• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Незавершенные отношения
Незавершенные отношения
marina02 Дата: Вторник, 21 Марта 2017, 23:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
15 лет назад я познакомилась в вузе с одним человеком, безумно влюбилась в него, была уверенна это любовь всей моей жизни. Он казался странным и загадочным,и я чувствовала что тоже не безразлична ему, искал со мной встреч, приглашал несколько раз в кафе, сама не знаю почему я отказывалась, может стеснение и боязнь показать ему мои чувства. Такая ситуация длилась почти год, встречи в вузе, отношения притяжения и отталкивания. Дошло до того, что я стала сильно страдать и не спать по ночам, плохо ела и таяла на глазах, все мысли и чувства вертелись только вокруг него, было похоже на навязчивую идею. Больше не было сил выносить эту тоску — я призналась в своей симпатии, он ничего не ответил, просто сказал что пора уходить и возможно позвонит мне позже. После этого разговора я поняла что нет сил больше жить такой жизнью и что этот человек выматывает меня и лишает жизненной энергии. Видимо сработал инстинкт самосохранения. Я приняла решение что больше никогда не буду ему звонить или искать встреч.
Было тяжело и много лет ушло на то, чтобы восстановить свою жизнь и перестать так мучится из за него. Через 3 года вышла замуж,позже родила ребенка и все вроде бы складывалось удачно,в какой то миг пришло облегчение и легкость, снова научилась радоваться жизни и смеяться. Так летели годы и в буднях делах и заботах совсем о нем не вспоминала. Но вот спустя 15 лет он находит меня в соц сетях и пишет сообщения, интересуется жизнью и даже зовет в гости (хотя знает что я замужем), мне бы вежливо ему отказать или просто проигнорировать, но я вовлекаюсь в эту игру и пишу ему какие то дерзкие и колкие вещи (слово хочу сделать больно или подколоть его), хотя по натуре я миролюбивый человек, у нас начинается какая то словесная дуэль и невозможно остановиться. Мысли о нем меня раздражают, чувствую гнев и досаду, портится настроение. Хочу понять что происходит со мной.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 22 Марта 2017, 00:57 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
marina02, а что тут понимать? Выход только один - внести его в черный список, включить игнор, никогда больше с ним не контактировать. Вы столкнулись с манипулятором, деструктивным человеком. Прислушайтесь к моему совету, иначе сломаете себе жизнь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
marina02 Дата: Среда, 22 Марта 2017, 07:33 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Он опередил меня и первым поставил в чёрный список. Но если было бы так просто избавиться от внутреннего дискомфорта.Прошел месяц, а я никак не могу прийти в норму и вернуться к прежней жизни, переодически всплывают мысли и воспоминания.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 22 Марта 2017, 07:36 | Сообщение # 4
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
marina02, значит, вам хочется быть драматической героиней и пострадать немного на пустом месте - все ж какое-то действие. Это так романтично!


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Среда, 22 Марта 2017, 07:44 | Сообщение # 5
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
Но если было бы так просто избавиться от внутреннего дискомфорта.Прошел месяц, а я никак не могу прийти в норму и вернуться к прежней жизни, переодически всплывают мысли и воспоминания.

marina02, вот и займитесь "лечением" своей психики, учитесь контролировать свои эмоции. Мужик не причем, это у вас проблемы с сознанием. Он просто катализатор, показывающий что вы собой не управляете и что у вас разлад в голове.

Добавлено (22 Марта 2017, 07:44)
---------------------------------------------

Цитата marina02 ()
мне бы вежливо ему отказать или просто проигнорировать, но я вовлекаюсь в эту игру

Взрослая женщина, а как ребенок.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 22 Марта 2017, 16:02 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
Хочу понять что происходит со мной.

Вам захотелось смены декораций. С этих
Цитата marina02 ()
все вроде бы складывалось удачно,в какой то миг пришло облегчение и легкость, снова научилась радоваться жизни и смеяться.

на эти
Цитата marina02 ()
Мысли о нем меня раздражают, чувствую гнев и досаду, портится настроение.

Вот только вопрос - надо ли?
Побыстрее возвращайте крышу на место и дальше радуйтесь семейным будням и праздникам.
Не стОит этот призрак из прошлого того, чтобы опять тратить на него жизненную энергию.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Nani Дата: Среда, 22 Марта 2017, 22:49 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Очень постарайтесь с ним не спать, автор. Почему- говорить не стану, найдите сами аргументы эти! Затем, уберите колкость и агрессию - он Вам ничего не должен и любить Вас не обязан. Если у Вас получится общаться с ним доброжелательно и независимо- изучайте его, как человека, но не инициируйте никакого сближения. Цель всего этого :научиться уважать себя , научиться контролировать эмоции (рассматривать их по ходу дела). Если все сделаете правильно- поймете кто перед Вами и зачем. Себя поймете. Без поражений и саморазрушения. Спокойствие и только спокойствие ! Тяните время.
Испания
marina02 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 19:38 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Я внимательно прочла все сообщения, которые поступили в ответ на мое обращение. Как говорится "сколько людей - столько мнений". У меня была маленькая надежда на то,что возможно здесь встречу людей, имеющих опыт любовной зависимости и столкнувшихся с её последствиями. Людей, не изобличающих чужие недостатки или ошибки, не пишущих очевидные банальности типа "научитесь контролировать свои эмоции", "вернитесь в семью и радуйтесь жизни" и тп. Но в любом случае спасибо всем,кто не поленился прочитать мою историю и откликнулся.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:02 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
возможно здесь встречу людей, имеющих опыт любовной зависимости и столкнувшихся с её последствиями

marina02, ура! Значит мы, все писавшие в этой теме, уже здоровы, раз человек со стороны считает, что у нас такого опыта нет pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:11 | Сообщение # 10
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Значит мы, все писавшие в этой теме, уже здоровы, раз человек со стороны считает, что у нас такого опыта нет

Типа - не производим впечатление инвалидов любовной зависимости? ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:21 | Сообщение # 11
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
151971, неее! Мы - старые солдаты, которые не знают слов любви. И самой любви - тоже. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:27 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
приглашал несколько раз в кафе, сама не знаю почему я отказывалась, может стеснение и боязнь показать ему мои чувства.

Цитата marina02 ()
он находит меня в соц сетях и пишет сообщения, интересуется жизнью и даже зовет в гости (хотя знает что я замужем), мне бы вежливо ему отказать или просто проигнорировать, но я вовлекаюсь в эту игру и пишу ему какие то дерзкие и колкие вещи (слово хочу сделать больно или подколоть его)

Вам надо понять природу своего желания делать больно тем, к кому у вас есть симпатия и потом самой же страдать от того, что человек поступает адекватно и отказывается общаться с вами. Вы любите мужа? Вы часто ссорились с родителями? Дело не в нем.
Соединенные Штаты
Nani Дата: Среда, 29 Марта 2017, 22:41 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
Я внимательно прочла все сообщения, которые поступили в ответ на мое обращение. Как говорится "сколько людей - столько мнений". У меня была маленькая надежда на то,что возможно здесь встречу людей, имеющих опыт любовной зависимости и столкнувшихся с её последствиями.


да нет тут никого, Вам показалось. Кроме вашей короны, бьющей светом через край в царстве темноты.
Испания
151971 Дата: Среда, 29 Марта 2017, 23:02 | Сообщение # 14
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мы - старые солдаты, которые не знают слов любви. И самой любви - тоже.

Терминаторы, короче faint laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 29 Марта 2017, 23:44 | Сообщение # 15
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
15 лет назад

Цитата marina02 ()
безумно влюбилась в него, была уверенна это любовь всей моей жизни
Это Вам сколько годков тогда было - 18? Короче, девичья влюбленность, когда поджилки трясутся. Из серии "если он до меня дотронется, то я умру на месте от разрыва сердца: от страха и счастья".
Цитата marina02 ()
сама не знаю почему я отказывалас
Так, страшно жеведь)
Цитата marina02 ()
я стала сильно страдать и не спать по ночам
Мячты-мячты...
Цитата marina02 ()
было похоже на навязчивую идею
Почему "похоже"?
Цитата marina02 ()
я призналась в своей симпатии, он ничего не ответил,
Перегорел. Он звал Вас на свидания, но Ваши отказы ему изрядно надоели.
Цитата marina02 ()
После этого разговора я поняла что нет сил больше жить такой жизнью и что этот человек выматывает меня и лишает жизненной энергии.
Он? По-моему, это Вы сама себя лишали, выматывали и т.д. и т.п. Понапридумывали себе ЛВЖ и с этой фантазией так и шагаете: у Вас на данном этапе произошло впадение в "детство" (если, конечно, Вы вообще оттуда выбирались).
Цитата marina02 ()
о нем не вспоминала
А, вижу: вроде, как, выбирались - да.
Цитата marina02 ()
Хочу понять что происходит со мной.
У человека могут быть проблемы в семье. Скучно, вот и вдарился в воспоминания: открыл телефлонную книгу и шерстит от "А" до "Я". А Вы себе сразу корону начистили и надели на голову - типа, 15 лет чувак меня лююююбит-забыть не может.
Цитата marina02 ()
пишущих очевидные банальности
Угу. Вы нашими глазами смотреть не хотите, не нравится Вам такой угол зрения. А почему? Да, потому, что сама история с дядькой и есть банальность и фантазии давно минувших дней. Вам он бы еще сто лет не впёрся, кабы не письнул в соцсетях: сети - они такие сети) Как раз для того, чтобы романтишно-истеричных барышень вылавливать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 08:48 | Сообщение # 16
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата marina02 ()
мне бы вежливо ему отказать или просто проигнорировать, но я вовлекаюсь в эту игру и пишу ему какие то дерзкие и колкие вещи (слово хочу сделать больно или подколоть его), хотя по натуре я миролюбивый человек, у нас начинается какая то словесная дуэль и невозможно остановиться. Мысли о нем меня раздражают, чувствую гнев и досаду, портится настроение. Хочу понять что происходит со мной.

Марина, к сожалению, ваши обиды на прошлое "всплыли", поэтому и агрессия к этому персонажу возникла.
Что бы быстрее прошла обида, нужно понять причины поступков мужчины и конечно же, если не получается повлиять на поведение "обидчика" прекратить встречи (мысли, просмотр его страниц в сетях и т.д.) с ним.
У вас обязательно получится.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 09:29 | Сообщение # 17
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Паутинка, Марина сама с этим персонажем в прошлом динамо-машину крутила. И не на что обижаться абсолютно. Надо это понять и перестать выдумывать то, чего нет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 09:43 | Сообщение # 18
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Незавершенные отношения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: