Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:14 | Сообщение # 141
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, а разве лучше, когда он не сдюжит и сляжет. Тогда уже будет поздно. Надо выкраивать время. Он начнёт себя чувствовать лучше уже через 3 недели и работать будет легче.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:14 | Сообщение # 142
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Родители не должны быть эгоистами, если есть несовершеннолетние дети.

У меня есть две истории про матерей, которые растили дочерей одни. Дочери выросли, стали зарабатывать серьёзные деньги и ... содержать по-королевски матерей. И матери просто не разрешили дочерям стать счастливыми и отдельными. Они пожертвовали же свою жизнь дочерям - а долг платежом красен.
Дочери остались старыми девами с мамой и кошечками. Зашибись житуха!
Зато никакого эгоизму, все сплошь жертвенные и альтруистичные!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:15 | Сообщение # 143
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
всегда имела на неё право

Как? Вы же сказали, что нужно до рождения ребёнка или после его совершеннолетия.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:17 | Сообщение # 144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дочери остались старыми девами с мамой и кошечками. Зашибись житуха!

А что плохого в такой житухе? faint
Раз дочери не дуры и здоровые (судя по тому, что могут неплохо зарабатывать) значит им так захотелось жить и нравится - в покое, с мамами родными и милыми кошечками. Ну не всем нравится вылизывать мужиков или гонять их любовниц. Многим реально нравится жить одним, без детей или мужиков.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:19 | Сообщение # 145
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У Вас лежачие родители?

Нет, но в быту не справляются уже. Все стареют по-разному.
И я уже писала тут сто раз, что из квартиры я их выгнать не могу. И не сделаю это никогда. Снимать у меня денег нет. Это очень много для моего оклада. Да, я профессионалом не стала. Не доучилась. И замуж удачно не вышла. Поэтому живём с тем, что имеем smile и радуемся тому, что есть smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:22 | Сообщение # 146
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И я уже писала тут сто раз, что из квартиры я их выгнать не могу. И не сделаю это никогда. Снимать у меня денег нет. Это очень много для моего оклада. Да, я профессионалом н

Ну и хорошо, если вы все живёте в любви и уважении. Даже здорово.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:26 | Сообщение # 147
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
элл, а разве лучше, когда он не сдюжит и сляжет. Тогда уже будет поздно. Надо выкраивать время. Он начнёт себя чувствовать лучше уже через 3 недели и работать будет легче.


так это да... Но Как его заставить заниматься спортом и не есть жареную свинину? КАААК?
блин, простите) прекращаю больную тему) флудю)
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:27 | Сообщение # 148
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, Маргарита Павловна из " Покровских ворот" тоже считала , что Хоботов без неё пропадёт . Может , она Ваша ролевая модель?
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:27 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я всегда имела на неё право.

Цитата Casablanka ()
Как? Вы же сказали, что нужно до рождения ребёнка или после его совершеннолетия.

Тоже не поняла? Типа нужно же ждать совершеннолетия ребенка и когда он уйдет из квартиры

А если ребенок с отцом живет, то отец тоже должен ждать, когда ребенок станет самостоятельным, и только тогда заводить женщину и жену?
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:28 | Сообщение # 150
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Merida, при этом сама из квартиры родителей до сих пор не ушла. То есть , будь ее мама одинока, то и сейчас нельзя было бы ей замуж выйти.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:30 | Сообщение # 151
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, я вот тоже считала, что семья брата без меня никуда - и живут в моей квартире, и детей-то я одеваю.
Опасные заблуждения. Мания величия в чистом виде.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:31 | Сообщение # 152
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Уж на мужика точно никогда ставить не надо

Надо поставить зарвавшуюся маленькую засранку на место.
И, кстати, ставить на ребенка тоже не надо, это заведомо проигрышный вариант. Ребенок - это гость в доме.

*Автор сбежала от наших бурных излияний. Последнее время это частенько стало происходить. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:33 | Сообщение # 153
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
la777, жить жизнью всех родных и любимых - это тупик.
И самое печальное - им это не нужно.

Тупик, а кто к этому призывает? Я призывала быть должным только несовершеннолетним детям. Остальное - твое желание и выбор.
Цитата Мультик ()
, чего-то все не могут прожить без Вас : и родители , и взрослые дети

Пошла, спросила. Нет, не хотят без меня жить. Сказали, что со мной весело и не расслабишься happy
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:35 | Сообщение # 154
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, жареная свинина это настоящая национальная беда. Холестерин в сосудах от неё, голубушки.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:42 | Сообщение # 155
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Зато никакого эгоизму, все сплошь жертвенные и альтруистичные!

Флай, вы опять о взрослых личностях. Взрослая личность сама отвечает за свою жизнь. Родители тут не виноваты. А ребенок зависим от родителей. Он не может себя обеспечить. Поэтому может упрекнуть родителя, что ему каши не дали. Он сам взять кашу не может. В школу собраться, в поликлинику.

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Как? Вы же сказали, что нужно до рождения ребёнка или после его совершеннолетия.

Касабланка, если есть прекрасные вариант и все довольны, то почему нет? Но если ребенок не хочет, то надо дождаться, когда он повзрослеет, а не биться головой о кафель, что с первого раза не получилось и надо срочняком бежать опять пробовать.
Тут же ребенок не хочет, но это все пропускают. Ну не хочет, зато мама хочет, ей надо! Раз ей надо, то заткнись ребенок и радуйся, что хотя бы что-то досталось.

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
А если ребенок с отцом живет, то отец тоже должен ждать, когда ребенок станет самостоятельным, и только тогда заводить женщину и жену?

Так надо у ребенка спросить. Может он мачеху больше матери полюбит.

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Ребенок - это гость в доме.

Надо ставить только на себя.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:42 | Сообщение # 156
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, в 13 лет ребёнок не может взять кашу, собраться в школу, сходить в поликлинику? Мы про каких детей речь ведём? Это которые Маугли ? Или с глубокой умственной отсталостью?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:45 | Сообщение # 157
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Но если ребенок не хочет, то надо дождаться, когда он повзрослеет

А когда повзрослеет, то разрешит? А вы уверены, что претенденты будут ждать годами? Или если не будут, то пусть валят?
Мне мой сын после похорон мужа заявил, что не хочет, чтобы я выходила опять замуж. Что он хочет, чтобы мама была только его. Типа, он за меня несёт ответственность и не собирается меня с кем -то делить. А он очень взрослый мальчик. Почти дяденька. У меня нет таких подвижек на данный момент, но сказала ему, что если решу, то его спрашивать не буду. Это моя жизнь.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:45 | Сообщение # 158
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Тут же ребенок не хочет, но это все пропускают. Ну не хочет, зато мама хочет, ей надо!

Да мало ли что он не хочет? Как он может управлять жизнью мамы-то? Я ещё раз повторяю: ребёнок может не хотеть чтобы мама ходила на работу, и?
Мама должна ребёнку, да. Но она и права имеет, а не только обязанности )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:47 | Сообщение # 159
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
, в 13 лет ребёнок не может взять кашу, собраться в школу, сходить в поликлинику? Мы про каких детей речь ведём? Это которые Маугли ? Или с глубокой умственной отсталостью?

А у вас, как я посмотрю, все дети умственно отсталые, кроме ваших царевичей.
Ребенку крупу надо купить. И ботинки с курткой, чтобы до школы дойти. И на обучение денег дать. И в поликлиниках в 13 лет после операции они себя не обслужат. И общение с врачами немаловажно в лечении. Еще и развивать желательно в выходные. Поговорить, за что с ним в классе не разговаривают или училка отчитала.
Или по вашему - выплюнул и пусть сам, сам... а я пока по 105 разу ЛЖ попробую свою наладить?!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:49 | Сообщение # 160
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это жертва.

Чья?

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Или по вашему - выплюнул и пусть сам, сам... а я пока по 105 разу ЛЖ попробую свою наладить?!

Ха-ха ) Ну, автор не такая неудачница же)) Что уж Вы прямо. Как после развода встретила, так и встречается уже 7 лет )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: