Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:29 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я против того, чтобы без согласия на то ребёнка.

Кто тут вообще тогда взрослый, а кто - ребёнок?

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:29)
---------------------------------------------
"Дорогой, извини, я не могу сегодня с тобой встретиться, мне дочка не разрешает!"



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:30 | Сообщение # 102
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Конечно, если ребёнок категорически против, то трудно ввести нового мужа в семью. Ребенок, но не юноша 17 лет, который разбивает чужую машину, не подумав, что матери надо вкалывать дополнительно, чтобы оплатить это безобразие. Он же не пошёл сам искать подработку, чтобы закрыть этот косяк.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:31 | Сообщение # 103
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
la777, сколько лет Вашей дочери?

17,5
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:32 | Сообщение # 104
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я за уважение к его голосу

А я за то, чтобы дети уважали голос матери. И её желания. Для этого не надо быть взрослым. Это воспитывается, я думаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 105
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
la777, я Вас спрашиваю, но Вы не отвечаете и я догадываюсь , почему. Вы и в свои сорок не хотите жить собственной жизнью. То родители , то теперь яжемать. И проецируетете себя на других . В 13 лет у меня уже была собственная личная жизнь, поклонники, куча подруг .Я жила в параллельной вселенной с родителями.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:33 | Сообщение # 106
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, вы считаете, что сейчас вы имеете право устраивать свою жизнь или ещё рано?


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:34 | Сообщение # 107
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А что тогда, обманывать ребёнка в силу возраста

Зачем обманывать? Можно не все рассказывать. Вы же не рассказывает ребёнку, как маньяк расчленил вчера в лесу кого-то. И больше чем уверена, не все дети знают о некоторых поступках родителей.
Я обычно говорила: задержусь. Буду позже. Поехала по делам.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:38 | Сообщение # 108
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Когда мой второй муж пришёл знакомиться, то мой сын важно у него спросил:" У вас есть жена?" Тот ответил, что нет. Сын ему сказал, что тогда он может на мне жениться. И они подали друг другу руки. Было очень смешно.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:41 | Сообщение # 109
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Зачем обманывать? Можно не все рассказывать. Вы же не рассказывает ребёнку, как маньяк расчленил вчера в лесу кого-то. И больше чем уверена, не все дети знают о некоторых поступках родителей.
Я обычно говорила: задержусь. Буду позже. Поехала по делам.

А почему Вы приравниваете встречи с мужчиной к расчленёнке?
Пока ездили "по делам", Ваша дочь была не с Вами, ведь так? Вы же не уделяли ей это время всё равно. Ну, можно, наверное, попробовать Автору говорить ребёнку: "Я ушла по делам. Буду поздно". Но теперь, когда они уже 7 лет вместе, и дочь с ним знакома... какой смысл. Собственно, у взрослого могуть быть и такие "дела". И ребёнка они не касаются. Отношения мамы с дочерью - отдельно. Отношения мужчины и женщины - отдельно, и в них детский нос совать не следует, я считаю ) А на ребёнка, безусловно, тоже надо изыскать время, чтобы дочка не сомневалась в маминой любви к ней.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:46 | Сообщение # 110
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я пришла к выводу, что моя личная жизнь не касается - родителей, ребенка и мужа pleasantsurprize . На то она и личная. smile

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:46)
---------------------------------------------
Так же как работа.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:46 | Сообщение # 111
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я пришла к выводу, что моя личная жизнь не касается - родителей, ребенка и мужа . На то она и личная.

whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:47 | Сообщение # 112
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я пришла к выводу, что моя личная жизнь не касается - родителей, ребенка и мужа . На то она и личная.

Если она за дверями дома, то да - не касается. Если непосредственно в семье с проживающими в одной квартире родственниками, то придётся считаться.


Попробовать все
Казахстан
дениска Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:47 | Сообщение # 113
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я пришла к выводу, что моя личная жизнь не касается - родителей, ребенка и мужа

nabl, про мужа понравилось))) А он знает, что она его не касается? А его личная жизнь, вас тоже не касается? laught


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:49 | Сообщение # 114
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
дениска, Набл стебается. amorous


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:50 | Сообщение # 115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Если она за дверями дома, то да - не касается.

Да, про это и говорю - то, что за границами дома, то, что они не видят - их не касается ни в прямом не в переносном смысле. Это мое личное пространство, моя автономия.
Цитата Casablanka ()
Если непосредственно в семье с проживающими в одной квартире родственниками, то придётся считаться.
В рамках семьи -семейная жизнь.
Дочка у автора темы обнаглела, лезет туда, куда не надо, туда, куда никто не имеет право лезть.

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
А его личная жизнь, вас тоже не касается?

Конечно, он не мой раб, а взрослый самостоятельный человек. Его личная жизнь в части меня -меня касается, но только в части меня, остальное - его.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:51 | Сообщение # 116
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
la777, я Вас спрашиваю, но Вы не отвечаете и я догадываюсь , почему. Вы и в свои сорок не хотите жить собственной жизнью. То родители , то теперь яжемать. И проецируетете себя на других . В 13 лет у меня уже была собственная личная жизнь, поклонники, куча подруг .Я жила в параллельной вселенной с родителями.


Вот с этим согласна.
Ла, я имела ввиду, что Вы рассказываете о своей ситуации - в смысле о Вас с Вашей дочерью.
Увы, боюсь, Вы не сможете дистанцироваться от дочери. Вы так и будете всю жизнь жить исключительно ее жизнью. И этим будете очень сильно дочери и ее семье мешать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:52 | Сообщение # 117
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Короче, если муж встречается на стороне, то это допустимо. Если привёл в дом и собственную постель - казнить. Каждый имеет право на личное пространство, второй телефон и задержки на работе. amorous


Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:53 | Сообщение # 118
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Casablanka, во сколько лет умер Ваш муж?
пожалуйста, ответьте.
Я мучаюсь этим вопросом постоянно. Слишком большая разница в возрасте приводит меня к постоянному страху потерять
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:53 | Сообщение # 119
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Короче, если муж встречается на стороне, то это допустимо. Если привёл в дом и собственную постель - казнить. Каждый имеет право на личное пространство, второй телефон и задержки на работе.

Главное, чтобы все тёпло одевались, как говорит Винтер.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:54 | Сообщение # 120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Короче, если муж встречается на стороне, то это допустимо. Если привёл в дом и собственную постель - казнить. Каждый имеет право на личное пространство, второй телефон и задержки на работе.

К этому выводу пришли все, живущие с изменившими или изменяющими pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: