• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » В компанию друзей с любовницей (Возможные реакции)
В компанию друзей с любовницей
Audrey Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
На выходных собрались встретиться с друзьями в ресторане. Бронируем столик, подсчитываем :"Ивановы-2, Петровы- 2 , Сидоровы-2 , Смирновы -2, итог на восемь человек".
Созваниваемся со всеми, чтобы получить подтверждение: : Вы идете ? Да. Вдвоем будете? Да .
О'К .
Вечер, приходят муж и жена Ивановы, муж и жена Петровы, муж и жена Сидоровы и внезапно под конец господин Смирнов с незнакомой нам женщиной. Ботфорты, мини, декольте, силикон, волосы блонд до пояса, губы уточкой.
"Знакомьтесь, это Леночка, а это - Петя, это Катя и тыпы... " .
Неловкий момент, круглые глаза у всех сменяются покерфейсом, замешательство вперемешку с заказом еды и вина ...
Я абсолютно точно знаю, что Смирновы не в сложном периоде, не разводятся, не открыли брак , а , напротив , ходят к нам и к остальным в гости , воспитывают сына-школьника, оба видные медийные фигуры на центральном канале . С Машенькой ( жена Смирнова) я созваниваюсь раз в месяц потрепаться, обсудить то-сё, какие -то совместные поездки и отдыхи или устройство на работу , скажем , детей друзей , мы были у них на свадьбе , днях рождениях и просто на шашлыках ( у нас загородные дома в одной местности) . По ощущениям, у Смирновых нет дефолта, потому что обсуждаются планы на будущее и прочие счастливые нюансы .
У меня портится настроение , появляется ощущение плесени за столом, но идет веселая болтовня ни о чем , все старательно избегают уточняющих вопросов . Тихонько спрашиваю сидящих рядом " кто это?" , никто не знает.
Когда г-н Смирнов начинает говорить о том, что на следующей неделе едет в Италию, спрашиваю его через стол : " с Машенькой ?" . муж торкает меня ногой под столом , я поворачиваюсь к нему и громко спрашиваю, почему он меня толкает ногой , что именно тут у нас тайна и чего мне нельзя говорить?
И тут этот 55 летний седой мужик делает шаловливые глазки , сложив морщинки в в наивную мордочку, хихикает, ничего не отвечает и смотрит в потолок. Такой шаловливый сцуко седой мальчик.
Дальше хуже. Начинается обсуждение кто куда на Новый год и тут эта парочка начинает взахлеб искать компанию ехать на Мальдивы , с конца декабря по середину января . Я в стороне спрашиваю Смирнова в лоб: "кто эта дева и как же Машенька. Он в ответ точно так же глупо хихикает и делает лицо Буратино.

То есть, мужик притащил в общую компанию женатых людей с женами свою деву. Нам все неловко, мужики держат нейтралитет , дамы кипят, но про себя и между собой .
Смотрю я на эту Леночку, которая пытается двумя силиконовыми пельменями ухватить пирожок, как она жует своим дак-фейсом, и так противно становится...
Я не знаю, что мужики сказали ему наедине и сказали ли вообще. Но на мой незамутненный взгляд , ситуация скользкая.
Утром муж отчитал меня за резкость и неделикатность, что мол, я своими вопросами подставила Смирнова. Я резонно ответила, что подставился он сам и я непременно найду способ дать знать Машеньке .
И тут муж взбесился :" не смей меня ссорить меня с друзьями! Ты что, царь и бог, чтобы решать судьбу семьи? Ты будешь гонцом из Пизы, может все пройдет , а они будут помнить , что это ты внесла смуту и выявила ! А вдруг это просто его коллега или друг?"
Ну , если коллега, то так и мог бы ее нам представить , это , мол , Леночка, моя коллега, мы допоздна снимали передачу и я решил ее накормить... Если друг , то ничего страшного , если жена в разговоре услышит, что был ее муж с другом .

Это был второй неприятный момент : что, муж как бы защищал право появляться в компании друзей с левыми телками. Или нет?

Я пока ничего не рассказала Машеньке.
А как бы поступили вы?

Добавлено (05 Декабря 2016, 15:15)
---------------------------------------------
Все мы знаем друг друга лет по 15-20.

Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:20 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
что, муж как бы защищал право появляться в компании друзей с левыми телками. Или нет?

Не совсем.
ЦитатаAudrey ()
не смей меня ссорить меня с друзьями!

Вот ключевой момент.
А вообще не рассказывайте никому. Не надо.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:25 | Сообщение # 3
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
Я пока ничего не рассказала Машеньке.
А как бы поступили вы?

Думаю, надо бы бедную женщину оповестить. Может быть, не лично?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:28 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Веста, почему - " меня с друзьями"? Мы общие друзья.
То есть, все молчат, а мужики понимают, что такие вытаскивания в общие компании возможны.

Добавлено (05 Декабря 2016, 15:28)
---------------------------------------------
Inkla, я могу просто выложить общее фото в Фейсбук, Машенька уменя в друзьях и она все увидит сама.
Но, по мнению мужа, это также является ПОДСТАВОЙ СМИРНОВА !

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:32 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Audrey, а почему Машеньку не оповестили о походе в ресторан? Или все это было между мужчинами и по умолчанию решили, что все придут с женами?

Я бы не говорила жене. Если она знает, что толку, если она не знает, надо ли ей такое знание, тут выходов нет, или разведутся, или так и будет он молодок таскать, просто лучше шифроваться.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:32 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
Но, по мнению мужа, это также является ПОДСТАВОЙ СМИРНОВА !

Мужская солидарность.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
ram Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:33 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Audrey, по мне так здесь главная засада не в том, что Машенька не в курсе, а то что все за столом делали вид, что все в порядке. Разве это не унизительно для жен, что в их компанию приводят фрюху, а мужья при этом защищают "друга"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:33 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Dilemma, да просто солидарность. Я бы тоже подругу не палила, если бы увидела ее с любовником.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:33 | Сообщение # 9
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
И тут этот 55 летний седой мужик делает шаловливые глазки , сложив морщинки в в наивную мордочку, хихикает, ничего не отвечает и смотрит в потолок.

Влюбился и крышу снесло у дяденьки.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:34 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
почему - " меня с друзьями"?

Потому что у мужчин принято об этом молчать. Они называют это солидарностью. Может быть, в глубине души они своего друга и пожурили, может быть, даже наедине сказали. Осудили - факт. И даже не потому, что он пришел с любовницей. А потому, что пришел в компанию друзей, где присутствуют женщины, хорошо знавшие его жену. У меня вообще два варианта. Либо Смирнов глубоко плевал на жену, либо его жена и так уже все знает. Но то что Смирнов не боится палится - это факт. Вопрос в другом, а нужны ли его жене эти разоблачения?
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:35 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Друзья мужского пола поняли его и поддержали, ибо каждый из них может оказаться в такой ситуации.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:37 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Одри, мерзопакостная ситуация. Я бы не говорила Машенька, всего лишь потому, что отмороженное поведение ее мужа господина Смирнова говорит нам только об одном - ему срать на реакцию жены. Любая ее рефлексия, какой бы она ни была его не тревожит. Ну это даже не свинство притянуть шаболду в компанию семейных друзей с ЖЕНАМИ, это верх цинизма, такой себе вызов. Я бы не ввязывалась в заведомо проигрышный аттракцион. При других вводных близкой подруге я бы нашла способы донести эту неприятную информацию.

Добавлено (05 Декабря 2016, 15:37)
---------------------------------------------
Ключевое тут, как раз что компания была не сугубо мужская. И да то, что за столом все тетки проморозились - прям фе.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:42 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
я могу просто выложить общее фото в Фейсбук, Машенька уменя в друзьях и она все увидит сама.

Выложите. Но только с левого профиля. Иначе - да, подстава.
Расскажу про свою ситуацию. Меня оповестила в первый раз одна добрая женщина. Я ей была благодарна за это, но! случайно увидев её сейчас на улице, почему-то хочу перейти на другую сторону...это как напоминание об очень непростом и малоприятном периоде жизни, о котором не хочется лишний раз вспоминать.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:49 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
6apo4ka: Audrey, а почему Машеньку не оповестили о походе в ресторан? Или все это было между мужчинами и по умолчанию решили, что все придут с женами?

Именно так. Мой взял на себя обзвон , естественно он звонил по мужикам . Не такое уж это великий поход, чтобы еще и жены перетирали, кто да как поедет. Обычно все с женами ходят, если те не болеют .

Добавлено (05 Декабря 2016, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата
ram: Audrey, по мне так здесь главная засада не в том, что Машенька не в курсе, а то что все за столом делали вид, что все в порядке. Разве это не унизительно для жен, что в их компанию приводят фрюху, а мужья при этом защищают "друга"

Вот ! В этом вся засада.
Не то чтобы я была как-то особо унижена приводом - мне, да и всем , было неловко . Мы говорили каждый о своих детях, а он гладил Леночку под столом . А мы отворачивали глаза.
И не любили себя за это.
Потом нам Машеньке в глаза смотреть...
И я вот не поняла - муж защищал это право или не хотел , чтобы именно мы были гонцами из Пизы.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:50 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
не хотел , чтобы именно мы были гонцами из Пизы.

Не хотел, конечно. Мож в душе-то, конечно, и хотел, но только чтоб не от вас с ним это шло.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 15:58 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
6apo4ka: Я бы тоже подругу не палила, если бы увидела ее с любовником

Ну ты бы ее отвела в сторону и хоть сказала бы " ты че, коза, совсем обалдела? "
Надеюсь, хоть кто-то из мужиков сказал это крышесносному (((

Добавлено (05 Декабря 2016, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата
Dilemma:мужская солидарность.

Значит, должна быть и женская солидарность?
Вот я бы притащила какого-нить Васю на общий сбор, неужели муж не узнал бы от мужиков?
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:01 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Audrey, одни на один конечно бы сказала и говорила неоднократно даже более грубо, типа: как ты с этим уродом общаешься :))
Но мужьям нет, и женам, если знала, да и сейчас знаю, кто с кем спит. Бывали случаи, меня даже спрашивали, спит ли муж с такой -то, я всегда делаю честные глаза и говорю -да ты чтооо! Сами пусть разбираются.
Но у вас ситуация такая: на будущее выбор, или каждый раз оповещать лично Машу, отказаться об совместных посиделок с этим коллегой (возможно ли?) отпускать мужа одного, тоже так себе вариант, устроить скандал прямо в ресторане -тоже не вариант. Что сделать, чтобы и волки целы и овцы сыты -я не знаю.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:03 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
Вечер, приходят муж и жена Ивановы, муж и жена Петровы, муж и жена Сидоровы и внезапно под конец господин Смирнов с незнакомой нам женщиной. Ботфорты, мини, декольте, силикон, волосы блонд до пояса, губы уточкой.
"Знакомьтесь, это Леночка, а это - Петя, это Катя и тыпы... " .

Audrey, вам просто нужно было сразу уйти. А вся ваша рефлексия никчему. Говорить ничего не нужно. Ситуация для вас в любом случае хреновая. Но как раз не сказать и не совать нос - меньшее из зол.


Не перестаю удивляться.
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:03 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
ЦитатаAudrey ()
Вот я бы притащила какого-нить Васю на общий сбор, неужели муж не узнал бы от мужиков?

Узнал бы сей же час. Не сомневайтесь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 16:04 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Веста: у меня вообще два варианта. Либо Смирнов глубоко плевал на жену, либо его жена и так уже все знает. Но то что Смирнов не боится палится - это факт.

Цитата
Зося :отмороженное поведение ее мужа господина Смирнова говорит нам только об одном - ему срать на реакцию жены. Любая ее рефлексия, какой бы она ни была его не тревожит.

Видимо, это так. Как ни прискорбно . Мне ничего не известно о том, что они начали разбегаться. Напротив , жена Смирнова тоже обсуждала с нами совместные планы на Новый Год.
Вот что мне ей теперь блеять?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » В компанию друзей с любовницей (Возможные реакции)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: