• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано. (Возраст помеха или?)
Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано.
Lizz Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:52 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Недавно как раз говорила на подобную тему с женой моего папы. Мне 30 (скоро 31), ей 65. Ну, то есть, тема-то была "Как не просрать свою жизнь". Нина рассказала мне историю жизни своей подруги. Грустная со всех сторон история о том, как очень хорошая, но некрасивая женщина влюбилась в "джазмена", который просто трахнул её по пьяни. И фактически всю свою жизнь (ей тоже 65) провела в ожидании периодических встреч с ним. А он женился-разводился-заводил детей. И вот, когда он совсем спился, и стал вообще никому не нужен, он пришёл к ней насовсем. И через 3 месяца она тоже выгнала его. Потому что он был совершенно омерзителен. А ушедших лет не вернёшь...
Это были всё лирические отступления.

Так вот, основная моя мысль такова, что главная загвоздка в том, что мы сами ВНУТРИ ощущаем себя совершенно одинаково. Примерно, с подросткового возраста мы уже не очень сильно меняемся. То есть, чувствуем себя на те же 18 - это раз, отражение в зеркале меняется очень постепенно - это два, а три - ну, наверное, каждому свойственно любить себя в зеркале. И всё это создаёт иллюзию некого бессмертия что ли, о чём писал Сергей, кстати, тоже. Создаётся какая-то уверенность, что впереди неограниченное количество лет. И поэтому мы часто тянем с переменами в жизни. А, зачастую, не стоит этого делать.

В общем, мне кажется, что мы одинаково себя ощущаем в любом возрасте. Да, безусловно, какие-то детали меняются, но так ли кардинально? Я, например, была очень депрессивным подростком. Меня даже к психологам водили. Хоть как-то радоваться жизни я начала лет в 19. (И вскоре, кстати, в меня влюбился мой первый парень - уж не знаю, совпадение, или нет :-)))))))
Сейчас мне 30, и оно всё равно прорывается иногда. То есть, всё в нас остаётся - где-то там, внутри. Мы ОДИНАКОВЫЕ в любом возрасте.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 18:55 | Сообщение # 62
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Мы ОДИНАКОВЫЕ в любом возрасте.

Не знаю, Лиз, я сильно поменялась. В базе осталось только, что я несмотря ни на что радуюсь жизни s12 А все остальное -другое. Я вообще застенчивым человеком была, теперь пришлось стать гораздо нахальнее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Lizz Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:15 | Сообщение # 63
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
concubine, так ВОСПРИЯТИЕ мира - это как раз основное.

И потом, я говорила именно про внутренние ощущения, а не про внешние проявления. Может быть, всё это в тебе и было - просто не проявлялось в тех ситуациях и обстоятельствах?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
concubine Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:17 | Сообщение # 64
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Lizz, ты знаешь, во мне было море неуверенности в себе и своих силах, а сейчас море по колено s12 Все-таки люди меняются по ходу жизни.. Но надо спросить остальных, как у них.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:24 | Сообщение # 65
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Не знаю, Лиз, я сильно поменялась.

Я тоже изменилась внутренне (и внешне, конечно s12 ) очень и очень Это произошло где-то после 40. Была ужасная зажатость, всем хотелось место уступать, со всеми соглашаться и все были лучше меня. А потом вдруг раз (были причины, естественно)- и пошло. Что-то развязалось, и теперь я многое могу сказать и сделать в свою защиту. Иногда даже заносит. Но ощущение возраста - это другое. Это, наверное, особенности психики и физиологии. Когда есть душевная усталость, депрессия, злость, да еще здоровье плохое, вот тогда и чувствуешь возраст. А когда все в порядке более-менее, все от 30-ти - твои ровесники. А тем, что тебе реально ого-го сколько - миришься, как с плохой погодой.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 19:45 | Сообщение # 66
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Я всегда была хамка и пофигистка.С младых ногтей и по сей день.
Избалованная тетя,которой все должны s12
Так что возраст на мне никак не отразился,окромя внешности.
Всегда жила только для себя,чего и всем советую.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Юка Дата: Воскресенье, 17 Июня 2012, 09:55 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Quote (LIZHEN)
Так что возраст на мне никак не отразился,окромя внешности.
Всегда жила только для себя,чего и всем советую.

Согласно с утверждением, но лишь частично. Жить только для себя скучно. Но себя надо любить в первую очередь, тогда не важно сколько тебе 30 или 40 или 20 - жизнь будет только радовать. У меня девочки, которым по 19 лет (я преподаватель в колледже), рассуждают, что они сходят с дистанции и все.. Так что это только настроение - жить никогда не поздно, любить тем более.
Quote (Lizz)
Так вот, основная моя мысль такова, что главная загвоздка в том, что мы сами ВНУТРИ ощущаем себя совершенно одинаково. Примерно, с подросткового возраста мы уже не очень сильно меняемся.

Ощущать себя одинаково можно только в одном случае - если саморазвитие остановилось на подростковом возрасте. Мы на этой планете для того, чтобы учиться - а учение всегда меняет человека. Только каждый учится своему - смелости, скромности, любви к себе, ответственности и т.д.
Quote (miolia)
Но ощущение возраста - это другое.

Quote (miolia)
А тем, что тебе реально ого-го сколько - миришься, как с плохой погодой.

Ощущение возраста зависит от степени зацикливания на нем. Если вы будете себя мучить мыслями, что жизнь прошла мимо и гнаться за прошлым - депрессия обеспечена, но если понимать и искать себе применении сейчас в своем возрасте, то и чувства поменяются (я например балдею когда бабульки за 70 в хоре поют и везде выступают, они явно кайф получают и чихают на мнение других). Так что, не мириться с плохой погодой нужно, а дружить и искать в жизни удовольствие в любом возрасте.
Тогда рассуждения в стиле "Сдохнуть рано" даже в голову не придут.
sm3


Нет смысла жалеть о прошлом, главное быть счастливой в настоящем
Российская Федерация
gregrei Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 07:13 | Сообщение # 68
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Хорошо быть женщиной или мужчиной за 30! Хочешь заведи партнера себе на 10 лет старше или моложе! В 20 лет половина опций недоступна! s16


Вперед!!!

Сообщение отредактировал IVA - Понедельник, 18 Июня 2012, 14:10
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10:26 | Сообщение # 69
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Читал, читал... От меня по теме: чего сдыхать то? Можно ещё пожить лет полста!.. И замуж выходят и после пятидесяти... И ничего. Вот стоять у ресторана... Тут пожалуй... Можно и привыкнуть...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
ElS Дата: Среда, 20 Июня 2012, 20:29 | Сообщение # 70
Участник форума
Новичок
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
ты знаешь, во мне было море неуверенности в себе и своих силах, а сейчас море по колено

concubine, научите! Мне это надо!
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:27 | Сообщение # 71
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
ElS, я вас в вашей ветке поучу, а то тут нельзя, нарушение s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Juno Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 01:45 | Сообщение # 72
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Элли, Не вижу огромной разницы между 28 и 34 годами. Разница всего-то в 6 лет. За это время люди не стареют. Да и замуж совсем не поздно.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
Ole4ca Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 08:38 | Сообщение # 73
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
З4 прекрасный возраст.
Практически вся мужская аудитория от 20 и выше у ваших ног. s16
Quote (Olivka_48)
А сейчас - молодость какая-то душевная

А это здорово и непременно блеск в глазах.
Quote (miolia)
Я мало встречала людей, которые бы ощущали себя на свой возраст.

Девочки, я работаю с очень старыми людьми. Им за 80, была одна подопечная - 94 года.
Это только тело стареет, душа - молодая. И основные разговоры не о еде и о болячках - а о любви, особенно у мужчин. s2
Украина
Milady Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 13:47 | Сообщение # 74
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
К сожалению, как я теперь понимаю, это один из самых сложных моментов в жизни женщины - соотнести свою нестареющую душу со своим (увы!) дряхлеющим телом так, чтобы оставаться в гармонии с самой собой. Впрочем, 34 года - это явно не тот возраст, когда следует задумываться о таких вещах. Лет до 50, как минимум, можно беззаботно радоваться жизни.
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 17:20 | Сообщение # 75
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Juno)
Не вижу огромной разницы между 28 и 34 годами

Разница есть. В 28 человек моложе.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:02 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Разница есть. В 28 человек моложе.

Факт. Лучше принимать жизнь такой как на есть. От самого названия темы какой-то безнадегой веет... Брррр.... А в ресторан лучше просто покушать, желательно в хорошей компании. s12


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:16 | Сообщение # 77
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Факт

Да, я бы сейчас с удовольствием перепрыгнула из почти 37 в 28 s12
Quote (Milady)
Впрочем, 34 года - это явно не тот возраст, когда следует задумываться о таких вещах.

Как раз в этом возрасте стоит задуматься , как бы задержать процесс старения s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:15 | Сообщение # 78
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Как раз в этом возрасте стоит задуматься , как бы задержать процесс старения

Ну этим лучше заниматься в салоне красоты или в магазине у витрины с масками, но не под дверью какого-то ресторана и в таком контексте. А задуматься конечно стоит, и о теле и о душе. Самое время.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 79
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Quote
(Milady)
Впрочем, 34 года - это явно не тот возраст, когда следует задумываться о таких вещах.


Как раз в этом возрасте стоит задуматься , как бы задержать процесс старения s2

Я вообще-то не имела в виду физическое старение тела - об этом и в 30 лет уже задуматься не мешает (то бишь о профилактике). Я подразумевала, что существование молодой души в не очень молодом теле не должно становится глубокой внутренней проблемой в более старшем возрасте.
А старение - увы!- хоть что делай, но время все равно возьмет свое...


Сообщение отредактировал Milady - Воскресенье, 26 Августа 2012, 22:53
Российская Федерация
Данечка Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 01:00 | Сообщение # 80
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Возраст - не помеха для любви. Наглядный пример в моей семье имеется. Родная тетя не самая прямо сказать раскрасавица, а раз в три года предложение замуж делают. Согласилась в 60 лет, теперь молодая жена.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я стою у ресторана. Замуж поздно, сдохнуть рано. (Возраст помеха или?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: