• Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Elen1976 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 00:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Мы с мужем развелись 9 лет назад, когда дочери было 4 года. После развода я познакомилась с мужчиной, мы не поженились и не живем вместе, но продолжаем встречаться уже 7 лет. Моя дочь выросла у него на глазах. Он старается не мешать нашим взаимотношениям с дочерью. Но зато она постоянно старается вклиниться в мои отношения с ним. Возможно даже не специально. У нее не очень много друзей и она требует к себе постоянного моего внимания. Я не могу остаться наедине со своим "МЧ" даже на пару часов. Когда я уезжаю к нему она как хвостик тянется за мной, когда он приезжает к нам она постоянно находится вместе с нами, а если уходит гулять, то может вернуться совершенно незапланированно. Мы уже достаточно не юные (мне 41, ему 50), но вынуждены прятаться от ребенка-подростка, как будто сами подростки. Как ей объяснить, про то что у мужчины и женщины могуть быть отношения? Что мне нужно свое личное пространство, что мне нужно просто побыть наедине с моим мужчиной? Чтобы он не стеснясь и не оглядываясь просто мог обнять меня и поцеловать? Что в конце концов мы взрослые люди и нам элементарно нужен секс? Сегодня очередная ссора на почве того, что я хотела уехать без нее к нему. Я злюсь и сильно раздражена, а дочь считает (обснованно), что я не хочу проводить с ней время. Но при этом я не могу от нее вырваться даже на один вечер. Врать о том, куда я еду я не могу и всегда, хоть и нехотя, беру ее с собой. Он относится с пониманием к сложившейся ситуации, но сколько еще могут продлится такие отношения? Как ей объяснить?
Беларусь
Mockva83 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:03 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
А просто рассказать дочке про секс религия не позволяет?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Elen1976 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 01:09 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Дело не в этом. Сегодня хотела уже напрямую все объяснить. Но притормозила, боюсь, что мне это боком выйдет: если сейчас она мне выговаривает, что я ее не люблю и не хочу с ней побыть, то после этого, боюсь, скажет, что я ее готова бросить в грусти и одиночестве ради того чтобы съездить.... ну в общем понятно куда и зачем...
Беларусь
Mockva83 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 04:51 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Ну во-первых вы действительно хотите съездить туда и затем.
А во-вторых девочка уже 13 лет, и если она ещё не знает то ей скоро объяснят расскажут и покажут.
Наверное всё таки лучше если именно вы расскажите ей об отношениях мужчину и женщины, и о сексе тоже.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 06:05 | Сообщение # 5
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Elen1976, решайте эту проблему сейчас и не сдаввйтесь. У меня есть подруга, которая вырастила свою дочь без мужа (он погиб, когда она была беременна). Вот так же с детства девочка была окружена большим вниманием (сиротка же), хотелось ей дать большее, заменить отца. Она постоянно вклинивалась в отношения матери и ее друга. Была ревность к нему. Делала все то, же что вы описываете. Сейчас девочке 37 лет. Вырос монстр, который идёт по головам всех, включая своих двух детей. Она привыкла, что все доя неё, а проблемы остальных людей не имеют значения.
Приучите свою дочь к мысли, что не она самая главная в вашей жизни - главная вы и поступаете так, как вам надо. У вас должна быть личная жизнь, нравится ей это тот нет. И должны быть свои занятия и время, отведённое для себя. Если вы не переломите ее эгоизм, дальше будет хуже.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 07:53 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Elen1976, выходите замуж.


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 08:24 | Сообщение # 7
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Elen1976 ()
, а дочь считает (обснованно), что я не хочу проводить с ней время.

Умная девочка. Все поняла, но в силу возраста ещё маму ищет.
Цитата Elen1976 ()
Как ей объяснить?

Объясните, что есть голодные женщины, которые не могут жить без члена. Поэтому, когда они находят хотя бы какой-то член, дети им становятся не нужны.

Добавлено (30 Сентября 2017, 08:10)
---------------------------------------------
Casablanka, а почему вы решили, что та девочка выросла монстром потому что её избаловали, а не потому что ей пришлось терпеть чужого дядьку рядом.
Мамы, дети не должны терпеть ваши члены. Это ваши члены. Только ваши. А для детей - это чужой дядька, который ворвался в их жизнь и забрал мамино внимание и любовь. И, да, детям материнская любовь нужна. Удивительно, но так.
Свою лж надо налаживать или до рождения, или после взросления детей.

Добавлено (30 Сентября 2017, 08:24)
---------------------------------------------
Elen1976, а нельзя было бегать на свиданки, чтобы ребёнок ничего не знал?! Переработки, по делам, в банк, магазин, задержки на работе?!
Зачем обязательно знакомить дитя со своим "принцем"?

Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 08:56 | Сообщение # 8
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, ничего ей не пришлось терпеть. С детства возле неё все бегали и прыгали, как возле рождественской ёлки. Старались, чтобы ребёнок вырос ни в чем не нуждаясь, так как не было отца. Любой каприз исполнялся.
Сейчас она обвинила мать в том, что у неё нет музыкального образования, хотя она сама никогда не выражала желания по этому поводу. Просто пришла в компанию, где девушка хорошо играла на пианино и все восхищались этим. Первый раз восхищались не ее красотой, а способностями другого человека.
Мать через 10 лет после смерти мужа вышла замуж, причём муж принял девочку и относился к ней очень хорошо. Потом родился братик и она не захотела принять его. Все подарки сравнивались - у кого в подарке больше конфет: у неё или у него.
Случилось так, что мать развелась с мужем через 8 лет - он стал пить и она ничего не могла с этим поделать.
Через какое-то время появился друг. Дочь была уже замужем, но не могла смириться, что у матери кто-то есть. Я не буду сейчас пересказывать, что она делала.
Ситуация на данный момент. Дочь в разводе с мужем из за женатого любовника.
Любовника она не любит, он нужен ей как кошелёк. Она перестала работать, он ее полностью содержит. Купил квартиру, машину, решает все проблемы. Она сказала, что вытянет из него все, что возможно. Параллельно с любовником у неё есть друг для души. Любовник об этом знает, но пытается соревноваться с этим другом. У него есть средства и немалые, друг не в состоянии удовлетворить ее финансовые вопросы. Удовлетворяет по-другому.
Теперь о членах. Я вышла замуж,когда сыну было 7 лет. Муж помог его вырастить, делал все, что возможно. Сейчас сын благодарен ему, потому что видел его отношение к семье и работе. Друзья говорят, что он гордится отцом (отчимом).

Добавлено (30 Сентября 2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
en1976, а нельзя было бегать на свиданки, чтобы ребёнок ничего не знал?! Переработки, по делам, в банк, магазин, задержки на работе?!
Зачем обязательно знакомить дитя со своим "принцем"?

В течении 7 лет задержки и переработки?

Добавлено (30 Сентября 2017, 08:51)
---------------------------------------------
Более того, Ла, я как-то спросила у сына, что может быть было бы лучше, если бы я не вышла второй раз замуж и посвятила свою жизнь только ему. Он подумал и ответил: " и что из меня тогда бы выросло?" Он очень много взял от моего мужа и не скажу, что плохое. Очень большая ответственность за все, что он делает.

Добавлено (30 Сентября 2017, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Объясните, что есть голодные женщины, которые не могут жить без члена. Поэтому, когда они находят хотя бы какой-то член, дети им становятся не нужны.

Всегда удивляет ваша безапелляционность, причём, как правило, выраженная в категоричной форме. Не стоит свой опыт проецировать на других людей. В каждой семье свои особенности.


Попробовать все
Казахстан
osa Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 09:05 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ложь в отношении ребенка маленького прокатит, а подросток не простит. Выйти замуж, скорее лучший выход был бы, потому что в этом случае образуется определенная конструкция и относительный порядок. b]Elen1976[/b], как ваша дочь проявляет свою любовь к вам? Возможно вы не даете ей то, что именно ей необходимо. Есть книга "Пять языков любви", посмотрите на дочь с точки зрения этой книги.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 10:31 | Сообщение # 10
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я вышла замуж,когда сыну было 7 лет. Муж помог его вырастить, делал все, что возможно. Сейчас сын благодарен ему, потому что видел его отношение к семье и работе. Друзья говорят, что он гордится отцом (отчимом).

Это только показатель того, что ваш муж смог найти контакт с вашим сыном, а вы не поменяли сына на член.
Это полностью ответственность родителей, т.к. они старше, мудрее, опытнее. Спроса с ребёнка в таком возрасте быть не может, т.к. он нуждается в любви и заботе больше, чем взролслы дяди и тети. И очень мало матерей, вышедших замуж повторно, которые не посвятили бы себя служению штанам отодвинув ребёнка на второй план.
Если ребёнку плохо. Это твоя вина и твоего сожителя. Ищите подход.
С взрослой личности и спрос другой.
Ваш пример с девочкой понятен. Когда в браке рождается общий ребёнок от отчима - это конец всего для ребёнка, т.к. тому ребёнку будет все, а тебе об'едки. Я наслышана историй, которые и с отчимом. Чаще всего - это сломанная психика. Как сказала моя золлвка когда-то, которая ушла жить на улицу, когда там родился общий ребёнок: "Мой отчим был неплохим. Просто никаким". А один раз я на свидании была с дядькой за 50-т. Очень успешный бизнесмен. Так он мне пол вечера рассказывал, как ненавидел своего отчима и не успокоился, пока он не умер, т.к. тот его маму трахал, когда он маленький был. Человек всю жизнь прожил, а отпустить это не смог.
Детская психика такова, что она фиксирует некоторые моменты детства в своём подсознании. Вот у него тот секс вшился в него, в мою золовку вшился момент рождения сёстры и все для неё (к слову, её мама вы писала потом из квартиры и все досталось общей дочке). И запускается программа. И дети, выростая, часто мстят за это. Своим поведением. И ваша девочка - пример. Это вам так ваша знакомая рассказывала, а может там все было иначе и отчим в углу её зажимал. У нас в классе есть девочка, которую отчим бьёт, а мама не верит: " Такого точно быть не может. Он не такой!" Не удивлюсь, если ониее и за сиськи лапает, просто той стыдно об этом рассказать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 10:37 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, у моей подруги такая девчонка, что она бы обязательно рассказала, если бы был хоть единый намёк на интерес к ней отчима. Причём оповестила бы всю общественность. Эта дочь умеет выгрызать все для себя в любой ситуации. И детей своих использовать как разменную монету. Тут другое совсем.


Попробовать все
Казахстан
Admin Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 10:41 | Сообщение # 12
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Эта девочка своего добьется, автор останется одинокой, мужик потеряет терпение и свалит к другой, взрослой и самостоятельной женщине, которой не управляют ее дети.

История автора это отличная иллюстрация того, как люди сливают свою жизнь в унитаз.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 10:51 | Сообщение # 13
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
В течении 7 лет задержки и переработки?

Лично мой ребёнок ни одного мужика рядом со мной не видела. И даже не в курсе моих романов, страданий и расставаний. Да, это возможно. Легко. Дело в расстановке приоритетов. И да, я в музей с ребёнком поеду, а свидание отменю. Если в приоритете будет ребёнок, а не член, то дети не будут чувствовать себя обделенными, а в 16-18 они сами вылетят из родительского крыла и будут мам и из дома выгонять.
Ещё Фрейд все давно написал. Что вы хотите от детей, если очень часто они отцов и матерей ревнуют. Эдипов комплекс и комплекс Электры. Не происходит разделения с родителем. Так это к своим, родным! А тут чужой дядька...
Опять же, ребёнок, что он не отделился, не виноват. Ему 6 лет (в этом возрасте происходит разделение). Виноваты родители. Надо больше внимание уделять детям и увидеть вовремя проблему. Воспитывают родители, а не наоборот.
ps когда у меня был роман с дачником, моя дочь, ничего об этом не зная, очень ушла в себя и замкнулась. Понятно почему, но совершенно было не понятно на тот момент для меня. Как только все закончилось, спустя время, девочка вернулась в своё нормальное состояние. Внимание мамы было сфокусирована не наней. Она это ощущала, но нём устраивала истерики, а тихо ушла в учёбу, пока я билась в любовной агонии.
Дети очень остро ощущают любовь/нелюбовь к себе. Их не обманешь. А любовь - это направление внимание, заботы, энергии. Они очень чутко воспринимают, когда эту энергию перенаправляют в другое русло.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 10:54 | Сообщение # 14
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Elen1976, не вздумайте идти на поводу у ребёнка. Представляете, как будет обидно, когда она через пару лет начнет тусить с девчонками и парнями и на Вас ей будет плевать. А Вы будете одна, но вряд ли сможете удержать ребёнка посидеть с Вами дома )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:00 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
la777, мы развелись с первым мужем, когда ребёнку было 5 лет. За всю свою жизнь онини разу не упрекнул меня, что я ушла от его отца, потому что все избиения и унижения были на его глазах. Более того, и ему начало перепадать. И он это прекрасно помнит. И он сразу же начал искать мне мужа, а себе папу. Я помню, что по телевизору он смотрел и говорил: " А вот бы мне такого папу". Второй муж пришёл знакомиться с ребёнком, когда пришёл у него просить разрешения жениться на мне. Сын знал своего отца и иногда встречался с ним, тем не менее, он очень охотно принял нового мужа мамы.
Не могу сказать, что все было всегда гладко и идеально. Стычки были, конфликты интересов, муж был очень требовательным к себе и к другим. Сейчас сын говорит, что мало ему поддавали (хотя никто не поддавал) и надо было держать его пожёстче. Пацанов распускать нельзя. Это теперь, когда у него подрастают трое мальчишек.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:03 | Сообщение # 16
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
автор останется одинокой, м

Ну и что? Мужик все равно её кинет рано или поздно.
Тогда она точно останется одна: и без ребёнка, и без мужика.
Уж на мужика точно никогда ставить не надо. Он сегодня есть, а завтра его нет.
А из ребёнка можно личность вырастить. И если ребёнок уходит в свободное плавание и не сидит у тебя на шее, требую недвижимость для себя и своих детей - это значит, что ты уже победитель. Пусть даже он при этом забыл о тебе. Мы же детей рожаем не для того, чтобы они всю жизнь оставались нам обязанными, что мы их кашей кормили...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 17
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Моя тётя разбежалась с мужем и растила моего брата одна. Все было для него. Отказывая себе во всем. Он не вырос эгоистом, он нормальный мужчина, но он не может с ней жить в одном городе и еле выдерживает ее, когда она приезжает к нему погостить. Она лезет во все дела и ситуации, потому что считает, что она знает лучше. Брат говорит, что лучше было бы, если она бы вышла замуж в своё время и занималась мужем или другими детьми.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:12 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И он сразу же начал искать мне мужа, а себе папу. Я помню, что по телевизору он смотрел и говорил: " А вот бы мне такого папу". Второй муж пришёл знакомиться с ребёнком, когда пришёл у него просить разрешения жениться на мне. Сын знал своего отца и иногда встречался с ним, тем не менее, он очень охотно принял нового мужа мамы.

Все дети ищут папу в определённом возрасте. Это естественно. Но они путают папу и чужого дядю. Они думают, что найдут любящего папу, а приходит чужой дядька, которому он безразличен, после игры в демо-версию. Тогда он понимает, что его обманули и это не папа.
Ваш случай с сыном - это ваша заслуга и победа. Взрослые дети - это результат воспитания и вложений родителей. Вы довольны сыном? Ваша заслуга. Не довольны? Так нечего на зеркало пенять. Мы не может влиять и перевоспитывать родителей, начальников, мужей. Детей - можем. Лепите. На это даётся 14 лет, примерно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:14 | Сообщение # 19
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня на работе коллега есть. Ей 35 лет, живет с мужем и своей мамой. Когда-то ее отец ушёл от ее мамы к любовнице. Им с сестрой было 11 и 13 лет вроде. Она и говорит, что приложили максимум усилий, чтобы мать не вышла замуж. Папа счастливо живет с другой, дети радостно общаются и с папой и его женой. Про маму говорит, что понимает отца, почему он ушёл! Мама-то домоседка, а та активная баба , с мужиком и путешествует и на лыжах, и на рыбалке. То от дело, не то , что мама-диванное существо.А то, что мама сидит у них в качестве приживалки ,потому что дочки угрожали суицидом в случае ее замужества, уже забыла. И к маме никакого уважения, по телефону с ней, как с умственно-отсталым ребёнком, таким снисходительно-раздражённым тоном. Вся женская жизнь у мамы после 40-лет, как муж ушёл, получается закончилась.

Добавлено (30 Сентября 2017, 11:14)
---------------------------------------------
Casablanka, это самые страшные мамаши , которые , типа все ради ребёнка.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 11:17 | Сообщение # 20
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мы с братом родились у одних родителей, но мама считает, что душа больше болит о тех детях, которые в чем-то не удались. А что переживать о тех, у кого итак все хорошо. Она готова отдать ему своё последнее ( фактически отдала) и пытается иногда ещё что-то взять у меня для его семьи. Например, какие-то раритетные предметы искусства, которые для него не представляют ценности, ибо он - дальнобойщик и далёк от сферы культуры.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: