• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
Про Любовь
MilkaDeneeva Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 20:59 | Сообщение # 61
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Послушайте, все и всегда будут говорить по-разному. Ситуации у всех разные в деталях, хотя в общем одинаковые. И люди все разные, со своими способами реагирования. Никто, кроме Вас, не знает лучше как и что у Вас происходит (да и Вы можете не владеть всей информацией). Вам советуют лишь: будьте честной с собой, поменяйте отношение к ситуации со злобной на, хотя бы, отстранённую.
Если Вы решаете делать ради мести (кому бы то ни было) - ради Бога, это Ваше право. Просто решайте сама для себя, а не для кого-то.
Сингапур
aNNa1 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:38 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Откуда вы взяли про месть? Вот читаю вас и всё понять не могу...
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:36 | Сообщение # 63
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Такое впечатление,что все слова,которые вам говорят,отскакивают как от стенки,вы их не слышите! Конечно,решать вам,но зачем спрашивать? Умеющий слушать-услышит!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 11 Марта 2012, 01:09
Аргентина
aNNa1 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 22:57 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Я как раз и слушаю.. И уточняю спорные моменты. Дамы, не кипятитесь..
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 23:56 | Сообщение # 65
Гость





Уважаемые, бесполезно. Она не читает. Кстати себя она тоже не перечитывала.
Финляндия
sweetsandspices Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 00:35 | Сообщение # 66
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Любовь должна быть в нас до того, как мы встретим человека, про которого скажем, что любим его. Любовь должна начать зарождаться в человеке от него самого, а не от человека.


MilkaDeneeva, спасибо вам большое за этот весь пост.
Суть любви сложно сформулировать, но тут, по-моему, получилось, даже очень:)

Quote (Кэролайн)
Если же Вы решитесь любить мужа не только как своего мужчину,не только как Мужа-Идеального,а как человека-какой-есть,просто мужчину,в чём-то простого,в чём-то непонятного,но иной раз такого родного,который МОЖЕТ совершать ошибки,не понимать,страдать из-за противоречивых чувств в себе,(иногда они-мужчины-даже плачут.Честно.Я сама утешала.А думала,что это он должен утешать меня),делать больно другим,часто даже не задумываясь об этом,
т.е. когда Вы решите попробовать любить так:"безвоздмездно,то бишь даром",как говорил Пух,как в посте MilkaDeneeva -любить в Дар,а не баш на баш,прощение придёт.Если Вы хотите простить,Гость.


Кэролайн, этот совет полезен, как минимум, лично мне. Спасибо.
Очень нам всем непросто научиться балансировать на этой тоненькой грани, когда с одной стороны хочется любить и прощать, а с другой - нужно иметь достоинство и блюсти интересы и себя любимой.


Даже самый скромный человек оказывает то или иное влияние на окружающих. (с)Генри Уорд Бичер
Испания
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 01:11 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Ладно. Попробую более четко. Можно, конечно отстраниться и быть выше. ( Хотя, повторяю, я просто наблюдаю за метаниями мужичка..) И тогда у меня в сухом остатке гордое одиночество, безденежье, раздел жилья ( по определенным причинам) и дети без образования и квартиры. Квартира намечалась, но , в таком случае скорее всего уходит чужим детям.. Скажите, почему это- правильнее, чем 1. Секс для физиологии со знакомым человеком.2. Материальная сторона в порядке 3. решаются проблемы детей? Любовь? Прекрасно! Но почему для этого чувства надо , что бы кто то страдал со всех сторон и лишался привычного образа жизни? Почему я должна великодушно и радостно наблюдать за высоким полётом чувств двух сердец? Кстати, дамочка довела до больницы своего мужа этими похождениями. Он тоже должен был добровольно помереть ради ЛЮБВИ? Объясните мне без пафоса..и лукавства .Чего ради? Я никого не преследую, я никуда не обращаюсь.. И я же , оказывается, злобствую..Надо просто уйти.. Так, в нищую старость. Толко потому, что где то зародилось более сильное чувство, чем , к примеру у меня? Нет, пока бегает, пусть бегает. Пусть сам себя и загоняет в тупик...Другие почитают и лишний раз подумают, надо ли им такой дурью маяться..

Добавлено (11.03.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Пусть " безвозмездно и даром" как раз морально нечистоплотные любовники с любовницами жизнь строят. Зато с великими безвозмездными чувствами. А мы, выкладывавшиеся на мужичков всю жизнь, должны что то и за душой иметь. В Европе, кстати, при разводе муж тупо отдает половину всего имущества жене . А в Германии он ещё и до конца жизни перечисляет ей половину своих заработков... Вот вам и свободные нравы..Считайте это злобой и прочим.. А я не хочу терять то, что наживала всю жизнь.

Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 02:11 | Сообщение # 68
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Ситуация более-менее понятна,никто не призывает вас оставаться голодной и гордой! Если во всем этом замешана магия,то вам одной никогда не справиться-против лома нет приема,клин клином вышибают-защищайте себя,своих детей и внуков-обратитесь тоже к магии,если вас ничего не останавливает и поменяйте ситуацию в свою пользу!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Гость Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 07:56 | Сообщение # 69
Гость





Никто конечно, Вам не объяснит, почему моральная сторона при распаде брака не учитывается. Вот такая данность в нашем государстве, наверно это несправедливо.
Думаю, раз Вы не хотите потерять мужа по материальным соображениям, значит и карты в руки- с холодной головой выруливать легче. Чувства у мужа рано или поздно поостынут, Вам же остается только делать так, чтоб ему с Вами было не хуже, чем с ней) - улыбка, излучение радости, комплименты, еда, секс, никакого пилежа, разговоры по душам - все то, что обычно добирают на стороне. Я не знаю, насколько это вообще возможно при отсутствии любви. Надо быть великой актрисой и пожертвовать собственным здоровьем. Ну и мужичка развратите окончательно. Хотя наверно можно задавить его чувством вины и долга, если он совестливый, тогда его здоровье подорвется.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 09:29 | Сообщение # 70
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Можно, конечно отстраниться и быть выше. ( Хотя, повторяю, я просто наблюдаю за метаниями мужичка..) И тогда у меня в сухом остатке гордое одиночество, безденежье, раздел жилья ( по определенным причинам) и дети без образования и квартиры.

Простите, но вы сами тут только что описали всю свою сущность и все, чего вы САМИ достигли к вашему возрасту. Возможно, потому он и ушел.
Quote (aNNa1)
1. Секс для физиологии со знакомым человеком.2. Материальная сторона в порядке 3. решаются проблемы детей? Любовь? Прекрасно!

Кошмар, как вы зависимы от того, кто вас предал.
Ну и если на вещи взглянуть чуть шире, то в вашем случае легко и непринужденно можно сохранить следующее:
Quote (aNNa1)
Материальная сторона в порядке 3. решаются проблемы детей

И для этого не обязательно играть унизительную роль любовницы собственного бывшего мужа, который от вас ушел к другой. Мало того, что соглашаетесь на роль второсортной женщины для него, так еще и после такого предательства. И еще высокопарно рассуждаете на тему
Quote (aNNa1)
Хотя, повторяю, я просто наблюдаю за метаниями мужичка..


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:04 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Quote (Scarlett)
Никто конечно, Вам не объяснит, почему моральная сторона при распаде брака не учитывается. Вот такая данность в нашем государстве, наверно это несправедливо. Думаю, раз Вы не хотите потерять мужа по материальным соображениям, значит и карты в руки- с холодной головой выруливать легче. Чувства у мужа рано или поздно поостынут, Вам же остается только делать так, чтоб ему с Вами было не хуже, чем с ней) - улыбка, излучение радости, комплименты, еда, секс, никакого пилежа, разговоры по душам - все то, что обычно добирают на стороне. Я не знаю, насколько это вообще возможно при отсутствии любви. Надо быть великой актрисой и пожертвовать собственным здоровьем. Ну и мужичка развратите окончательно. Хотя наверно можно задавить его чувством вины и долга, если он совестливый, тогда его здоровье подорвется.

Спасибо. Здоровье подрывается в любом случае.. Мужичек уже развращен и не мной.. Там огрызки от того, которого я знала и любила.. + магия.. Любовь не рассматриваем. Она не разрущает личность.. Терять то по большому счету нечего.. Согласны? Значит, надо включать голову...

Добавлено (11.03.2012, 10:04)
---------------------------------------------
2. Оладушка. Конечно зависима.. Не 5 лет жили, а всю жизнь. И он от нас зависим.. Знаете, тут интересный момент случился. Эта " второсортность" как то к нему припечаталась. Дети сначала были на стороне отца, уважали его выбор и пр..Всегда видели в нём ЛИЧНОСТЬ . Теперь же смотрят на него, как на тряпку..Вот так то..

Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:13 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
aNNa1, просто ситуация для вас ужасна, как мне видится. И вы растягиваете собственные мучения во времени. Лично я считаю, что самый лучший вариант расставания для супругов с нормальными отношениями и последующим общением. Это бывает редко, но бывает. И не надо при этом ни от помощи отказываться, ни от общения с детьми, друзьями и родственниками. Если есть такая возможность - прекрасно. Ужасно при этом, что все ваши мысли (во всяком случае из ваших постов сделала такой вывод) в новой семье мужа крутятся. А как он там живет с ущербной любовью? А как эта тетка...? А как его здоровье? А как у них отношения?
Где вы сами в собственной жизни?
Так мало того, что значительную часть своей жизни тратите на эти бесполезные подглядывания, так еще и впряглись в любовный треугольник в самой стремной роли, какую только можно придумать. И мотивация шикарна: пусть теперь ОНА помучается. Это и есть ужас без конца. Хотя, кому что нравится.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:26 | Сообщение # 73
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Вы не правы.. Как раз эта дама мне не интересна. Интересна моя семья. Мои дети и пр..
Российская Федерация
Oladushka Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 10:33 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Как раз эта дама мне не интересна

Тогда почему вы о ней и их отношениях пишите гораздо больше, чем о своей семье и детях?

Добавлено (11.03.2012, 10:33)
---------------------------------------------
aNNa1, да все понятно в целом ваша позиция и ваше поведение. Только непонятно, что вы вообще хотите? Чтобы он вернулся к вам? Тогда придется его любить и уважать. И если вы этого хотите, то позволять ему то, что сейчас позволяете вы - большая ошибка. Как мне кажется.
Лично я бы поставила условие, либо мы общаемся как бывшие. У тебя своя личная жизнь, я займусь своей. На ревность его тут спровоцировать будет скорей всего очень легко. Либо расставайся со своей дамой, а там посмотрим. И тут уже можно и женскую хитрость включить.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 11:35 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Потому, что семью напоказ не выставлю. Согласны? А вам спасибо, что разговор переводите в предметное русло.. Девочки, я по природе не акула, многие женские хитрости мне не нужны были.. Поэтому, если поделитесь, буду благодарна..Мужичка надо как то на путь истинный наставлять..

Добавлено (11.03.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Приму с благодарностью все ваши советы..Поверьте, мужичка реально жалко. Пройдёт любовный угар и светит ему одинокая старость без близких людей..

Российская Федерация
Ёжик Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:02 | Сообщение # 76
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Поверьте, мужичка реально жалко. Пройдёт любовный угар и светит ему одинокая старость без близких людей..

Пока Вам жалко - ничего ему не светит.
Анна, можно попробовать разложить ситуацию, беря во внимание только материальный расчет. Вы говорили о квартире для детей в перспективе - а подробней?


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:40 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Вся эта история началась тогда, когда у мужа появилась возможность приобрести квартиру по достаточно гуманным ценам( не раскрывая подробностей).Квартира планировалась не для нас, а для ребенка..Тем более, что там уже была семья. Тогда он впервые запел, что нашел настоящую любовь.. Потом вариант растянулся во времени.. И в прошлом году выплыл снова..И...любовь закрутилась с новой силой..( Вот такое совпадение). И теперь, конечно, поётся песня, что ребенок останется без жилья..Вроде как теперь ему самому надо, а не ребенку.. Я бы поверила в любовь, если бы там была молоденькая женщина. Но там-наша ровесница из региона!!!
+ так получилось, что я ( по его требованию) не делала карьеру. Больше занималась семьей..То есть сейчас заработков у меня нет. Сын- студент. Сами понимаете, что это такое.
И всё это время я видела метаморфозы, которые с ним происходили.. Вообще, у меня иногда ощущение- что вижу прежнего человека, а иногда- совершенно мне не знакомого.. Волны такие..Колбасит мужика, не по детски. Вроде как ушел, а каждый день у нас с ним переписка. Многочасовая.. Со стороны- просто супруги болтают о мелочах.. Звонит, приходит.. Да, детали..Как то попросил из дома в новую жизнь полотенца.Банные.. Вроде как дорого покупать.. Я чуть со стула не упала.
Российская Федерация
Ёжик Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:57 | Сообщение # 78
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Т.е квартира не куплена, а деньги на нее где-то у него на счете хранятся, я правильно поняла?
Без Вашего согласия он купить ее не может, а вот если барышня его как следует "обработает", то вполне может статься, что и без Вашего ведома это сделают - она на себя эту квартиру купит. Я думаю, что не стоит Вам сейчас менять тактику поведения, пока вопрос с квартирой не решите. Пусть покупает для себя, не для ребенка, раз оно ему так надо, во всяком случае, даже при самом плохом раскладе, если и придется имущество делить, так пусть хоть будет что делить.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 11 Марта 2012, 12:58
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:01 | Сообщение # 79
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Пока не куплена.Что мою гордость то хорошо и подкашивает. Я боюсь, что деньги просто уйдут барышне и она оформит все на себя.. Ну чего ради сейчас обеспечивать незнакомых людей.
+ Озадачивает поведение супруга. Позиция: там любовь, здесь дети и всё остальное..Не похоже это на него.. Сорвсем не похоже.. Мы всегда были единым целым..
Российская Федерация
Гость Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 13:11 | Сообщение # 80
Гость





Quote (aNNa1)
Потому, что семью напоказ не выставлю.


а так сказать "мусор из избы" можно?
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: