• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Восприятие любви. (Мужчина, женщина и чувства.)
Восприятие любви.
evgenya-u Дата: Среда, 01 Августа 2012, 02:26 | Сообщение # 1
Удаленные





Какие мы все-таки разные, мы точно с разных планет. Как же мы по разному воспринимаем любовь:
для большинства женщин любовь, это те чувства, которые двигают нас на поступки, которые определяют нас в жизни, и за чистую, женщина раскидываться словом ЛЮБЛЮ не будет, она его произнесет мужчине, если он для нее станет близким, родным.
Почему же для большенства мужчин Любовь, это приключение, это страсть и очень редко поступки. Почему говоря о любви они только сотрясают воздух, почему сказать люблю женщине, которую они не любят, им очень просто, хочешь слышать, я тебе и говорю, а после такого столько разбитых женских сердец, столько не понимания к вам, мужчины.
Почему одно и тоже слово можно так по разному произносить и чувствовать?
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 01 Августа 2012, 09:33 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
Почему же для большенства мужчин Любовь, это приключение, это страсть и очень редко поступки.

Наверно потому что и без поступков дают. Женщина любит ушами, вот и болтаем то что Вы хотите услышать, а Вы сами себе строите воздушные замки, перечитав в молодости розовеньких романчиков про любовь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Среда, 01 Августа 2012, 09:34
Украина
Кэролайн Дата: Среда, 01 Августа 2012, 09:40 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
evgenya-u,
слышали же наверняка такую фразу(шутка ли?):мужчина использует любовь,чтобы получить секс,а женщина использует секс,чтобы получить любовь.
Раньше воспринимала это в контексте анекдота.Теперь..думаю это несколько грубо,но верно по сути.Изначальная разница мужчины и женщины(заложенные Природой инстинкты) ответом.

Добавлено (01.08.2012, 09:40)
---------------------------------------------
Никогда раньше даже близко не вмещала,насколько мужчины врут словами.Зачеем?А вот.Хочется.Разница в "хотелках".



Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 01 Августа 2012, 16:55 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Ещё я наблюдала картину такую. Мужчина очень давно желал одну женщину, года три всё приходил вроде по делам, а сам потом представлял как целует её и т. д( с его слов). Женщина эта в конце концов сдалась и у них всё было. У мужчины ( опять же со слов) такого не было никогда( ему 41 год), хотя и любитель погулять, писал стихи для неё, изменился сам и как то воспрянул духом. Но женщине не захотелось продолжать cвязь с женатым, да и кроме секса он ей дать ничего не мог( с её слов), хотя он говорил, что любит её всей душой. В итоге женщина прекратила вообще любую связь с ним, а он теперь опять продолжает приходить, как и было до всего этого, видит её постоянно во сне, всё надеется, что она продолжит эту связь( она теперь даже старается не смотреть в его сторону, избегает всячески).

Вопрос: почему такая жалкая любовь у мужчин, ведь если даже это и страсть, то согласитесь, очень сильная и продолжительная(7 лет уже), я думаю, не понимают мужчины вообще любви или не заморачиваются, для них работа, друзья, родной диван, стабильная тарелка супа- это основа, а чувства- это приложение.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
clever Дата: Среда, 01 Августа 2012, 22:47 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
Почему говоря о любви они только сотрясают воздух, почему сказать люблю женщине, которую они не любят, им очень просто, хочешь слышать, я тебе и говорю, а после такого столько разбитых женских сердец

Это "работает" не только у мужчин. Женщина, которая ожидает только материальные блага от мужчины, тоже способна говорить что любит.

Вообще, это свойственно в отношениях, где один любит, а другой позволяет себя любить. А если Вы не испытываете чувств к мужчине и при этом не позволяете себя любить, то любые его слова о любви будете воспринимать как навязчивость и уж никак как "разбивание" сердца.


Учусь думать головой (с)
Украина
neon Дата: Среда, 01 Августа 2012, 23:46 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (clever)
Вопрос: почему такая жалкая любовь у мужчин, ведь если даже это и страсть

Потому что переспала с женатым, он то добился своего, а ей противно потом стало. А не дала, ходил бы и дальше, попутно трахая других.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
evgenya-u Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 02:27 | Сообщение # 7
Удаленные





Quote (Кэролайн)
слышали же наверняка такую фразу(шутка ли?):мужчина использует любовь,чтобы получить секс,а женщина использует секс,чтобы получить любовь.

Действительно, такая фраза есть и она работает, мужчина добивается словами, а женщина поступками s12
Почему мы такие доверчивые?! Как распознать что тебе не врут, по поступкам, не всега они говорят о искренности. Бывают мужчина у которых в крови поступки, а поступают потом так ужасно по отношению к женщине.
Quote (1969)
почему такая жалкая любовь у мужчин, ведь если даже это и страсть, то согласитесь,

Наверно потому что мы живем эмоциями, при такой сильной любви как вы описали, женщина бы ушла из семьи к горячо любимому мужчине, а мужчины по сути своей в большинстве трусы и боятся что либо менять, пока не будет 100% гарантии что ему там будет комфортно.

Quote (neon)
Потому что переспала с женатым, он то добился своего, а ей противно потом стало

Не потому что противно стало, будущего нет. По мужчине можно в принципе почти сразу определить на что он способен. Она умная женщина, сразу оборвала бесперспективный клубок отношений. Каждой бы любовнице иметь такие силы.
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:36 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
мужчины по сути своей в большинстве трусы и боятся что либо менять, пока не будет 100% гарантии что ему там будет комфортно.


Еvgenya, вот уж в точку. Они же ни за что не признаются в своей трусости, будут находить отговорки: жена родная, мы с ней столько пережили, очень люблю ребёнка и т.д.

Такое впечатление, что сам себя же и уговаривает.

А так же в подсознании у него всегда крутится: у всех всё одинаково, ( у женщин), послушали бы вы разговоры мужчин между собой( я работаю в мужском коллективе), у многих из них в телефоне не один номер женщины-подруги, причём связь с каждой из них длительная, сегодня позвонит одной, завтра другой.

И каждой напевает одно и то же: как ты? как сама? скучаю, давай сегодня встретимся.

Я была вообще далека от истиного поведения мужчин, пока не пришла туда работать( уже 7 лет), в большинстве своём циники и жмоты. Один посмелее,другой поскромнее, но друг друга понимают с полуслова и хохочут от души.

Любовь как чувство вообще между ними не приветствуется, типа только для наивных женщин,а если кто то из них и влюблён, то не выставляют напоказ, как будто стесняются.

Вот такая атмосфера в мужском коллективе( кстати женщин они воспринимают как самок, которые только и думают о сексе, видно по себе судят)

Есть единицы мужчин , которые не принимают участие в общем хохоте, надолго ли их хватит?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:00 | Сообщение # 9
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
а мужчины по сути своей в большинстве трусы и боятся что либо менять, пока не будет 100% гарантии что ему там будет комфортно.

Сами себе проиворечите. Значит большинство любовниц не могут сделать мужчине комфортно, могут дать только секс и все, а вот чтобы ему стало настолько комфортно с любовницей чем с женой. На такое не многие способны.

Добавлено (02.08.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (1969)
послушали бы вы разговоры мужчин между собой( я работаю в мужском коллективе)

А я в женском работаю s2 . Ой чего только не говорят.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
1969 Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А я в женском работаю . Ой чего только не говорят.


Ну интересно, ну хоть кратко расскажите,Neon.

Нам полезно слышать о себе через ваше восприятие.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:44 | Сообщение # 11
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Нам полезно слышать о себе через ваше восприятие.

Все тоже самое что и здесь на сайте. В коллективе есть разные женщины. И любовницы, и жены которые любовницы, и жены у чьих мужей есть любовницы. И поверьте мы обсуждаем только вааши прелести, у кого какая попка, грудь ну и т.д. А вы женщины обсуждаете кому что муж или любовник подарил. Мы мужчины более откровенны в своих разговорах, а вы не дай бог рассказать еще отобьют.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
miolia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:37 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (neon)
И поверьте мы обсуждаем только вааши прелести, у кого какая попка, грудь ну и т.д. А вы женщины обсуждаете кому что муж или любовник подарил.

neon, не судите, ради бога, о всех по себе и по вашему учительскому курятнику.


Делай, что должно, и будь что будет!
concubine Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:42 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
neon, не судите, ради бога, о всех по себе и по вашему учительскому курятнику.

Я поняла это не в школе обсуждают, там же женский коллектив s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 23:19 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Я поняла это не в школе обсуждают, там же женский коллектив

Ну да, там и обсуждают про подарки любовников s12

Добавлено (02.08.2012, 23:19)
---------------------------------------------
Не про подарки, а подарки, конечно)).


Делай, что должно, и будь что будет!
evgenya-u Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 01:57 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (1969)
Еvgenya, вот уж в точку. Они же ни за что не признаются в своей трусости, будут находить отговорки: жена родная, мы с ней столько пережили, очень люблю ребёнка и т.д.

1969 мужчины бояться уйти с насиженного места, где быт налажен. А вдруг уйдут и не получат даже половины что имеют там, даже если там им и не особо хочется находиться. С любовницей же он проводит часы, а какой быт с ней будет, они не знают. Вот и трусят.
Quote (1969)
Любовь как чувство вообще между ними не приветствуется, типа только для наивных женщин,а если кто то из них и влюблён, то не выставляют напоказ, как будто стесняются.

Здесь на сайте есть статья, что мужчина так же хочет любить, но слабые, с комплексами мужчины отрекаются от любви , а сильные мужчины ее проявляют и не стесняются этого.

Quote (1969)
я работаю в мужском коллективе

Вы знаете, я тоже работаю в мужском коллективе, я одна женщина, уже два года, но таких разговоров здесь нет, может потому что все женатые. Если мне хочется мнение узнать, поинтересуюсь, объяснят, но не всегда взгляд одного мужчины на ситуацию совпадает с поведением другого.
Quote (neon)
Сами себе проиворечите. Значит большинство любовниц не могут сделать мужчине комфортно, могут дать только секс и все, а вот чтобы ему стало настолько комфортно с любовницей чем с женой. На такое не многие способны.

Мы не противоречим себе, просто мужчине даже если комфортно с любовницей, он не знает какой с ней будет быт, как не странно мужчинам тоже это важно. Ему придется оставить все там, переехать к любовнице, он не будет изначально чувствовать себя хозяином. Мало мужчин на такое решается. Мужчины боятся начать все с нуля.
Quote (miolia)
И поверьте мы обсуждаем только вааши прелести, у кого какая попка, грудь ну и т.д. А вы женщины обсуждаете кому что муж или любовник подарил.

Если вы уважаете и любите свою женщину, за чем вы ее обсуждаете в коллективе, ей бы это понравилось? Даже если у нее масса достоинств. Это тоже самое, если мы будем обсуждать ваше достоинство ниже пояса, а не у всех оно "ого-го", так еще и поржем над этим.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:38 | Сообщение # 16
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
вашему учительскому курятнику.

Вот про что я и говрю. А чего курятник? И все ли женские коллективы курятники?
Quote (miolia)
neon, не судите, ради бога, о всех по себе

А по ком я должен судить? Говорю то что слышу. Есть даже такие учителя, что с учениками гуляют. И это очень бурно обсуждается. Учитель - тоже женщина, как и учитель тоже мужчина.
Миолия, а откуда у Вас такая неприязнь к мужчинам?

Добавлено (03.08.2012, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (evgenya-u)
Мужчины боятся начать все с нуля.

Когда женяться тоже начинают все с нуля. И тоже не знают какой он быт будет на самом деле. Но все так ж женяться s2 .

Добавлено (03.08.2012, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (evgenya-u)
Если вы уважаете и любите свою женщину, за чем вы ее обсуждаете в коллективе, ей бы это понравилось?

Вы правы любимых не обсуждают, я про любовниц говорил.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Пятница, 03 Августа 2012, 10:35
Украина
miolia Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:14 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (neon)
А чего курятник? И все ли женские коллективы курятники?

neon, а как еще назвать коллектив, где главная тема разговоров - подарки мужей и любовников? В коллективе, где я работаю, тоже процентов 70 женщин, но не припоминаю, чтобы кто-то такую тему завел. Ну, может быть, в бухгалтерии. Уточняю - в НАШЕЙ бухгалтерии, а то все бухгалтера сейчас на меня обидятся s12
Quote (neon)
А по ком я должен судить? Говорю то что слышу.

Ну, тогда надо говорить, что "в моей компании" или "в нашей учительской", а вы обобщаете и говорите за всех мужчин и за всех женщин.
Quote (neon)
Миолия, а откуда у Вас такая неприязнь к мужчинам?

neon, не знаю, с чего вы это взяли. Я живу среди мужчин: у меня два родных брата, четыре двоюролных, двое сыновей и даже кошка моя только котов рожает s12 Я наоборот, слишком к ним добра, увы. А неприязнь я испытываю к некоторым конкретным людям и вовсе не по половому признаку.


Делай, что должно, и будь что будет!
neon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:29 | Сообщение # 18
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
neon, а как еще назвать коллектив, где главная тема разговоров - подарки мужей и любовников?

Дорогая Миолия Вы наверно меня не правильно поняли. Это не главная тем разговоров в моей учительской. Я имел ввиду что если и заходит разговор у женщин про мужчин, а они бывают, даже в Вашем коллективе кроме бухгалтерии. Или вы не хвастаетесь новыми нарядами? Или как отпуск провели?
Quote (miolia)
Ну, тогда надо говорить, что "в моей компании" или "в нашей учительской", а вы обобщаете и говорите за всех мужчин и за всех женщин.

Когад я буду говорить мы - подразумевайте это только лично мое восприятия мира.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
vela Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:39 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (evgenya-u)
Как же мы по разному воспринимаем любовь

Я думаю, что если любовь настоящая, то и мужчина и женщина воспринимают ее одинаково, просто не всем дано испытать это чувство. А вот все ее суррогаты (страсть, привязанность, симпатия и т.д.) - они да, воспринимаются по-разному. Плюс ко всему на эти суррогаты любви наклдываются еще и индивидуальные характеристики личности, у кого-то положительные (нежность, доброта, состродание), у кого-то отрицательные (подлость, жадность, хитрость).
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:50 | Сообщение # 20
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (vela)
Я думаю, что если любовь настоящая, то и мужчина и женщина воспринимают ее одинаково, просто не всем дано испытать это чувство. А вот все ее суррогаты (страсть, привязанность, симпатия и т.д.)

Симпатия, привязанность, страсть потом приходит любовь. Без вышеперечисленного любовь не прийдет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Восприятие любви. (Мужчина, женщина и чувства.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: