Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:21 | Сообщение # 61
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Можно

Нет, Ла. Свою мать надо уважать и считаться с ней, как с человеком, а не прислугой и обслугой. И то, что у кого-то молдованин, не означает, что во всех семьях отчимы - молдаване и мерзавцы.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:21 | Сообщение # 62
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
молдаване и мерзавцы

sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:23 | Сообщение # 63
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elen1976 ()
Как ей объяснить, про то что у мужчины и женщины могуть быть отношения?

Запоздалый вопрос, кмк. Отношения у вас давно и дочь, в принципе, должна к ним привыкнуть, так как, они длятся, практически всю её сознательную жизнь. Почему через столько лет отношений этот вопрос так остро стоит?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:23 | Сообщение # 64
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, мне вообще кажется, что с дочерью не все ок, в психологическом плане.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:24 | Сообщение # 65
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мне вообще кажется, что с дочерью не все ок, в психологическом плане.

Мультик, вот и я об этом.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:24 | Сообщение # 66
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, тут именно так вопрос поставлен. Я убедилась, что и среди китайцев есть очень милые и интеллигентные люди. Не в национальности дело. Не сомневаюсь, что на Мадагаскаре тоже есть замечательные человеки. amorous


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:27 | Сообщение # 67
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777, вспомнила историю.
У моей мамы есть подруга, 67 лет.
Подруга замужем, мужу тоже 67.
У них есть дочь, ей 47, она старая дева, работает в банке управляющей отделением.
Живёт с родителями. У них есть старый кот, почти 20 лет, который сильно болеет, но они его усыплять не хотят.
Картина маслом. Мама моя с подругой собрались махнуть в отпуск, развеяться. Я нашла хороший тур, но дочь не отпустила маму! Устроила скандал, что мама бросает больного кота на устающую на работе дочь и уезжает отдыхать. Я отменила, конечно, бронь на тур, они никуда не поехали.
Но я была, мягко говоря, поражена.
Эгоизм чистой воды. Желание рулить чужой жизнью. Свою не построила, теперь строит маму и папу.
При этом у неё есть своя квартира с отличным ремонтом в пяти минутах ходьбы от квартиры родителей. Нет, куда ж она без мамы и папы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:27 | Сообщение # 68
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Tristy, тут именно так вопрос поставлен. Я убедилась, что и среди китайцев есть очень милые и интеллигентные люди. Не в национальности дело. Не сомневаюсь, что на Мадагаскаре тоже есть замечательные человеки.

О, Вы даже не представляете, какие замечательные получаются человечки, если их родители лишены расовых предрассудков )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:28 | Сообщение # 69
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
С другой стороны, в молодости я попала в компанию с одной горе-мамашей, которая тащила каждого трахаля себе домой. И утром дети собирались в школу и ходили через проходную комнату, где спала их мать с очередным папой на ночь. Мы у неё спросили о том, не совестно ли ей перед детьми. Она ответила, что дети видят их мать в постели с любимым мужчиной и что здесь такого? И так бывает.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:28 | Сообщение # 70
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Всю жизнь - до могилы?

Дети вырастают и уходят. Есть ещё возможность устроить ЛЖ, если без неё никак.
Если бы автор повстречалась тайно ещё годика три, её бы дочка сказала: "Мам, нашла бы ты уже себе кого-нибудь!"
Ей будет 44. Вполне возможно, даже если этот сольется.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:29 | Сообщение # 71
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
О, Вы даже не представляете, какие замечательные получаются человечки, если их родители лишены расовых предрассудков

Почему? Я охотно верю. Я тоже их лишена, потому как во мне много чего интересного намешано и нисколько не мешает мне жить.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:32 | Сообщение # 72
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Запоздалый вопрос, кмк. Отношения у вас давно и дочь, в принципе, должна к ним привыкнуть, так как, они длятся, практически всю её сознательную жизнь. Почему через столько лет отношений этот вопрос так остро стоит?

Мне тоже это кажется странным. В чем сложности у ребёнка? Проблемы в школе, в учебе, со сверстниками? В 13 лет уже много чего может быть интересного в жизни человека - увлечения, разные секции, кружки, наконец, подружки amorous
Странно, что у неё одна мамина личная жизнь на уме...

Добавлено (30 Сентября 2017, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Почему? Я охотно верю. Я тоже их лишена, потому как во мне много чего интересного намешано и нисколько не мешает мне жить.

whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:33 | Сообщение # 73
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
la777,
Цитата
Дети вырастают и уходят. Есть ещё возможность устроить ЛЖ, если без неё никак.
Если бы автор повстречалась тайно ещё годика три, её бы дочка сказала: "Мам, нашла бы ты уже себе кого-нибудь!"

Не факт. Историю с семьёй маминой подруги привела выше.
При этом у них есть младший сын, который в 25 лет уехал на Крайний север зарабатывать на своё жилье. Там женился, родил двоих детей, потом вернулся в Москву с женой и детьми, купил жильё и живёт своей жизнью, автономно.
А дочери до сих пор 13, несмотря на её 47.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:33 | Сообщение # 74
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
дениска, мне вообще кажется, что с дочерью не все ок, в психологическом плане.

Цитата дениска ()
Мультик, вот и я об этом.

Не правильно прочитала. Скорее, не всё ок, во взаимоотношениях матери и дочери, а отношения матери с лю, просто триггер.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:34 | Сообщение # 75
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Дети вырастают и уходят. Есть ещё возможность устроить ЛЖ, если без неё никак.
Если бы автор повстречалась тайно ещё годика три, её бы дочка сказала: "Мам, нашла бы ты уже себе кого-нибудь!"
Ей будет 44. Вполне возможно, даже если этот сольется.

А ей, может, нужен именно этот. А не абы кто через три года. Ей нравится этот мужчина, она, судя по всему, нравится ему, и они хотят проводить вместе время прямо сейчас. Ла, у Вас вообще когда-нибудь было такое?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:37 | Сообщение # 76
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Дети вырастают и уходят. Есть ещё возможность устроить ЛЖ, если без неё никак.
Если бы автор повстречалась тайно ещё годика три, её бы дочка сказала: "Мам, нашла бы ты уже себе кого-нибудь!"
Ей будет 44. Вполне возможно, даже если этот сольется.

Если вам ещё немного за тридцать, есть возможность выйти замуж за принца...(с)
Но автору уже не тридцать. Все возможно, но не всегда устраивает ту или иную сторону. Это же не машину покупать.
Незвезда нашла хорошего мужика, сделавшего ей предложение. Но душа рвётся к предыдущему паршивцу.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:38 | Сообщение # 77
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Может быть и будет. У меня в колледж ходил три года, когда сына отчисляли после каждой сессии. После операции бегал к нему в больницу. От хулиганов отбивал его. На работу устраивал.

У вас исключение. Положительный опыт в мою копилку. На сотню отрицательных.
Опять же, Касабланка, у вас сложилось все вот так.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:42 | Сообщение # 78
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Тогда мне надо было вырастить сына, а потом устраиваться. И варианты были бы, без сомнения. Но устроили бы они меня? Кроме своего второго мужа, я не встретила ни одного человека за три десятка лет, к которому потянулось бы сердце. И сейчас не вижу. Даже приблизительно.

Добавлено (30 Сентября 2017, 12:42)
---------------------------------------------
la777, я очень внимательный человек. У меня были и другие варианты в то время. И я их скрупулезно анализировала. И ни один пазл не совпал так, как с этим человеком. Тут даже не в любви моей безумной дело. Меня ответственность покорила.



Попробовать все
Казахстан
элл Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:44 | Сообщение # 79
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы в этом разберетесь, когда родите.


о блин..) пошли в ход аргументы в стиле "своих роди")))

Ла, не будьте "яжматерью", Вы - умная женщина. и в данном случае говорите исключительно про свою историю. Потому так нервно и реагируете. Ушел бы Ваш женатый любовник к Вам в свое время и оказался бы в целом нормальным мужиком, хорошо ладящим с дочереью..и Ваши мысли были бы совершенно другими.

В Вас сейчас говорит самонастроенная программа: "Раз не получилось с мужчиной - это не главное. Главное - мой ребенок". Но эта установка может привести к тому, что Вы не сможете Вашу дочь оторвать от себя. Будете из тех мам, которые из любви к ребенку везде лезут и вмешиваются в жизнь дочери. Ваша жертва дочери не нужна. Я уверена в этом. Вашей дочери нужно видеть счастье в Ваших глазах. Поверьте, невозможно научить быть счастливым своего ребенка. Можно только показать - как это бывает.
Мне лично не понятно - почему Ваша дочь так уходила в себя когда у Вас любовь была. Вы не умеете любить одновременно двух людей? Вы слишком углублялись в связь с мужчиной? А как же в семье тогда?
Женщине приходится любить одновременно (или делать вид что любишь) и мужа и ребенка.
А воспитывать гиперпривязанного ребенка - очень опасно для самого ребенка.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 12:46 | Сообщение # 80
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Получается, что 13-летний подросток будет рулить жизнями двух взрослых людей. Это неправильно.

Так поздно уже. Мама сварила, маме и пенку снимать.
Или вы считаете, что 13-летний ребёнок должен быть умнее и мудрее 41-летней женщины?!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: