• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как поставить на место БМ если мстит, манипулируя ребенком.
Как поставить на место БМ если мстит, манипулируя ребенком.
Spring Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 09:30 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Дорогие девочки! Вы такие мудрые, помогите как поступить. Такая ситуация. В разводе полтора года, есть дочь, 9 лет. БМ особо не интересовался ею в браке и после развода.
У него властный характер, человек, не терпит отказов, не умеет уступать. Очень зависим от мнения людей, общается с теми, кто его хвалит, любит служить до тех пор пока им довольны. Стоит человеку высказать ему претензию, он включает агрессора и удаляет из друзей, выставляя человека г...ом, простите. После развода многие друзья перестали к нему уважительно относиться, он порвал со многими.
Первые годы я верила в него, хвалила, потому что мне нравилось вдохновлять. Родилась дочка, он понял, что ему не интересна роль отца, хотя обещал вместе растить, когда я испугалась рожать, думала не смогу быть хорошей мамой. Оказалось все наоборот, мне очень понравилась роль мамы, даже не ожидала, что есть во мне это.Он же был занят работой, друзьями, бесконечные встречи с ними, командировки, а денег особо не было. С этого момента я стала кидать претензии и естественно перестала быть фаворитом. Много раз хотел развестись, подстраивал так, что я виновата и он не может жить со мной, чтобы родственники думали обо мне плохо. Однажды сказал, что его друг видел меня с мужчиной и поэтому нам надо развестись! Терпение у меня железное, долго терпела, но не выдержав, подала на развод. Он легко согласился и быстренько подписал бумажку. С дочкой не виделся особо, так для галочки погуляет с ней 20 минут раз в два месяца или не отвечает на ее звонки. Я снова стала претензии кидать, потом просить чаще видеться, дочка скучает ведь. Но он очень любит когда его просят и любит отказывать. Так вот жалею о том, что просила. Тем самым распространила весть о его несовершенстве как отца, а его репутация для него - это всё! Как-то он сообщил мне, что я еще соберу камни. И вот... Теперь он стал приходить когда вздумается в мою квартиру, просить дочь в неуместное время, оскорблять меня, унижать. Я на почве нервного срыва как любая женщина кричала, было обидно, что прожили 11 лет и такое отношение ко мне. Потом просит дочь в отпуск отвезти и именно в то место, где я любила отдыхать с ним и просила много раз поехать туда. Стал в красках описывать как он будет с родственниками там отдыхать, куда ходить и что делать. Мне он в этом отказывал всегда. Я дурочка, вспылила от обиды и сказала ребенка не отпущу туда. Он стал звонить мои родителям и жаловаться на меня, что придется в суд подавать раз ваша дочь невменяемая. Снова приходил, говорил гадости, что я психически ненормальная, раз до сих пор одна, у него личная жизнь бьет ключом и с таким омерзением смотрел на меня, выводил на эмоции, как я потом узнала он записывал на диктофон мои слезы, чтобы показать родным что я истеричка, а он так вежливо со мной. А я еще подумала,странно как-то ведет себя,то вежливо, спокойно, даже благодарил за все. А то унижает.Он запись скорректировал! Просила его дать мне время, я успокоюсь и приму решение, сейчас на эмоциях от обиды, но он как всегда не шел на уступки. Не уйдет, пока я не соглашусь. Потом искренне сказала, что мне больно до сих пор, не приятно, нужно прийти в себя и не слышаться и не видеться какое-то время, а если дочка поедет, мне не удастся успокоиться, я буду слышать его голос. Просила поехать в другой раз, дать мне время отойти от стресса. Естественно отказал, назвав глупой дурой, пожелал вылечиться в соответствующем заведении пока он с ребенком будет отдыхать. Мама моя назначила встречу , чтобы все обсудить , говорит если ты обвиняешь дочь в истерии, будешь обсуждать все со мной. Он не пришел, знаю почему: увидел, что и отец мой приехал, его машину и солгал, сказав что не сможет, встреча у него. Испугался отца. На следующий день мой отец не пришел, лишь мама. И он вел себя отвратительно, женщины же, слабые, не страшно. Все то, что говорил мне раннее -отрицал при матери, говорил, что я совсем свихнулась, выдумываю все. И даже то, что он лил грязь на моих родителей постоянно. Виновата я, он в белых одеждах, разговаривал медовым голосом при маме. Думаю и на этот раз записывал на диктофон, так как ходил в суд узнавать на лишение моих материнских прав. Дочку я отпустила с ним в отпуск, мама думает, что он покривляется пару раз, потом не увидев сопротивления с моей стороны, оставит в покое ее. Договорились, что он звонить и приходить ко мне не будет - будет общаться с моей мамой касаемо вопросов дочери. Так вот, не нужна она ему! Репутацию я его подмочила, теперь он ее отмывает! Дочку подговаривает, что мол мама запрещает видеться и т.д. Поставил условия, что будет брать ее с ночевкой к себе. Хвастанул, что женился, дом строит и есть где жить ребенку. Перед женой своей харахорится также, какой он отец хороший. Дочка сейчас в отпуске с ним, звонит мне часто, просится домой, ей скучно, он не обращает на нее внимания, а он, зная, что она со мной разговаривает, смеется с друзьями, нарочно, чтобы я услышала его голос. Все, что ему нужно - это победить, он по трупам пойдет!
Я не верю, что он оставит в покое ребенка! Знаю этого человека, он жалеет о прошлом, знает, что я его сильно любила, но уже никогда не признает этого. Он столько натворил дел, включая то, что отцу моему палки в колеса в бизнесе вставлял, знает, что после всего нет пути назад и добивает и меня и моих родителей.
Простите за длинный монолог, девочки. Осознаю, что долго играла в жертву, боялась как и все женщины остаться одной с ребенком, надеялась до последнего, берегла его самооценку, когда у меня был ухажер после развода, не выставляла как многие делают, не хотела делать больно, но видимо Бог учит меня быть жесткой. Как мне теперь вести себя, чтобы он не переманил дочь на свою сторону, я не хочу, чтобы она ночевала с ним и с его бабой. Она и так настрадалась от его слов и выходок, все слышала и видела. Как закончить его притворство и чтоб он отстал? Какую тактику применить?


Чего хочет Женщина, того хочет Бог.
Казахстан
Inkla Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 10:43 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Мдя...Что тут скажешь? Вы развелись и в то же время не развелись. Слишком много ему внимания, душевных сил уделяете. Отсекать его надо, не общаться совсем, он же питается вашим страданием. Есть такие люди. Так перестаньте же давать ему пищу, это вполне в Ваших силах!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 10:57 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Spring, не давайте ребенка, пусть подает в суд, где четко определят время встреч.
Если дочка сама хочет, то одно дело. Если дочка не хочет с ним проводить время, то через суд.
В суде много часов ему не не дадут, часы будут фиксированные.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:04 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
В суде много часов ему не не дадут, часы будут фиксированные.

Совершенно правильно. Он чай попросит записи диктофонные к делу приложить, для чего-то собирает ведь? (Не факт, что разрешат).
Некогда там выслушивать всю фигню диктофонную, с такой изворотливостью и скурпулёзностью собиравшуюся. Думают, что кто-то будет всю их мутотень по 3 часа глотать...ага.
Автор, под диктофон молчите, как партизан. Он получит огромное "удовольствие" от этого.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:05 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
И еще с такой стороны подумайте: вы отдали ребенка с ним в отпуск, ребенку там некомфортно, ребенок там без надзора. Почему ребенок должен мучиться? И это еще в лучшем случае, напьется ваш бывший с друзьями и с ребенком может случиться все, что угодно, вплоть до сексуального насилия со стороны пьяных мужчин. Зачем вы ее риску подвергаете.

Добавлено (19 Августа 2016, 11:05)
---------------------------------------------
Inkla, с диктофоном тоже непросто, можно подать встречку на установление подлинности записи. А то так что угодно там можно "склеить".



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:30 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
с диктофоном тоже непросто, можно подать встречку на установление подлинности записи. А то так что угодно там можно "склеить".

На усмотрение суда. И потом, здесь же не уголовный процесс будет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 11:56 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Да на диктофон и его можно записать - не проблема: такой сам еще не раз проорется.

Тоже, пока читала, думала, что надо в суд обращаться самой. Не ждать того, что бм может это сделать и не известно как преподнести ситуацию. Ну, и не делать всего того, что могло бы Вас скомпрометировать, не принимать алкоголь и проч. Что касается невменяемости, то её еще доказать надо.

Ёлки-палки, еще один психопат.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 12:21 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Вроде бы по российским законам ребенок с 10 - ти лет сам определяет с кем жить. с кем в отпуск ехать. А когда девочке 10 лет?

Добавлено (19 Августа 2016, 12:20)
---------------------------------------------
Согласна с Inkla. уж много душевных сил вы тратите на него.

Добавлено (19 Августа 2016, 12:21)
---------------------------------------------
Ах вы из Казахстана! Узнайте у юристов про возраст детей.



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
ирина545 Дата: Пятница, 19 Августа 2016, 21:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Spring, Прямо как про себя читаю-и про родственников,и про спокойный то,и про елейный голос,и про сумасшествие...Не составляйте ему удовольствия и разговаривайте только точными фразами,без эмоций,к юристу надо узнать свои права и станете спокойнее оценивать любую ситуацию.

Добавлено (19 Августа 2016, 15:10)
---------------------------------------------
У меня бм тоже манипулирует дочерью(14лет),например предлагает пропустить школу в субботу,что бы съездить в деревню,чего никогда бы не позволил до развода,а я выгляжу злой мамашей,которая ничего такого не разрешает,но дочь не маленькая я пытаюсь ей это как-то объяснить...Сходите к детскому психологу,проконсультируйтесь...

Добавлено (19 Августа 2016, 21:17)
---------------------------------------------
У меня бм тоже манипулирует дочерью(14лет),например предлагает пропустить школу в субботу,что бы съездить в деревню,чего никогда бы не позволил до развода,а я выгляжу злой мамашей,которая ничего такого не разрешает,но дочь не маленькая я пытаюсь ей это как-то объяснить...Сходите к детскому психологу,проконсультируйтесь...

Добавлено (19 Августа 2016, 21:17)
---------------------------------------------
Spring, Прямо как про себя читаю-и про родственников,и про спокойный то,и про елейный голос,и про сумасшествие...Не составляйте ему удовольствия и разговаривайте только точными фразами,без эмоций,к юристу надо узнать свои права и станете спокойнее оценивать любую ситуацию.

Добавлено (19 Августа 2016, 21:44)
---------------------------------------------
Извиняюсь,телефон сбесился.

Болгария
lukrezia Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 19:28 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Подумайте над вашим вопросом, что реально для вас важнее: поставить на место БМ или жить в мире и счастливо дальше? Пока со стороны выглядит так, что вы сами привязываетесь к нему, сами боитесь терять ниточки вас связывающие, более того подставляете под возможный удар ребенка. Я согласна с Сарочкой, что в такие поездки с чужими мужиками девочку подростка пускать просто нельзя! А вы так увлеченны желанием поставить мужа на место, что больше замечаете его гогот и не видите опасности для своего ребенка. Пока вы будете с него что-то спрашивать, у него будут причины вас доставать.

Успокойтесь, попробуйте минимизировать контакт и займитесь отношениями с дочерью. Она должна чувствовать от вас любовь и поддержку, и папочка не сможет ее переманить, тем более если он себя так ведет.
Соединенные Штаты
Spring Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:54 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Девочки, ребенка не пускаю, если знаю, что с друзьями. В отпуск поехала его мать и родственники. Там все вроде в порядке, звоню его матери, дочке. Дочка говорит папа с ней не играет совсем, просится домой. Жду не дождусь когда вернется. Он забрал ее, чтобы выиграть и насолить мне. Пока в суд подавать не хочу, моя мама надеется, что ему надоест звонить ей о поводу ребенка и он постепенно отстанет. Мы договорились, что все вопросы о ребенке он теперь будет решать с моей мамой раз я такая психическая. amorous Не отстанет, будем воевать, хоть и не хочется.

Добавлено (23 Августа 2016, 07:45)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Пока со стороны выглядит так, что вы сами привязываетесь к нему, сами боитесь терять ниточки вас связывающие

Кстати об этом, у меня с ним жуткая энергетическая связь, напасть какая-то! Поначалу я ощущала сердцем что ему плохо, потом чувствовала, что загулял (о чем друзья подтверждали), затем его ненависть ко мне на расстоянии чувствовала и появление его пассии тоже ощутила. Он даже совсем с другим взглядом пришел как-то и смотрел на меня уверенным мачо, я сразу поняла и с тех пор начал хвастать при каждом случае. Ну так вот, как разорвать эту связь, надоело кожей ощущать его!

Добавлено (23 Августа 2016, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
И еще с такой стороны подумайте: вы отдали ребенка с ним в отпуск, ребенку там некомфортно, ребенок там без надзора. Почему ребенок должен мучиться? И это еще в лучшем случае, напьется ваш бывший с друзьями и с ребенком может случиться все, что угодно, вплоть до сексуального насилия со стороны пьяных мужчин. Зачем вы ее риску подвергаете.

Друзья -родственники, им я доверяю, они больше возятся с моей дочерью, чем он. Своих друзей он растерял на жизненном пути.


Чего хочет Женщина, того хочет Бог.
Казахстан
6apo4ka Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:44 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Spring, если вы верите в энергетические связи, то может быть вам попробовать провести обряд на разрыв энергетических связей.
Я в это все не верю, но, вообще, есть же люди, которым помогает всякое такое.
Все у нас в голове. Только без фанатизма, конечно, не увлекаться.
А так, я с вашей мамой согласна, от отстанет со временем. Весь его интерес- доводить до истерики вас, а не любовь к дочери.
Не будет с вашей стороны эмоций, быстро потеряет интерес и к дочери.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 12:27 | Сообщение # 13
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Spring ()
есть дочь, 9 лет. БМ особо не интересовался ею в браке и после развода.

Цитата Spring ()
Родилась дочка, он понял, что ему не интересна роль отца,

Цитата Spring ()
подала на развод. Он легко согласился и быстренько подписал бумажку.

Цитата Spring ()
С дочкой не виделся особо, так для галочки погуляет с ней 20 минут раз в два месяца или не отвечает на ее звонки.

Цитата Spring ()
Теперь он стал приходить когда вздумается в мою квартиру, просить дочь в неуместное время, оскорблять меня, унижать.

Цитата Spring ()
Потом просит дочь в отпуск отвезти и именно в то место, где я любила отдыхать с ним

Цитата Spring ()
ходил в суд узнавать на лишение моих материнских прав.

Цитата Spring ()
Дочку подговаривает, что мол мама запрещает видеться и т.д. Поставил условия, что будет брать ее с ночевкой к себе.

Цитата Spring ()
Дочка сейчас в отпуске с ним, звонит мне часто, просится домой, ей скучно, он не обращает на нее внимания

Цитата Spring ()
Как закончить его притворство и чтоб он отстал? Какую тактику применить?


Цитата firnadina ()
Ёлки-палки, еще один психопат.

Вот это 100%
Spring, Читая Вашу тему, прямо дежа-вю испытала, есть тут очень похожая тема, не помню автора и названия, найду - кину ссылку. Пока искала, нашла ещё 2 похожие темки, в которых есть полезные советы.
http://lubov-lubov.ru/forum/105-2370-1
http://lubov-lubov.ru/forum/105-812-1

Постарайтесь чётко отделить "мухи от котлет" - Ваши с ним взаимоотношения, это одно, а его взаимоотношения с ребёнком, это вообще другое. Постройте для себя эту границу, тогда и эмоции поулягутся, а как успокоитесь, он и перестанет Вас провоцировать. Оружие против него - Ваше спокойствие и уверенность.

Цитата Spring ()
но видимо Бог учит меня быть жесткой

Да, без этого никак. Отращивайте зубы и когти)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Spring Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 16:42 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Девочки спасибо, уже сама осознала, что нужно стать холодной на эмоции, чтобы усмирить такого, а вы все подтвердили, чем и помогли мне! Спасибо.


Чего хочет Женщина, того хочет Бог.
Казахстан
lukrezia Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 17:02 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Spring ()
Пока в суд подавать не хочу, моя мама надеется, что ему надоест звонить ей о поводу ребенка и он постепенно отстанет. Мы договорились, что все вопросы о ребенке он теперь будет решать с моей мамой раз я такая психическая.

smile поддерживаю ваше решение

Цитата Spring ()
чтобы усмирить такого

Не надо его усмирять. Пусть он сам выдохнется. А вы спортом, пока время есть, займитесь. Спорт помогает, отстраниться и посмотреть на ситуацию, другими глазами, быстрее пережить трудные ситуации.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как поставить на место БМ если мстит, манипулируя ребенком.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: