Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:46 | Сообщение # 81
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Casablanka, сколько лет разницы у Вас с Вашим мужем?
Интересуюсь, потому как ситуации наши с Вами очень похожи
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:48 | Сообщение # 82
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Casablanka, сколько лет разницы у Вас с Вашим мужем?
Интересуюсь, потому как ситуации наши с Вами очень похожи

19.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:50 | Сообщение # 83
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Женщине приходится любить одновременно (или делать вид что любишь) и мужа и ребенка.

А если детей больше одного?
Если руководствоваться логикой Ла - одна семья-один ребёнок и никак иначе, а то ребёнок уйдёт в себя и не вернётся!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:50 | Сообщение # 84
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
19

понятно. у меня с мужем разница в 15 лет. а во сколько лет он умер ?
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:51 | Сообщение # 85
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А Вы, как родившая, как считаете?

Считаю, что можно хоть БДСМ заниматься, но ребёнок в силу возраста это знать не должен.
И считаю, что до 16-18 лет родители ДОЛЖНЫ ребёнку. И очень многое. Включая комфортные условия проживания не травмирующие их психику. По возможности, где можно избежать травм. Их и без отчимов жизнь затрахает. После их взросления, родители ничего не должны. Все только по желанию в дар.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:52 | Сообщение # 86
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А если детей больше одного? Если руководствоваться логикой Ла - одна семья-один ребёнок и никак иначе, а то ребёнок уйдёт в себя и не вернётся!


У Ла одна дочь. потому она так и рассуждает.
Очень много матерей, которые не выходят замуж из-за единственного ребенка. Это их осознанное решение.

Добавлено (30 Сентября 2017, 12:52)
---------------------------------------------
la777, сколько лет Вашей дочери?

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:56 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Считаю, что можно хоть БДСМ заниматься, но ребёнок в силу возраста это знать не должен.


Это что-то новенькое, я подумала, Вы считаете, что нельзя ни БДСМ ни традиционно. А что тогда, обманывать ребёнка в силу возраста? Или ребёнок всё-таки способен понять, что у взрослых людей есть своя личная жизнь, которая детей, в силу возраста, не касается.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 88
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что значит - неправильный?

Все верно. Взять ответственность - это принять свой выбор. И обстоятельства, которые образовались после того выбора. А отматать назад - это попытка избежать ответственности. Не получится. Жизнь не даст.
Поэтому имеем то, что имеем. Человек всегда заслуживает то, что он имеет в данный момент.
Смерть не берём. Это трагедия случайна чаще всего.

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()

Нет, Ла. Свою мать надо уважать и считаться с ней, как с человеком, а не прислугой и обслугой.

Так, а кто должен завоевывать родительский авторитет?
И как он завоевыется? Заставить ребёнка делать то, что он не хочет, но считаешь нужным ты?
Всем давно известно, что дети воспитываются собственным примером.
Поэтому у автора - зеркало. Автор - эгоцентрична, а ребёнок - эгоцентрик. У них бойня за своё "хочу" и "удовольствия". Только ребёнку 13 и это не страшно, а автору 41.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 89
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
la777,
Цитата la777 ()
Все верно. Взять ответственность - это принять свой выбор. И обстоятельства, которые образовались после того выбора. А отматать назад - это попытка избежать ответственности. Не получится. Жизнь не даст.Поэтому имеем то, что имеем. Человек всегда заслуживает то, что он имеет в данный момент.Смерть не берём. Это трагедия случайна чаще всего.


это означает показывать своему ребенку, что если одни раз ошибся, то конец. шансов на счастливую семейную жизнь ты 100% лишился. Если Ваша дочь разведется Вы будете советовать ей больше не налаживать личную жизнь, ни создавать вторую семью. вообще никак? пусть живет одна? раз уж ошиблась?
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:14 | Сообщение # 90
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Мне кажется, что дочь Автора хочет не с мамой время проводить , а с ее МЧ.

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:14)
---------------------------------------------
la777, Вы же с родителями живёте? Сколько Вам лет?Хочется сепарироваться или хотелось когда-нибудь? И была ли такая возможность?

Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:15 | Сообщение # 91
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
дениска, мне вообще кажется, что с дочерью не все ок, в психологическом плане.

Ага, давайте ребёнка в психика запишем.
Цитата firefly ()
Историю с семьёй маминой подруги привела выше.

Это паталогия. Но вы постоянно тут сравниваете взрослого и ребёнка. Нет с детей спроса. Нету. Их личность и психика не сформирована. И с больных спроса нет, если он не играет своей болезнью.
Вы можете себя вспомнить в 6 лет? А в13 уже можете, но обрывками. Сознания ещё нету. Не открыт канал. Все на бессознательном уровне. Вслепую, но с биологической потребностью - выжить. Отчим - угроза. А то что он угроза - это вина отчима и мамы. Он старше, мудрее, умнее. Это они должны были подходы искать, а не наоборот.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:17 | Сообщение # 92
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Так, а кто должен завоевывать родительский авторитет?

Увы, ещё раз повторю - дети эгоистичны. И начинают видеть адекватно многие вещи голы спустя. В свои подростковые годы сын мне бросал упреки, что мы - самые никудышные родители, которые только могут быть. Сейчас он уже сам неоднократно родитель и рассматривает это по-иному. И оценивать свою жизнь глазами ребёнка можно, но не совсем правильно. Потом, вырастая этот ребёнок говорит, что он не просил, чтобы мать посвящала всю жизнь ему. Сестра моего мужа вообще заявляет, что она не просила, чтобы ее родили, так как ее не устраивает, что в годы войны многодетная семья родителей не могла ее прокормить и отдала к бабушке и дедушке в соседний дом. И мать без конца таскала ей молоко и сметану, муку и картошку.
Так, как же быть?
Для меня большим уроком и счастьем стало отношение моего сына, когда он ушёл от мелочных и мелких детских обид и сумел оценить то, что для него сделали. Не все было просто и гладко, но он увидел главное и благодарен за это мне, не посвятившей всю свою жизнь ему, и отчиму, строго требовавшему ответственности, но самому показавшему пример этой ответственности.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:19 | Сообщение # 93
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ла, у Вас вообще когда-нибудь было такое?

Было. Я не смешивала ЛЖ и мою маленькую семью.
Если бы стоял выбор перед моим самым любимым человеком и дочерью, если бы они не нашли общий язык, я бы выбрала дочь, конечно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:22 | Сообщение # 94
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если бы стоял выбор перед моим самым любимым человеком и дочерью, если бы они не нашли общий язык, я бы выбрала дочь, конечно.

Это очень сложно даже в семье с родным отцом. Не всегда дети находят общий язык с родными родителями. Мне всегда было легче общаться с папой, чем с мамой. Я и в 16 лет ушла из за прессинга с ее стороны. И что, им надо было разводиться? И бы с папой осталась, а брат - с мамой.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:22 | Сообщение # 95
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если бы стоял выбор перед моим самым любимым человеком и дочерью, если бы они не нашли общий язык, я бы выбрала дочь, конечно.

У Автора вообще вопрос так не стоит. Дочь наоборот к настойчиво желает проводить время с мужчиной Автора.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:23 | Сообщение # 96
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Вы все перевернули. Я не категорически против отчимов. И молдован. Я против того, чтобы без согласия на то ребёнка. Я за уважение к его голосу и к тому, что он не хочет/не полюбил/не уважает твоего мужчину. И его мнение нельзя не брать в расчёт.
Если они в футбол гоняют, уважают друг друга, ценят - это же прекрасно (хотя и редко встречается).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:27 | Сообщение # 97
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, нет, это вы преувеличиваете. Дочь ревнует маму к этому мужчине.

Добавлено (30 Сентября 2017, 13:27)
---------------------------------------------
la777, он может уважать чужого ребёнка , но нельзя требовать от него любви. Я не могу сказать, что мой муж полюбил моего ребёнка, как своего. Уважал - да, считался -да. Своих он любил больше и это понятно. Я хорошо относилась и принимала его детей, но своего я люблю.



Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:27 | Сообщение # 98
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
и в данном случае говорите исключительно про свою историю.

Вы о чем? У меня родители до сих пор в браке. Уже 45 лет shy
Я ребёнок из полной благополучной семьи. Спасибо, родителям!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:27 | Сообщение # 99
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я против того, чтобы без согласия на то ребёнка. Я за уважение к его голосу и к тому, что он не хочет/не полюбил/не уважает твоего мужчину. И его мнение нельзя не брать в расчёт.

Ребёнок может точно также хотеть, чтобы мама не ходила на работу, а была всё время с ним. Как ребёнок может вообще решать за взрослого, что ему делать? Сами же пишете, ребёнок - не взрослый.
Цитата Casablanka ()
Tristy, нет, это вы преувеличиваете. Дочь ревнует маму к этому мужчине.

Я к тому, что у ребёнка нет конкретных претензий к этому мужчине, как я поняла. Ей вообще не важна его личность) Ей надо чтобы у мамы никого не было вообще, кроме неё. Ну, и с какой стати?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 13:28 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ну а кто виноват-то? Мужа-идиота выбрала - судьба злодейка? Или любовница-стерва увела папаню из семьи? Любовница виновата. Кто виновен в том, что она не того мужа (отца своих детей) выбрала? Маскировался?
Так пусть несёт ответственность за свой неправильный выбор.

Короче, когда уходит муж, пусть и детей забирает с собой в новую семью.

У нас тоже история есть у родственников. Мужа убили в день рождения дочки. Мать всю жизнь живет одна. Когда у матери появился мужчина, предлагавший ей замуж, дочка тоже угрожала самоубийством. Мама отказала мужчине и больше вроде серьезных отношений не было у нее. А дочка вышла замуж, родила троих детей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: