• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Может ли женщина любить и мужа, и любовника? (или всё-таки мы другие, не как мужчины?)
Может ли женщина любить и мужа, и любовника?
зеркало Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 07:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Очень бы было интересно узнать мнение форумчан-вот мужчины изменяют жёнам, а потом говорят-"ну не могу я выбрать одну из вас, обеих люблю!"
А женщины могут так любить-двоих одновременно? И с обоими спать, и получать при этом удовольствие?
Может есть на форуме такие счастливицы? При чём меня интересует именно замужнее положение дамы. Сколько могут длиться такие отношения? Или это просто первоначальная эйфория, а потом начинаются муки совести перед мужем, демонизирование мужа и идеализирование любовника? Это временное явление?
Или такое возможно? Короче-может ли женщина изменять мужу при этом не мучаясь совестью( как не особо думают о совести и вине мужчины) и при этом быть счастливой с обоими?
Признаюсь, интерес не праздный, потому как заметила, что когда с любовником всё классно, здорово-то и в семье с мужем, детьми-всё супер. Немного туч в отношениях с любовником-и дома начинаю тоже( сама замечаю, что часто неосознанно)-вымещать злость, так по-маленьку.Многие писали в разных темах про тоже самое. Может ли такое быть чтоб муж и любовник дополняли друг друга в жизни женщины?


Everybody lies!

Сообщение отредактировал Элли - Среда, 09 Мая 2012, 11:00
Российская Федерация
Снежна Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 08:31 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Хорошая тема. Мне кажется, что естественнoe желание женщины - быть с одним мужчиной... НО как мы все убедились на этом сайте, да и по жизни тоже, любить одного - рискованное и неблагодарное дело. Поэтому, если получается любить двоих - полный вперед, никаких угрызений совести. Счастливая женщина делает и мужа счастливее. Проблема только в том, что со временем, в большинстве случаев, равновесие нарушается, начинается крен в одну сторону - и тогда ...сами знаете. Как давно Ваши отношения с любовником?
Соединенные Штаты
always Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:32 | Сообщение # 3
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Может ли такое быть чтоб муж и любовник дополняли друг друга в жизни женщины?

Чтобы дополняли друг друга - безусловно, да. Но чтобы любить двоих... действительно любить... наверное, нет.
Соединенные Штаты
зеркало Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:34 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
В том-то и дело-что боюсь накренится, только не в пользу кого-то из них, а вообще разочаруюсь во всём . Тут даже дело не во мне, просто интересно знать, если те, кто долгое время живут счастливой двойной жизнью. Хотелось бы их послушать, как они смотрят на всю ситуацию, как реагируют на всё...Честно-мне кажется у них есть чему поучится. Да хотя бы эгоизму и оптимизму.


Everybody lies!
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 10:53 | Сообщение # 5
Удаленные





Quote (зеркало)
Может ли такое быть чтоб муж и любовник дополняли друг друга в жизни женщины

Я думаю, что именно за этим и появляется любовник, - помочь сохранить брак в каком-то смысле, давая женщине то, чего ей не хватает в отношениях с мужем. Парадокс в том, что решая невыраженные проблемы в браке таким образом, женщина еще больше разрушает возможность близких и доверительных отношений с мужем, своими руками рушит пространство своей семьи.
И - как социальное явление - такой брак может существовать десятилетиями (мучаются при этом партнеры или нет - очень индивидуально). А как настоящая семья - умирает, и быстро. Вы и сами чувствуете это:
Quote (зеркало)
боюсь накренится, только не в пользу кого-то из них, а вообще разочаруюсь во всём
Российская Федерация
daona Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:01 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
[quote=зеркало
Семь лет в таких отношениях , кренит периодически в разные стороны... Люблю и того и другого , но разной любовью ... Расстаться с мужем даже ни на минуту не предполагала ,почему то кажется , что он сразу без меня пропадет... С Л. пытаюсь расстаться постоянно , но он очень настырный ...только если сбежать на край света от него. И он меняется в лучшую сторону , если я предьявляю реальные причины для расставания. Пробовала как то прожила полгода без Л., даже состарилась и внешне и внутренне без него ... Можно ли назвать меня счастливой ? Честно ,НЕТ !Уже устала , оба высосали душу . Хочу одного любимого , единственного ....

Добавлено (07.05.2012, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (Kalen)
А как настоящая семья - умирает, и быстро.

Quote (Kalen)
решая невыраженные проблемы в браке таким образом, женщина еще больше разрушает возможность близких и доверительных отношений с мужем, своими руками рушит пространство своей семьи.

Вы очень мудрая , восхищаюсь!


Сегодня лучше ,чем вчера! А завтра лучше ,чем сегодня!
Казахстан
None Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:20 | Сообщение # 7
Удаленные





daona,
спасибо большое за добрые слова.
выстрадала...

Quote (daona)
Хочу одного любимого , единственного

может то, что Вы чувствуете к каждому из них - и не любовь вовсе. Если оба высосали душу...
Российская Федерация
зеркало Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:35 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
решая невыраженные проблемы в браке таким образом, женщина еще больше разрушает возможность близких и доверительных отношений с мужем, своими руками рушит пространство своей семьи

А вы знаете, пробовала я их решить до того, как появился любовник. Долго, года 3 точно, всякими способами.И дело ни в каких-то глобальных проблемах, так-быт, наскучили друг другу, ему не хочется- и мне ни надо, такие проблемки. Не глобальные. НО! -как появилась просто симпатия к другому человеку сразу всё устаканилось с мужем. Пилить я его перестала, что ли, потому как другим была увлечена. А муж на меня стал обращать внимание, я ж светилась вся от влюблённости...Вот так один мужчина помогает мне сам того не зная возродить отношения с мужем. А любовник-полная противоположность мужу-в нём вижу все черты которые изначально присущи моему образу"идеального". С ним-общие взгляды на жизнь, всё-всё чего не хватает у мужа. Вот и сравниваю их постоянно. И даже понять не могу-кто мне более симпатичен как человек.Оба!

Добавлено (07.05.2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (daona)
Можно ли назвать меня счастливой ? Честно ,НЕТ !

Вот это-то меня и интересует! тут у вас ситуация немного другая-они вам оба надоели? Оба вас держат.
А есть ли те счастливые которые не хотят ни с кем расставаться? Сами держатся за обоих и всё их устраивает?


Everybody lies!
Российская Федерация
None Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 11:40 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (зеркало)
пробовала я их решить до того, как появился любовник. Долго, года 3 точно, всякими способами

Так ведь в одиночку не решить... Отношения в паре оба человека строят.

Quote (зеркало)
И даже понять не могу-кто мне более симпатичен как человек.Оба

зеркало, если Вас устраивает такая жизнь - так и живите ею:) Она ведь только Ваша, и имеете полное право жить как хотите.
Но какие смутные сомнения или опасения заставляют Вас спрашивать о том,
Quote (зеркало)
может ли женщина изменять мужу при этом не мучаясь совестью
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:11 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
В такой ситуации находятся не малое количество людей.Конечно может,только вряд ли женщина любит мужа, если имеет любовника! Когда у женщины отношения с двумя мужчинами ключевым является слово «жаль». По какой-то причине она не хочет – или не может – расстаться ни с одним из своих мужчин. Мужа не хочется терять, потому что с ним ее многое связывает: дети, общие воспоминания, совместно нажитое имущество, наконец. Любовника не хочется терять, потому что отношения с ним дают положительные эмоции, всплеск жизненных сил, с ним можно испытать чувства, о которых уже давно забыли в отношениях с мужем.
Quote (зеркало)
Сколько могут длиться такие отношения?

Это все зависит от ситуации и скорее все индивидуально. Знаю пары у которых такая связь достигла 7 лет и ни кто не собирается расставаться со своей семье, оба получают удовольствие от таких отношений.
Quote (Kalen)
и не любовь вовсе.

Никакая любовь не вечна.Ни к мужу,ни к любовникам.Абсолютная любовь-это твои дети.Их всегда,в любой ситуации воспринимаешь такими,какие они есть.И их невозможно разлюбить.

Добавлено (07.05.2012, 12:11)
---------------------------------------------
Quote (Kalen)
Я думаю, что именно за этим и появляется любовник, - помочь сохранить брак в каком-то смысле, давая женщине то, чего ей не хватает в отношениях с мужем.

Помочь??? Вряд ли. А вот усугубить отношения в большей степени.
Любовник появляется, только тогда, когда нет внимания со стороны мужа. А если нет такого внимания, то оно и не появится с появлением любовника. Может ли заменить внимание одного человека чьим-то другим?! Не уверена.
У мужчин может быть совершенно по другому, тем мы и отличаемся, потому что женщина более эмоциональна и ей хочется любить и быть любимой.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.

Сообщение отредактировал tatta - Понедельник, 07 Мая 2012, 12:15
Украина
080808 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:17 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Да очень сложная ситуация иметь и мужа и любовнка. При измене очень сложно восстановить семью. Если возможно было бы в памяти сделать амнезию забыть любовника, то возможно, сново полюбить мужа. Но любить двоих мне кажется не возможно.


Жизнь прекрасна
Казахстан
tatta Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:23 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (always)
Чтобы дополняли друг друга - безусловно, да. Но чтобы любить двоих... действительно любить... наверное, нет.

Согласна.

Добавлено (07.05.2012, 12:23)
---------------------------------------------

Quote (080808)
При измене очень сложно восстановить семью.

Вот именно очень сложно, потому что в тебе что-то внутренне ломается когда ты решаешься на то, чтоб завести себе любовника.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
080808 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 12:58 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
При измене виноваты все жена, муж и любовница. Еще нет измены звонки от мужа поступают, жена не видит, не слышит, короче не хочет замарачиваться. И это длится много лет, года три точно, потом уже он идет на измену. А любовница просто влюбляется не в того кого надо. Или может быть пользуется мужиком.


Жизнь прекрасна
Казахстан
daona Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:22 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
может то, что Вы чувствуете к каждому из них - и не любовь вовсе. Если оба высосали душу...

Quote (tatta)
Никакая любовь не вечна.Ни к мужу,ни к любовникам.Абсолютная любовь-это твои дети

Да , девочки, да ! К мужу -отношение как очень близкому родственннику , на той же ступени как родители или сестра. Не чужой он мне ,полжизни вместе , рядом прошли , хотя и смотрели в разные стороны , но рядом. Л. - тоже родной стал ,понимаю его как себя , чувствую его всего каждой клеточкой тела, мой личный наркотик. Но всегда готова от него отказаться , не держу . Хотела бы пожить одна , мечтаю, грех ,конечно. Только с детьми со своими, больше ни с кем!

Добавлено (07.05.2012, 13:22)
---------------------------------------------

Quote (зеркало)
Вот так один мужчина помогает мне сам того не зная возродить отношения с мужем.

Это временное явление, меня тоже радовало это.Мне казалось -жизнь удалась, меня все любят , я всех люблю , ах как все замечательно!
Quote (Kalen)
боюсь накренится, только не в пользу кого-то из них, а вообще разочаруюсь во всём


Сегодня лучше ,чем вчера! А завтра лучше ,чем сегодня!
Казахстан
080808 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 13:35 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (daona)
мой личный наркотик. Но всегда готова от него отказаться , не держу

Quote (daona)
Только с детьми со своими, больше ни с кем!

Вот они нужные слова, самое главное у женщины это- Я и мои дети. Если у мужчины нет любви к женщине, то не стоит тратит на него время, рабская любовь к мужчине ни кого до добра не доводила.


Жизнь прекрасна
Казахстан
зеркало Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:05 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (daona)
Да , девочки, да ! К мужу -отношение как очень близкому родственннику , на той же ступени как родители или сестра. Не чужой он мне ,полжизни вместе , рядом прошли , хотя и смотрели в разные стороны , но рядом. Л. - тоже родной стал ,понимаю его как себя , чувствую его всего каждой клеточкой тела, мой личный наркотик. Но всегда готова от него отказаться , не держу . Хотела бы пожить одна

Вот прям про меня написали!
Quote (080808)
Если у мужчины нет любви к женщине, то не стоит тратит на него время, рабская любовь к мужчине ни кого до добра не доводила.

Какая такая рабская любовь? Вы о чём?


Everybody lies!
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:32 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
Какая такая рабская любовь? Вы о чём?

По другому можно сказать "безответная любовь", где мужчина позволяет любить себя, ему вполне комфортно, а до душевных терзаний ему нет ровно никакого дела.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
080808 Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 15:43 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
где мужчина позволяет любить себя

Даже вытирает ноги об женщину,а она ему все прощает и любит до умопомрочения, в жертву себя приносит.


Жизнь прекрасна
Казахстан
зеркало Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 16:41 | Сообщение # 19
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
По другому можно сказать "безответная любовь", где мужчина позволяет любить себя, ему вполне комфортно, а до душевных терзаний ему нет ровно никакого дела.

Quote (080808)
Даже вытирает ноги об женщину,а она ему все прощает и любит до умопомрочения, в жертву себя приносит.

всё понятно. Но при чём здесь вопрос по теме-может ли женщина, как мужчина любить обоих? Что-то я не понимаю вас...


Everybody lies!
Российская Федерация
tatta Дата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:11 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (зеркало)
вопрос по теме-может ли женщина, как мужчина любить обоих?

Любовь может быть не только к одному человеку (мужу), но и к любовнику. Обычно когда человек чувствует такое, из него лезут всякого рода табу, он считает себя ненормальным, скрывает, возникают разные "любовные треугольники", мучительно болезненный выбор. И понять не может, что можно жить как велит сердце, так нет - мораль диктует что такого быть не может.

Неужели вы думаете, что в мусульманских странах муж какую-то одну жену любит, а остальных - нет? Или мать любит одного ребенка, а к остальным равнодушна?


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Может ли женщина любить и мужа, и любовника? (или всё-таки мы другие, не как мужчины?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: