Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:55 | Сообщение # 121
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, хорошо пожил, не переживайте. Больше, чем ожидали при такой болезни.
Организуйте правильное питание, движение и все будет хорошо. Ещё и вас переживёт.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:55 | Сообщение # 122
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Я мучаюсь этим вопросом постоянно. Слишком большая разница в возрасте приводит меня к постоянному страху потерять

элл, боже ты мой, вам больше не чем мучиться, а так хочется страдать, что вы высасываете из пальца причины?
У подружки муж на 34 года старше и она совершенно не мучается таким вопросом, а живет и получает удовольствие от жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:59 | Сообщение # 123
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
это означает показывать своему ребенку, что если одни раз ошибся, то конец. шансов на счастливую семейную жизнь ты 100% лишился. Если Ваша дочь разведется Вы будете советовать ей больше не налаживать личную жизнь, ни создавать вторую семью. вообще никак? пусть живет одна? раз уж ошиблась?

Это значит считаться с мнением ребёнка.
А своей дочери я говорю, что замужество не на первом месте. На первом: реализация себя, как личности и профессионализм. Независимость. А мужики приходящи. Я вообще не парюсь о её замужестве. Как и о своём. Правда я к этому долго шла shy

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
la777, Вы же с родителями живёте?

Да. К сожалению или радости, я не могу их бросить на старости лет, когда они болеют и не проживут без меня. Не в дом престарелых же мне их сдать? У меня есть прекрасная возможность отблагодарить их за то, что они мне дали.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:00 | Сообщение # 124
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Возможно, Элл боится, что когда-нить придётся ухаживать за пожилым и больным человеком.


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:01 | Сообщение # 125
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
элл, боже ты мой, вам больше не чем мучиться, а так хочется страдать, что вы высасываете из пальца причины?У подружки муж на 34 года старше и она совершенно не мучается таким вопросом, а живет и получает удовольствие от жизни.


Кто Вас сказал, что не мучается? у нас двое детей, причем маленьких (6 и 2 года). мужу 49 лет. прямо скажем, хочется , чтобы дожил до свадеб))

Автор, простите за отвлечение) это я о своих болячках)
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:01 | Сообщение # 126
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Элл боится, что когда-нить придётся ухаживать за пожилым и больным человеком.

Этого можно бояться каждому - даже не пожилой человек в любой момент может заболеть или стать инвалидом, не зависимо от возраста. Элл просто хочется бояться, раз она переживает за то, что не наступило и не известно - наступит ли. Психоз какой-то.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:03 | Сообщение # 127
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Возможно, Элл боится, что когда-нить придётся ухаживать за пожилым и больным человеком.


оу оу... нет.. пусть уж больной, но живет. хочется , чтобы отец у детей подольше был. у меня у самой довольно молодые родители. своим детям я такой роскоши, увы, не смогла предоставить
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:03 | Сообщение # 128
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
прямо скажем, хочется , чтобы дожил до свадеб))

элл, мне тоже много чего хочется. Но это не значит, что это исполнится. 50 на 50. И переживать из-за этого смысла нет.
Просто перестаньте хотеть и бояться за то, что от вас не зависит.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 129
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Психоз какой-то.


возможно. много болячек повыскакивало. вижу прям как начинает больше болеть.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 130
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, чего-то все не могут прожить без Вас : и родители , и взрослые дети . С чего Вы это взяли? У Вас лежачие родители?
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 131
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Увы, ещё раз повторю - дети эгоистичны.

Да. Но им это простительно в силу возраста. Родители не должны быть эгоистами, если есть несовершеннолетние дети. Ребёнок не может вырасти сам по себе.
Цитата Casablanka ()
, им надо было разводиться? И бы с папой осталась, а брат - с мамой.

Это разные вещи. Тут двое родных, а там один чужой.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 132
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
элл, у каждого свой век. Можно прожить 15 или 10 лет, но они будут самыми счастливыми в жизни. Мы прожили 28 лет. Хотелось бы больше, но болезнь не дала.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:04 | Сообщение # 133
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777, жить жизнью всех родных и любимых - это тупик.
И самое печальное - им это не нужно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:06 | Сообщение # 134
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:08 | Сообщение # 135
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, ну у меня этот вопрос не стоял с родным отцом ребёнка. Нало было просто спасаться, пока не закончилось трагедией. Поэтому у всех свои причины для развода. Невозможно жить, ненавидя друг друга. Вряд ли детям будет лучше в такой семье с родными родителями, нежели с нормальным отчимом.

Добавлено (30 Сентября 2017, 14:08)
---------------------------------------------
элл, пинайте его. Мужчины не хотят сами заниматься здоровьем. Заставьте его правильно питаться и тащите в спортзал, если не хочет со временем оказаться на инвалидной коляске. Лучше это, чем операции, капельницы и лекарства. Будьте непреклонны.



Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:09 | Сообщение # 136
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Автор, я бы Вам посоветовала сесть и поговорить со своей дочерью как со взрослым человеком.

Помните, у Долиной песня такая была. обращение к дочери. послушайте ее - это Ваша песня)

вообщем, просто и спокойно объясните ей свои чувства и попросите помочь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:10 | Сообщение # 137
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Ребёнок не может вырасти сам по себе.

Мы часто преувеличиваем свою роль в истории.
Это нормально, это очень по-человечески.
Мы не нужны своим родителям и детям настолько, чтоб прям класть на алтарь свою жизнь. За исключением случаев тяжёлой инвалидности или серьёзной болезни. Это не обсуждается - здесь должны. Все остальные случаи - это какой-то сбой, ошибка, поломка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:11 | Сообщение # 138
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
элл, пинайте его. Мужчины не хотят сами заниматься здоровьем. Заставьте его правильно питаться и тащите в спортзал, если не хочет со временем оказаться на инвалидной коляске. Лучше это, чем операции, капельницы и лекарства. Будьте непреклонны.


Проблема в том, что он все время работает. а когда приходит с работы - лицо как у загнанного ишака.

Сразу приходят мысли о сердечных инфарктах на рабочих местах. Увы, с работы он не уйдет. вообщем, тупик прям
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 139
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я понимаю Ла. Сейчас читаешь много всякой информации про маньяков и педофилов. Все это бывает. Но в отношениях с нормальными людьми и детьми надо уметь находить компромиссы. Можно найти, если сильно захотеть. Мой муж и сын меня здорово ревновали друг к другу всегда. Но каждый из за любви и уважения немного уступал. Иногда я продавливала уступки. И жизнь шла дальше.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 14:12 | Сообщение # 140
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я за то, чтобы дети уважали голос матери. И её желания. Для этого не надо быть взрослым. Это воспитывается, я думаю.

Это жертва.
Цитата Мультик ()
я Вас спрашиваю, но Вы не отвечаете и я догадываюсь , почему.

Я борщ ела happy
Мультик, ну вы для меня не пример, уж извините.
Цитата Casablanka ()
la777, вы считаете, что сейчас вы имеете право устраивать свою жизнь или ещё рано?

Я всегда имела на неё право.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: