Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » он живет с мамой (такого у меня еще не было)
он живет с мамой
Adagio Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 15:51 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
что делать девушке, которая не хочет иметь семью, не хочет рожать детей, но хочет при всем при этом вести полноценную интимную жизнь, как любой здоровый человек (не имея при этом соответствующих условий - отдельного жилья)?
Вот как эту проблему решать?

strive Немолодой женатый любовник длиной в 2 пятилетки?
Это точно единственный вариант?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 15:57 | Сообщение # 82
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
whatsup, у меня наоборот... меня звали в загс. Я, видимо, по причине наличия у меня постоянного любовника, на мужчин производила всегда впечателние девушки серьезной, в койку не прыгающей)) Мне дважды делали предложения даже без каких-либо интимных отношений, даже без поцелуев, один раз - после 1 секса. Первые двое вообще долго за мной ухаживали... И теперь я думаю - блин! Ну вот можно было же... Не хватало у меня видимо сексуальной энергии на двоих одновременно, или это было всё не то, как разберешь сейчас.
Я к чему говорю. Когда меня в конце концов женихи посылали к чертям - я всегда жалела. И сейчас вот жалею в очередной раз. Но мне просто женская гордость не позволяет, так сказать... А так, у мужчин, я думаю, точно так же хватательный рефлекс работает. Если Вы скажете - или женимся, или я ухожу - Вам сделают предложение. Но, будет ли это именно то, что Вам нужно - я не уверена.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 15:58 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
что делать девушке, которая не хочет иметь семью, не хочет рожать детей, но хочет при всем при этом вести полноценную интимную жизнь, как любой здоровый человек (не имея при этом соответствующих условий - отдельного жилья)?
Вот как эту проблему решать?


По-моему, это простейшая незрелость. Кататься хочется - а возить -нет. Вполне можно было бы с таким же безответсвенным юношей связаться, мажориком, у которого хата есть.

И мужчине простительна незрелость - у него часы не тикают. А для женщины нехорошо это. Поломка это какая-то серьезная. Надеюсь, что я заблуждаюсь sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:01 | Сообщение # 84
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Немолодой женатый любовник длиной в 2 пятилетки? Это точно единственный вариант?

Да, потому что любой другой вариант подразумевает взаимные обязательства, всё-таки. Либо, если без обязательств, то это беспорядочные половые связи (со стороны мужчины, во всяком случае).
А женатый любовник - с одной стороны - стабильность. С другой стороны - свобода.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:08 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А женатый любовник - с одной стороны - стабильность. С другой стороны - свобода.

У меня не было в вашем возрасте и в вашем положении таких мыслей. Виднелось только, что со всех сторон это унижение. Молодой, симпатичной девушке было обидно и унизительно сознавать, что она побирается по б/у дядьке, который прячется сам, когда с тобой и прячет тебя, который никогда не станет твоим, получается, что ты дешевка, согласная на такое унижение (это я так думала когда мне предлагали подобные отношения в молодости).

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:08)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А женатый любовник - с одной стороны - стабильность. С другой стороны - свобода.

Как раз ни стабильности ни свободы нет. Стабильность какую-никакую дает брачный союз, для этого его и заключают, а свободен человек или нет, зависит только от самого человека, никак ни от любовника или мужа или их отстутствия.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
whatsup Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:09 | Сообщение # 86
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если Вы скажете - или женимся, или я ухожу - Вам сделают предложение. Но, будет ли это именно то, что Вам нужно - я не уверена.

Мне нужно понять, будет ли брак, а по-другому я понять не могу, пока сама не предложу angry Ну подали заявление, ок, потом у него пошли думки, тут я понимаю, что наши отношения -фикция, я же не на второй день после знакомства завела тему. Он сам выражал такие желания, его друзья называют меня родственницей с его подачи, и полтора года более чем достаточно, я первый раз сама " заставила". До этого ждала ... чтобы все по-людски, само пришло.

Цитата Петра ()
что делать девушке, которая не хочет иметь семью, не хочет рожать детей, но хочет при всем при этом вести полноценную интимную жизнь, как любой здоровый человек (не имея при этом соответствующих условий - отдельного жилья)?
Вот как эту проблему решать?


Становиться " профессиональной" любовницей. Не звонить, не писать самой, быть всегда готовой, когда надо. Мужчин готовых содержать " правильную" любовницу не мало.
Украина
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:11 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
nabl, я имела ввиду не внутреннюю свободу, а свободу от каких-либо обязательств.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:11 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
У меня не было в вашем возрасте и в вашем положении таких мыслей. Виднелось только, что со всех сторон это унижение. Молодой, симпатичной девушке было обидно и унизительно сознавать, что она побирается по б/у дядьке, который прячется сам, когда с тобой и прячет тебя, который никогда не станет твоим, получается, что ты дешевка, согласная на такое унижение (это я так думала когда мне предлагали подобные отношения в молодости)


Да, какой-то совсем выверт в мозгах, не устаю поражаться... С этим не сделаешь уже ничего - так вот устроен человек, видимо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:16 | Сообщение # 89
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата whatsup ()
Становиться " профессиональной" любовницей. Не звонить, не писать самой, быть всегда готовой, когда надо. Мужчин готовых содержать " правильную" любовницу не мало.

Вовсе не обязательно. В описанных мною вводных не было пункта: Обязательное содержание. Ваш вариант опасен.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:16)
---------------------------------------------
Я звонила сама, писала сама и именно любовник был готов всегда, когда мне надо. Но, зато он мне квартиру не купил. Но наоборот я бы не смогла - не мое.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:16 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Tristy, ну глупо прятаться от жизни все время. Иначе потом она начнет прятаться от вас. За все ведь приходится платить.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:20 | Сообщение # 91
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вполне можно было бы с таким же безответсвенным юношей связаться, мажориком, у которого хата есть.

Так неинтересно незрелому человеку с таким же незрелым. Вообще ни о чем.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:20)
---------------------------------------------
Петра, вы меня так уговариваете, будто я до сих пор с ним. Я рассказыва то, что было, обьясняю, почему это было. Это прошлое и его не изменить же)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:32 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Петра, вы меня так уговариваете, будто я до сих пор с ним. Я рассказыва то, что было, обьясняю, почему это было. Это прошлое и его не изменить же)


Отношение к нему можно изменить. А у вас не видно изменения. Рассуждаете также, как и будучи в романе. А ведь осмысление и выводы из прошлого - они сильно отличаются обычно от выводов текущих. И уж тем более - когда отношения неполноценные. Изнутри видно одно - а снаружи совсем другое. Обычно. Как правило.

А то, что вы периодически заявляете, что подумываете вернуться или завести нового женатика - это и пугает. faint

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Так неинтересно незрелому человеку с таким же незрелым. Вообще ни о чем.


Ну да. С очень выскоразвитым зрелым женатым - оно гораздо лучше, конечно. Развиваться вместе нужно - а не ждать, когда кто-то подгонит для вас уже развитое. Хотя соблазнительно, конечно... Но бесперспективно чаще всего sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:48 | Сообщение # 93
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Отношение к нему можно изменить. А у вас не видно изменения.

У меня иллюзий не было с самого начала, Вы разве не заметили этого?

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
А ведь осмысление и выводы из прошлого - они сильно отличаются обычно от выводов текущих. И уж тем более - когда отношения неполноценные. Изнутри видно одно - а снаружи совсем другое. Обычно. Как правило.

Какого осмысления Вы ждёте? Вы на этот вопрос можете ответить?
Единственный вывод - я находилась в таких неполноценных отношениях так долго, потому что я всё это время не была готова к полноценным отношениям. И какими бы неполноценными отношения не были, они тем не менее не мешали моему развитию до определенного этапа.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:42)
---------------------------------------------
А давать какую-то негативную оценку партнёру по отношениям (а мне кажется, от меня именно этого хотят) - это занятие бессмысленное. Партнёр - это отражение твоих потребностей и твоих возможностей.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата whatsup ()
Мне нужно понять, будет ли брак, а по-другому я понять не могу, пока сама не предложу Ну подали заявление, ок, потом у него пошли думки, тут я понимаю, что наши отношения -фикция, я же не на второй день после знакомства завела тему. Он сам выражал такие желания, его друзья называют меня родственницей с его подачи, и полтора года более чем достаточно, я первый раз сама " заставила". До этого ждала ... чтобы все по-людски, само пришло.

У меня нет успешного опыта замужества, но есть убежденность, что все должно происходить естественно... Понимаете, я думаю, противоестественно хотеть замуж за мужчину, который не хочет жениться.
Мужчина, который хочет жениться, и мужчина, который не хочет - это два разных мужчины, даже если это один и тот же мужчина. Правда ведь? )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:48 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня иллюзий не было с самого начала, Вы разве не заметили этого?


Это тоже пугающе faint

Цитата Tristy ()
Какого осмысления Вы ждёте? Вы на этот вопрос можете ответить?


Не могу. Это как аура - не видно, но чувствуется.

Цитата Tristy ()
Единственный вывод - я находилась в таких неполноценных отношениях так долго, потому что я всё это время не была готова к полноценным отношениям.


Нет. Может, и не поэтому. Вы не могли подготовиться к полноценным, находясь глубоко в неполноценных. Мышление меняется. Просто это было давно, и вы его ещё не восстановили (мышление нормальное) - поэтому вы не понимаете, и считаете, что были не готовы.

Цитата Tristy ()
А давать какую-то негативную оценку партнёру по отношениям (а мне кажется, от меня именно этого хотят) - это занятие бессмысленное. Партнёр - это отражение твоих потребностей и твоих возможностей.


Ретроспективно партнеру и отношениям нужно давать настоящую оценку. Максимально беспристрастную, очищенную, так сказать. Из отношений надо выносить дистиллят - а не ставить на полку законсервированным то варево, которое кипело, пока эти отношения были.

И Тристи, опять о вас в чужой теме!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 16:58 | Сообщение # 95
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
По-этому я совершенно искренне не понимаю, как можно хотеть замуж за любовников.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ретроспективно партнеру и отношениям нужно давать настоящую оценку. Максимально беспристрастную, очищенную, так сказать.

Петра, это возможно, если ты... если ты вообще не понимала где ты находишься и с кем ты находишься, пока была в отношениях. Но это же бред! Ты что в бессознательном состоянии живешь всё это время?

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Это тоже пугающе

А 10 лет жить с кем-то в иллюзии - это не пугающе ни разу.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Нет. Может, и не поэтому. Вы не могли подготовиться к полноценным, находясь глубоко в неполноценных.

Ок, каким образом я в них попала? В глубоко неполноценные?

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:53)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Нет. Может, и не поэтому. Вы не могли подготовиться к полноценным, находясь глубоко в неполноценных. Мышление меняется. Просто это было давно, и вы его ещё не восстановили (мышление нормальное) - поэтому вы не понимаете, и считаете, что были не готовы.

Петра, у Вас почему не было полноценных отношений в своё время? Ну, скажем, удовлетворяющих Вас? Потому что Вы в них случайно вляпались, а потом у Вас сознание так исказилось, что Вы и не понимали, что Вам нужно что-то другое?

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:54)
---------------------------------------------
Вы потому что подходили к тем отношениям, в смысле, Вы, как личность, соответствовали тем отношениям, которые у Вас были. Вот.

Добавлено (10 Ноября 2016, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
И Тристи, опять о вас в чужой теме!

Ну вот такие Вы, дамы, неугомонные )) Не я же в этот раз начала, как и всякий раз не я начинаю)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 17:15 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Петра, у Вас почему не было полноценных отношений в своё время? Ну, скажем, удовлетворяющих Вас? Потому что Вы в них случайно вляпались, а потом у Вас сознание так исказилось, что Вы и не понимали, что Вам нужно что-то другое?


Да у всех были, и не одни, и не двое, - и полноценные, и нет. Таких счастливиц, чтоб сразу - и навсегда и все круто - раз-два и обчёлся. А в "сложных" отношениях как раз "напутано все" - внутри непонятно ничего. Почему вроде любовь - а вроде чего-то не хватает. Почему и вместе плохо - и порознь никак? Почему качели постоянные? Да и смутные какие-то непонятки. Вляпаться легко - тут не маловажную роль играет и сексуальная доминанта, и образ секс-партнера, и химия, и много чего еще. А потом - втягивается человек, влюбляется (вопреки), в зависимость попадает, времени своего жалко, вложений, финансов, детей, родни - много всего. Это ведь просто все, понятно, нет разве?

Цитата Tristy ()
Петра, это возможно, если ты... если ты вообще не понимала где ты находишься и с кем ты находишься, пока была в отношениях. Но это же бред! Ты что в бессознательном состоянии живешь всё это время?


В искаженно сознательном. Человек гибок - и он подстраивается под любую ситуацию, изменяется, меняет свои взгляды, приоритеты, восприятия. Это нормально для здоровой психики. Ригидная психика - это плохо.

Цитата Tristy ()
Вы потому что подходили к тем отношениям, в смысле, Вы, как личность, соответствовали тем отношениям, которые у Вас были. Вот.


Не совсем так. Каждый человек встречается, чтобы тебя чему-то научить. И если ты учишься медленно или плохо - то и в корявых отношениях ты будешь долго. Я считаю, что когда урок извлечен - ты идешь дальше. Этот человек от тебя отваливается. Или ты от него. А если плохо научился - то в следующий раз в еще худшие условия попадешь. Но это не у всех так. Кого-то жизнь и не пытается учить - либо ученые сразу, либо вовсе необучаемые sorry

А в принципе - вляпаться можно в любые отношения. Не потому, что ты какая-то там личность. А потому, что у тебя просто башню снесло, совпало место и время, еще что-то произошло. С каждым может случиться. А вот уже срок этих отношений и результат их - зависит от тебя самого как личности.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 17:43 | Сообщение # 97
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А в "сложных" отношениях как раз "напутано все" - внутри непонятно ничего. Почему вроде любовь - а вроде чего-то не хватает. Почему и вместе плохо - и порознь никак? Почему качели постоянные? Да и смутные какие-то непонятки. Вляпаться легко - тут не маловажную роль играет и сексуальная доминанта, и образ секс-партнера, и химия, и много чего еще. А потом - втягивается человек, влюбляется (вопреки), в зависимость попадает, времени своего жалко, вложений, финансов, детей, родни - много всего. Это ведь просто все, понятно, нет разве?

Ничего не понятно, как из таких отношений выходить-то тогда?

Добавлено (10 Ноября 2016, 17:40)
---------------------------------------------
Раз тебе всего жалко... раз всё так напутано и порознь никак?

Добавлено (10 Ноября 2016, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
В искаженно сознательном. Человек гибок - и он подстраивается под любую ситуацию, изменяется, меняет свои взгляды, приоритеты, восприятия. Это нормально для здоровой психики. Ригидная психика - это плохо.

Ну, то есть подстраиваться невротические отношения и попадать в зависимость - это нормально, вы считаете, ок.

Добавлено (10 Ноября 2016, 17:43)
---------------------------------------------
Ну так и по вашей характеристике я выхожу нормальная из всех нормальных) А гибкая какая, боже ты мой, как лоза.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 17:45 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ничего не понятно, как из таких отношений выходить-то тогда?


Да как. Думать надо, взвешивать все, постараться посмотреть со стороны, представить будущее. Изменить то, что возможно - и смириться с тем, что невозможно. Если придешь к выводу, что надо выходить - то и выходить. Ногами.

Но как практика показывает - люди до последнего обычно тянут. И потому что изнутри плохо видно, и разрушения свои незаметны, и потому что

Цитата Tristy ()
тебе всего жалко... раз всё так напутано и порознь никак


И привыкаешь еще. И ненормальность становится нормой.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 17:47 | Сообщение # 99
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Немолодой женатый любовник длиной в 2 пятилетки?
Это точно единственный вариант?

Да, на самом деле, я считаю, намного лучшим был бы вариант - немолодой разведенный. Пусть и с такой же разницей в возрасте. Это был бы хороший союз, может, не вечный, но для меня - самое то. С таким партнёром я могла бы и семью создать и родить ребенка... Ну вот как-то попался женатый, и у меня было представление о том, что я созрею для равноправных отношений. Но сейчас, я уже сомневаюсь. Я боюсь всяких неудач, рисков, мне уже очень жаль времени. В общем, взрослею, никуда не денешься)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 10 Ноября 2016, 17:48 | Сообщение # 100
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
В искаженно сознательном. Человек гибок - и он подстраивается под любую ситуацию, изменяется, меняет свои взгляды, приоритеты, восприятия. Это нормально для здоровой психики

У меня такого никогда не было. Всегда понимала с кем имею дело, может закрывала глаза для какой-то цели, но что бы поменялось сознание-нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » он живет с мамой (такого у меня еще не было)
Поиск: