• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
Про Любовь
MilkaDeneeva Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:17 | Сообщение # 81
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Модераторы, а ссылки вставлять можно на другой сайт (я набрела на не плохой совет по теме как вернуть мужа не уронив достоинства) или просто скопировать текст?
Соединенные Штаты
Селеста Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 14:22 | Сообщение # 82
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, ссылки нельзя. И копировать тоже нежелательно. Идею Вы вполне можете пересказать своими словами, верно?
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:10 | Сообщение # 83
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
ОК. Но я попробую сохранить стиль, мне понравилось. Начнём сначала.
Однажды Вы замечаете странные перемены в поведении, стиле, общении мужчины. Но Вы даже мысли не допускаете ..(или допускаете) но, всё равно как "гром посреди ясного неба" - у него есть другая!
Наверно, это тот случай, когда кипят все чувства одновременно: боль – ведь вас предал самый близкий и любимый человек; гнев – ведь вас променяли на ту, которая не отдавала лучшие годы, не рожала ему детей, не помогала стать тем, кем он стал; разочарование – ведь вам казалось, что он не такой, как другие, что он лучше, он никогда так не поступит, он любит только вас.
Первое и самое главное – сдержать эмоции! Только так и не иначе. Это сложно, практически невозможно, но в этом залог успеха.
Вполне естественное желание, которое сразу появляется, узнать – кто она, сколько ей лет, как долго длятся эти отношения и насколько они серьезны. Но вот стоит ли это делать? Как вы собираетесь это узнавать? Будете спрашивать у его друзей, начнете следить за ним после работы, читать его sms? Но, по-моему, это унизительно, а со стороны даже смешно. Спросите у него? Но сможете ли вы сдержаться в этот момент от истерики? И как вы при этом будете выглядеть? Боюсь, не очень привлекательно.В лучшем случае, вы вызовете у него жалость, а в худшем – отвращение. Ведь если вы сообщите ему, что вам все известно, устроите сцену, а потом останетесь с ним, он будет уверен, что вы боитесь его потерять. И раз простили сейчас, значит – простите снова. А вот этого как раз позволять нельзя.
Так что соберите всю волю в кулак, наберитесь терпения и сделайте все, чтобы он предпочел вас. Ведь вы лучше знаете «слабые места» своего мужа. Но прежде хочу подчеркнуть: эти советы подходят только в том случае, если вы действительно любите его и готовы простить.

Добавлено (11.03.2012, 14:54)
---------------------------------------------
1. Займитесь собой (не буду расписывать, все мы знаем что под этим подразумевают). Дополню только - не время экономить на себе. Во-первых, это первая и значительная перемена, которая бросится в глаза вашему мужу, а во-вторых, это хоть немного отвлечет вас от переживаний.
2.Постарайтесь общаться с теми, с кем вы не будете говорить о «своих несчастьях». Например, дети. (это не значит, что надо начинать рассказывать детям какой папа плохой. Этот совет - сосредоточьтесь на хорошем.)
3.Купите новое платье или блузку, а еще обязательно – новое белье. Если вы обычно носите белье черного и белого цвета, то сейчас вам просто необходимо изменить своей привычке и купить, например, розовый кружевной комплект. Главное – он должен быть очень сексуальным. И не думайте, что я вам сейчас посоветую в этом сексуальном комплекте соблазнять мужа, вовсе нет. Эффект будет сильнее, если вы позволите ему как бы случайно увидеть его, одеваясь куда-то, куда вы пойдете одна. Понимаете, к чему я?
(необязательно речь должна идти о белье. Даже если Вы из дома выйдете приодетая и в "неположенное" время, я думаю, эффект будет тот же).
4. Ломайте привычный образ жизни! Перемены во внешности и одежде – прекрасно, но чтобы ваш муж по-настоящему занервничал, измените то, к чему он привык.

Добавлено (11.03.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Вот пример (кажется, тут кто-то интересовался) "провакационного" поведения женщины.

Вы замечательная хозяйка, прекрасно готовите. Но теперь иногда пересолите или даже позвольте ужину слегка подгореть. А когда наливаете кофе в чашку мужа (именно в его присутствии) сделайте мечтательное выражение лица и глядите при этом не в чашку, а, например, в окно. И, разумеется, «совершенно случайно» налейте мимо, ну чтобы пролить на стол.
Как мы обычно реагируем на такие перемены: «Ты о чем постоянно думаешь?» «Чем твоя голова занята?» «Ты что влюбилась?». Вооот! Это именно то, что надо.
Обычно вы негативно реагировали на поздние возвращения вашего мужа, устраивали ему допрос. Он, естественно, придумывал всякие «отмазки» и в результате – он чист, а вы сварливая жена. Это тоже будем менять.
На часах – 12 ночи, ваш муж возвращается и у него уже готова очередная «сказка» для вас, ведь он уверен, что сейчас будут вопросы «Ты где был? Почему не отвечал на звонки?». Кстати, о звонках на мобильный – не злоупотребляйте этим. Пусть задумается, почему это вдруг вы перестали его «доставать».
Так вот, он входит и приготовился к очередной семейной разборке. А вы ему не доставите такого удовольствия! Как только он откроет рот, скажите примерно так: «Милый, я так хочу спать, давай ты завтра мне все расскажешь, если захочешь». А теперь, как говорит Задорнов, получите удовольствие от его «выражения лица». Класс! Ведь он этого никак не ожидал! А главное – вы оставили его наедине со своей виной перед вами.
Подкрепите эффект тем, что наутро даже не заикнитесь о его вчерашнем позднем возвращении. Пусть у него теперь голова болит о том, что же происходит.
Еще одна маленькая хитрость. Ваш муж по субботам в определенное время ходит играть в футбол или теннис с друзьями. Он привык, что вы жалуетесь, что лучше бы он провел это время с семьей, что друзья ему дороже, что вместо тенниса у него возможно встреча с блондинкой из соседнего отдела... Одним словом, он знает, что вы каждый раз неохотно отпускаете его.
Так вот, теперь наоборот – покажите всем своим видом и поведением, что вы никак не дождетесь, когда же он уйдет. Например, пару раз спросите как бы невзначай: «Милый, ты не опоздаешь?» Думаю, не надо объяснять, к чему я веду.
Это как игра, которая обязательно в результате принесет выигрыш. Ведь вы в любом случае в выигрыше: стали лучше выглядеть, повысили самооценку, муж вновь увидел в вас женщину. Только не заигрывайтесь! Цель – «встряхнуть» мужа, заставить вновь обратить на вас внимание, а не наставить ему… сами знаете что.
Едва начавшийся роман может быть красивым и романтичным, но у многолетних отношений, скрепленных любовью, уважением, пониманием, детьми, домашним уютом, огромное преимущество.

Добавлено (11.03.2012, 15:10)
---------------------------------------------
Конечно, это теория. И теория "первой любовницы", и до того, как успели уже "напортачить".. После истерик и битья тарелок (любовницы, мужа ...), попытки делать так будут, как мне кажется, не очень убедительными. Но рациональное зерно в этих советах есть.


Сообщение отредактировал MilkaDeneeva - Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:00
Норвегия
Гость Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:26 | Сообщение # 84
Гость





MilkaDeneeva, советы конечно замечательные, но чувства должны быть не только у женщины, а и у мужчины. Поведется положим он на все эти уловки, но если чувства уже остыли, надолго его не хватит. Если у мужчины отношения с любовницей серьезные, а не просто перепих, вернуть то его можно, а вот удержать подле себя и заставить любить, как раньше, это врятли.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:30 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Анна, если про конкретные советы, то в предыдущем посте много интересного. Я по поводу провокаций примерно это и хотела сказать, только переложите ситуацию на себя. При этом вести с ним надо себя как с хорошим приятелем, в каких-то ситуациях как с подружкой. Мы же переодеваемся при подружках и чулки поправляем. Начнет приставать, сразу напомните, что вы теперь ему не жена. Пока он живет с другой, по умолчанию считайте себя свободной и ведите себя соответственно. И никакие его претензии не предъявляются, постоянно сами его осекайте, этой другой. Можете сказать, что для вас быть одной из нескольких ниже вашего достоинства. При постоянном общении можно так мужика просто с ума свести.
И второй момент - ваши внутренние установки. Учитесь быть счастливой. Без него. Вернется - хорошо, нет - вы и без него будете счастлива. К тому неизвестно, если он вернется, будет ли это благом для вас. Неизвестно, какой он вернется, и что у вас будут за отношения. Пока этого произойдет, никто и не узнает. Поэтому за его возвращение не стоит цепляться. Перестаньте думать о нем и о ней. Ну их, у вас сейчас своя жизнь, и это самое главное.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:18 | Сообщение # 86
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Гость, Вы в чём-то правы. НО
знаете, уложить мужчину в постель не так уж и сложно (мы смотрим сейчас только с позиции - появилась любовница в обычной хорошей семье). Женат не женат - это важно только женщине, которая это старается сделать. Эти советы, как мне кажется, будут действенны при начальном отчуждении, когда быт и постель вошли в привычку. Обновить - оба забыли. А тут, на стороне, что-то новое...
Но заставить его пересмотреть ситуацию можно (если, конечно, семья для него что-то значит и любовница это не слишком серьёзно).Если уж очень серьёзно, нормальный мужчина разведётся. Но что же серьёзней - отношения с любовницей (они в любом случае меньше по времени) или семья, с которой 5 -10 лет, да ещё и дети?
Норвегия
Селеста Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:21 | Сообщение # 87
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva
Quote (MilkaDeneeva)
Эти советы, как мне кажется, будут действенны при начальном отчуждении, когда быт и постель вошли в привычку. Обновить - оба забыли. А тут, на стороне, что-то новое...

Понимаете, в чем собака порылась... Красота, читай, интерес - в глазах смотрящего. И если супруг/супруга не хотят видеть эту красоту в своем, родном, а ищут что-то новое( а это как правило и случается), никакими уловками не добьешься взаимности.
Российская Федерация
Гость Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 88
Гость





MilkaDeneeva, вы считаете можно вернуть чувства, если их уже нет, и появились к другому человеку. Да можно вернуть мужа прекрываясь счастьем детей, но чувства вернуть... Не верю. и мой опыт и опыт моих знакомых это доказывает. конечно бывают исключения, но это всего лишь исключения.
Quote (MilkaDeneeva)
Эти советы, как мне кажется, будут действенны при начальном отчуждении, когда быт и постель вошли в привычку.

При начальном отчуждении, когда чувства еще есть конечно да.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 16:32 | Сообщение # 89
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Я не про все случаи сейчас. Смотря от чего они появились - эти чувства к другому. И знаете где "собака зарыта"? Чаще всего жена, даже вернув, даже доказав (что угодно и кому угодно) сама не сможет полюбить этого мужа снова...
Норвегия
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:26 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Советы хороши. Но.. Он уже не дома.. У нас бывает набегами.. Кстати, дамы. Вот ещё вопрос: как то мне про эту ситуацию сказали: " она-его судьба". Я в ауте? То есть 30 лет, это-не судьба. А связь- судьба? Может такое быть?
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 20:55 | Сообщение # 91
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Смотря кто сказал-если Сергей,то это так.А вообще вас заносит из одной крайности в другую-то вы писали,что там только шкурный интерес,а теперь-может судьба? Вы уж определитесь как-нибудь-если это судьба,то смиритесь.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Еще бы не заносило. Масса факторов, масса деталей. Может быть и смирилась бы. Но судьба- судьбой, семья-семьей..От судьбы , думаю, не бегают..

Добавлено (11.03.2012, 21:11)
---------------------------------------------
А вообще, вы мне здорово помогли. Спасибо.

Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:23 | Сообщение # 93
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Он уже не дома.. У нас бывает набегами..

Анна, ну включите фантазию. Адаптируйте ситуацию к себе и вперед.
Quote (aNNa1)
То есть 30 лет, это-не судьба. А связь- судьба? Может такое быть?

Может и такое быть, почему нет.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 22:34 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Мозг напрягу.. Тем более, что он стал интересоваться, есть ли у меня мужчина. Хотя, говорит, что если у меня будет мужчина, то он будет за меня спокоен..

Добавлено (11.03.2012, 22:34)
---------------------------------------------
Ая, если не по судьбе, то что, случайность? А дети? Они же должны были родиться? Я своего мужа во сне увидела, когда мне было 16 лет.. И будущего ребенка тоже.. Это- не судьба?

Российская Федерация
Инфекция Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 01:04 | Сообщение # 95
Удаленные





Quote (aNNa1)
Ая, если не по судьбе, то что, случайность?

А почему Вы думаете, что судьба - это обязательно что-то хорошее? Вы и ваша семья - его судьба на тот определенный временной промежуток, а она- на следующий и может так случиться, что самый ужасный и негативный в его жизни. судьба, знаете ли разная иногда с подвывертами:)
Украина
Ёжик Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 01:48 | Сообщение # 96
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Ая, если не по судьбе, то что, случайность? А дети?

Ну конечно, Вы по судьбе ему даны, равно как и он Вам. И любовница эта тоже по судьбе дана, Вы сейчас на перекрестке стоИте. И от того, как на данном этапе оба повернете, так судьба дальше и сложится. Вам просто нужно самой для себя решить - чего Вы хотите, уж очень у Вас противоречивые комменты. Все просто тычут пальцем в небо, отвечая Вам. Хотите вернуть мужа - совет Лапочки Вам в помощь, она дала просто замечательный развернутый ответ.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 08:54 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Согласна, советы хорошие. Просто сама ситуация противоречивая, вот и ответы у меня такие.
Что мне нужно, я решила: Минимум 1. Сохранить нажитое для себя и детей
Мидл. 2. Вернуть то, что преднахначалось моим детям
Максимум 3. Вернуть мужа.

Добавлено (12.03.2012, 08:31)
---------------------------------------------
Но меня смущают : 1.если та связь по судьбе, то есть ли смысл противостоять и пытаться что то сделать?
2. Балансировать " на грани" не получается , еще не зачерствела
3. То, что мужик меняется и далеко не в лучшую сторону..

Добавлено (12.03.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Не хочу скатываться до неприятия и негатива в его адрес. А такие моменты появляются. ( И вполне обоснованные s1 ) Понимаю, что этим только всё разрушу..

Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 09:22 | Сообщение # 98
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Но меня смущают : 1.если та связь по судьбе, то есть ли смысл противостоять и пытаться что то сделать?

Анна, вы как-то странно оцениваете понятие "судьба" :) Своей судьбы никто не знает, в чем вся и фишка. Мы просто проходим каждый по лабиринту из точки А в точку В. Лабиринты у всех похожи, только каждый идет, как умеет. Есть ли смысл противостоять - смысл противостоять всегда есть, если есть что терять. Мне кажется, что если в истории с Вашим мужем замешана магия - то стоит начать с этого. Попробуйте обратиться к специалистам, чтобы посмотрели, так ли оно и почистили от всей дряни, если оно есть. А там глядишь, может и не придется тратить нервы на первые 2 пункта Вашей программы.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 09:32 | Сообщение # 99
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Одни спецы говорят, что магии нет. Другие- что она его регулярно подпаивает чем то, и поэтому делать что либо нет смысла. Понимаю, что получу в ответ.. . Да, наверное так и надо бы сделать. Но... чуть чуть позже..

Добавлено (12.03.2012, 09:32)
---------------------------------------------
Это- мой последний шанс. И я к нему не готова. Боюсь узнать что то нехорошее

Российская Федерация
Ёжик Дата: Понедельник, 12 Марта 2012, 10:03 | Сообщение # 100
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Это- мой последний шанс. И я к нему не готова. Боюсь узнать что то нехорошее

А если Вы узнаете, что деньги потрачены и квартиры не будет - это лучшее известие?
Анна, вот в продолжение моего этого вопроса, скажите пожалуйста, если ситуация повернется именно таким боком - Ваши действия в отношении мужа - какими они будут?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: