• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Поверил в иллюзию. Испортил отношения. (Мучаюсь. Хочется вернуть, всё вернуть.)
Поверил в иллюзию. Испортил отношения.
YogaWine Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 22:00 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Всем привет.
Меня зовут Всеволод, можно просто Сева, ну или Чайник, которым в этой ситуации, что написана ниже, я являюсь.
Мне 29 лет. Я интроверт. Но вполне общительный и открытый бываю. Так же добрый и честный. Во многом неуверенный в себе, но зависит от настроения. При хорошем настроении, что бывает достаточно редко, я очень уверенный в себе. Заботливый и трудолюбивый.
Работаю, на данный момент живу с родителями. Есть небольшая инфантильность из за того, что живу с ними. Но вскором времени собираюсь съезжать. Осталось деньгу поднакопить.

Она. 25 лет. Зовут Аня. О ней могу сказать, что она сильная и независимая девушка. От родителей уехала в 16 лет и жила с подругами. С детства занимается творчеством. С детства облетела много мест в этом мире, США, Европа. Я вижу что ей не хватает простой человеческой жизнерадостности, так как она полностью посвятила себя искусству и творчеству, с ног до головы, а это - разные проекты, спектакли и сценарии, экскурсии и встреча знаменитых и известных на весь мир художников и деятелей в искусстве. И ей приходится много работать и мало спать. Из за этого у неё бывает часто плохое самочувствие, усталый вид и пустое настроение, а ещё она мало кушает и очень худая. Из вредных привычек только курение, как и у меня собственно говоря. Ещё по её словам, у неё мало друзей, и то ненормальные. Все высокотворческие люди и постоянно сходят с ума. Так что она как мне кажется тоже интроверт, любит заниматься самоанализом и самокопанием. Но при этом, она спокойно умеет мимикрировать, ибо это требует её работа и складывается впечатление, что она находит спокойно общий язык со всеми, но как она говорила мне, ей общение очень сложно даётся. Как собственно говоря и мне. Есть нервные расстройства. Страдает паническими атаками.

Теперь ближе к ситуации, вкратце не получится.
Познакомились мы на работе в ноябре. Я пришел на 3 месяца с другого отдела помочь в одном проекте. В этом проекте работала она. И мы встретились глазами, как говорится. И на тот момент мне показалось, что я ей тоже понравился. Я очень часто смотрел на неё, и видел что и она часто смотрит на меня. И через какое то время я понял, что я влюбился в неё и она сильно мне нравится.

Стоит отметить, что на тот момент я расстался с девушкой по обоюдному согласию (не прижились как говорится, уже много раз к тому моменты расставались), но мы всё ещё жили вместе какое то время ибо снимали квартиру и надо было решить проблему жилья, я уехал к родителям, она нашла недорогую комнату. И на работе, у меня коллега при знакомстве между делом спрашивал, я ответил что есть, это важный момент, ниже будет место быть.

Но я к ней стеснялся подойти, уж очень я стеснительный и плюс вокруг одни коллеги, не хотелось создавать слухи в разряде "тили-тили тесто, жениз и невеста". Знаю как это бывает, сплетни и слухи в коллективы разносятся быстро. Поэтому мы бывало говорили в курилке, обмениваясь парой слов. Первое впечатление, мне казалось что она совершенно скучная и пустая, в ней я не видел жизнерадостности, и всё время хотела показать себя, ибо все её разговоры были о своём великом обучении в великом ВУЗе или как она с трудом ищет квартиру. И если остальным было как то не интересно её слушать, то я слушал её с большим интересом. И уже тогда у меня проснулось желание заботится о ней и чем то помочь. И так мы редко общались весь ноябрь и декабрь.
Наступил Январь.
3 и последний месяц проекта. Естественно не успеваем. Естественно дедлайн. Вот и я оставался до поздна, где была Аня и ещё один коллега. И там мы стали чаще общаться, ходить вместе в курилку, мне нравилось её слушать. И в один день, возвращаясь поздно домой, мне пришло сообще в ВатсАпе, "Доброй ночи, ты доехал до дома??".
И с этого всё и началось.
Стоит отметить, что я всю жизнь пользовался старой никиа и у меня никогда не было современного телефона с ВатсАпом. Это я на новый год решил подарок купить и мне очень интересны стали социальные сети, которые всегда теперь под рукой.

И оказалось, что это написала она. Это был почти конец января и мы каждый день начали переписываться и видится на работе. При этом она думала, что у меня есть девушка, как потом оказалось. Ибо тот коллега как то громко говорил со мной за обеденным столом, и интересовался, готовит ли мне обед моя девушка, я не хотел говорить и поднимать тему, что мы разошлись, и я просто сказал "Нет.". Но при этом я видел глаза Ани, она их отвела в сторону, потом вообще отвернулась, делая вид, что ничего этого не слышит.

И мы очень много переписывались в ватсапе по вечерам после работы, я держал себя сдержанно, так как не хотел спешить с выводами, но на тот момент я был уверен, что всё это взаимно. Что я ей тоже нравлюсь. Я даже как то в ватсап общаясь на какую то тему между строк написал "Что ты мне нравишься.". И она ответила "Взаимно =) ". Но я не делал никаких шагов. Боялся. И шаги начала делать она, как мне показалось. Дело в том, что она снимает квартиру рядом с метро. Я же живу на другом конце от работы, 1ч 30мин в пути. Обычно её коллега до дома подбрасывал на машине, так как проезжает мимо её дома, а на улице мороз. Я же шёл до метро пешком. Но в какой то момент она отказалсь, чтобы её подбрасывали до дома, даже не смотря что мороз. И она сказала, что проводишь меня до следующего входа в метро, что ближе к её дому. Я ответил положительно. И так потихоньку я начал её провожать до следующего входа в метро, потом до магазина, а потом и вовсе я сказал, что хочу прогуляться и она на моё удивление молча пошла со мной. Мы разговаривали, она много говорила, что у неё есть панические атаки и нервные расстройства, что ей необходимо с кем то разговаривать и отвлекаться ибо она много работает. Я же вёл себя молчаливо и улыбался\стеснялся, ибо мне надо привыкнуть к человеку.

Потом произошёл момент, когда меня попросили выйти в выходной день, а она узнала об этом и сказала, что если я хочу и не против, то может пройдёмся или посидим в макдональдсе, после работы. Я с большим удовольствием согласился. Там она начала опять жаловаться на жизнь, что она снимает квартиру с подругой, что она не опрятная и не помогает ей следить за порядком в квартире, что ей тяжело квартиру одной содержать, что подруга хочет съехать оттуда и она не знает, что ей делать ибо у неё договор на января 2019 года и залог ей не вернут, и плюс квартира ей очень нравится. И у меня появилось большое желание ей помочь в этом. Но я так и не решился ей предложить жить вместе. Не хотел спешить. Но предложил ей погулять по городу и она согласилась. И после этой встречи в макдональдсе, проводя её до подъезда, я сказал, сам не знаю зачем, что влюбился в неё, как то только увидел её, что я расстался с девушкой, что у меня сейчас столько всего меняется в голове. И думал, что она скажет и ответит что то на это. Но она только стояла и улыбалась, и ответила, что ей нравится со мной общаться, ей со мной спокойно. Но она ничего не сделала, чтобы я в неё влюбился. И на этом мы распрощались.
Весь февраль мы только и делали, что списывались в ватсапе и встречались гулять. Я делал ей подарки, водил в кино, мне нравилось её слушать и смотреть, проявлять хоть какую то заботу. И в одну ночь, всё в том же ватсапе, в переписке о счастье, где она сказала, что чувствует себя счастливой, когда много работает в сфере искусства, но ей не хватает порой простой жизнерадостности и она не может взять и отдаться своим чувствам, потому что их как правило не бывает. (это я в ней с самого начала и почувствовал, что ей пусто.). И на это сообщение я написал, что я люблю её, что хочу чтобы она была моей девушкой. Что я хочу помогать ей, оплачивать квартиру, помогать отдыхать и чувствовать себя лучше, путешествовать, обнять и никогда не отпускать. Но она написала, "Слушай, ты искал повод изменить свою жизнь, и ты его нашёл во мне, я ничего не делала, это ты сам всё выдумал". И я ответил:
- Ты вкурсе вообще что я с самого начала проекта только и смотрел на тебя влюблённым взглядом??
Она: - Нет. Я не видела и не разбираюсь во влюблённых взглядах.
Я: - А зачем ты мне написала в ВатсАпе тогда??
Она: - Я переживала за тебя.
Я: - А зачем ты на меня так часто смотрела??
Она: - Я не помню зачем на тебя смотрела. Наверное просто хотелось. Все люди друг на друга смотрят.

И дальше мы замолчали. Я подумал, что всё, она обиделась. Но прошло 18 часов, и она написала мне первая, как дела??? И она первая договорилась встретится со мной. Я подумал, что вот оно, что то будет наверняка. Но встретились и не произошло.

Проблема в том, что при каждой встрече я чувствую на ментальном уровне, что она держит дистанцию. И я не могу взять, и даже взять её за руку. Обычно до неё, гуляя с девушкой, ментально чувствуешь такие вещи и моменты, когда можно взять за руку, когда можно обнять или даже поцеловаться. А с Аней, я чувствю наоборот. Стену. При этом она правда ничего не делает. И на этой встрече, мы опять ходили и разговаривали. И после этой встречи, у меня появились мучения.

Видимо я такой человек, который хочет понимать, что "да Сева, я хочу быть со мной" или "нет Сева, я не хочу быть с тобой". И не всегда это нужно говорить, иногда достаточно игнора со стороны девушки и мне сразу становится понятно. Или же можно самому поигнорить пару дней, и если напишет как дела??Куда пропал?? Значит скорей всего девушка имеет к тебе интерес и при следующей встрече, можно уже предпринимать настойчивые ухаживания. Но в случае с Аней, всё странно. Я игнорил её, то есть не писал день, она пишет первая. Первая договаривается о встрече. Я иду к ней. Ощущаю дистанцию. Воспринимаю дистанцию как "Нет Сева, я не хочу быть с тобой.". Опять игнорю, опять мне пишет. И в конечно счёте я начал мучаться. И нагрубил ей по ватсапу.

Я больше не хочу переписываться в ватсапе, да это для меня новинка, но мне больше нравится живое общение.

Случилась такая ситуация. После окончания проекта, один руководитель не очень красиво поступил по отношению к коллективу, который был очень дружелюбный. И коллектив разделился на два лагеря. Те кто против этого руководителя, и те кто за. Я оказался на стороне тех, кто за, но мне честно говоря до всей ситуации пофигу, у меня свои цели и интересы. Аня же по началу оказалась на стороне тех кто против, и высказала мне всё, что думает об этом руководителе и сказала, что больше с этой работой ничего общего иметь не хочет. И мы договорились эту тему не обсуждать. У меня мучение по отношению к ней и я немогу с ней больше нормально переписываться и общаться на разные темы, хочется ей сказать о причинах своих мучений, которые я написал ниже. И я больше ей не пишу первый. Но в один день, буквально пару дней назад, она написала мне. И то ли из за моих мучений, но мне показалось, что она как то с ехидством и подколом написала "Как дела на вашей серьёзной работе??? Если есть что интересного, звони". И меня это обидело. Слово Серьёзный, и если есть что интересного то звони. И мне как то не понравилось её отношение ко мне, обычно люди такие вещи не говорят, я бы с удовольствием ей позвонил и рассказал бы о себе много интересного, что я переживаю на данный момент. И я ответил ей грубу, что "мы жрём наркотики, трахаемся и это всё что происходит на нашей сверхответственной работе. Не хочу обсуждать лагерные интриги и сплетни." Всё что она ответила, "нервный ты какой то?? В честь чего такие наезды??". Я ничего не ответил. На следующий день, успокоившись, написал, что мне не понравилось. Она ответила, что эту тему обсуждать больше не хочет.

Вечером я пошёл с другом на выставку. И встретил её там. Я познакомил её с другом, но она вела себя так, будто бы хочет поскорей отсюда уйти, от нас подальше. И она ушла. А я с другом покинул выставку. А мне стало не приятно. Конечно, она потом написала, что "извини, у меня телефон замёрз и он выключился, не могла позвонить.". Я ничего не ответил. Через 2 часа пришло сообщение, "Позвони, как сможешь, мне по поводу вчерашних наездов по работе, есть что сказать.". Я опять проигнорил сообщение, объяснив себе, что если есть что сказать, то пускай сама звонит. Почему я это должен делать, если ей есть что сказать.

И дальше, она нажала на больное моё. Она написала что сильно заболела. И тут я уже ответил ей, что может приехать супчик тебе сварить и помочь в лечении??? На что получил ответ, с недовольным смайликом "Что я и сама могу это сделать". И тут я всё. Уже пара дней не общаемся. Я мучаюсь.

И в мучениях до меня дошло, что всё, что когда мы работали на проекте, всё на самом деле была иллюзия, в которую я как наивный дурак поверил. Поверил, что у неё есть взаимность. И её вероятней всего нет. Что может она действительно просто так на меня смотрела, и просто так мне написала, может она верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Может я ей нравлюсь как человек, но не как парень. И в своих мучениях, я не могу больше с ней нормально разговаривать. А мне очень хочется сохранить общение.

И есть один момент ещё. Я очень старался понравится ей как парень и не был самим собой. Я постоянно хотел показаться ей хорошим, постоянно говорил что я умею готовить вкусно (это правда). Присылал ей фотографии своих красивых блюд, она присылала фотографии своего кота.

Очень хочется совета и посмотреть на ситуацию со стороны.

Хочется сохранить отношения, продолжить заботится о ней, и может когда нибудь она меня полюбит.

Добавлено (08 Марта 2018, 22:00)
---------------------------------------------
Не знаю как тут редактировать сообщение?

Цитата YogaWine ()
И на работе, у меня коллега при знакомстве между делом спрашивал "Есть ли у меня девушка?", я ответил что есть, это важный момент, ниже будет место быть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Марта 2018, 23:54 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата YogaWine ()
она не может взять и отдаться своим чувствам, потому что их как правило не бывает. (это я в ней с самого начала и почувствовал, что ей пусто.). И на это сообщение я написал, что я люблю её, что хочу чтобы она была моей девушкой. Что я хочу помогать ей, оплачивать квартиру, помогать отдыхать и чувствовать себя лучше, путешествовать, обнять и никогда не отпускать. Но она написала, "Слушай, ты искал повод изменить свою жизнь, и ты его нашёл во мне, я ничего не делала, это ты сам всё выдумал".
Как тут не вспомнить Таню Танк... smile Еще эти жалобы на подругу, непонятные, мутные провожания до дома, т.н. пинги с попытками "достать через больное место", ну, и творческая атмосфЭра, где все вокруг ненормальные, включая и её, но она-то всё равно не такая, как эти "друзья": всё одно к одному.
Цитата YogaWine ()
Хочется сохранить отношения, продолжить заботится о ней, и может когда нибудь она меня полюбит.
Выбросите эту дурь из головы. Книжку Тани почитайте - поможет.

Наверняка вокруг полно теплых, веселых, жизнерадостных девушек: на чёрта надо размораживать эту снежную бабу? Заботьтесь о том, кто сможет быть Вам благодарным, оценить, понять и принять.


ИМХО!!!
Российская Федерация
YogaWine Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 00:15 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Выбросите эту дурь из головы. Книжку Тани почитайте - поможет.

Что за книга?? Что за Таня???

Буквально только что она написала, опять. Не писал ей целый день. Написала как дела??? В ходе разговора, сказал, давай жить вместе??? На что получил положительный ответ. Давай, только всё зависит от подруги, если она съедит, то сообщу. Не понимаю её отношения ко мне. Я друг?
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 00:28 | Сообщение # 4
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Сева, а до встречи с Аней у Вас были отношения с девушками? Насколько серьезные? Секс у вас с ними был?
Цитата YogaWine ()
Хочется сохранить отношения, продолжить заботится о ней, и может когда нибудь она меня полюбит.
послушайте, Вам 29 лет, 29! То, что описано здесь вами, отношениями можно назвать в трудом - общение, совместное времяпровождение, и какая-то бесконечная мясорубка в вашей голове, постоянная рефлексия. Вы построили у себя в голове некую конструкцию, громоздите там лабиринты, хОдите по ним, и сами же в них путаетесь. А по факту - дама просто общается с вами, пишет, гуляет, живёт своей жизнью, авансов на отношения вам не давала. Вам самому не душно в ваших иллюзиях? Это же с ума сойти можно - помнить и разбирать на молекулы, что она сказала, как сказала, как посмотрела, что подумала, с чего обиделась. Это даже читать тяжко, а Вы в этом живете. Не надо заботиться о том, кто в этом не нуждается, и ждать любви не от своего человека.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
YogaWine Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 01:01 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Космея,
Опять же. До встречи с Аней у меня были девушки. Близость со всеми проходила без всяких преград и естественно. То есть. Я чувствовал, если человек расположен ко мне, я ей интересен не только как человек, но и как мужчина, я действовал. Обнимал при разговоре, держал за руку, вообщем проявлял кинестетику и тактильность. Тем самым сближались. Но тут, я не понимаю и чувствую дистанцию.

Наверное есть ещё одна скрытая карта. Я может действительно вёл себя как тормоз. Например были случаи, когда мы гуляли, то она говорила, пойдём посидим отдохнём на лавочке на автобусной остановке. Понятно, сейчас зима, на лавочке не посидишь. И мы присели. И просто тупо сидели. Она отворачивалась в сторону и как будто бы в своих мыслях сидела и улыбалась, мотая головой, будто бы что то не понимала. И таких ситуаций много. Меня постоянно как говорил выше, что то останавливало.
Я даже думал, что мне нужно было побыть одному, после расставания с девушкой, и что сейчас я не готов, к новым отношениям, но так получилось, что она запала в душу и в мозг, и сложно избавится от этого. Сейчас уже прошло достаточно времени, и я чувствую себя уверенее. Мучаюсь от того, что думал она сама всё сделает.
Но блин, я уже столько дров наломал, и мне кажется она уже давно разочаровалась в моих намерениях и в моей симпатии по отношению к ней.
Хочется если честно взять, и познакомится заного. Но это сделать невозможно. Хочется выговорится ей. Объяснить свои взгляды и переживания. Надеясь на понимание. Но стоит это делать??? Или думаете что поезд действительно ушёл??

Добавлено (09 Марта 2018, 01:01)
---------------------------------------------
Было такое, что о своих переживаниях я говорил друзьям, они мне советовали и говорили, чё ты тормозишь. Она может и странная и не обычно себя ведёт, но намекает тебе по своему. Возьми да и обними её. А там уже всё пойдёт как пойдёт. Я же не мог этого делать, потому что у неё действительно странное поведение. И я во многих случаях я ждал ситуации подходящей, но никак не происходило.

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:05 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
YogaWine, наберите в поиске. И зря Вы сделали ей такое предложение.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:12 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
YogaWine, Вы какой-то слишком робкий для ваших 29 лет. Она постоянно первая делает шаги к вам, а вы всего боитесь. Вот это вот "мне захотелось ей помочь, но я побоялся"... Захотелось помочь, позаботиться - так помогайте, заботьтесь! laught Поверьте, она вам жалуется не просто так - он хочет от вас конкретных действий, а вы, простите, стоите и сопли жуете sorry
Так и будете во френдзоне вечно сидеть, если не станете настойчивее и увереннее.
А вообще, конечно, довольно сложный вы выбрали себе объект обожания, богемные девушки - очень сложные существа) будете с ней как на пороховой бочке постоянно. Но вы и сам тоже не простой. Я лично ничего обидного не увидела в вопросе "Как дела на вашей серьёзной работе??? Если есть что интересного, звони". Опять она сделала первый шаг, но вы включили гордость (вы вообще частенько ее включаете зачем-то) и звонить не стали, но страдать продолжили ))
А еще вы занудный, Сева, уж простите)
Разумеется, всё сугубо имхо)

Добавлено (09 Марта 2018, 09:12)
---------------------------------------------

Цитата YogaWine ()
Было такое, что о своих переживаниях я говорил друзьям, они мне советовали и говорили, чё ты тормозишь. Она может и странная и не обычно себя ведёт, но намекает тебе по своему. Возьми да и обними её. А там уже всё пойдёт как пойдёт.

Друзья дело говорят ))
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:20 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Севе не хватает жизнерадостности, Ане не хватает жизнерадостности, и оба ее ищут в ком-то другом. Аня в Севе не нашла и успокоилась, не стала развивать отношения на бОльшее сближение. А Сева все ищет и ищет, а ему бы научиться генерировать эту жизнерадостность в себе самом.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:30 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Два интроверта встретились! happy

Добавлено (09 Марта 2018, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата YogaWine ()
При хорошем настроении, что бывает достаточно редко, я очень уверенный в себе.

Меня вот эта фраза очень удивила: т.е., получается, что Вы постоянно пребываете в дурном настроении за редким исключением - почему?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 09:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
firnadina, интроверт - не равно депрессивный. Мы с мужем оба интроверты, но в вечном унынии не живём))
Просто Севе и Ане нравится почти постоянно находиться в состоянии ослика Иа. И Сева боится, что отпугнёт Аню, если полезет напролом, и Аня от него совсем уйдёт. По кому тогда Сева мучиться будет?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 10:13 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Brunette, в данном случае не уверена. Всё-таки, любопытно, почему у Севы так редко бывает хорошее настроение.
Отношений нет. Несколько раз проводил - это не отношения.
"Совсем уйдет" - она еще и не приходила) Так, поддразнивает.
А предложение вместе жить как Вам нравится? Что они делать будут друг с другом в четырех стенах, если у них и сейчас ничего не вырисовывается? smile
Ну, и Сева должен понять, что страдать не = любить.
Вообще, было бы только на пользу Севе сначала уйти от родителей и научиться самостоятельности. Да и от какой-то там подруги не пришлось бы зависеть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 10:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
она еще и не приходила) Так, поддразнивает.

Так конечно. Он только влажными глазами на нее взирает и ничего абсолютно не предпринимает. А она, видите ли, странная. Да оба они хороши) Она же ему прямо сказала - сам придумал, сам обиделся )) Потому что Сева ведет себя, как барышня, гордый, трепетный и ранимый уж больно.
Сева, вы мужик или где? Ну встряхнитесь уже, не надоело еще вам страдать? ))

Цитата firnadina ()
Вообще, было бы только на пользу Севе сначала уйти от родителей и научиться самостоятельности.

Согласна. Это первое, что нужно сделать и чем быстрее, тем лучше.
Российская Федерация
YogaWine Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 11:49 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Дамы, мне кажется я в правильное место написал. Рад, что вы ответили =)

Я прекрасно всё осознаю, что я тормозил. На это есть много факторов, она действительно ведёт себя не стандартно, она не такая как все. Если раньше, как я вроде писал выше, при личном общении с девушкой, чувствовалась взаимная заинтересованность, где прямым текстом заигрывали друг с другом, трогали и целовались. То с Аней всё не так, у неё свои намёки, на которые я не реагировал. Так же, я совсем не давно расстался с девушкой. И хотел какое то время пожить без отношений, решить свои дела и проблемы, найти способ съехать от родителей. И я постоянно в этих мыслях был, что собственно и портит мне настроение, а настроение как я писал выше, влияет на мою уверенность. Я не могу жить без побед. Настроение у меня повышается, когда я что то совершаю хорошее, полезное, когда что то делаю. Но бывает, что мне сложно вылезти из состоянии самокопания и я застревая в своё плохом настроении, пока насильно себя не заставлю что либо делать. Например покататься на велосипеде. Ах, да. Есть один момент. Я не умею и мне нравятся зимние развлечения. Поэтому зимой у меня часто очень плохое настроение, так как я не знаю что делать зимой. Да же есть статистика в моей жизни, все мои отношения с девушками начинались в апреле.

Так же я понимаю, что страдать это не любить. Эрих Фромм даже мне в этом помог определится. Любил я в своей жизни по настоящему 1 раз. И мне пришлось бросить девушку, ибо я начал её мучать. Мы пробовали изменить наши отношения, говорили, старались, но ничего не получалось. И я решил уйти. И до сих пор у меня тёплое отношение к ней, мы редко созваниваемся, но время когда мы были вместе, вспоминаю с улыбкой.

Тут же у меня точно так же всё начиналось. Но только сейчас у меня начались мучения, природу которой я хочу понять.

Цитата Brunette ()
А вообще, конечно, довольно сложный вы выбрали себе объект обожания, богемные девушки - очень сложные существа) будете с ней как на пороховой бочке постоянно.

Я это знаю и не страшусь.
Цитата Brunette ()
"Как дела на вашей серьёзной работе??? Если есть что интересного, звони".

Мы с ней уже это обсудили. Со стороны полного текста на тему, которую мы с ней вели, это выглядит как издёвка над мной. Но мы сегодня ночью это обсудили и поняли, что мы больше не хотим часто переписываться в ватсапе, что мы за живое общение.
Цитата firnadina ()
Меня вот эта фраза очень удивила: т.е., получается, что Вы постоянно пребываете в дурном настроении за редким исключением - почему?

Да, у меня часто дурное настроение, потому что я занимаюсь самокопанием. Настроение у меня повышается, когда я чем то занимаюсь активным. Зимой я не умею активно отдыхать, сноуборд, коньки, снежки, санки это всё не моё. Приходится заниматься чтением, собирать что то руками, даже выпиваю чаще зимой.

Ну кароче я вашу точку зрения поддерживаю. Вы прям угадали мои мысли. Но что делать то???Я правда сейчас настроен взять быка за рога. У меня видимо весна начинает играть и настроение хорошее. Только я не понимаю, как взять такую девушку как она??? Какой тут должен быть подход??

Стоит отметить, что мы вчера ещё переписывались до 4 утра. Она ехала в другой город по работе, а мне просто не спалось. Мы пришли с ней к выводу, что у нас слишком много виртуальное переписки, что может создавать иллюзии и недопонимания, которые портят отношения. Мы договорились чаще общаться в живую. Так же она не против жить вместе. Так же она меня попросила написать ей что нибудь хорошее. Я написал, что думаю о ней и ей вроде понравилось.
Российская Федерация
Brunette Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:04 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 726
Статус: Офлайн
Цитата YogaWine ()
Так же она не против жить вместе.

Прямо уж сразу жить? Не рано ли? Я так понимаю, у вас и секса еще не было. Немножко попахивает тем, что она хочет решить проблемы свои за ваш счет.
Уточните, в качестве кого вы с ней вместе жить будете - или молодого человека, полноценного, так сказать)), или в качестве подружки, с которой просто удобно квартиру вскладчину снимать)
Российская Федерация
YogaWine Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 12:12 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата Brunette ()
Прямо уж сразу жить? Не рано ли? Я так понимаю, у вас и секса еще не было. Немножко попахивает тем, что она хочет решить проблемы свои за ваш счет.
Уточните, в качестве кого вы с ней вместе жить будете - или молодого человека, полноценного, так сказать)), или в качестве подружки, с которой просто удобно квартиру вскладчину снимать)


Я ей писал, выйдешь замуж за меня, будем жить вместе =))) Да вот в воскресение мы видимся. Думаю что пора уже сделать какие то шаги и решиться. Если конечно не поздно.

Стоит отметить, что девушка самодостаточная и независимая. Мы даже по этому поводу шутили, что в старости она будет жить в окружении 12 котов. Сейчас 1 кот уже есть.
Российская Федерация
Ил Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 13:53 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Нда.
Во-первых, весьма проблематично испортить то, чего по сути еще нет. Вы застряли где-то на уровне ватсапного общения и никто из вас ни имеет ни малейшего представления куда дальше. Вроде как два слепых встретились по дороге и решили вместе дальше двигаться, придерживаясь дорожных указателей. И отсюда во-вторых, в паре как минимум хот бы у кого-то должно быть хотя бы схематичное представление о совместной жизни и отношениях и хотя бы кто-то один не будет придерживаться жизни от настроения. Бегите пока не поздно, если у вас что-то получится кончится это все смертоубийством не иначе. laught
Латвия
151971 Дата: Пятница, 09 Марта 2018, 18:03 | Сообщение # 17
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата YogaWine ()
Да вот в воскресение мы видимся. Думаю что пора уже сделать какие то шаги и решиться

Автор, простите за суровый реализм, но...
Вы на что собираетесь решаться? Опять затеять "серьезный разговор"?
А первый сексуальный контакт вы когда намерены осуществить - после регистрации брака? pleasantsurprize
Если нет - то куда вы предполагаете пригласить девушку? В квартиру родителей (предварительно отправив их "погулять пару часиков")? Снять номер в гостинице? Расположиться на подоконнике в подъезде?
Или это девушка должна уже сделать эти самые шаги и привести будущего новобрачного к себе в хату, ликвидировав подружку-соседку?
На мой взгляд, ваша девушка довольно спокойно наблюдает, как вы грызете копчик, нарезаете круги, жметесь и мнетесь, устраиваете допросы на предмет "зачем ты мне подмигивала", но не делаете ничего определенного. А ей отнюдь не жмёт и не горит, разве что жилищный вопрос немного беспокоит.

Кстати за этот допрос "зачем смотрела, зачем написала " - вам минусище в карму огромный. Таким бабством несёт - караул. Словно она вам уже должна невесть что , раз посмотрела лишний раз. Прям сценка из нашей "Золушки", где знаки внимания принца подсчитывались и анализировались, стоит перед глазами ))
Если женщина оказывает знаки внимания, заигрывает - то можно конечно не обращать внимания. Можно ответить таким же балабольством, удержавшись на стадии флирта. Можно форсировать ситуацию и завалить таки ее в койку.
Но устраивать такие пошлые и мелочные разборки... Мда. Занудство высшей пробы.

Цитата YogaWine ()
Стоит отметить, что на тот момент я расстался с девушкой по обоюдному согласию (не прижились как говорится, уже много раз к тому моменты расставались), но мы всё ещё жили вместе какое то время ибо снимали квартиру и надо было решить проблему жилья, я уехал к родителям, она нашла недорогую комнату.

Даже у девчонки хватило характера и ресурсов, чтобы жить самостоятельно. А вы все у папы с мамой трётесь. А будущую жену куда собираетесь привести? А, я забыла - вы же хотите вселиться на ее территорию и платить с нею вскладчину sorry
Автор, а вы ищите самодостаточную тетю уже со своей хатой - пойдете в примаки, тогда еще дешевле получится happy

Не о том у вас голова болит. Вам бы лично самому на ноги встать - а не липнуть к вполне самостоятельной девушке, да ещё и со своими претензиями и разборками.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 09 Марта 2018, 18:05
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 06:09 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Дочитала таки с третьей попытки. Я б с таким не стала даже во френд зоне сосуществовать. Все мозги вынесет


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 08:15 | Сообщение # 19
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Масяш, однако, бывшая его жила с ним, квартиру снимали. Правда, было сто одно расставание, но ведь как-то что-то мутилось)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 10 Марта 2018, 15:50 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Масяш, однако, бывшая его жила с ним, квартиру снимали. Правда, было сто одно расставание, но ведь как-то что-то мутилось)

firnadina, что то не верится, что с ним кто то жил faint


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Поверил в иллюзию. Испортил отношения. (Мучаюсь. Хочется вернуть, всё вернуть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: