• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Ответственны ли мы за чужую боль? (Интересно мнение.)
Ответственны ли мы за чужую боль?
la777 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:31 | Сообщение # 161
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
А вообще прощение нужно тому, кто его просит. Облегчиться опять же laught
Мне оно не нужно. Мне нужно, чтобы жизнь наладилась или хотя бы вернуться в прежнее состояние.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:32 | Сообщение # 162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
большинство людей, если и убивают, то морально.

Неприятное скажу, заранее извиняюсь.
Ла, Вас морально (убить, задеть, обидеть) - как два пальца об асфальт. Ваше фуко колеблется во все стороны, обсессивно-компульсивно. То Вы любите страстно, то ненавидите, так же страстно. То Эволюция, то пошло оно всё. Ваш любовник тут ни при чём, это всё в Вас, это он нарвался, вовремя ретировался, кстати, ибо Вас несёт. Вам не разглагольствовать, а любиться. Секс, секс, секс. Причем, Вы его можете получить много и легко, я на Вас смотрю, Ваша фотка у меня так и есть, миловиднейшая миниатюрная блонди, вперед!
Франция
la777 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:41 | Сообщение # 163
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
он помирать собрался что ли? грехи замаливает?

Да мне все равно.

Добавлено (15 Октября 2016, 12:41)
---------------------------------------------
Жана, ну ничего неприятного вы мне не сказали. Я сама про себя все это знаю. И чем дальше, тем больше несет laught
Жанна, я уже не та, что на фото. За год постарела на пару лет точно. Там на фото я с работой, достаточно обеспеченной жизнью, выходными, влюбленная, с сексом laught и какими-то надеждами.
Секса мне уже не хочется. Перехотелось laught Отбилась желалка.
По сути, как когда-то я и хотела. Когда-то меня мучило мое либидо, а теперь оно спит мертвым сном sm12

Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Секса мне уже не хочется. Перехотелось Отбилась желалка.

Хватит трындеть и себе башку дурью забивать, Вы молодая, ликвидная и Вам хочется. Возьмите за аффирмацию.
Франция
la777 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 12:51 | Сообщение # 165
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Хватит трындеть и себе башку дурью забивать, Вы молодая, ликвидная и Вам хочется. Возьмите за аффирмацию.

Гы-гы-гы. Уже взяла когда-то. Спаси Боже повторить, а то и сдохнуть так можно.
Пойду перекурю.
Жана, меня на данном этапе волнует только работа, да и дочери скоро поступать.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 14:10 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Пойду перекурю.

Носогубки портятся безвозвратно.
Франция
la777 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:13 | Сообщение # 167
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Еще один ответ мужчины. Копирую дословно:
"Если я мог помочь и не помог - я за это ответственен. Нагадил - обязан убрать за собой. Если я не мог помочь или человек не захотел принять мою помощь - то это уже не моя проблема".
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 18:15 | Сообщение # 168
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Она отняла у меня не мужа, а себя - я ей верила и считала надёжным товарищем - она за это и просила прощения. Но у нас с ней нет настоящего - так, редкие созвоны, потому что компенсации нет. Но и какая тут может быть компенсация? Но я её простила. А она - меня

Ну она - понятно,а Вы то её за что простили?
Цитата Tsalja ()
Сейчас ситуация такая, что помощь нужна не мне, а ей. Но она не просит.

Вероятно не до конца она Вас простила,что бм Ваш, не с ней.

Цитата Tsalja ()
я не причиняю добра без запроса.

А это,вероятно,опыт обид незаслуженных.

Мне не понятен праздник прощения всех обид - надо у всех попросить прощения.Не могу.Физически не могу.Как я могу простить человека,нанёсшего мне обиду вселенского масштаба (есть такое),если нет извинений и искреннего желания просить прощения? Я злопамятна? Да,я помню обиду.Но не мщу.Помню...


Всё будет хорошо
Украина
Tsalja Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:03 | Сообщение # 169
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Мне не понятен праздник прощения всех обид - надо у всех попросить прощения.Не могу.Физически не могу.

Ну и я не все могу.
Некоторые непрощаемые. Обиды нанесённые моим детям - непрощаемые.
А ушёл-изменил-обманул-денег не доплатил - это такая фигня по сравнению с настоящими бедами. Вот такого опыта никому не желаю.

Цитата Гвоздика ()
Вероятно не до конца она Вас простила,что бм Ваш, не с ней.

Не-не-не. Он не с ней не по его воле. Где-то через год она поняла, что я её не обманывала и жизнь с таким чудом - это тот ещё аттракцион. Она сама же его и выставила, благо замуж за него выйти не успела.
Украина
Романа Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:18 | Сообщение # 170
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Мне не понятен праздник прощения всех обид - надо у всех попросить прощения.Не могу.Физически не могу.Как я могу простить человека,нанёсшего мне обиду вселенского масштаба (есть такое),если нет извинений и искреннего желания просить прощения? Я злопамятна? Да,я помню обиду.Но не мщу.Помню...

Вот полностью согласна!!!! whiteflower whiteflower
Не понимаю как вот лично я могу простить бм, который так жестоко насрал и срет в душу моим детям своим абсолютным равнодушием к ним???? Да я в страшном сне не могла себе представить что буду судиться с отцом своих детей за лекарства особенному ребенку((((Жутко даже писать такое, а мне с этим жить приходится. Простить это????????? Как?????????
Нет, ну я понимаю, конечно, что есть еще отцы, которые убивают своих детей. Но думаю, не будем вдаваться в крайности)
Как вот можно простить бм той же Маре за такое отношение к детям, Елизавете и многим другим бывшим женам?
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 23:47 | Сообщение # 171
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Романа, это часто. Отец моей дочери не ушёл к любовнице, но ни чем ей не помог за 16 лет. Более того, алименты не платил. Когда у дочери была тяжелейшая операция и я не знала, будет ли она вообще жить, его тоже не было. Никак. Вообще. Когда меня подруга убедила в том, что я типа такая гордая и стесняюсь помощи попросить и надо просто обратиться, то обратилась. Вот так позвонила и попросила помочь ЕЙ один раз за 15 лет. Увы. Даже шариков не передали.
Поэтому больные дети и вообще дети - это проблема и ответственность матерей, а отцы пусть живут счастливо со спокойной совестью.
Но, как не странно, обиду я на отца своего ребёнка уже не держу. Но для этого понадобился ни один год и тот факт, что ребёнок выросла замечательной, и теперь уже я не хочу, чтобы он хоть как-то числился ее отцом. Дабы на лавры не претендовать.

Добавлено (15 Октября 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Ну и закончим тему стихами моего знакомого.
Самодостаточные могут закрыть глазки, дабы не навредить (беспокоюсь).
Милосердие
Не рви безвинные цветы,
Вселенской красоты
Не тронь!

Не ври, что радость даришь ты,
Не радость - трупа вонь...

Умри за детские мечты -
Войди без дум в огонь.

Сотри убогость нищеты,
Пробей богатства бронь!

Смотри сквозь стену пустоты!
Сердечком в глушь трезвонь.

Протри глаза от темноты,
Раскрой души гармонь!

Твори добро без суеты,
Пусть встанет пенный конь...

Простри ребёнку мерзлоты
Любви живой ладонь!

Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 01:45 | Сообщение # 172
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ответственны ли мы за боль чужого человека, если ты причина (пусть и косвенная

Нет. У меня на эту тема огромная теория, основанная на собственном опыте. К сожалению, времени нет, только первую страницу прочла, а расписать все свои мысли - пока нереально. Если тема не закроется, созрею, напишу.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Admin Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 03:14 | Сообщение # 173
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Ответственны ли мы за чужую боль? (Интересно мнение.)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: