• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое не везет, и как с этим бороться. (Сжатый крик души....)
Что такое не везет, и как с этим бороться.
Silver434 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 01:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Доброго времени суток! Вот моя история...
За свои 33 года, на данный момент, я женат третий раз. Ничего хорошего в этом не вижу, но так сложилось. Первый свой брак развалил я. Полностью моя вина на этом. Причем виной всем, как вы сами догадались..измена. Моя измена, и не раз, и не два, и не с одной женщиной. Пока остановимся на этом. Давайте просто заглянем, чего же привело к этим изменам.

Я тогда любил свою жену. И сильно любил. До свадьбы, не помышлял ни о какой другой женщине. Готовить ее научил ( как и всех остальных своих жен). И вот свершилось. Свадьба. Совместная жизнь, первые ссоры, первые жалобы маме(теще). Пустяковые обиды друг на друга( это с высоты сегодняшних лет на те года). И в один прекрасный момент на пороге моего дома возникает она... Теща. Нет, вы не подумайте, это не извечный спор зятя и тещи... Начинается учеба меня жизни. Я де жизнь уже прожила, я знаю лучше и все в таком духе на повышенных тонах и в присутствии жены. Так продолжалось не один день. Я терпел, говорил жене:" Приструни свою маму". Но никаких изменений... В итоге в голове скопилось столько негатива, просто ненависти к приходу домой... И все из-за простого понимания, что меня там оскорбляет человек, которому я ничего плохого в жизни не делал и не могу сделать! И конечно же, не найдя простого понимания у "второй половинки своей", я начал искать этого на стороне. Конечно же нашел! И не раз, и не одну...

Что я чувствовал в эти моменты? Сначала угрызения совести ( я наивно думал, как я буду смотреть ей в глаза после случившегося ), потом страх разоблачения, А потом, ровным счетом ничего. Как так и должно быть. В конце концов появилась та, которая стала для меня важнее и роднее той, к которой я тогда возвращался "домой". В итоге развод.

И тут все было сделано на высшем пилотаже. Праздник 23 февраля. Прихожу от своих родителей домой. Открываю дверь и вижу... Голые стены. Нет ничего. Ни гардин, ни люстр... НИЧЕГО... Мне не жалко было. Нет. Скажи они, я сам бы отдал и перевез. Оставили мне только плед старенький, который мне моя бабушка сто лет назад подарила, да стол сломанный. Как насмешка... Бог им судьба. Начал я жизнь со второй... Все было замечательно! Когда научил готовить, я говорил выше по этому поводу, то вообще все было замечательно! Была эйфория счастья! Так продолжалось довольно-таки долго. Все было в нашей жизни. И споры, и радость, ругань и примирения. Но в какой то момент, не знаю почему, вселилась в меня мысль, что что-то изменилось. Стали приходить счета за квартиру, которые были погашены. Я сам видел все печати на них( ну кто будет всматриваться ). Выбрав время, пошел разбираться. Долг накопился нешуточный уже. Увы, иногда работа и невозможность вырваться с нее, закрыты режимный объект, не позволяет вовремя решить такие вот бытовые проблемы. И что я слышу по приходу в управляющую компанию, когда они посмотрели все мои квиточки... Это подделка оказалась. Стал разбираться, оказалось, моя жена подсела на спиртные напитки... Причем умудрялась сделать так, что к моему приходу, была трезва и свежа... Каким трудом ей это удавалось? Стал бороться с этой напастью! Я не бросил ее в этом! Но кодировку она отвергла категорично! Не буду рассказывать каких трудов мне это стоило! Не каждая женщина которой "посчастливилось" иметь мужа алкоголика понять меня! Продолжалась моя борьба второй год. В один ужасный вечер, увидел у жены на локтевом сгибе подозрительную точку. Спросил. Сказала, что была у доктора, было очень плохо. Я дурень поверил, в очередной раз поверил....

Как я ошибался! Но не долго длилось мое неведение! Оказалось, она тайком продолжала встречаться с теми людьми, с которыми, мы договорились, она не будет иметь никаких дел. Вот ее дружки, подружки и вкатили ей первую дозу... Теперь все полетело быстрее и все вниз и вниз. Я заимел много седых волос за это время. Заработал язву и много других болячек, от которых страдать мне до самой смерти. В конце концов она закончила очень печально. Сгореть заживо... Врагу не пожелаешь... Но До самого последнего дня, у меня не возникало даже желания посмотреть на другую женщину! Мне не было дела до них! Их просто не существовало...

В очередной раз я остался у разбитого корыта! И вот, на горизонте появилась фея! Красавица, и все такое... Как я был счастлив! Все искрилось перед глазами, мир цвел и благоухал... Была опять свадьба, все хорошо, все замечательно! Но появился другой враг. Отсутствие денег. В нашем маленьком городке не развернуться, работы минимум. Я не бывал дома неделями ( командировки ), хватался за любую возможность... Нет, я не срывался на жене по приходу, умею себя держать в рамках. Но хотелось получить свою порцию понимания, переживания, отрешиться хоть на миг от больного вопроса, дать своей голове роздыху. Много ли мне нужно... Прижаться, обнять, почувствовать себя нужным, почувствовать в своих руках человека, который полностью мне доверяет. Поверте, такое возможно! Просто почувствовать! И для этого не нужен секс. Но в ответ получал, скупые ласки и упреки. А знаете, как копится негатив в голове... И в один момент прорвало меня. Я ушел на сторону. И не думайте, что я замкнулся и не пытался говорить. Пытался. Но не был услышан! Я там нашел всего того, чего искал. И прежних угрызений совести не было и в помине!

Это продолжалось полтора года. Я всерьез стал задумываться о разводе. Сделал все, чтобы жена узнала про меня. Тут каюсь, хотел сделать больно! Нагорело тогда....Соответственно она все узнала, а как не узнать, когда социальные сети были заполнены моими фотографиями с любовницей! Причем заливала не только она, но и сам! Был скандал, слезы, не передать словами... Она сказала:"Я ухожу". Проводив до двери, думал все. Но через пять минут, звонок на телефон, Она чего-то забыла, не помню уже чего, вернулась. Слово за слово, она осталась, убедила меня, что все поняла и все будет хорошо, только вернись, только останься. Какой же я был дурак...

С того момента прошло четыре года. Я честно расстался с девушкой, слава Богу, у нее сейчас все хорошо, вышла замуж, родила сына, назвала в честь меня. Это самое приятное в этом рассказе... Мы остались хорошими друзьями, которым можно рассказать все! Я пытался опять рассказывать все, пытался делать какие-то приятные глупости для жены. Но ее настроя хватило не на очень большой период. Опять пошли придирки, принуждения к тем или иным поступкам, которые с моей стороны встречались скандалами. Вы знаете, какое чувство, когда любимому человеку говоришь о своей мечте, пусть и несбыточной, пусть маленькой, но мечте, а в ответ насмешка и критика с перемыванием всех косточек? А я знаю. Я с ее мамой лучше общался, да и общаюсь лучше, чем с ней. Я же человек, я хочу, что бы меня не только пинали, но и любили. Нет этого дома. Терпеть, скажете вы, а вы потерпите несколько лет, когда вечер, становится пыткой, когда свои "супружеские обязанности" воспринимаешь как обязанности... И не надо говорить, уважаемые женщины, что это с вашей стороны всюду и всегда...Представьте, что некий предмет перемещается только вами и только тогда, когда напротив Вас сидит человек, который вас привлекает физически. А в ином случае, этот предмет, просто остается недвижим... Вот сначала представьте, а потом можете бить меня палками...

Совершенно случайно, я почти год назад встретил замечательную девушку. Я не предлагал ей секс. Мне было просто приятно с ней разговаривать, смотреть на нее. Многим не понять этого...
Я всегда при встрече всем говорил, что женат. Не делал тайн из этого и никогда не обещал ничего... И не давал надежд. Все было хорошо, замечательно. Наши отношения не переходили за рамки. Не буду себя выгораживать, этому еще способствовало и разделяющее нас расстояние. 1200 километров, не шутка. Просто я к тому моменту переехал в другой город. И встретил ее, будучи в гостях у родителей. Мы каждый день переписывались, созванивались, я тратил тогда по 10, 15 тысяч в месяц на одну только телефонную связь, но не в деньгах дело. Мы постепенно узнавали друг друга, наши отношения без личного общения, просто телефон, постепенно переходили на другую стадию. В какой-то момент, мы поняли, что не можем друг без друга. К тому моменту, мы виделись всего три раза. Да, секс был. Но вы бы видели, как горели ее глаза, когда она увидела меня. Я мог видеть как они менялись, я какое-то время стоял и смотрел на нее, не показываясь ей на глаза...

Но тут, я сделал огромную глупость... К тому моменту жена, была беременна. Да, не в мою пользу данный факт, но он имел место быть. Я испугался, реально испугался, что могу потерять ее, если она все узнает. Ну представьте, у нас разница 11 лет. А тут еще и ребенок, да к тому же еще только должен родиться... Я не сказал ей об этом факте. Принял решение, что скажу, но позже. Это позже тянулось до рождения сына. И еще несколько месяцев. Конечно же, она сама все узнала, молчала, ждала, когда я сам все скажу. Но не дождалась всего неделю. Но кто сейчас в это поверит? Высказав мне все, она разорвала все отношения. Я думал, пришел конец света. Но чувства не могут уйти сразу. Она сама позвонила. И в итоге мы опять общаемся, но отношения... Самое-то главное отношения... Увы уже не те. Она затаила злобу, мечется бедная, то в одну сторону, то в другую... Я всеми фибрами своего тела хочу ее вернуть, и не подумайте, не из-за того, что лень искать другую любовницу, у меня про нее так сказать вообще язык не поворачивается, А просто потому, что люблю я ее. Вот и все дела. А жене я после ссоры с моей как тут все равно ее окрестят " любовницей" все рассказал. Показал ряд фотографий, про измену все рассказал. Все, что наболело за все эти годы, все претензии, которые преподносились ей раньше по мере их возникновения, высказал в один вечер. Мы тогда с ней напились как свиньи...

Сейчас я отвез ее к маме. Она просит не спешить, подумать: "А как же ребенок, ты о нем то подумал? Хоть о сыне подумай, раз обо мне не думаешь"... Голова как котел, разрывается... И как заключение: сижу один перед монитором, одной сам звонить не хочу, а другая была на природе, обещала позвонить, но не звонит и трубку не берет. Многие скажут:и правильно! Не мне судить. Извините, наболело...


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...

Сообщение отредактировал Сирень - Понедельник, 06 Августа 2012, 02:48
Российская Федерация
whatsup Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 02:28 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Silver434, Добрый вечер, влюбчивый вы какой). У меня вопрос, почему вы не остались с той любовницей с которой дружите сейчас? Если рады были что жена ушла тогда зачем дали возможность ей вернуться? Вы вобще счастливы что с ней остались, судя по всему не очень, если была еще одна девушка, вот последняя, (да сделала правильно), но вы же начинаете с вранья (про беременность), я понимаю что вы хотите и "рыбку съесть", и у вас не все гладко получается, потому что какая-то девушка оказывается немного умнее чем другая. Мне кажется вам нельзя жениться, тогда вас не будет мучить совесть за измены, а вообще спасибо большое что написали, всегда было инетресно посмотреть на истории с той самой стороны. Только вы не написали главного, с кем вы хотите быть? С женой или любовницей? Или как всегда с обеими? Мне показалось что вы жену за что-то наказываете, за то что она вас уговорила не рвать тогда еще...


Сообщение отредактировал whatsup - Понедельник, 06 Августа 2012, 02:29
Российская Федерация
Silver434 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 03:27 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
В то время, просто поддался на уговоры, рассудил, что возможно не все потеряно, что многое можно изменить.Надеялся и пытался все это менять. Но как и говорил раньше, все вернулось на круги своя. И я уже много позже понял, что тогда, принятое в не совсем адекватном состоянии остаться, было не правильным. Да, не спорю, я не ангел, и не ищу оправданий в свой адрес. Я не за этим тут. А на счет "рыбки", я с вами не соглашусь. В корне это не правильное и ни чем не обоснованное мнение. Я не собирался и не собираюсь поддерживать отношения в двух местах. Не вижу в этом ни какого эмоционального спокойствия. Постоянно быть на стреме, вечно трястись, не придет ли смска в неурочный час.... Нет. Я не вижу в этом ни чего такого, что подразумевает выражение про пресловутую "рыбку". Правильно сделала, вы подразумеваете, что трубку не взяла? Так она просто уснула. Вам сложно будет наверное понять, но я чувствую, что с ней, какое настроение у нее.... И не раз этим шокировал ее. А хочу и сделаю все возможное, что бы остаться с той девушкой, которую я обидел, в чем то возможно и предал, но надеюсь, ее злость скоро уйдет. Я это вижу и чувствую. Вы ее назвали любовницей. Да. Сына жалко, но отказываться от него, я не собираюсь, его я бросать не намерен. И пусть я не смогу полноценно участвовать в его воспитании, все же "пока еще жена" вменяемый человек, не сумасбродная, все должно быть хорошо. Теперь на счет "наказывания". Нет, конечно наболело сильно, мне хотелось сделать больно и я сделал. Позор на мою голову за это. Поддался своим эмоциям. Сорвался. Но не оправдываюсь. Я что бы там ни говорили, не думали и не приводили примеры, все равно уважаю как человека свою "еще жену" И пусть меня простят за такие термины, не хочу писать имен, а жена, уже не точный ее статус, хоть и печать стоит еще. А за измены, меня не мучает совесть, я не просыпаюсь среди ночи в холодном поту. И хочу обратить внимание, что измена на ровном месте не возникает. Не от сладкой жизни все это, не с жиру.... Но не буду оправдываться, Что было, то было. Гордиться конечно не чем, но быть может, мои слова, хоть кого то остановят, заставят подумать, переосмыслить ситуацию.... Чуть не забыл про обман. Да. Обманул. Но в тот момент, было очевидно, что я просто потеряю этого человека, сказав сразу. Обманул это только первая ошибка. Есть и вторая. Не успел сказать об этом первый. Не прочувствовал ситуацию до конца. Хотя чувствовал какое то стремление услышать что то от меня, чувствовал. Вот это вторая ошибка. И она гораздо страшнее первой. Но я оптимист по натуре. И рук не опускаю. Не помню чьи слова " Человек сам создает себе трудности, что бы преодолевать их". Возможно, я в корне не прав, Кто знает. Кто знает что его ждет, стоя на развилке дорог. При условии, что дороги неведомы.... Надеюсь я достаточно полно ответил. И спасибо за то, что не прошли мимо.


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 08:34 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Пожалеть вас и посочувствовать как-то не хочется...
"Да, изменял, но не от сладкой жизни.... Да, обманывал, но не хотел потерять... Да, уважаю свою жену.... Да. Сына жалко, но отказываться от него, я не собираюсь, его я бросать не намерен. Да, "жена" вменяемый человек, не сумасбродная, все должно быть хорошо.. Да, хочу остаться с девушкой... "
Не выросли вы еще как мужчина, как муж. Но за рассказ спасибо, мужчины так редко рассказывают и признают свои "косяки


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 09:08 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Вам все равно придется сделать выбор. "Подвешенная" ситуация может длиться долго, причем меньше всего в ней страдает мужчина - вроде и "нашим" и "вашим" - ну и вроде все само собой происходит - у кого раньше терпение лопнет - та и уйдет - и вся ответственность вроде на ней... Но не забывайте, женщины наши очень терпеливы, рискуете полжизни в метаниях провести. Поэтому примите сами решение за свою жизнь, ваши женщины спасибо вам скажут. А ребенок не при чем здесь. Чтобы быть отцом, не обязательно проживать с матерью ребенка.

Добавлено (06.08.2012, 09:08)
---------------------------------------------
Ваша жена может умело манипулировать вами, затягивая ситуацию. Если она что-то вам обещает, но не выполняет - это манипуляция. И вообще - оглянитесь назад - вот как вы жили до этого с ней - так и будет дальше, взрослые люди не меняются. Примите это как аксиому, и от этого отталкивайтесь. А всякие сопли - "как же наши годы?" так соплями и останутся. Так что определите порядок действий - и вперед.
Как я узнала тут на сайте - "женщина - выжидает, мужчина - действует".



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
IVA Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 13:49 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Я тогда любил свою жену. И сильно любил.

Quote (Silver434)
И конечно же, не найдя простого понимания у "второй половинки своей", я начал искать этого на стороне.


Quote (Silver434)
Начал я жизнь со второй...

Quote (Silver434)
В конце концов она закончила очень печально.


Quote (Silver434)
И вот, на горизонте появилась фея! Красавица, и все такое... Как я был счастлив!

Quote (Silver434)
копится негатив в голове... И в один момент прорвало меня. Я ушел на сторону.


Quote (Silver434)
я почти год назад встретил замечательную девушку


Silver434, почему-то мне кажется, что финал будет аналогичным трем предыдущим. Возможно, Вам девушки попадаются не Ваши, а может все дело в Вас. Вам не хватает мудрости, такта, терпения и понимания другой Вашей половинки. Ведь у всех трех эпизодов счастливое начало. Что случается потом? Почему первая Ваша жена встает на сторону матери, вторая начинает пить, а третья перестает быть ласковой и внимательной к Вам?
Женщина тоже человек со своими чувствами, проблемами и тараканами в голове. Вместо того, чтобы попытаться понять и поддержать, если требуется, Вы уходите на сторону. Вот и получается, что первая нашла поддержку у матери, вторая в выпивке, а третью заел быт, плюс заботы о малыше, не исключаю, что в будущем, она заведет любовника.
Покопайтесь в себе, в женской психологии (кстати, здесь, на сайте Вы сможете немного понять что творится у нас в головах s12 ) и не допускайте впредь ошибок, иначе так и будете бегать от одной к другой.
А лучше найдите себе женщину мудрее и действительно любящую Вас.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Silver434 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 19:02 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Всем огромное спасибо за отзывы, в чем то я согласен с вами, в чем то не очень! Только одно могу сказать точно, Жалости я тут не искал и не буду! Не ищут жалости гномы приходя в гости к людоеду, прекрасно понимая, что их ждет! Уж извините за сравнение, ни кого не хочу обижать! А выбор сделан. И пути нет обратно! Еще раз, огромное спасибо Вам всем! Низкий поклон! От всей души!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 01:30 | Сообщение # 8
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Silver434, здравствуйте. Мне кажется, что Вы просто пытаетесь постоянно убежать от проблем, вместо того, чтобы их как-то решать. Так можно еще долго бегать от юбки к юбке, ища утешения. Думаете, что следующие отношения окажутся лучше предыдущих? А я думаю, что Вам стоит подумать хорошенько прежде, чем бросить жену и ребенка. Вы очень влюбчивы и страстны по-натуре.Но страсть быстро проходит. С женой есть возможность еще все возобновить. Она уже тоже все поняла и передумала о своей жизни.., с рождением малыша у женщин происходит переоценка ценностей. Все наделали ошибок и теперь знают, как не допустить новых. Ваша последняя любимая была использована Вами, как средство наказания жены. Нет, конечно, Вы ее любите.Безусловно, она тут не при чем, и является особенной для Вас, раз Вы ее полюбили. Но и жену еще до конца не разлюбили... Будет очень обидно, если Вы поймете, что Вам нужен сын и жена тогда, когда поймете, что страсть утихла, и последняя любимая такая же же как и все... Вот именно сейчас Вам нужно остаться наедине с собой и прислушаться к своему сердцу, спросив совета у своего разума. Желаю Вам удачи. Вы знаете, когда -то так же , как и Вы, мой бывший поддался страсти и разрушил семью. Теперь я живу с сыном. И я вижу, как сыну нужен отец. Как он ждет его звонка, встречи с ним... А у бывшего другая семья. Родилась дочь. Начались проблемы... Все циклично. Чудес не бывает. И вечной любви тоже. К сожалению....
Российская Федерация
Kamila Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:04 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 29
Статус: Офлайн
Сложно в этой ситуации что-то советовать...но лично мне кажется,что жить с человеком,которого ты не любишь из-за ребёнка-это глупо,потом вы всё равно ещё раз сорвётесь, начнёте изменять,потому что проблемы никуда не исчезнут,и в конце концов всё равно будет развод,а шанс построить новую счастливую жизнь(с этой девушкой) будет упущен. Знаете,как говорится,если сомневаешься кого выбрать-выбирай вторую,ибо если бы всё было хорошо с первой-сомнений бы не возникало.И ещё: всегда давай человеку второй шанс,но никогда не давай третий!Ваша жена уже никогда не изменится,и ни ребёнок,ни ещё что-то ей не помогут.
Российская Федерация
Silver434 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 18:25 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
kfhbcf. Вы так говорите, будто знаете меня, мою семью.... Не разлюбила? Поняла? Да откуда вы это взяли?! В голове ее копались? Почему у многих, очень многих просто негатив, так выпирает наружу? Зачем? Почему? Странно.....
Каждый человек загадка, не правда ли?! И думать за другого, предполагая что так и есть, чудовищная ошибка!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
ksl1977 Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 18:36 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
ПОнятночто у вас сложная ситуация, но попробуйте сейчас немного отпустить ситуацию и ослабить хватку. Возможно она в скором времени разрешится сама. И к вам придет правильный ответ на данный вопрос: как быть. Заодно и у вас будет время подумать и у них. Просто такие ситуации не решаются мгновенно.На это нужно время. И чтоб принять правильное решение не стоит торопить ситуацию.


хочу забыть
Российская Федерация
kfhbcf Дата: Среда, 08 Августа 2012, 16:03 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Офлайн
Silver434, я Вас не знаю, не знаю Вашу жену, любовницу.... Вы хотели совета и мнений? Это мое мнение... Я не утверждала, что Ваша жена Вас не разлюбила. Я писала, что она поняла и переоценила. Когда человек находится с сложной ситуации, он прежде всего думает о ней и пытается разобраться и понять, что было не так. Какие ошибки были допущены, в чем вина их допустивших...Разве не так? Вы ошибаетесь, у меня нет негатива к Вам.Простите, если мой тон Вам показался резким в первом сообщении. Я писала от чистого сердца, желая Вам добра. Вы попробуйте прочитать мое сообщение снова. Так, будь-то бы это Вы говорите своему близкому другу. Более того, я очень Вас понимаю. Я и сама сейчас почти в такой же ситуации. Мне 42, у меня взрослая дочь, сын... Я все это, о чем Вы пишите, тоже пережила... И очень жалею о том, что не решала проблемы, а просто убегала от них, думала, что следующий мужчина будет лучше... Поняла теперь, что сама не являлась совершенством, а требовала быть совершенными других..
Российская Федерация
Silver434 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 20:41 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Поняла и переоценила.... Возможно к лучшему, но общаясь сейчас с ней только по телефону, я не слышу этого, ни в голосе, ни в словах, ни в поступках. Все возвращается на круги своя. Я хотел Вас оскорбить, обидеть. Просто находясь в таком состоянии некоторые вещи, воспринимаются очень болезненно! Прошу прощения, если мои слова вызвали негатив. Не собираюсь добавлять негатива, которого и без меня хватает. Может и не хватает мне мудрости, может и ума не так много. Не спорю, но с уверенностью могу сказать только то, что сердцу не прикажешь. И будь трижды мудр человек, когда зовет сердце, когда душа рвется к человеку, ни какая мудрость не остановит. А если и остановит, то сделает носителя этой мудрости, глубоко несчастным человеком. Да, может и перебор столько отношений, серьезных, с записью в паспорте..... Да, слишком рано все я начал. Мне не прибавляет это значимости и гордости. И я понимаю, что мне и только мне жить с этим. Но бороться за счастье, за любовь, за светлые отношения без лжи и недомолвок, думаю не плохое искупление той вины, которую все равно не искупить. Но если не пытаться, не стремиться, зачем тогда жить.....


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
vela Дата: Среда, 08 Августа 2012, 21:15 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Silver434, я очень согласна с Kamila, что
Quote (Kamila)
Сложно в этой ситуации что-то советовать...


но тоже думаю, что в Вашей ситуации имеет смысл прислушаться к своему сердцу, иначе жизнь превратиться в сплошное мучение, ни Вы счастливы не будете, так как все мысли будут сосредоточены на вашей любимой девушке, ни Ваша жена счастлива не будет, так как знает уже, что Вы ее не любите. Лучше обстановка в семье вряд ли станет, разве что оба смиритесь с таким положением вещей и будете так совместно существовать. Но здесь, прежде чем предпринимать какие-то решительные действия, очень важно Вам самому разобраться в себе - действительно ли это любовь, а не просто влечение, и к девушке внимательнее присмотреться и постараться понять, действительно ли она Вас любит. А то получится так, что опять совершите ошибку.
Российская Федерация
Silver434 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 21:27 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Чем я сейчас и занимаюсь. В изоляции от зрительного контакта, что с одной, что с другой. Но счет, не в пользу жены. Единственное, это сын, который постоянно всплывает в разговорах.... Но эти разговоры, еще больше отталкивают, нет желания разговаривать с шантажистом. Любую форму шантажа, воспринимаю в штыки... И ни какая мудрость не изменит этой защитной реакции.


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 01:08 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
"Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что
случилось два раза, непременно случиться и в третий".
Все-таки присмотритесь к себе, нет людей без каких-то провоцирующих черт, не только у ваших жен они есть.
У меня почти взрослая дочь и я не хотела бы ей такого богатого на личную жизнь мужа, потому что сама у мужа третья жена. Люди ведь не меняются и проблемы повторяются.
А насчет негатива - вы неправы. Мужчины очень мало думают, какой след они оставляют ложью, изменами, потребительством - речь только об этом. Вам действительно надо разобраться в себе, в вас мало чувствуется отвественности за свои решения и поступки и очень много "я хочу". Может присмотреться чего хочет девушка?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Svet Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 11:23 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Единственное, это сын, который постоянно всплывает в разговорах.... Но эти разговоры, еще больше отталкивают, нет желания разговаривать с шантажистом. Любую форму шантажа, воспринимаю в штыки... И ни какая мудрость не изменит этой защитной реакции.

Знаете как больно смотреть на ребенка, который ждет папу, спрашивает, а когда папа придет? А я больше папе не нужен? Вы сейчас в двух соснах (женщинах) запутались, только ответственности за ребенка это не снимает, об этом помнить нужно.
Пора уже отвечать за свои поступки и свой выбор, детский сад уже давно в прошлом.


Всё к лучшему!
Украина
Silver434 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:03 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Уважаемые читатели, прежде чем писать что то, огромная просьба, читайте все, а не выборочно! Я не желаю отвечать, на обвинения, которые построены на неполном восприятии всего тут написанного! Заранее благодарен!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 00:43 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Уважаемые читатели, прежде чем писать что то, огромная просьба, читайте все, а не выборочно! Я не желаю отвечать, на обвинения, которые построены на неполном восприятии всего тут написанного! Заранее благодарен!

Если вы обо мне, то специально еще раз перечитала.
Ничего бы не исправила в своем посте.
Я так понимаю, что ребенок еще совсем маленький, жена после родов, женщины очень меняются в это время, так природой устроено. И им очень нужна поддержка и забота, и понимание, и терпение, и помощь, простая бытовая, с ребенком погулять, искупать, поиграть, поддержать.... А дальше больше. А вы ей фотографии с любовницей. Да тут крышу сорвет. И о чем она должна думать теперь о ребенке или об измене? И правильно она говорит, кто о ребенке подумает?
А сколько раз в день вы с ребенком гуляете? А сколько раз ночью к нему встаете?
А как вы собираетесь участвовать в его воспитании? В выходной пару часов по парку поводить?

Если вы не готовы к этому были, у вас уже чувства были к другой девушке, почему же не предохранялись? А раз уже так случилось, так несите ответственность.
Судя по всему, влюбленностей у вас будет еще немало, а ребенок - он уже есть, он человек, живой и ему нужен папа каждый день. Тем более мальчику.


Всё к лучшему!
Украина
Silver434 Дата: Пятница, 10 Августа 2012, 03:40 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Ну что ж, я отвечу. Да маленький, да после родов. Но все случилось задолго до родов, или Вы, извините, за несколько лет до родов меняетесь? И все это время, я искал подходы, пытался меняться сам, делал то, чего многие просто не видят за рутиной дел. Не буду перечислять, рассказывать, зачем это грязное белье бытовых проблем и радостей!?

Но что я видел в ответ? Вы знаете? А вот я нет. Ничего, кроме укоров, кроме критики.... Если человеку на протяжении длительного времени говорить, что он дурак, он обязательно им станет. И познакомился я с девушкой уже после того, как стало известно о том, что скоро стану отцом. Я не собираюсь оправдываться, чего-то говорить. Я в ваших глазах подлец и негодяй?! Что ж пусть. Все мил не будешь. Но для многих людей, извините, ваши слова будут неправдой. Так где правда, а где ложь? У каждого она своя. И легко плюнуть в человека со своей колокольни, полагая, что только "мое" мнение правильное и не может быть никак иначе!

А вы не задумывались над таким вопросом, что вот такая самоуверенность и губит многих? Вы не пробовали смотреть на мир другим взглядом? Попробуйте, будете очень удивлены тем, как разнообразен мир, сколько истин, сколько правды, а вы-то полагали, что она одна..... Я не спорю, ей будет тяжело, но я знаю, уверен, что одна она не останется, как никак красива и не глупа. Вы спрашиваете, сколько раз в день я гуляю с ребенком? Два раза. В свой обед на работе и вечером после работы. Исключение, дождливые дни. Сколько раз в ночь встаю? Сейчас он пока спит с 12 до 7 утра и не просыпается. А в начале через раз вставал. При условии, что рабочий день не нормирован и начинается с 7 утра. И ни разу, замечу, не упоминал этого, не считаю это подвигом. Это вполне естественно. Это мой ребенок.
Насчет воспитания, тут да, нет выхода. Но я все же найду выход из этого положения. И ответственность с себя я не снимаю.

И как вы можете судить: влюбленность, любовь, похоть, любопытство... В моей голове, еще никто не ковырялся, чтобы без меня называть те чувства, которые испытываю. Так что прежде чем писать, попытайтесь сначала просто понять человека. Не жалеть, не сочувствовать, нет! Просто понять! Это так просто и так тяжело! И в то же время так просто написать гневно, что это и это не правильно, надо делать так и только так, потому что это должно быть так. Но все равно спасибо Вам, я увидел еще одну точку зрения в мой адрес. И рад, что мой крик души, не оставил Вас равнодушной, пусть и таким негативом, упреком, но уверен: безразличие - худшее, что может случиться! Еще раз огромное спасибо!


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...

Сообщение отредактировал Сирень - Пятница, 10 Августа 2012, 03:47
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое не везет, и как с этим бороться. (Сжатый крик души....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: