• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Восприятие любви. (Мужчина, женщина и чувства.)
Восприятие любви.
evgenya-u Дата: Среда, 01 Августа 2012, 02:26 | Сообщение # 1
Удаленные





Какие мы все-таки разные, мы точно с разных планет. Как же мы по разному воспринимаем любовь:
для большинства женщин любовь, это те чувства, которые двигают нас на поступки, которые определяют нас в жизни, и за чистую, женщина раскидываться словом ЛЮБЛЮ не будет, она его произнесет мужчине, если он для нее станет близким, родным.
Почему же для большенства мужчин Любовь, это приключение, это страсть и очень редко поступки. Почему говоря о любви они только сотрясают воздух, почему сказать люблю женщине, которую они не любят, им очень просто, хочешь слышать, я тебе и говорю, а после такого столько разбитых женских сердец, столько не понимания к вам, мужчины.
Почему одно и тоже слово можно так по разному произносить и чувствовать?
Российская Федерация
Silver434 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 17:42 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Вы знаете, слово люблю, произносится нами, так просто, по вашим словам, только по одной простой причине. женщина, любит ушами..... Не задумывались об этом? Сказав слова о любви, мужчина, получает дополнительные "очки", шанс на то, что та, которая ему понравилась, я сейчас говорю о тех случаях, которые не попадают под критерий воспользоваться, а по настоящему понравилась, шанс на то, что ему будет уделено больше времени, внимания, и за это время, он сможет более обстоятельно все обдумать, сделать что то, что либо приведет к расставанию, либо к более близким и тесным отношениям. Нет тайны в том, что Вы всегда пытаетесь прочитать между строк. Но не забывайте, мы не понимаем намеков, все всегда должно нести точную смысловую информацию. Редкий мужчина сможет понять женщину, которая делает намеки. И дело не в том, что мы разные, дело всего лишь в физиологии... Надо просто научиться понимать друг друга. Как просто звучит и как сложно это сделать.... Как ни прискорбно, все мы, все, это и вы и мы, в душе своей, кто немного, а кто и полностью, эгоисты. Мы просто не хотим, не желаем всего этого понимать. Зачем чего то делать, когда проще всего сказать: Я такой(ая) какой(ая) есть. И кому нужно, тот полюбит какой(ая) есть! Но на таком эгоизме, далеко не уехать..... Как не прискорбно, но наша жизнь скоротечна, глазом моргнул, а вот она, пенсия.... И пусть будет банально звучать мой призыв... Давайте учиться понимать друг друга.....


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
сумашедшая Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 19:53 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Вы знаете, слово люблю, произносится нами, так просто, по вашим словам, только по одной простой причине. женщина, любит ушами..... Не задумывались об этом? Сказав слова о любви, мужчина, получает дополнительные "очки", шанс на то, что та, которая ему понравилась, я сейчас говорю о тех случаях, которые не попадают под критерий воспользоваться, а по настоящему понравилась, шанс на то, что ему будет уделено больше времени, внимания, и за это время, он сможет более обстоятельно все обдумать, сделать что то, что либо приведет к расставанию, либо к более близким и тесным отношениям. Нет тайны в том, что Вы всегда пытаетесь прочитать между строк. Но не забывайте, мы не понимаем намеков, все всегда должно нести точную смысловую информацию. Редкий мужчина сможет понять женщину, которая делает намеки. И дело не в том, что мы разные, дело всего лишь в физиологии... Надо просто научиться понимать друг друга. Как просто звучит и как сложно это сделать.... Как ни прискорбно, все мы, все, это и вы и мы, в душе своей, кто немного, а кто и полностью, эгоисты. Мы просто не хотим, не желаем всего этого понимать. Зачем чего то делать, когда проще всего сказать: Я такой(ая) какой(ая) есть. И кому нужно, тот полюбит какой(ая) есть! Но на таком эгоизме, далеко не уехать.. Как не прискорбно, но наша жизнь скоротечна, глазом моргнул, а вот она, пенсия.... И пусть будет банально звучать мой призыв... Давайте учиться понимать друг друга....
Как все просто и банально,я бы хотела слышать эти слова искренне а не потому кто-то меня хочет использовать.

[p.s.]Автор, внизу есть функция "цитата" (выдержка из текста), а не полное дублирование сообщений другого пользователя. Учитесь правильно оформлять Ваши комментарии. Замечание.[/p.s.]


его нет

Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 11 Августа 2012, 20:40
Украина
LIZHEN Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 20:27 | Сообщение # 43
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
сумашедшая, ну мало ли кто что хочет s2
Вы все хотите,чтобы другой человек вел себя так,как этого хотите вы.А он - все таки отдельное двуногое,не ваш близкий родственник и ничем вам не обязан.Он живет так,как хочет жить он.
Когда вы это осознаете,вам станет полегче.
Он не обязан вас любить,даже не обязан пытаться s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
сумашедшая Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 20:54 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Я и не говорю что обязан,просто я себя веду в отношениях предельно честно и конечно хочу к себе такого же отношения. Он не обязан даже пытаться меня любить,можно просто исчезнуть объяснив что не судьба,но у нас были иные отношения,как раз его бесконечное хочу тебя любить но не получаетя . Я предлагала не мучить себя и уйти,не хотел,я чесно готова была уйти и остаться просто человеком на которого можно положится НО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. Мы даже дружили и я не вешалась на шею,я ни разу не звонила первая,инициатива его и опять же я не могу дружить с тобой ты для меня намного больше. Это я называю нагло пользовался . Зная о моих чувствах .Сама виновата ,знаю будем посмотреть как иправить)


его нет
Украина
Silver434 Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 21:18 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
сумашедшая!
Электрички тусклый свет,
Думы навевает.
Где бы мне найти ответ,
Того кто много знает.
Много знает о любви,
О желаньях страстных.
Отыщи его поди,
Наверно в думах он прекрасных.
А может нет таких людей,
Кто для каждой сможет,
Любовь и ласку по скорей.
Подарить. И спать уложит.
И у девушки улыбка счастья,
Одухотворенности,любви,
На личике сменЯт ненастья.
А утром грезы и цветы.


Слово, это страшное оружие! По осторожнее со словами...
Российская Федерация
сумашедшая Дата: Суббота, 11 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
пасиб за стихи. Задумалась)) читаю свой последний пост ,16 лет не более ,начала переживать за свое будущее,обычно впадать в детство это прерогатива старого маразматика,кто я?!))))))))

[p.s.]Автор, за Вами можно править бесконечно. Но не нужно! Вам время перечитать Правила сайта. Сначала их читают, а потом пишут, а не наоборот.[/p.s.]


его нет

Сообщение отредактировал Сирень - Суббота, 11 Августа 2012, 22:20
Украина
melodiua Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 18:08 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (Silver434)
Нет тайны в том, что Вы всегда пытаетесь прочитать между строк

Вы правы, в этом у нас с вами сильнейшее отличие. Только сказал "люблю" так уже и поперли фантазии на тему : как он меня любит. И начинаем думать, что он теперь нам обязан: цветы, конфеты, подарки,жениться. А если фантазии не исполняются, значит обманщик, предатель, да как он мог со мной так! А мужчина всего только присматривается ну и секса захотел.


Случайностей не существует
Испания
Цветолюб Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 22:48 | Сообщение # 48
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
И кто же виноват, что слово "Любовь"стало очень часто применяемым, так сказать... Любовь и женщина - слова тождественные. Причем "Любовь" - слово женского рода. Причем множественного числа не имеет. В русском, английском, китайском. Специально узнавал. Боле знакомых лингвистов не имею. Но скорее всего мало в каком языке найдётся. И что? Сказал, что любит... Сказал, что не любит...Молчит, не говорит что любит... И что мужичонке этому делать? А уж две недели прошло! Вот и превратились мужчины в попугаев...согласно заявок ... И общаются мужчины с женским полом как с таким, который на любви сильно того, но не рады и женщины , что об них такого мнения, но и без этого "того" тоже никак не желают...Парадокс. И. И что вперёд? Слишком упростилось это понятие - любовь - скатилось до "занятия любовью"... И что Вы после этого хотите от этого слова?..


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал cvetolub - Пятница, 24 Августа 2012, 22:50
Российская Федерация
Тихая Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 23:31 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Офлайн
Любая женщина всегда хочет действий, подтверждающих любовь. Вот без них и начинаются бесплодные фантазии: "любит, но молчит", "любит, но боится показать". Или вообще - венец абсолютный - "просто любит". Тут смысл любой можно приписать. Может, надо от любви и любимого ждать прежде всего действий(кстати, добровольных, а не "докажи мне,что ты любишь"). А рассуждать о филологии и лингвистике можно сколько угодно. Действия либо есть, либо их нет. Какого бы рода не были всевозможные слова. Слова воздух.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Суббота, 25 Августа 2012, 01:28 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Тихая)
Действия либо есть, либо их нет. Какого бы рода не были всевозможные слова. Слова воздух.

Да есть действия. Есть! Нормальные сексуальные. И мужчины тоже уже любимы - те, с которыми действия нормальные сексуальные. Или тот, который из них на данный момент действенно сексуальнее, или просто свежее по последовательности... От него любовь на словах - ему за действия его... Так было, есть и будет.
Любовь зла - полюбишь и козла!.. Всё описано тысячу лет как...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
сумашедшая Дата: Среда, 29 Августа 2012, 20:03 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Ну вот опять позвонил,просто так потому что не может он не общаться совсем,просто позвонил и все,чтобы я там себе не думала ничего такого. Поговорили по душам обо всем и все . Попрощались,зареклась я трубку брать ,на душе тошно,думала звонит потому что тянет,нет,от фонаря. Теплое у него что-то ко мне есть,душевные качества мои его притягивают а я нет. Идиотизм в первую очередь с моей стороны. Ну указали тебе на дверь,ну все ,какого черта трубку брать?!Поговорила и что,ничего хорошего все как было так и осталось .Девочки ну как удержаться а? Сил уже моих нет. Зареклась брать трубку,чего взяла ?Где моя гордость? Скажите чего нибудь такго чтобы меня как отрезало от него !!!У меня все надежды что он меня полюбит,ну откуда они в моей пустой голове появляются? s5


его нет
Украина
Milady Дата: Среда, 29 Августа 2012, 20:15 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
сумашедшая, я с вами! В таком же, так же, о том же! Каждый раз говорю себе, что вот этот разговор - последний, и каждый раз - все продолжается снова...
Только у меня, в отличие от вас, нет надежды, и это, пожалуй, очень страшно...
Российская Федерация
Лисица Дата: Среда, 29 Августа 2012, 22:12 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
Почему же для большенства мужчин Любовь, это приключение, это страсть и очень редко поступки.

Я бы не судила так категорично.
Не знаю как насчет большинства, но в романах которые случались в жизни истинные чувства были именно у тех мужчин, которые именно ПОСТУПАЛИ - слов было не много, но поступки говорили сами за себя. Были периоды когда я не оценивала это - не понимала, не умела.
Стала старше - задним числом анализировала - пришла к выводу что именно так и есть. Именно поступки.
И ведь я на те периоды жизни прекрасно понимала - кто из поклонников просто сотрясает воздух, а у кого чувства. Поступки были исключительно у последних. Первые старались пускать пыль в глаза чтобы произвести впечатление.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
сумашедшая Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 11:58 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Миледи,да злость уже взяла что такая мягкотелая !Ведь разговор ни о чем,просто так,потому что поговорить ему со мной надо . Попросила не звонить вообще,нет не могу,я не буду часто звонить,но буду. Все трубку не беру ни при каких раскладах! Надежда у меня была,сейчас уже нет. Правда нет.И вы не берите трубку,вот из последних сил. Это роль жертвы я ее понимаю и больше не хочу. Я могу без него жить,смогу и трубку не взять!
Quote (swvk)
Поступки были исключительно у последних. Первые старались пускать пыль в глаза чтобы произвести впечатление.
На первых порах они все поступают,а когда вляпаешься то уже понимай не понимай ,сидишь там по уши.У меня были сплошные поступки ,правда думала любит,такое внимание ,сто звонков,если что-то нужно бежал впереди паровоза и какой результат? почитайте я писала,расстались по его инициативе,правда расставались кучу раз но все же-это не любовь а пользование телом и душой .


его нет
Украина
neon Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:14 | Сообщение # 55
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (сумашедшая)
правда расставались кучу раз но все же-это не любовь а пользование телом и душой .

К сожалению только телом, Ваша душа тут совершенно непричем, она его не интересует.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Радобольская Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:31 | Сообщение # 56
Удаленные





Я как то спросила у своего любимого мужчины, про измены и была поражена ответом - "изменяют все, есть такие которым лень, есть которым страшно, но если подвернётся случай - никто не откажется", я была в шоке, а потом он добавил "палка о двух концах - замужние женщины изменяют так же часто - это я тебе из личного опыта говорю".... вот нахожусь я в прострации и думаю, много думаю, неужели это правда или человек судит просто по себе, хотелось крикнуть в ответ что я не такая но что-то в его глазах заставило меня промолчать
Беларусь
neon Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 12:40 | Сообщение # 57
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Радобольская)
вот нахожусь я в прострации и думаю, много думаю, неужели это правда или человек судит просто по себе, хотелось крикнуть в ответ что я не такая но что-то в его глазах заставило меня промолчать

Та чего Вы так волнуетесь. Спросите у него а он Вам изменял? Ответ: нет я не такой как все, я не изменяю.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Радобольская Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 15:16 | Сообщение # 58
Удаленные





Поэтому и не спросила, ответ в глазах светился - изменял, только это всё случилось буквально вчера, вот я и думаю, как мне с ним расстаться
Беларусь
сумашедшая Дата: Четверг, 30 Августа 2012, 18:41 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Quote (neon)

К сожалению только телом, Ваша душа тут совершенно непричем, она его не интересует.
Неувязочка,он отказался от тела,но не может отказаться от души моей s12
Quote (Радобольская)
всё случилось буквально вчера, вот я и думаю, как мне с ним расстаться


Добавлено (30.08.2012, 18:41)
---------------------------------------------
Радобольская а просто возмите и расстаньтес объяснив я подозреваю что ты мне изменял! Хотя как я считаю -это глупо,но Ваша жизнь и Ваше право.


его нет
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Восприятие любви. (Мужчина, женщина и чувства.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: