• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Душевная боль (всегда ли она неразделима с любовью)
Душевная боль
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Девочки, читая этот форум, да и просто замечала по жизни ( в том числе и по собственной), что любовь, какой-бы взаимной и красивой она не была, очень часто сопровождается и тоской, и переживаниями, и душевной болью. Ведь даже если в отношениях все хорошо, то все равно, нет-нет, да и промелькнут крамольные мысли, что эти отношения могут закончится, что тебе могут изменить, что тебя могут разлюбить, или, что с твоим любимым что-то случится. А что уж говорить про отношения с женатыми (тут даже не знаю чего больше: любви или этой самой боли). Иногда я даже приходила к мысли, что одной быть как-то спокойнее, меньше переживаний, как говорится "ничто за душу не тянет". Или все-таки бывают отношения, когда все настолько идеально, что нет места этой душевной боли? Или если она есть, то это уже не любовь?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:21 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Есть такие отношения, а то что Вы описали это не любовь. Ну какая же может быть душевная боль когда любишь. я сейчас говорю об идеале любви к которому все стремяться.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Богиня Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:37 | Сообщение # 3
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
vela, боль душевная и страдания это нормально и естественно. Переболели и дальше живем. Также , как болеем ОРЗ. Никого ведь не напрягает. Иначе и на улицу выходить не надо. Вдруг простынешь?!!
А вот сидеть одной, отказываясь от отношений из-за боязни испытать эту самую боль, глупость несусветная. Одиночество-это кошмар!
Можно прожить год или три по разным обстоятельствам без отношений. Но длительное одиночество -это наказание для любой нормальной женщины. Нельзя избегать отношений, нельзя врать себе, оправдывая дурацкое положение. Природа и Бог создали мужчину и женщину друг для друга. И это правильно. И надо стремиться строить свою жизнь так, чтоб из одних отношений плавно переходить в другие ( ну , если брак например, не сложился)


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
vela Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:41 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Богиня, да я и не отказываюсь от отношений)), просто, бывает, что когда такая тоска или боль накатывет, то невольно вспоминаешь, как спокойно без нее
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:11 | Сообщение # 5
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Абсолютно такое-же опасение: влюбишься,а потом не знаешь каким боком вся любовь тебе аукнется. Может есть люди,которые легко вступают в отношения,не забивая себе голову ,пусть всё идёт как идёт, и если не сложилось ,легко расстаются.Ну чуть-чуть попереживают и всё. Душевной боли очень боюсь, испытывала , жизнь становится не интересной,все действия по инерции.
Как у других и как научиться не ''болеть'' интересно!

Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:21 | Сообщение # 6
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
vela, у вас нормальная здоровая реакция организма. Без боли не понять отсутствие боли. Надо стремиться к гармоничным отношениям по любви. Тогда и вспоминать не придется.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:19 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
vela,
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить?

Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 00:16 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
В начале отношений всё замечательно:душевные многочасовые разговоры, признания, восхищение, каждодневные звонки и т.д. И в один прекрасный день он не позвонил...без объяснений..И вот тут начинается накручивание:Что с ним случилось?Может быть самой позвонить?Он никогда так не делал...И начинаешь понимать, что уже подсела на отношения, привязалась..отсюда и начинают истекать переживания, тоска и душевная боль..Может быть у кого-то по-другому..На моём опыте происходило именно так.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
nota244 Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:01 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Получается всё по спирали? Влюбился-наслаждаешься, расстаёшься- мучаешься. Сколько раз это может повторяться в жизни человека ? Или это чувство можно подавлять разумом? Особенно в браке, есть же муж.........
Российская Федерация
vela Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:07 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (nota244)
Или это чувство можно подавлять разумом?

nota244, когда у меня появляется это чувство, то я уже стараюсь именно так и делать - подавлять разумом, но это очень сложно, так как нужен постоянный контроль, стоит чуть-чуть отвлечься, и вот оно уже опять начинает тянуть, ныть, накатывать волнами.
Российская Федерация
antitesa Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 10:39 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Сергей писал, что механизм страданий заложен в природе женщины. И даже если все хорошо, мы, женщины, всегда проигрываем все варианты и проживаем их в воображении. Не позвонил вовремя - мы уже в мыслях пережили разрыв и включился механизм страдания. Если есть что терять, всегда больно об этом думать. Чем сильнее любовь, тем большие страдания она приносит. Это неизбежно.
Германия
nota244 Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 12:09 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
А последствия этих страданий разные? Откуда берётся это привычное слово депрессия?
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:19 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Настоящая любовь не должна приносить страданий, она должна приносить радость, счастье и положительные эмоции.Но это в идеале.А в жизни происходит наоборот: да, кажется, что любовь, чувства, но потом всё это превращается в зависимость.Думаю, что нужно всё-таки контролирвать свои чувства, и если что-то идёт не так вовремя спрыгнуть с крючка.Для этого нужно работать над собой..

Добавлено (26.05.2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (nota244)
Откуда берётся это привычное слово депрессия?

От неоправданных надежд, и несбывшихся иллюзий..Разочарование, которое перерастает в депрессию.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
tatta Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 13:43 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Да, не никакой душевной боли когда отношения нормальные, построены на уважении и понимании, любви, но стоит хоть одному киту пропасть появляется душевная боль, которая сильнее физической и от которой нет лекарств, нет анестезии, ее надо переболеть, она тебя разорвет из нутри, Охх Душевная боль ...она очень трудно излечима ......ваши воспоминания и есть та боль ) нужно смело это пережить когда вы обезболиваете свои воспоминания и забываетесь вы не способны адекватно понять что происходит и пережить это!


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Milady Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 23:32 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Вспомнилось из "Обыкновенного чуда":
- Слава храбрецам,которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны! s7
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:06 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
neon Есть такие отношения, а то что Вы описали это не любовь. Ну какая же может быть душевная боль когда любишь. я сейчас говорю об идеале любви к которому все стремяться. Вы хотите сказать,что идеальная любовь,к которой все стремятся никогда не заканчивается?Поэтому она и не принесёт боли и страдания?Но ведь всё и всегда заканчивается - и даже самое ценное - жизнь...Тогда получается,что любви(идеальной,без боли) вообще не бывает?Согласна,что когда любишь взаимно - спокойствие,умиротворённость,уверенность в другом человеке имеет место быть.Но жизнь течёт,в ней всё меняется,появляются "шероховатости" в отношениях,недоговорённости,какие-то маленькие нестыковочки...И,как итог,это уже не любовь?(сорри - не могу копировать в рамочку - кто-нибудь подскажет как это делать???)


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:28 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
За так называемую идеальность отношений должны бороться оба. Суть, конечно же, не в "борьбе", а в доверии друг к другу. Если возникают хотя бы мимолетные сомнения - это уже плохой знак, который может пустить такие корни, что вся красота отношений погибнет. В "треугольных" отношениях пусть и кажется, что любовь хрупка и бесперспективна, но опять же время, и уровень доверия проверяет вот эту самую пресловутую "дополняемость" любовника и мужа для женщины, и жены и любовницы для мужчины.Только на этом форуме сколько выложено историй без игры, а сколько есть в жизни? Как писал в Советах Сергей, надо жить будущим, те, кто увлекается сравнением мужа и любовника, рискует попасть в просак прошлого, и тогда уж точно никогда любовник не станет мужем, а любовница женой. А душевная боль будет означать, что нет результата от отношений на стороне, "хочется, но не можется", так зачем же затевать, если не "готовы". То есть опять же речь про будущее - не только узнать, как кого кто дополняет, а чувствовать наперед, что может это принести. Так как к финалу можно придти очень быстро.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 00:53 | Сообщение # 18
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
сорри - не могу копировать в рамочку - кто-нибудь подскажет как это делать???)

Легко! :)) Выделяете левой кнопкой мыши текст, который хотите процитировать, под текстом сообщения есть кнопка "цитата" - жмете туда.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 01:44 | Сообщение # 19
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Вы хотите сказать,что идеальная любовь,к которой все стремятся никогда не заканчивается?Поэтому она и не принесёт боли и страдания?Но ведь всё и всегда заканчивается - и даже самое ценное - жизнь.

Когда лобовь взаимна там нет места душевным страданиям.
Quote (vela)
Ведь даже если в отношениях все хорошо, то все равно, нет-нет, да и промелькнут крамольные мысли, что эти отношения могут закончится, что тебе могут изменить, что тебя могут разлюбить, или, что с твоим любимым что-то случится.

А это называется люблю себя любимую. Ну с каких делов во взаимной любви должны лезть крамольные мысли. Особенно мысль "мне могут изменить" это мазохизм какой то.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Понедельник, 28 Мая 2012, 01:45
Украина
Тереза Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 11:38 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Когда лобовь взаимна там нет места душевным страданиям.
Абсолютно с вами согласна. В настоящей любви душа не страдает, а живет и наслаждается.
Quote (neon)
Ну с каких делов во взаимной любви должны лезть крамольные мысли. Особенно мысль "мне могут изменить" это мазохизм какой то.
Женщины вообще склонны к мазохизму. Любим мы в каждом плохом выискивать что-нибудь хорошее, искать оправдание поступкам, ждать неизвестно чего и надеяться на лучшее.Но с этим мазохизмом можно и нужно бороться.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Душевная боль (всегда ли она неразделима с любовью)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: