавших собой ради идеи. Ради любви.

Самый благородный из них - пример Антигоны.


А если её жертва за то, чтобы самой себе избирать путь, а не чтобы путь за неё определял мужчина? Это уже менее благородно?

Цитата itchynail ()
супружеская любовь только размножает род человеческий. Не делает его лучше.


Что делает род человеческий лучше?
Российская Федерация
itchynail Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:06 | Сообщение # 242
Автор темы
Злой бананчик
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Для меня семья - это мой дом, моя Родина.

Цитата firnadina ()
Изменил - замарал себя и подставил семью под удар, впустил врага в дом.

Правильно для женщины. Но для мужчины Родина это не только его дом. Это его Вера. Его Земля.
Иногда приходится жертвовать и своей семьей, ради Веры (кстати и царя и отечества. Этот же принцип и у самурая и у рыцаря).

Семья должна быть защищена ценой жизни. Но высшие ценности, это не семья для человека.
Поэтому измена жене это выдумка матриархата. Я уже много раз объяснял, что и почему это так.

Вы готовы умереть за Веру? А есть ли она у вас? Такая, которая невыгодна вашему внутреннему зверю, требующему выжить любой ценой и рационализирующая свою трусость аргументами про "яжемать" и прочей ложью? Нет, не готовы.
Потому что вы слабые и трусливые. И эту слабость человек принимает как данность. Бабы не воюют, не сопротивляются.
Поэтому от вас требуется честность ниже уровня честности человека. Не надо умирать ради веры, ради отечества, не надо смелости. Это - выше вас.
Так оставайтесь верными своему человеку хотя бы. Но вы и на это не способны?
Нет, не способны. Вы же "обиженные". Он переспал с другой. ОЙ, ресурсы ей достались. Ой, как же так, мне новой шубы не будет.
Просто обиженное эго бабы ведет ее к "больше не люблю, я достойна лучшего". А потом, естественно, у разбитого корыта и ложь, ложь, выдумки кругом, что "жизнь не закончена, у меня есть подруга, которая как я, и у нее все отлично, она счастлива".
Эго, низкая самооценка, слабость - вот и все объяснение вашей подлости. Но вы продолжайте говорить, как вы страдаете от измены.

Еще раз спрошу, вы готовы принести себя в жертву? Полную. Отказаться от жизни. А не в виде бездарной беготней по больничкам и всовыванием взяточек врачам? Вы, женшины, простую работу считает за жертву!

Все пытаетесь доказать мужику, что все одинаково. Получить все его права, снять с себя обязанности, и ныть о своей ущемленной самооценке и права на месть.
После мести самооценка чуть восстановится. Только за вашей спиной будут изуродованные судьбы детей, вас и мужа. Бывшего.

Да, только терпеть. Ибо это ваша участь и ваш крест. Не можете терпеть - становитесь уродливым безжалостным созданием, противоположностью любви и самопожертвованию. И хватит ныть о "обиде". Вы не королевы, а даже если бы и были, то все они смирялись с участью своей - рогоносительницы.
Вы хотите быть королевой или святой? Вот вот. Все вы хотите быть королевнами. Но с условием, что вы можете предать. И что вам за это ничего не будет. А королевну за это в средние века... очень бобо бы сделали. Обрили бы и в монастырь, "переживать обиды". Сейчас не так? Так сейчас и королевн не осталось.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:07 | Сообщение # 243
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Продолжу о защите: любовница - это хищница. Даже одноразовая может быть потенциальной охотницей за чужими ресурсами. И вот Вы открываете ей настежь ворота. Она в любой момент может, не спросив у Вас разрешения, прийти к Вашей жене и заявить, что у неё с Вами любовь и вообще, ребеночек у вас будет.
Весело?
Всё, трындец. Жена м.б. и не разведется с Вами, но после такого никогда не доверит Вам свою жизнь и жизнь детей, ибо Вы не защитник, Вы ненадежный.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:16 | Сообщение # 244
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Вы готовы умереть за Веру? Нет, не готовы.
Бабы не воюют, не сопротивляются.

itchynail, я не поняла, у нас сейчас война в стране? Внешний враг напал на нас, что надо идти воевать за Родину и за страну как во время второй мировой войны?
itchynail, что вы всё про врагов?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:18 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Но высшие ценности, это не семья для человека.
Поэтому измена жене это выдумка матриархата. Я уже много раз объяснял, что и почему это так.

Вы готовы умереть за Веру? А есть ли она у вас? Такая, которая невыгодна вашему внутреннему зверю, требующему выжить любой ценой и рационализирующая свою трусость аргументами про "яжемать" и прочей ложью? Нет, не готовы.
Потому что вы слабые и трусливые. И эту слабость человек принимает как данность. Бабы не воюют, не сопротивляются.


О как) Человек принимает как данность слабость женщины- спутника человека)

Добавлено (25 Марта 2018, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
itchynail, что вы всё про врагов?

Потому что он самец. Без врагов его функция теряет половину смысла)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:18 | Сообщение # 246
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Истинная дружба это готовность к жертве ради друга. Это - просто принимается как данность. Полной жертве. Мужик может быть другом. Дружба - это обязательства. Но каждая баба здесь говорила не раз в своей жизни "никто никому ничего не должен".
Финита.

Ваша теория - сонм сплошных алогизмов. Для примера, если мужчина ум честь и совесть и сосредоточение всех добродетелей, то значит и обязательства он должен нести честнее и спрос с него должен быть строже. И при этом мужчина сбегал налево это ничего, это вполне допустимо, а вот если женщина, это просто трагедия.
Вы уж как нибудь определитесь уже.
Цитата itchynail ()
Вот так. Потому что "жизнь - копейка", слышали?
Судьба - злодейка,
А жизнь - копейка.

Это не более чем бравада.
"Мы говорим, что убиваем время.
Пустое хвастовство! Приходит час
И время расправляется со всеми,
Всех убивает нас. "(с)
Цитата itchynail ()
Знаете, почему вы так судорожно цепляетесь за жизнь и превозносите ее? Потому что иначе вам слишком страшно.

А может я просто дружу с головой? К тому же в смерти ничего страшного нет. А вот жизнь вполне может быть страшна.
Латвия
Merida Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:20 | Сообщение # 247
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Поэтому от вас требуется честность ниже уровня честности человека. Так оставайтесь верными своему человеку хотя бы. Но вы и на это не способны?
Нет, не способны. Вы же "обиженные". Он переспал с другой. ОЙ, ресурсы ей достались. Ой, как же так, мне новой шубы не будет.
Просто обиженное эго бабы ведет ее к "больше не люблю, я достойна лучшего".
Еще раз спрошу, вы готовы принести себя в жертву? Полную. Отказаться от жизни. А не в виде бездарной беготней по больничкам и всовыванием взяточек врачам? Вы, женшины, простую работу считает за жертву!

Все пытаетесь доказать мужику, что все одинаково. Получить все его права, снять с себя обязанности, и ныть о своей ущемленной самооценке и права на месть.
После мести самооценка чуть восстановится. Только за вашей спиной будут изуродованные судьбы детей, вас и мужа. Бывшего.

Точно автору жена изменила после его измены и, видимо, развелась с ним.

Добавлено (25 Марта 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Потому что он самец. Без врагов его функция теряет половину смысла)

Типа легче ему жить, думая, что вокруг враги?
Паранойя.
Российская Федерация
itchynail Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:21 | Сообщение # 248
Автор темы
Злой бананчик
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Знаете, что за кругом? Вышли – а там ничего. И как тогда?

Страшно? А иначе будете вечно жить? Не смешно самой, изо всех сил оттягивать неизбежное?
Цитата aurora_borealis ()
Не поверите, но смысл в жизни есть.)

Ну да. Кошки, ящерицы и даже вирусы знают этот "смысл". И женщины. Все знают, кроме человека, увы. Он не может сидеть в вашем загаженном окопе и петь мантры про то, как все прекрасно. Знаете судьбу ницше, к примеру?

Цитата aurora_borealis ()
Хотя бы для того, чтобы осознать, что такое смерть.

Смерть невозможно осознать, не приняв ее в себя. Не поняв, вот - мир без меня. Существует. А меня нет. И ничего не изменилось. Все та же ложь, хитрость вокруг, подлизывания Ж к М. И моменты награждений Жизнью за то, что служишь ей. То есть врешь, манипулируешь, добиваешься материального успеха.

Цитата aurora_borealis ()
А если её жертва за то, чтобы самой себе избирать путь, а не чтобы путь за неё определял мужчина?

Ваш путь, который вы выбираете, хорошо известен. Сладкое место ведет вас по жизни и дает ресурсы. А мозг подставляет в ваше оправдание разные приятности:
"какая я хорошая, помогла котенку". "Какая я классная, бабушке помогла".

Тут Дао упоминали. А знаете что такое Путь Дао? Это путь бездействия. В этом высшая правда. Потому что что бы вы не делали, ничего путного не выйдет. Все закончится ложью и хитростью. Самообманом.

Цитата aurora_borealis ()
Что делает род человеческий лучше?

Бездействие. Отсутствие эго. Но это же убивает саму Жизнь. Без эго нет полового желания.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:23 | Сообщение # 249
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Правильно для женщины. Но для мужчины Родина это не только его дом. Это его Вера. Его Земля.
Поросите Аврору рассказать Вам про ойкумену)
Цитата itchynail ()
Иногда приходится жертвовать и своей семьей, ради Веры (кстати и царя и отечества. Этот же принцип и у самурая и у рыцаря).
Вера - это не любовница. Так, зачем же рисковать похоти ради?
Цитата itchynail ()
Так оставайтесь верными своему человеку хотя бы. Но вы и на это не способны?
Баста, надоело.
Цитата itchynail ()
После мести самооценка чуть восстановится. Только за вашей спиной будут изуродованные судьбы детей, вас и мужа. Бывшего.
Что Вы обо мне знаете? По какому праву судите? Вы кто? Кто Вы такой есть, чтобы писать мне и другим эту ересь?

18 лет брака. Верная и любящая жена. Не предавала, заботилась, ухаживала за его умирающей мамой, хоронила её. Через пол года после смерти матери нашел себе бабу - более выгодную, ресурсную. Продал меня и детей "за Грецию". Родил с нж сына - дал фамилию жены. Греческую, естественно. Балдеет. Отца уговорил забрать завещание на внучку.
А меня видеть-слышать-знать не хочет. За то, что он вот так со мной - подло и гадко. И за то, что прозрела. Не сразу, конечно. Я всё никак поверить не могла, что меня и детей можно продать в погоне за ништяками.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:23 | Сообщение # 250
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Вы хотели привлечь мое внимание? Или задеть меня и спровоцировать на хвастовство?
Все это дешевые глупости. И Бэкона вы не читали, что мне очевидно (ну разве что параграф какой) и индукция была до бэкона.

Не просто читал, а даже сдавал по философии экзамен. Давно правда это было, но как видите о методах познания не забыл.
Цитата itchynail ()
Я вам даю советы что читать? Думаете мне нечего посоветовать? ))

Думаю что нечего.
Я не люблю шовинизм никакого разлива.
Латвия
Merida Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:24 | Сообщение # 251
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Сейчас она подлая и очень низкая, во время матриархата и материализма.

А в настоящее время у нас в стране матриархат разве? Это я про Россию.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:28 | Сообщение # 252
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
itchynail, во время войн слабые и трусливые женщины стоят бок о бок с мужчинами. Тыл держится на них,они вытаскивают мужчин с поля боя под пулями, жертвуя своими жизнями. Ради Веры и Идеи пресловутая Зоя Космодемьянская приняла адовы муки и таких примеров мульон в разные периоды истории. Зачем унижаете женщин, низводя их до отребья рода человеческого? От личной обидки, не стоящей выеденного яйца?
Что касается якобы вынужденных подвигов ради куска хлеба, на что вы где-то намекнули, то про заградотряды для поголовно смелых и сильных идейных мужчин вспомнить не забудьте.
Вам почти сороковник,а вы до сих пор недопетрили, что нет плохих полов, рас и т п, есть плохие люди.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
itchynail Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:28 | Сообщение # 253
Автор темы
Злой бананчик
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Без врагов его функция теряет половину смысла)

Не половину, а всю. Это известная истина. Женщина лишь временный покой на пути. Если ты остаешься с ней надолго, ты становишься овощем.
Цитата Ил ()
если мужчина ум честь и совесть и сосредоточение всех добродетелей, то значит и обязательства он должен нести честнее и спрос с него должен быть строже.

Кто спрашивать будет? Вы? Социум? Это уродливое образование, где люди мучают друг друга и у "каждого своя правда" (право на мучение других)?

Обязательства человек несет всегда. Он должен быть готов к смерти. Ради веры, "царя", отечества, семьи. Как ты это сделаешь - пофиг. Это и есть его обязательства. Все остальное - торговля с человеком за его ресурсы.
А с женщины спрос меньше - будь верна и люби. Как ты это сделаешь - пофиг.
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:28 | Сообщение # 254
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Точно автору жена изменила после его измены и, видимо, развелась с ним.

Да какая жена?
Вы можете представить себе какой должна быть женщина, которая согласилась бы выйти замуж за этот бред? laught
Латвия
mole Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:30 | Сообщение # 255
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Кто Вы такой есть, чтобы писать мне и другим эту ересь?

я на самом деле удивилась, что Вы так долго и вежливо общаетесь с этим персонажем whiteflower

Добавлено (25 Марта 2018, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Вы можете представить себе какой должна быть женщина, которая согласилась бы выйти замуж за этот бред?

нед ))


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:32 | Сообщение # 256
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
По-моему тут все понятно. Мужик начитавшись бредовых теорий отмороженных женоненавистников возмнил себя пупом земли, ходил полоскал свой отросток в лядях пока жена не узнала и не дала ему пинка под зад. Не оценила и не разделила его теорий. И это никак не уложится у него в голове. И теперь он ходит по женским саетам, обличает и растолковывывает неразумным бабам где их место. А его никто не слушает. Обыдна, да.
вот оно!! То "личное", которое Банан так старательно замазывает премудрым бредом из чужих мыслей. Только прежде, чем отвесить ему пенделя, она и рога ему бонусом навесила. В нагрузку. Аэлита, его не просто никто не слушает, его уже откровенно жалеют. Даже наезжать и спорить перестали. Чую, скоро неотложку оратору будем всем форумом вызывать, психиатрическую. У него уже жизнь - копейка. Надо руку на пульсе держать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:33 | Сообщение # 257
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Да какая жена?
Вы можете представить себе какой должна быть женщина, которая согласилась бы выйти замуж за этот бред?

Ну может ранее была. А после ухода ее в его голове помутилось.
И похоже, что автор был на сайте АБФ. Там же всякие аббревиатуры.
Но автор темы оскорбительно пишет и высказывается о женщинах. имхо
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:34 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Не половину, а всю.

Осеменение забыли, это вторая половина))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ил Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:38 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата itchynail ()
Не половину, а всю. Это известная истина. Женщина лишь временный покой на пути. Если ты остаешься с ней надолго, ты становишься овощем.

Это не истина, это девиз попругунчиков. Тут оставил семью, там оставил и отправился дальше. Вот это как раз и есть по сути потребительское отношение. Это и есть бегство от обязательств.
Цитата itchynail ()
Кто спрашивать будет? Вы? Социум? Это уродливое образование, где люди мучают друг друга и у "каждого своя правда" (право на мучение других)?

Социум это вторая сущность человека наряду с биологической. А спрос, конечно должен быть прежде всего с себя. И если он претендует на что-то большее, то и спрос должен быть большим.
Ну так где ответ на простой вопрос о соотношении спроса и допустимого?
Латвия
Dilemma Дата: Воскресенье, 25 Марта 2018, 22:42 | Сообщение # 260
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
А нещастная Россия во многом только засчет своих самоотверженных женщин держалась и держится,что признают многие великие, выдающиеся и прочие нетривиальные мужчины этой страны,которые не чета вам, извините.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Измена мужчины и женщины. Долг, Честь, нужны ли они? (Межличностные отношения. Откуда что.)
Поиск: